СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь  (Прочитано 4751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Старейшина
  • **
  • Репутация 3739
  • ОффлайнОффлайн
  • Сообщений: 2976
    Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
    « Ответ #120 : 04 Сентября, 2016, 16:25:28 »

    А ты в нем видишь отца ulybka1
    Видишь, Валюша, для меня он и муж, и отец, и сын в одном флаконе nasmeshkaбыли ситуации, когда я поддерживала его во время выборов, разных политических историй и т.д., и чувствовала себя его женой (мы обсуждали наших оппонентов и пр nasmeshkaя была рядом с ним во время его успеха именно, как жена, и именно рядом с ним), да была я рядом с ним и во время самого жуткого его провала год назад, потом были ситуации, когда он болел, и я действительно чувствовала себя почти, как мама: жалела его, заботилась ulybka1а были ситуации, когда я была именно дочкой: жаловалась, боялась, плакала ему в телефон, а он меня да, успокаивал ulybka1по-разному было... ulybka4
    Записан

    sweet

    • Серебряный Столп
    • ****
    • Репутация 11680
    • ОнлайнОнлайн
    • Сообщений: 4934
    • Я есть
      Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
      « Ответ #121 : 04 Сентября, 2016, 16:36:52 »

      Как относятся к любовницам уже ответила Юля:
      говорит «Я люблю тебя и хочу быть с тобой», но на этом всё. Слова есть, есть секс, но больше ничего нет.
      Как относятся к жене, написала ты сама
      предложение руки и сердца... у меня есть установка "если любит - женится"
      Продолжу твою мысль, если мужчина любит женщину, он говорит: "Я люблю тебя, я хочу быть с тобой и жить с тобой под одной крышей. Я хочу вместе с тобой воспитывать детей и  хочу, чтобы у нас была семья".
      Записан

      annabel

      • Старейшина
      • **
      • Репутация 3739
      • ОффлайнОффлайн
      • Сообщений: 2976
        Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
        « Ответ #122 : 04 Сентября, 2016, 17:05:52 »

        Как относятся к любовницам уже ответила Юля:
        говорит «Я люблю тебя и хочу быть с тобой», но на этом всё. Слова есть, есть секс, но больше ничего нет.
        Как относятся к жене, написала ты сама
        предложение руки и сердца... у меня есть установка "если любит - женится"
        Продолжу твою мысль, если мужчина любит женщину, он говорит: "Я люблю тебя, я хочу быть с тобой и жить с тобой под одной крышей. Я хочу вместе с тобой воспитывать детей и  хочу, чтобы у нас была семья".
        Вот окружающая меня жизнь показывает, что это все не совсем (или совсем nasmeshka) не так..Мне предложил руку и сердце нынешний господин-президент комунального совета nasmeshka(на полном серьезе, кстати..и женился бы, не сомневаюсь, т.к голова у него на плечах не очень твердо укреплена tatmongol) ты считаешь он любит меня сильно? etsamoeот большой любви предложил? tatmongol(кстати, пока выдерживает свое слово: не женился до сих пор! ждет меня, видимо tatmongolхотя я с ним даже не здороваюсь после некоторых его действий nasmeshkaзаметь, не  в отношении меня ulybka1)
        В общем, я действительно благодарю тебя, Светочка, ты выразила все мысли, которые бродят в моей голове все эти годы периодически и которые и создают во мне неразрешимый внутренний конфликт nadopodumat
        Вообще странно читать, что любовь измеряется браком neznayuсколько браков заключено без любви и сколько людей не смогли жить вместе, искренне хорошо относясь друг к другу...Да, я согласна, что мы привыкли именно так измерять отношение к нам, но.....чего-то все это не подтверждается реальностью neznayuпо-разному бывает ulybka1
        Записан

        Любимая

        • Рубиновый Столп
        • **
        • Репутация 12606
        • ОнлайнОнлайн
        • Пол: Женский
        • Сообщений: 7426
        • Я счастлива и живу в удовольствие!
          Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
          « Ответ #123 : 04 Сентября, 2016, 17:09:17 »

          Учитывая то , что любви нет ulybka1
          Записан

           

          Tusya

          • Ветеран
          • *****
          • Репутация 2050
          • ОнлайнОнлайн
          • Пол: Женский
          • Сообщений: 810
          • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
            Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
            « Ответ #124 : 04 Сентября, 2016, 17:21:50 »

            Учитывая то , что любви нет ulybka1
            После этих слов я вообще Энгельса вспомнила nasmeshka    Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой  tatmongoltatmongol
            Записан
            Делай, что должно, и пусть будет, что будет

            annabel

            • Старейшина
            • **
            • Репутация 3739
            • ОффлайнОффлайн
            • Сообщений: 2976
              Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
              « Ответ #125 : 04 Сентября, 2016, 17:23:32 »

              Учитывая то , что любви нет ulybka1
              После этих слов я вообще Энгельса вспомнила nasmeshka    Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой  tatmongoltatmongol
              tatmongoltatmongolа семья вообще-то ячейка общества! rabotaetposeluy2
              PS не поняла к чему относилась эта фраза, Валюш poseluy2
              Записан

              Stasya

              • Кандидат в Старейшины
              • *
              • Репутация 2679
              • ОффлайнОффлайн
              • Пол: Женский
              • Сообщений: 1219
              • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
                Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                « Ответ #126 : 04 Сентября, 2016, 17:43:51 »

                В который раз перечитываю переписку  ulybka6
                Расширю немного.  ulybka6
                С детства нас учат оценивать всё и всех. Не по злому умыслу, конечно. ulybka6Оценка внешнего это рождение проблемы. Если чему-то мы ставим оценку "это не так ", то начинается страдание разной степени тяжести. ulybka6Чем не-такее внешняя ситуация, тем больше у нас огорчений.
                Как от этого освободиться? Моя ответственность это моя свобода. Отвечает каждый за то, что носит в себе.
                Мои мысли и чувства создают мою реальность. Значит, логично (даже для умного ума ulybka6) смотреть на себя, на свои чувства и мысли.
                Где мое внимание, там моя энергия. Энергия направляется с тем эмоциональным посылом, который человек в это вкладывает. Если смотреть на внешний объект со злостью, то этот объект и наполнится злостью. Может это и ничего, но есть закон отражения - что посылаешь в мир, то и получаешь обратно. Причем обратно приходит больше.

                Теория есть, осталось начать применять. То есть "вносить какие-то изменения в свое восприятие ваших отношений". Изменение можно внести только осознанием своих мыслей и эмоций. Мужчина обещал позвонить и не звонит. Если тебя это беспокоит, останься со своим беспокойством, отодвинув внимание от мужчины.
                Мужчина (по твоему мнению, по твоей оценке) проявляет нерешительность. Тебя это волнует, огорчает? Останься со своим огорчением, не вовлекая в это мужчину.
                Мужчина подарил вялые цветы? Ты этим подавлена, раздавлена, "убита"? Оставайся со этими эмоциями, не вспоминая о цветах и мужчине.
                Увидела у подруги неприятную семейную ситуацию. Что-то думаешь оценивающее об этом, что-то чувствуешь? Смотри в себя, наблюдай свое желание посочувствовать подруге и осудить ее мужа (или наоборот) и будь только с собой.
                И постепенно отступит страх. Нет страха, нет осуждения, раздражения, злости, обиды, недоверия, ревности. Нет страха, есть любовь.
                Юленька, благодарю тебя сто тыщ гугл раз  ulybka6
                Даже примеры, которые ты привела, такие... мои  ulybka6
                Записан

                annabel

                • Старейшина
                • **
                • Репутация 3739
                • ОффлайнОффлайн
                • Сообщений: 2976
                  Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                  « Ответ #127 : 04 Сентября, 2016, 17:56:07 »

                  А мне после слов Вали, пришла в голову песенка одна итальянская: "когда я думаю, что ничего не существует, только дым, ничего настоящего" nasmeshkaвот хожу и пою ее tatmongolкстати, такой очень неоднозначный певец ее поет (он же ее и написал) и жизнь у него такая своеобразная (дыма очень много tatmongol)
                  Записан

                  sweet

                  • Серебряный Столп
                  • ****
                  • Репутация 11680
                  • ОнлайнОнлайн
                  • Сообщений: 4934
                  • Я есть
                    Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                    « Ответ #128 : 04 Сентября, 2016, 18:23:47 »

                    у меня есть установка "если любит - женится"

                    Вот окружающая меня жизнь показывает, что это все не совсем (или совсем nasmeshka) не так..Мне предложил руку и сердце нынешний господин-президент комунального совета nasmeshka  ты считаешь он любит меня сильно?
                    Вообще странно читать, что любовь измеряется браком

                    Ань, по поводу брака - это вообще-то твоя установка. Это ты хочешь замуж за любимого мужчину. Разве нет? ulybka5Зачем ты постоянно пытаешься перевести разговор в другое русло? Тебе и Стася об этом уже писала
                    Ты зачем переключаешься на темы о другом? Сторонние мужчины, примеры знакомых, образные примеры, да что угодно  ulybka6
                    Лолита Милявская в одной передаче сказала, что когда мужчина делает предложение - он проявляет элементарное уважение по отношению к любимой женщине, потому что для нормальной женщины быть любовницей - унизительно. И больно знать, что из твоей постели он уходит в другую постель... Мне кажется она права (я сейчас имею ввиду отношения, где есть чувства, а не какая-то выгода).

                    И ещё я поняла, что весь этот разговор абсолютно бесполезный... slushauПотому что ты постоянно "убегаешь" от того, что на самом деле чувствуешь. Вместо этого ты пытаешься оправдаться и питаешь надежды
                    в Италии нет правила, что "год - любовница, забудь, он не будет с тобой", тут все наоборот: чем больше вместе, тем больше вероятность, что-таки вместе будут  и женятся тут часто после 10 лет ухаживания, что для нас, возможно, кажется, весьма странным
                    Дай то Бог. Благодарю тебя, Аня poseluy2

                    Записан

                    annabel

                    • Старейшина
                    • **
                    • Репутация 3739
                    • ОффлайнОффлайн
                    • Сообщений: 2976
                      Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                      « Ответ #129 : 04 Сентября, 2016, 18:32:11 »


                      Лолита Милявская в одной передаче сказала, что когда мужчина делает предложение - он проявляет элементарное уважение по отношению к любимой женщине, потому что для нормальной женщины быть любовницей - унизительно. И больно знать, что из твоей постели он уходит в другую постель... Мне кажется она права (я сейчас имею ввиду отношения, где есть чувства, а не какая-то выгода).

                      И ещё я поняла, что весь этот разговор абсолютно бесполезный... slushau