СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сила духа или сила любви?  (Прочитано 6491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация 1225
  • ОффлайнОффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
    Re: Сила духа или сила любви?
    « Ответ #45 : 05 Ноября, 2012, 16:25:46 »

    Agni , спасибо, очень здорово!!!! Мне понравилось. Даже если тебе говорят:"Этого не может быть"- это еще не факт, что так и есть.... Люблю!! Благодарю!!! ulybka5ulybka5ulybka5
    Записан

    Agni

    • Изумрудный Столп
    • ***
    • Репутация 12881
    • ОффлайнОффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 8184
      Re: Сила духа или сила любви?
      « Ответ #46 : 14 Января, 2014, 11:44:37 »

      Совершенное и несовершенное тело.
      Записан
      Местное хулиганьё.

      Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

      Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

      Mia

      • Серебряный Столп
      • ****
      • Репутация 14845
      • ОффлайнОффлайн
      • Пол: Женский
      • Сообщений: 4308
      • дыши со мной...
        Re: Сила духа или сила любви?
        « Ответ #47 : 14 Января, 2014, 13:04:03 »

         rabotaet  rabotaet  rabotaetочень понравилось!!!!!! Даже забрала себе на стену... rabotaet  poseluy2
        Записан

        Туся

        • Старейшина
        • **
        • Репутация 4573
        • ОффлайнОффлайн
        • Пол: Женский
        • Сообщений: 2511
          Re: Сила духа или сила любви?
          « Ответ #48 : 14 Января, 2014, 14:53:23 »

          Мне тоже понравилось очень  ulybka5  Даже прослезилась. Чет глаза на мокром месте частенько в последнее время.
          Записан

          Марина

          • Золотой Столп
          • *****
          • Репутация 11023
          • ОффлайнОффлайн
          • Пол: Женский
          • Сообщений: 5113
          • Ты можешь...Предела нет
            Re: Сила духа или сила любви?
            « Ответ #49 : 11 Марта, 2015, 15:57:22 »

            Благодарю за тему! poseluy2poseluy2poseluy2agaПересмотрела все видео!   aplaud1  toska  rabotaet
            Записан

            Belleza

            • Старейшина
            • **
            • Репутация 4901
            • ОффлайнОффлайн
            • Сообщений: 2096
            • la vie est belle
              Re: Сила духа или сила любви?
              « Ответ #50 : 15 Марта, 2015, 15:32:56 »

              Фотопроект «Непокорённые» от Молодёжной газеты Петербурга «Вольтер».



















              Записан
              Я слышу ветер и вижу любовь цветов.
              О чём ни думаю - всё в мире есть.
              Быть может это не лучший из всех миров.
              Просто...
              Я здесь.

              Ириша

              • Заслуженный Старейшина
              • ***
              • Репутация 4600
              • ОффлайнОффлайн
              • Сообщений: 3297
              • позитив - это важно!
                Re: Сила духа или сила любви?
                « Ответ #51 : 15 Марта, 2015, 21:47:40 »

                Прочла. Людей заставляли голодать, умирать и прятаться от бомбежек враг - фашист. За что сейчас погибают и прячутся от бомбежек люди Донбасса?
                СВОЙ СВОЕГО...  toskatoska
                 Думали, что никогда уже не будет этого страха - быть убитыми от снарядов и  страха, что на войну уйдут твои мужчины - муж, сын...
                  КАК ЭТО СТРАШНО!!!!! toskatoskatoska

                пойду всплакну...
                Записан

                Нэля

                • Ветеран
                • *****
                • Репутация 787
                • ОффлайнОффлайн
                • Пол: Женский
                • Сообщений: 574
                • мой мир заботится обо мне
                  Re: Сила духа или сила любви?
                  « Ответ #52 : 23 Марта, 2015, 01:37:25 »

                  Спасибо, девочки, за тему! До глубины души продирает! В очередной раз мне напоминают как я люблю преувеличивать свои страдания, ой какая я бедная-несчастная иногда бываю, а ведь на самом деле у меня всё есть! Всё есть.

                  Над этим рассказом я просто рыдала.  toska  toska  toska  toska  toska  toska  toska  toska  toska  toska  toska  toska
                  Уродливый кот.

                  «Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько наш местный кот Уродливый был уродлив.
                  Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

                  Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

                  У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

                  Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

                  Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

                  Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

                  Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

                  Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

                  Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

                  Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

                  А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …».
                  ( Неизвестный автор)
                  Записан

                  Нэля

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Репутация 787
                  • ОффлайнОффлайн
                  • Пол: Женский
                  • Сообщений: 574
                  • мой мир заботится обо мне
                    Re: Сила духа или сила любви?
                    « Ответ #53 : 23 Марта, 2015, 01:53:26 »

                    Когда мне бывает плохо, когда я начинаю критиковать себя или ситуацию и ничего не помогает, я говорю себе: Я есть, и этого достаточно. Или: Я такая, как есть сейчас, ценна для Бога. И отпускает, хорошеет, потихонечку умиротворение приходит.
                    Или просто: Я есть. rabotaetrabotaetrabotaetСильная фраза, почти сразу помогает выбраться из  toskaЭто чудо, что я живу, дышу, чувствую, мыслю, вижу. Что я могу что-то сделать или куда-то пойти. Что я могу плакать и смеяться, просто быть, и всё вокруг происходит, и я во всём и всё во мне. Трудно передать ощущения. Все они в одну фразу умещаются: Я есть.
                    Записан

                    ekaterina

                    • Кандидат в Старейшины
                    • *
                    • Репутация 3955
                    • ОффлайнОффлайн
                    • Пол: Женский
                    • Сообщений: 1634
                      Re: Сила духа или сила любви?
                      « Ответ #54 : 23 Марта, 2015, 06:57:41 »

                      Когда мне бывает плохо, когда я начинаю критиковать себя или ситуацию и ничего не помогает, я говорю себе: Я есть, и этого достаточно. Или: Я такая, как есть сейчас, ценна для Бога. И отпускает, хорошеет, потихонечку умиротворение приходит.
                      Или просто: Я есть. rabotaetrabotaetrabotaetСильная фраза, почти сразу помогает выбраться из  toskaЭто чудо, что я живу, дышу, чувствую, мыслю, вижу. Что я могу что-то сделать или куда-то пойти. Что я могу плакать и смеяться, просто быть, и всё вокруг происходит, и я во всём и всё во мне. Трудно передать ощущения. Все они в одну фразу умещаются: Я есть.

                      Соглашусь  aga  poseluy2
                      Чудесная фраза Я ЕСТЬ
                      Записан

                      sweet

                      • Золотой Столп
                      • *****
                      • Репутация 12506
                      • ОффлайнОффлайн
                      • Сообщений: 5516
                      • Я есть
                        Re: Сила духа или сила любви?
                        « Ответ #55 : 12 Марта, 2016, 09:43:02 »

                        Данил Плужников. "Два орла" - Слепые прослушивания - Голос Дети - Сезон 3
                        Данил Плужников. Специальный репортаж "Голос Дети"
                        Записан

                        Марина

                        • Золотой Столп
                        • *****
                        • Репутация 11023
                        • ОффлайнОффлайн
                        • Пол: Женский
                        • Сообщений: 5113
                        • Ты можешь...Предела нет
                          Re: Сила духа или сила любви?
                          « Ответ #56 : 13 Марта, 2016, 17:31:29 »

                          Света, спасибо!!! sharynalobaplaud1aplaud1aplaud1aga
                          Записан

                          sweet

                          • Золотой Столп
                          • *****
                          • Репутация 12506
                          • ОффлайнОффлайн
                          • Сообщений: 5516
                          • Я есть
                            Re: Сила духа или сила любви?
                            « Ответ #57 : 27 Марта, 2016, 11:48:13 »

                            Слепой художник Дмитрий Дидоренко: "Я нахожусь в постоянном полете — только поэтому и живут мои картины"



                            харьковский художник Дмитрий Дидоренко не мыслит жизни без кисти и красок. Его кредо — постоянный творческий полет.

                            Дмитрий Дидоренко — художник мирового класса по Международной классификации, член Международной федерации художников при ЮНЕСКО, лауреат премии имени А. Куинджи в области изобразительного искусства 1995 г., обладатель статуэтки «Ника» международного клуба рекордсменов (Москва – Лондон). Имя Дмитрия Дидоренко занесено в «Книгу рекордов планеты». После ранения участвовал более чем в 50 художественных выставках.

                            Художник потерял зрение 18 лет назад. Участвуя во Всесоюзной поисковой экспедиции по увековечиванию памяти погибших и погребении незахороненных останков солдат второй мировой войне, Дмитрий подорвался на немецкой мине и получил тяжелые ранения. Но, лишившись зрения, художник не оставил живопись, без которой не мыслит себя с раннего детства.

                            — Не я решил стать художником, а художник решил меня назначить собой, — уверяет Дмитрий Дидоренко. — Я таким родился, у меня не было других вариантов: это мое призвание. В школе меня постоянно ругали за то, что я неправильно держу ручку. Но я до сих пор держу ручку в пальцах как кисть. Все, кто меня знает, говорят: он рисовал вечно.

                            Дмитрий Дидоренко рисует мир по памяти. Композиции выстраиваются из накопленных раньше зрительных образов, прочитанных книг. Так, на создание полотна «Щит мятежного ангела проломлен» художника вдохновило «Слово о полку Игореве», а в основу картины «Лоскутный домик» легли разноцветные воспоминания.

                            — Это картина о том, что у каждого был домик детства, куда его отвозили к бабушке и дедушке. Тогда, в детстве, это казалось ссылкой, а теперь выясняется, что это были самые счастливые дни, — улыбается художник.

                            Теперь восприятие художника дополняют новые ощущения от прикосновений, звуков, запахов. Одна из последних картин — «Адриатическая фантазерка с арбузной корочкой», написанная после поездки в Венецию, создана именно благодаря им.

                            — Мои картины узнаваемы, но я не ставил задачу чем-то отличиться. У меня была безвыходная ситуация, и пришлось создать новую технику, чтобы профессионально рисовать при полном отсутствии зрения, соблюдая все нормы и законы колористики и композиции. Я применяю собственную технику, которая не имеет аналогов в мире. Использую бумагу, шило, ножницы — вот, собственно, и все, — говорит художник.

                            Дмитрий Дидоренко придумал сложную систему лекал и трафаретов, которые он вырезает на ощупь, причем для каждой картины и оттенка цвета — отдельный. Работа кропотливая, но благодаря этому его картины обретают не похожую на других авторов мозаичность и стилистику.

                            — До ранения я очень много рисовал войну, практически не выходил из темы Великой Отечественной войны, в картинах было много боевых действий, крови, оружия. Сейчас я соблюдаю реальные пропорции между войной и миром и войну рисую лишь периодически, — говорит Дмитрий.

                            Показательно, что на картинах Дмитрия Дидоренко нет черного цвета.

                            — Я просто не покупаю черную краску, — признается художник. — В черном цвете нет необходимости: надо радоваться жизни. Очень важно не сосредоточиваться на трагедии — важно собрать силы и двигаться по кратчайшему пути. Я живу яркой жизнью, и чем она динамичнее, тем больше в картинах цвета. Я нахожусь в постоянном полете — только поэтому и живут мои картины. Если моя жизнь кого-то привлекла, если она кому-то дала возможность подняться и идти, самому что-то предпринимать, а не умирать или ждать чьей-то помощи — значит, я живу не зря.

                            Увидеть самого художника и метод его работы вы можете в коротком видео:ТЫЦ
                            Записан

                            sweet

                            • Золотой Столп
                            • *****
                            • Репутация 12506
                            • ОффлайнОффлайн
                            • Сообщений: 5516
                            • Я есть
                              Re: Сила духа или сила любви?
                              « Ответ #58 : 08 Ноября, 2016, 09:26:11 »

                              Записан

                              Марина

                              • Золотой Столп
                              • *****
                              • Репутация 11023
                              • ОффлайнОффлайн
                              • Пол: Женский
                              • Сообщений: 5113
                              • Ты можешь...Предела нет
                                Re: Сила духа или сила любви?
                                « Ответ #59 : 08 Ноября, 2016, 18:03:42 »

                                 rabotaetaplaud1shlapa
                                Записан