СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь  (Прочитано 4744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Старейшина
  • **
  • Репутация 3739
  • ОффлайнОффлайн
  • Сообщений: 2976
    Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
    « Ответ #75 : 03 Сентября, 2016, 22:49:02 »

    Но! вот я подумала и поняла, что правильно внести эту поправку ulybka6все мужчины, о которых я говорила, итальянцы...пожалуй, из моего опыта в России,да, можно было бы сделать вывод Грега nadopodumat(но он вроде американец nasmeshka). Но, может, зависит от географии, не знаю neznayu
    Записан

    Elegia

    • Серебряный Столп
    • ****
    • Репутация 14164
    • ОффлайнОффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 4095
      • ТРИЗ плюс Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
    Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
    « Ответ #76 : 03 Сентября, 2016, 23:20:44 »

    Анютка, бывают исключения, которые подтверждают правило.  ulybka6
    Думаю что любой человек, неважно -  мужчина или женщина, - если ему кто-то небезразличен, хочет чаще находится рядом, проявлять внимание и т.п. Отсутствие действий может быть "звоночком". И отношения, хоть и продолжатся, но не на долго. Хотя, повторюсь - могут быть и исключения. Сначала женщина не особо заинтересовала, но в процессе общения влюбился. И "прожили долго и счастливо, и умерли в один день"
    Недавно читала статью, похожую. "Если мужчина не звонит, не назначает встречи, никак себя не проявляет по отношению к женщине - девочки, не тешьте себя иллюзиями и не придумывайте ему оправданий. Вы просто недостаточно ему нравитесь. Вместо того, чтобы изводить себя в бессмысленном ожидании, займитесь своей жизнью." Еще подумала, что действительно, как правило, так и есть.
    А сегодня читала другую статью. Более конкретно все объясняется.
    "... знаете ли вы, что даже если вы встречаетесь с одним мужчиной, то на самом деле вы встречаетесь как минимум с тремя? Вы скажете, что это невозможно и это полный бред. А вот и нет. Любой нормальный мужчина состоит как минимум из трех мужчин. ...  Один из них разговаривает, другой думает о сексе, а третий о том, чтобы понравиться женщине.

    Смотреть нужно в основном на поступки, а не на слова.

    Например, если женщина нравится мужчине, то он сам её найдет или позвонит. А если он стесняется, спросите вы? Если стесняется, то всё равно найдет или организует «случайную» встречу.

    ... хорошее правило для того, чтобы ответить на ваш вопрос о том "любит ли он меня" - это обращать внимание только на его дела, в том числе мелкие. Если эти дела направлены на то, чтобы больше быть рядом с вами и понравиться вам, то вы мужчине нравитесь. Можно сказать, что мужчина любит вас. Если нет, то не нравитесь. А на слова или молчание можете особого внимания не обращать."
    Полностью можно почитать ЗДЕСЬ
    Записан
    Приглашаю на свой сайт: ТРИЗплюс. Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
    Группа в ВК: ТРИЗтормашки

    annabel

    • Старейшина
    • **
    • Репутация 3739
    • ОффлайнОффлайн
    • Сообщений: 2976
      Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
      « Ответ #77 : 03 Сентября, 2016, 23:35:35 »


      Например, если женщина нравится мужчине, то он сам её найдет или позвонит. А если он стесняется, спросите вы? Если стесняется, то всё равно найдет или организует «случайную» встречу.

      ... хорошее правило для того, чтобы ответить на ваш вопрос о том "любит ли он меня" - это обращать внимание только на его дела, в том числе мелкие"

      тут согласна, Леночка! ulybka1вопрос упирается часто еще в то, как оценивать дела..Действительно у меня была приятельница (кстати у нее 4 детей на минутку), у которой появился любимый (при наличии мужа, которого она-таки практически оставила). И вот так прямо все, как в сказке: и жену он вроде оставил, и "давай пятого родим" (а у него своих двое), и уже и к родителям ее сходил - представился и руки попросил!..в общем, счастье наступило (по делам судила она, кстати..никто финала не ожидал приближающегося nasmeshka)..А финал был такой: однажды он исчез (после бурной ночи), поменял номер телефона и т.д..После чего она узнала, что от жены он никуда не уходил (это он ей рассказал только, что ушел), а его жена беременна и ожидает рождения близнецов neznayu
      Кстати, я не знаю..не исключаю, что если бы жена не забеременела, а забеременела она, может и ушел бы он к ней nasmeshkaвопрос в другом: а нужно ли оно ей было? nadopodumatНо это несколько более сложный вопрос, чем обсуждался изначально ulybka6
      Записан

      Elegia

      • Серебряный Столп
      • ****
      • Репутация 14164
      • ОффлайнОффлайн
      • Пол: Женский
      • Сообщений: 4095
        • ТРИЗ плюс Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
      Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
      « Ответ #78 : 04 Сентября, 2016, 00:01:19 »

      Анют, для меня это вообще за гранью понимания  nasmeshkaЯ про свободных людей думала  ulybka6
      А может и правда - итальянский менталитет  nasmeshkaКогда-то про Челентано читала - Орнела Мутти даже от мужа ушла ради него (тоже "лапшу на уши вешал"  nasmeshka), а он так и не ушел от жены  ulybka6
      Записан
      Приглашаю на свой сайт: ТРИЗплюс. Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
      Группа в ВК: ТРИЗтормашки

      Mia

      • Серебряный Столп
      • ****
      • Репутация 14673
      • ОффлайнОффлайн
      • Пол: Женский
      • Сообщений: 4077
      • дыши со мной...
        Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
        « Ответ #79 : 04 Сентября, 2016, 00:05:12 »

        Если из каждого правила есть исключения, то в отношениях мужчин и женщин они составляют 50%.
        А еще есть  нарциссы перверзники, например.
        Записан

        annabel

        • Старейшина
        • **
        • Репутация 3739
        • ОффлайнОффлайн
        • Сообщений: 2976
          Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
          « Ответ #80 : 04 Сентября, 2016, 00:07:10 »

          Анют, для меня это вообще за гранью понимания  nasmeshkaЯ про свободных людей думала  ulybka6
          А может и правда - итальянский менталитет  nasmeshkaКогда-то про Челентано читала - Орнела Мутти даже от мужа ушла ради него (тоже "лапшу на уши вешал"  nasmeshka), а он так и не ушел от жены  ulybka6
          Я поэтому отдельно и написала, Леночка, что не исключаю, что это все вещи, которые относятся к итальянцам nasmeshkaмне сейчас трудно очень судить, потому что я тут внутри и эти примеры вижу постоянно!..Например, по поводу звонков-незвонков (что мужчина должен звонить и пр), когда-то давно встретила сильное удивление моих итальянских приятельниц: правда?? с чего бы? tatmongolУ нас тут все несколько по-другому ulybka1А вообще у нас тут часто "Санта Барбары" tatmongolвагон историй и ни одна не имеет никакой внешней логики (с точки зрения того, что я слышала с детства nasmeshka)
          Записан

          annabel

          • Старейшина
          • **
          • Репутация 3739
          • ОффлайнОффлайн
          • Сообщений: 2976
            Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
            « Ответ #81 : 04 Сентября, 2016, 00:08:35 »

            Если из каждого правила есть исключения, то в отношениях мужчин и женщин они составляют 50%.

            Алена!!! rabotaetrabotaetrabotaetвот про 50 процентов это уже напоминает анекдот рассказанный Норзе про то, что угадывал кто-то рождение мальчиков или девочек nasmeshkanasmeshka
            Записан

            Elegia

            • Серебряный Столп
            • ****
            • Репутация 14164
            • ОффлайнОффлайн
            • Пол: Женский
            • Сообщений: 4095
              • ТРИЗ плюс Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
            Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
            « Ответ #82 : 04 Сентября, 2016, 00:24:10 »

            А еще есть  нарциссы перверзники, например.
            Ну и зачем он такой нужен?  nadopodumatКакой из него будет муж, отец? Вот такие и начинают зыркать по сторонам после рождения ребенка. Жена ему, наипрекраснейшему, меньше внимания начинает уделять, и он пускается на поиски тех, кто будет им восхищаться  ulybka6
            И на счет 50% сомневаюсь... Разве не естественно хотеть быть рядом, интересоваться человеком, который нравится, в которого влюблен? Или позаботиться - хотя бы позвонить, если на работе аврал или еще что.  neznayu
            Записан
            Приглашаю на свой сайт: ТРИЗплюс. Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
            Группа в ВК: ТРИЗтормашки

            annabel

            • Старейшина
            • **
            • Репутация 3739
            • ОффлайнОффлайн
            • Сообщений: 2976
              Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
              « Ответ #83 : 04 Сентября, 2016, 00:57:55 »


              И на счет 50% сомневаюсь... Разве не естественно хотеть быть рядом, интересоваться человеком, который нравится, в которого влюблен? Или позаботиться - хотя бы позвонить, если на работе аврал или еще что.  neznayu
              Лена, ну если на работе аврал, то тут не до звонков (причем никому nasmeshka)
              На самом деле, по-моему, 50 процентов это не о таких ясных признаках: не было разговора, что если человек вообще не подает признаков жизни в течение n-ного количества времени, надо думать, что он безумно влюблен (просто застеснялся чего-то слегка nasmeshka). Скорее, что у людей все по-разному (как у мужчин, так и у женщин). Кому-то нравятся брутальные мачо на белом коне, штурмующие непреступные крепости, а кому-то отстраенно-наблюдающие рыцари на черном tatmongolА уж что происходит в результате, непонятно вообще...так как и мачо, и рыцари могут влюбиться (но поведение у них будет продолжать быть неодинаковым nasmeshka) и это я только два типа назвала...а их намного-намного больше stars
              Записан

              Agni

              • Изумрудный Столп
              • ***
              • Репутация 12793
              • ОффлайнОффлайн
              • Пол: Женский
              • Сообщений: 8034
                Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                « Ответ #84 : 04 Сентября, 2016, 08:39:22 »

                Про нарциссов перверзников вообще отдельный случай. Они сначала само обояние, влюбляют в себя не на шутку. А потом начинается вот это самое, не звоню, не пишу, пропадаю. И все для того, чтобы восполнить свой нарциссический ресурс. И самое страшное, что в начале отношений вам и в голову не придёт, что этот трепетный и нежный, заботливый и прекрасный человек, который так вас безумно любит является психопатом.
                Записан
                Местное хулиганьё.

                Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

                Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

                Elegia

                • Серебряный Столп
                • ****
                • Репутация 14164
                • ОффлайнОффлайн
                • Пол: Женский
                • Сообщений: 4095
                  • ТРИЗ плюс Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение