СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь  (Прочитано 4657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Репутация 55858
  • ОффлайнОффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14111
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

    Цитировать
    все говорили - проблема в тебе - меняйся
    Даже, если ты скажешь, что они правы, ты не знаешь (пока) НАСКОЛЬКО реально они правы. Представить это трудно. Но они правы на 256%. nasmeshka
    Записан
    Как за 40 дней научиться управлять Зеркалом мира

    Ириша

    • Заслуженный Старейшина
    • ***
    • Репутация 4581
    • ОнлайнОнлайн
    • Сообщений: 3240
    • позитив - это важно!

      Цитировать
      все говорили - проблема в тебе - меняйся
      Даже, если ты скажешь, что они правы, ты не знаешь (пока) НАСКОЛЬКО реально они правы. Представить это трудно. Но они правы на 256%. nasmeshka
      Да, уже знаю  rabotaet
       poseluy2
      Но к этому надо прийти! и в себе найти силы идти. Признать, что в тебе не все хорошо. А как же моя "Отличница"? Она ж не молчит!  nasmeshkanasmeshkanasmeshka
      Записан

      Хэппинесс

      • Заслуженный Старейшина
      • ***
      • Репутация 7090
      • ОффлайнОффлайн
      • Пол: Женский
      • Сообщений: 3700

        На тебе сошелся клином белый свет.
        (Из песни)


         sharynalobnasmeshka  starsstars
        Когда вы умрете, вы будете помнить имя мужа или жены около трех дней. На четвертый-пятый день вы и половину едва вспомните. На десятый вы забудете, он это был или она.

        Около двенадцатого дня вы не сможете вспомнить, было ли это человеческое существо. Вас начнет притягивать следующая жизнь.

        Так, если вам придется переродиться птицей, вся ваша любовь и восхищение бойфрендом или девушкой,например, волнение от его или её запаха превратится в волнение при виде копошащегося в пыли червяка.

        Раз уж вы должны будете переродиться птицей, то и чувства у вас будут птичьи, вам будет нравиться порхать с ветки на ветку и тому подобное.

        И всё, предыдущая глава, в которой были возлюбленные муж, жена, девушка, парень, окончена.

        Когда вы встретитесь в следующий раз, возможно, вы будете голубем, клюющим хлебный крошки, и вам будет абсолютно наплевать что перед вами – бывшая жена, бойфренд или бывшая девушка, вы их даже не заметите.

        Так мы и играем в Самсарные игры.
        ------------------------------------------------------

        Было бы здорово подняться туда (Ринпоче указывает в небо) и кинуть взгляд на все наши прошлые жизни.

        Это то, что на самом деле, умеют архаты, поднимаются и всё видят. Это было бы так грустно, так радостно, просто удивительно.

        Сколько человек повесилось из-за несчастной любви к вам? Сколько умерло ради вас от голода? А сколько раз вы сами вешались от любви, ради любви и отношений с другими.

        Это напоминание о непостоянстве и не только в отношениях.

        Эта чашка кофе может оказаться для меня последней. Книга, которую я держу может оказаться последней, которую я беру в руки.

        Когда у вас появляется подобное осознавание, вы начинаете радоваться любви в полной мере, понимаете. А иначе мы всегда думаем о чем-то следующем, планируем свою жизнь.

        Как бы то ни было, что там сказал Шекспир? Расставание- это сладкая печаль. Да, я думаю, он прав. По сути своей, любовь и отношения это – сладкая печаль.

        Дзонгсар Кхьенце Ринпоче

        Записан
        Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
        Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
        ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

        sweet

        • Серебряный Столп
        • ****
        • Репутация 11642
        • ОффлайнОффлайн
        • Сообщений: 4898
        • Я есть
          Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
          « Ответ #63 : 02 Сентября, 2016, 20:13:47 »

          Этот день начался как обычно. Все мы сидели в кабинете сценаристов сериала «Секс в большом городе» и обменивались мнениями, рассказывали друг другу о личной жизни, перенося свои переживания на судьбы экранных героинь. И, как уже бывало, одна из сотрудниц попросила объяснить поведение мужчины, который ей нравился. Он вел себя несколько противоречиво, и это сбивало ее с толку. Мы с радостью взялись за дело и принялись обсуждать, что могут означать его поступки.
          И, как прежде, после напряженной аналитической дискуссии мы заключили: наша коллега восхитительна, а он, должно быть, испугался, поскольку никогда не встречал такой замечательной женщины, и потому дрожит и трепещет; она просто должна дать ему время.

          Но в тот день с нами в комнате был мужчина — консультант по работе над сценарием. Он появлялся в студии раза два в неделю, помогал развивать сюжетные линии и смотрел на сериал с чисто мужской точки зрения. Это был Грег Берендт.

          Грег внимательно выслушал историю женщины и наши комментарии, а потом обратился к ней. «Похоже, — сказал он, — не так уж сильно ты ему нравишься».

          Его слова вызвали у нас шок, негодование, неистовый смех, ужас и, ко всему прочему, недоумение. Однако мы тут же почувствовали, что, возможно, этот мужчина говорит правду. Правду, которая нам так и не открылась, несмотря на сто лет в общей сложности совместного опыта отношений с мужчинами, и о которой мы уж точно никогда не пытались говорить. «Ну ладно, может, в чем-то он прав», — неохотно согласились мы.

          «Но Грег вряд ли поймет, почему мой будущий муж, очень занятой и сложный человек, ведет себя именно так». — заявила подруга. И тут начались разговоры: Грег, как всезнающий Будда, переходил от одной женщины к другой, выслушивая несчастливые истории их личной жизни.

          Поведению всех этих мужчин мы могли найти оправдание, начиная с перелома указательного пальца, которым набирают телефонный номер, и кончая тяжелым детством. Грег разбил наши доводы один за другим в пух и прах.

          В результате неимоверных усилий Грегу удалось убедить нас, что если парень в здравом уме действительно запал на женщину, то ему ничто не помешает ее завоевать. А если он не в здравом уме, то зачем он нужен? Это подтверждалось и его собственным опытом: он менял партнерш, был плохим мальчиком, был паинькой и, в конце концов влюбился в удивительную женщину и женился на ней.

          Все сотрудницы сценарного отдела и я в особенности вдруг чудесным образом прозрели. Многие годы я страдала из-за мужчин и их поведения, которое сбивало меня с толку.
          Теперь я поняла, что они нисколько не хотели сбивать меня с толку. Я сама заводила себя в тупик. А ведь дело было только в том, что я не так уж сильно нравилась тем мужчинам.
          Казалось бы, такие умозаключения неизбежно должны подорвать нашу веру в себя и вызвать среди нас панику. На самом деле все совсем наоборот. Знание — сила, и, что самое главное, знание не позволяет тратить время впустую.

          С того самого дня я осознала, что сэкономлю массу времени, если не буду часами сидеть у телефона в ожидании звонка мужчины, который мне нравится, часами жаловаться на него подругам, часами размышлять о том, действительно ли он хотел сказать «Я люблю тебя и хочу быть с тобой».

          Грег напомнил нам, что мы красивые, интеллектуальные и остроумные женщины и не должны терять время на то, чтобы выяснять, почему тот или иной парень нам не звонит. Как сказал Грег, не стоит растрачивать свою красоту понапрасну.

          И если вам кажется, что ваш бойфренд вовсе не без ума от вас, и вы чувствуете, что пора все выяснить, то подумайте — возможно, не так уж вы ему нравитесь. Тогда оставьте его и отправляйтесь на поиски мужчины, который полюбит вас по-настоящему.

          Отрывок из книги Грег Берендт, Лиз Туччилло
          Записан

          Веселина

          • Изумрудный Столп
          • ***
          • Репутация 40018
          • ОффлайнОффлайн
          • Пол: Женский
          • Сообщений: 8922
          • Счастье это просто
            Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
            « Ответ #64 : 03 Сентября, 2016, 15:11:39 »

            Цитировать
            С того самого дня я осознала, что сэкономлю массу времени, если не буду часами сидеть у телефона в ожидании звонка мужчины, который мне нравится, чи жаловаться на него подругам, часами размышлять о том, действительно ли он хотел сказать «Я люблю тебя и хочу быть с тобой».

            Многим женщинам тяжело принять факт отсутствия чувства у мужчины, который ей нравится и который говорит «Я люблю тебя и хочу быть с тобой», но на этом всё. Слова есть. Возможно, есть секс, но больше ничего нет.
            Когда мужчина реально хочет быть с женщиной, то от него (при желании) очень трудно отделаться. ulybka6
            Записан
            Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.)))

            annabel

            • Старейшина
            • **
            • Репутация 3737
            • ОнлайнОнлайн
            • Сообщений: 2965
              Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
              « Ответ #65 : 03 Сентября, 2016, 20:40:44 »

              А меня очень заинтересовала биография господина Грега..так интересно стало, какая успешная личная жизнь, наверное, должна быть у такого эксперта по отношениям nadopodumatУдивительно, но ничего в интернете не нашла neznayuОднако да, полно его высказываний на эту тему, а также широко разрекламирован шедевр (видимо, судя по тому, сколько о нем пишут) под названием "обещать, не значит жениться" (озвученная выше тема в его произведениях, как я поняла проходит красной нитью...любопытно, что его так заклинило-то? о женщинах беспокоится, которые могут пострадать? tatmongol)
              PS сериал "секс в большом городе" не заинтересовал ни разу: как-то пыталась посмотреть еще в довольно юном возрасте, но быстро заснула nasmeshkaТак что и о творчестве его сказать ничего не могу, к сожалению slushau
              Записан

              sweet

              • Серебряный Столп
              • ****
              • Репутация 11642
              • ОффлайнОффлайн
              • Сообщений: 4898
              • Я есть
                Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                « Ответ #66 : 03 Сентября, 2016, 21:25:13 »

                сериал "секс в большом городе" не заинтересовал ни разу: как-то пыталась посмотреть еще в довольно юном возрасте, но быстро заснула nasmeshkaТак что и о творчестве его сказать ничего не могу, к сожалению slushau
                Ань, а ты чего так на Грега Берендта взъелась nasmeshkaРечь собственно шла не о нем и тем более не о его творчестве, а о том, что резюмировала Веселина:
                Многим женщинам тяжело принять факт отсутствия чувства у мужчины, который ей нравится и который говорит «Я люблю тебя и хочу быть с тобой», но на этом всё. Слова есть. Возможно, есть секс, но больше ничего нет.
                Когда мужчина реально хочет быть с женщиной, то от него (при желании) очень трудно отделаться. ulybka6

                Записан

                annabel

                • Старейшина
                • **
                • Репутация 3737
                • ОнлайнОнлайн
                • Сообщений: 2965
                  Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                  « Ответ #67 : 03 Сентября, 2016, 21:52:47 »

                  я просто люблю очень высказывания из серии "за всю Одессу" ulybka5я нисколько не взъелась на Грега, наоборот...заинтересовалась! мне всегда интересно, как такие "крылатые" фразы (а по сути цытата Грега стала именно такой в российском интернете) соотносятся с жизнью личности ее изрекшей ulybka5ну, как бы соответствие слов и дела, как он и советует! ulybka6
                  Записан

                  Tusya

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Репутация 2042
                  • ОнлайнОнлайн
                  • Пол: Женский
                  • Сообщений: 805
                  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
                    Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                    « Ответ #68 : 03 Сентября, 2016, 21:53:14 »

                    Как все просто, выяснять почему не звонит даже не стоит- ты ему не так уж и нравишься. Хуже, когда говорит, что любит, но чувств нет, как этого подлеца расшифровать nedohodit
                    Записан
                    Делай, что должно, и пусть будет, что будет

                    annabel

                    • Старейшина
                    • **
                    • Репутация 3737
                    • ОнлайнОнлайн
                    • Сообщений: 2965
                      Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                      « Ответ #69 : 03 Сентября, 2016, 21:59:50 »

                      Просто достаточно посмотреть на фото Грега, чтобы многое понять nasmeshkaда, у таких брутальных малых все весьма просто: позвонил - ок, не позвонил - зачем она мне?
                      Просто (к счастью nasmeshka) мужчины не все такие ulybka6(ну, а тем, кому нравится тип Грега, совет безусловно пригодится ulybka1rabotaet)