СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сила духа или сила любви?  (Прочитано 6498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agni

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Репутация 12881
  • ОнлайнОнлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8185
    Re: Сила духа или сила любви?
    « Ответ #15 : 01 Февраля, 2012, 20:42:05 »

    Записан
    Местное хулиганьё.

    Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

    Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

    Искра

    • Старейшина
    • **
    • Репутация 3113
    • ОффлайнОффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2961
      Re: Сила духа или сила любви?
      « Ответ #16 : 01 Февраля, 2012, 21:23:20 »

      БОЛЬНО - это когда ребенок,которому остается жить считанные дни рисует жизнь. СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается тем, кто презирает его. СТРАШНО - это когда малыш ждет маму, а мамы уже нет... МЫ ПЕРЕСТАЛИ ЦЕНИТЬ ЧУВСТСВА...
      Записан
      Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

      Sovaalika

      • Старейшина
      • **
      • Репутация 2854
      • ОффлайнОффлайн
      • Пол: Женский
      • Сообщений: 2481
      • Просто играй своё сердце ))))))))))
        • Sovaalika
      Re: Сила духа или сила любви?
      « Ответ #17 : 02 Февраля, 2012, 14:59:01 »






      Записан

      Sovaalika

      • Старейшина
      • **
      • Репутация 2854
      • ОффлайнОффлайн
      • Пол: Женский
      • Сообщений: 2481
      • Просто играй своё сердце ))))))))))
        • Sovaalika
      Re: Сила духа или сила любви?
      « Ответ #18 : 02 Февраля, 2012, 17:22:02 »

      Уродливый кот.

      «Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько наш местный кот Уродливый был уродлив.
      Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

      Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

      У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

      Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

      Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

      Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

      Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

      Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

      Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

      Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

      А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …».
      ( Неизвестный автор)
      Записан

      Искра

      • Старейшина
      • **
      • Репутация 3113
      • ОффлайнОффлайн
      • Пол: Женский
      • Сообщений: 2961
        Re: Сила духа или сила любви?
        « Ответ #19 : 02 Февраля, 2012, 17:27:57 »

        Света, я плачу  toskatoskatoskatoskatoska...
        Записан
        Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

        Sovaalika

        • Старейшина
        • **
        • Репутация 2854
        • ОффлайнОффлайн
        • Пол: Женский
        • Сообщений: 2481
        • Просто играй своё сердце ))))))))))
          • Sovaalika
        Re: Сила духа или сила любви?
        « Ответ #20 : 02 Февраля, 2012, 17:29:36 »

         toskatoskatoska
        Записан

        Искра

        • Старейшина
        • **
        • Репутация 3113
        • ОффлайнОффлайн
        • Пол: Женский
        • Сообщений: 2961
          Re: Сила духа или сила любви?
          « Ответ #21 : 02 Февраля, 2012, 17:32:07 »

          давай вместе  toskatoska  obyatie
          Записан
          Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

          Искра

          • Старейшина
          • **
          • Репутация 3113
          • ОффлайнОффлайн
          • Пол: Женский
          • Сообщений: 2961
            Re: Сила духа или сила любви?
            « Ответ #22 : 02 Февраля, 2012, 17:33:10 »

            Когда-то эта женщина спасла маленького львенка и ухаживала за ним до тех пор, пока он не стал слишком большим. Как бы она не хотела, но ей пришлось отдать льва в заповедник. Подыскав наилучший, они расстались. Это фотография их встречи через год после разлуки.
            Записан
            Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

            Agni

            • Изумрудный Столп
            • ***
            • Репутация 12881
            • ОнлайнОнлайн
            • Пол: Женский
            • Сообщений: 8185
              Re: Сила духа или сила любви?
              « Ответ #23 : 02 Февраля, 2012, 21:01:59 »



              Лучшие друзья до конца!
              Записан
              Местное хулиганьё.

              Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

              Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

              весна

              • Кандидат в Старейшины
              • *
              • Репутация 2247
              • ОффлайнОффлайн
              • Сообщений: 1340
              • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
                Re: Сила духа или сила любви?
                « Ответ #24 : 03 Февраля, 2012, 03:03:09 »

                Ну,  вот мой день начался  toskatoskatoskatoskatoskaАлика!  poseluy2  Лесса, Агни   poseluy2Люблю ВАС!
                Записан

                Искра

                • Старейшина
                • **
                • Репутация 3113
                • ОффлайнОффлайн
                • Пол: Женский
                • Сообщений: 2961
                  Re: Сила духа или сила любви?
                  « Ответ #25 : 10 Февраля, 2012, 21:10:19 »

                  Хромой котенок.

                  Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление "Продаются котята". Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
                  - От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.
                  Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
                  - У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он. - Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, - с надеждой попросил он продавца.
                  Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
                  Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.
                  Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
                  - Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.
                  Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки.
                  - Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. Поэтому он хромает.
                  Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
                  - Вот его-то я бы и хотел приобрести.
                  - Да ты что, мальчик, смеёшься? Это же неполноценное животное! Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.
                  Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
                  - Нет, я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес ребенок. - Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твердо добавил он.
                  Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
                  - Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
                  При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
                  Ребенок взглянул на продавца:
                  - Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы понимал его, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза...
                  Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
                  - Сынок, я буду молится, чтобы у всех котят были такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.
                  Записан
                  Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

                  Elegia

                  • Серебряный Столп
                  • ****
                  • Репутация 14548
                  • ОнлайнОнлайн
                  • Пол: Женский
                  • Сообщений: 4591
                  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
                    • ТРИЗ плюс Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
                  Re: Сила духа или сила любви?
                  « Ответ #26 : 10 Февраля, 2012, 21:53:29 »

                  Меня сегодня очень тронули посты Ангелиты и Ксюши о смерти животных... Но не хотелось флудить в теме скайп-сеансов. Моя коша умерла 8 марта 2010 года, в возрасте 17 лет. Но я до сих пор иногда прямо физически ощущаю ее носик, когда она так щекотно обнюхивала лицо, когда встречала с работы... или когда прилягу на диван, так не хватает ее тельца на груди (она очень любила залезть на грудь и мурлыкать, тихонько вонзая коготки...) Мне тогда в интернете попалось вот это:

                  На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

                  В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

                  На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

                  Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

                  Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

                  Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

                  Я теперь гоняю солнце, как мячик,
                  Я не кошка теперь, а тучка.
                  Что же ты хозяйка, все плачешь -
                  Ты же видишь - мне здесь лучше.

                  Шерсть пушистей и лапы мягче...
                  Здесь трава - куда зеленее.
                  Только ты опять по мне плачешь,
                  Ты не веришь - мне здесь милее...

                  Облака плывут, как ангоры,
                  Тень бежит вдоль дорог-улиц,
                  Я вернусь к тебе - очень скоро,
                  Я уже, вообще-то, вернулась!

                  Посмотри, вот идет дождик,
                  По цветной крадется дорожке,
                  И по радуге с ним могут
                  Возвращаться на землю кошки...

                  Гром далекий мурчит песню,
                  С шерсти искры летят - грозою -
                  Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
                  Каждый день, каждый миг - с тобою...

                  Здесь я - облаком белым-белым
                  Все играю с клубком желтым -
                  Посмотри же скорей в небо.
                  Я с тобою. Не плачь. Что ты....
                  Что ты....
                  Записан
                  Приглашаю на свой сайт: ТРИЗплюс. Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
                  Группа в ВК: ТРИЗтормашки

                  Искра

                  • Старейшина
                  • **
                  • Репутация 3113
                  • ОффлайнОффлайн
                  • Пол: Женский
                  • Сообщений: 2961
                    Re: Сила духа или сила любви?
                    « Ответ #27 : 10 Февраля, 2012, 22:14:27 »

                    Элегия, как красиво... БлагоДарю poseluy2
                    читая посты о потерях животных я поймала себя на очень интересном факте - я в какой-то момент отстранилась от любви к ним, запретила себе чувствовать. мне было слишком больно, и слишком многих четвероногих друзей я потеряла. вспоминая детство, первое что приходит - это друг Шарик, у которого я могла спрятаться в будке, он всегда заслонял меня даже от своей любимой хозяйки - моей мамы, потом череда безымянных песиков, которые провожали меня два длинных квартала до школы и встречали, хотя у них были свои хозяева... дикая кошка, которую старательно обходили взрослые и которая позволяла пеленать своих котят. кот Багир, старательно ходивший, как заправский циркач в ногах, от чего ночью батяня частенько с грохотом падал на пол.их так много. и я их всех помню и люблю. и часто прошу прощения, за то что не всех смогла уберечь..
                    Записан
                    Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

                    Искра

                    • Старейшина
                    • **
                    • Репутация 3113
                    • ОффлайнОффлайн
                    • Пол: Женский
                    • Сообщений: 2961
                      Re: Сила духа или сила любви?
                      « Ответ #28 : 12 Февраля, 2012, 12:50:52 »

                      Записан
                      Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

                      Искра

                      • Старейшина
                      • **
                      • Репутация 3113
                      • ОффлайнОффлайн
                      • Пол: Женский
                      • Сообщений: 2961
                        Re: Сила духа или сила любви?
                        « Ответ #29 : 22 Февраля, 2012, 10:46:19 »

                        Записан
                        Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!