СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Постановка цели VS Состояние нуля  (Прочитано 10972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Репутация 56256
  • ОффлайнОффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14915
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
    Re: Постановка цели VS Состояние нуля
    « Ответ #60 : 29 Ноября, 2011, 21:33:23 »

    О течении и о потоке.
    Какашка плывет по течению. Куда несут обстоятельства. Течение создается перепадом уровней, от "выше" к ниже. Течение приводит к водопаду в конце жизни.
    Творец идет в потоке. Потоком управляет душа. Ей известны оптимальные пути потока. Поток всегда идет в русле возможностей, чего нет у течения. Поток приводит к океану в конце жизни.
    Записан
    Как за 40 дней научиться управлять Зеркалом мира
    Как сделать успех постоянным.

    Отрада

    • Старожил
    • ****
    • Репутация 282
    • ОффлайнОффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 235
      Re: Постановка цели VS Состояние нуля
      « Ответ #61 : 29 Ноября, 2011, 23:17:55 »

      Или идешь по пути бизнеса или идешь по пути творчества.Т.е. изначально разные задачи и цели. ulybka5

      Отрадочка, а почему ты так считаешь? Ты имеешь в виду прям бизнес - то есть производственное предприятие, торговый дом и т.д. Или просто возможность стать богатым?

      Хотя у кого-то может быть миссией наладить экологичное производство, и человек на этом разбогатеет neznayu
      Анечка,постараюсь ответить в чем разница. etsamoe
      Если цель-деньги,то ты встаешь на путь бизнеса,т.е.становишься профессионалом и продаешь свои услуги.Все,включились рыночные отношения.Сначала вкладываешь в свои знания,чем то жертвуешь ради получения денег на образование,материалы расходные,т.е.для начала придется где-то подработать.Желательно в той среде,где потом будешь сам профессионалом.Начинаешь обзаводиться постепенно нужными людьми,крутиться и светиться в той среде.Можно и у мастера на подхвате поработать,когда правильно засветишься-возьмут.Короче, надо выработать целую стратегию.Целью бредить,составить жесткий план и переть как танк к своей вершине.В бизнесе выживает сильнейший.Вот. nakone
      Ну а путь творчества-это совсем другое.Доставляет удовольствие сам процесс творения.А если еще это и миссия-то с этим вы уже с Норзе разобрались. rabotaet
      Это ,как пример с вашей художницей-"и вот через два года этих метаний я начала рисовать -сама для себя." Заметь,она от всего абстрагировалась и просто от души стала рисовать.Она стала творить! И в результате-и деньги и успех! ura
      Но чтобы идти по пути миссии,надо в душе жить с этим.


      Записан

      AgniАвтор темы

      • Изумрудный Столп
      • ***
      • Репутация 12871
      • ОффлайнОффлайн
      • Пол: Женский
      • Сообщений: 8162
        Re: Постановка цели VS Состояние нуля
        « Ответ #62 : 29 Ноября, 2011, 23:25:40 »

        Цитировать
        Сначала вкладываешь в свои знания,чем то жертвуешь ради получения денег на образование,материалы расходные,т.е.для начала придется где-то подработать.Желательно в той среде,где потом будешь сам профессионалом.Начинаешь обзаводиться постепенно нужными людьми,крутиться и светиться в той среде.Можно и у мастера на подхвате поработать,когда правильно засветишься-возьмут.Короче, надо выработать целую стратегию.Целью бредить,составить жесткий план и переть как танк к своей вершине.


        мне кажется, что это путь человека, который не знает своей миссии, или работает не в сфере своего интереса, а хочет быть эффективным. Вот и все. Это не о тех, кто идет путем своей миссии.  poseluy2И дело не в бизнесе, или творчестве.

        Цитировать
        Ну а путь творчества-это совсем другое.Доставляет удовольствие сам процесс творения.А если еще это и миссия


        а тут мне кажется, что либо в миссии, либо нет  ulybka1Творчество, которое не из миссии мне кажется не сможет долго приносить удовольствие. А, и деньги тоже. poseluy2
        Записан
        Местное хулиганьё.

        Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

        Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

        Отрада

        • Старожил
        • ****
        • Репутация 282
        • ОффлайнОффлайн
        • Пол: Женский
        • Сообщений: 235
          Re: Постановка цели VS Состояние нуля
          « Ответ #63 : 29 Ноября, 2011, 23:39:22 »

          Цитировать
          Сначала вкладываешь в свои знания,чем то жертвуешь ради получения денег на образование,материалы расходные,т.е.для начала придется где-то подработать.Желательно в той среде,где потом будешь сам профессионалом.Начинаешь обзаводиться постепенно нужными людьми,крутиться и светиться в той среде.Можно и у мастера на подхвате поработать,когда правильно засветишься-возьмут.Короче, надо выработать целую стратегию.Целью бредить,составить жесткий план и переть как танк к своей вершине.


          мне кажется, что это путь человека, который не знает своей миссии, или работает не в сфере своего интереса, а хочет быть эффективным. Вот и все. Это не о тех, кто идет путем своей миссии.  poseluy2И дело не в бизнесе, или творчестве.

          Цитировать
          Ну а путь творчества-это совсем другое.Доставляет удовольствие сам процесс творения.А если еще это и миссия


          а тут мне кажется, что либо в миссии, либо нет  ulybka1Творчество, которое не из миссии мне кажется не сможет долго приносить удовольствие. А, и деньги тоже. poseluy2
          Агни,а что,многие знают свою миссию? nasmeshkaТаких единицы.Многие всю жизнь ищут и не могут найти,ошибаются часто.Но они ищут.Что-то выбирают близкое душе и работают над этим.Ставят цель-и идут к ней.Вот как раз для таких и все книги-Думай и богатей.И все эти методики с планами действительно работают. ulybka5
          Что касается творчества,то оно не обязательно может быть миссией и тем более приносить деньги.Посмотри,как девочки форума себя творчески выражают! rabotaetИ рисуют,и вяжут,и цветы разводят,да много чего-и им это приносит самовыражение и удовольствие. ura
          Записан

          AgniАвтор темы

          • Изумрудный Столп
          • ***
          • Репутация 12871
          • ОффлайнОффлайн
          • Пол: Женский
          • Сообщений: 8162
            Re: Постановка цели VS Состояние нуля
            « Ответ #64 : 29 Ноября, 2011, 23:44:21 »

            Цитировать
            И рисуют,и вяжут,и цветы разводят,да много чего-и им это приносит самовыражение и удовольствие.

            девочки у нас и вправду просто волшебные!  rabotaetposeluy2

            Но мы то сейчас в контексте жизненного пути разбираем путь творчества.

            А то что ты перечислила просто необходимо делать женщине, для того чтобы она была интересна. И это творчество помогает женщине реализовать ее пассивную миссию - быть настоящей женщиной. rabotaet
            Записан
            Местное хулиганьё.

            Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

            Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

            Отрада

            • Старожил
            • ****
            • Репутация 282
            • ОффлайнОффлайн
            • Пол: Женский
            • Сообщений: 235
              Re: Постановка цели VS Состояние нуля
              « Ответ #65 : 30 Ноября, 2011, 00:12:47 »

              Анечка ,дорогая,только не кидай в меня тапками  nasmeshили помидорами  nasmeshka,но путь творчества не так прост,как может показаться.Истинные гении и таланты в последнюю очередь думают о деньгах,творчество для них-это воздух жизни.И этот путь не всегда увешивается лаврами и миллионами. eh
              Винсент ван Гог-гений,закончил жизнь в клинике для душевно-больных,депрессия,эпилепсия,покончил жизнь самоубийством.А признание и славу получил через много лет после смерти.А как Микеланджело расписывал Сикстинскую Капеллу,много лет лежа на лесах....Я книгу читала,не помню автора.Он время не замечал,глаза болели от краски....
              Бетховен оглох ,но продолжал писать музыку.Таких примеров море.Скажете-это гении.Да,гении-и именно у них миссия.Через них творит сам Бог-это и есть истинная миссия.!Давайте называть вещи своими именами.Путь творчества-это миссия служения людям не смотря ни на что. ulybka5
              Записан

              AgniАвтор темы

              • Изумрудный Столп
              • ***
              • Репутация 12871
              • ОффлайнОффлайн
              • Пол: Женский
              • Сообщений: 8162
                Re: Постановка цели VS Состояние нуля
                « Ответ #66 : 30 Ноября, 2011, 00:18:49 »

                Я почему-то знала, что ты мне именно Ван Гога приведешь в пример  nasmeshka

                Об этих людях очень подробно говорит Палиенко, почему именно такая судьба, а не другая. Творчество творчеством, но вот работу над своими недостатками никто не отменял.  ulybka1И даже Пушкин прожил бы дольше и написал бы еще более гениальные стихи если бы расстался со своей вспыльчивостью и еще парочкой недостатков.  ulybka1ulybka5
                Записан
                Местное хулиганьё.

                Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

                Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

                AgniАвтор темы

                • Изумрудный Столп
                • ***
                • Репутация 12871
                • ОффлайнОффлайн
                • Пол: Женский
                • Сообщений: 8162
                  Re: Постановка цели VS Состояние нуля
                  « Ответ #67 : 30 Ноября, 2011, 00:22:33 »

                  Танечка, а что ты думаешь по поводу денег?  ulybka1
                  Записан
                  Местное хулиганьё.

                  Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

                  Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

                  Хэппинесс

                  • Заслуженный Старейшина
                  • ***
                  • Репутация 7111
                  • ОнлайнОнлайн
                  • Пол: Женский
                  • Сообщений: 3731
                    Re: Постановка цели VS Состояние нуля
                    « Ответ #68 : 30 Ноября, 2011, 01:11:02 »

                    Я, конечно, извиняюсь... etsamoeЯ тут за вами из темы в тему прыгаю и слежу с некоторыми перерывами за дискуссией. Хоть не пишу, но много об этом думаю.... Скажите, а что действительно у каждого в обзательном порядке есть эта важная миссия, и только одна в жизни? Из всего следует, что без миссии мы вроде как никто?  sharynalobПоскольку эта тема не выходит у меня из головы, я много с кем это обсуждаю, и пока ниче не могу понять. Вот говорила с одной знакомой об этом. Она говорит, что ее миссия - быть человеком, жить, радоваться, наслаждаться жизнью. И какую работу она бы не выполняла - ЛЮБАЯ приносит ей радость и удовлетворение. Это зависит от ее душевного состояния, а не от работы. Она работала и в детском садике, и продавцом и еще кем-то и везде работала с радостью и в удовольствие. Говорит, что если счастье у нее внутри, то ее радует любая работа независимо от миссии... ratА миссиию свою видит в том, чтобы радоваться жизни, познавать ее и дарить другим радость. Меня очень задели ее слова. Я вот тут тоже вместе с вами (но втихаря от вас) парюсь, гадаю, отгадываю.... А если просто делать любую удобную мне работу (из нескольких, меня именно проблема выбора мучает) и делать ее с удовольствием на благо себе и другим, то это и будет миссия?  ustaldumaА может такое что у кого-то есть супер важная миссия, а у кого-то их несколько, а у кого-то семья, воспитание детей и домашний очаг самая наиважнейшая миссия? Может об этом уже говорилось, но я что-то упустила, извините.... ratПросто как-то странно, если не найдешь, не раскопаешь енту саму секретную миссию  kopay  pahatто вроде как жизнь зря... стыдно за бесцельно-прожитые годы... nasmeshkaи все такое. А как же тогда прохождение опыта, сама жизнь в конце концов? Без миссии не считается?  nedohoditrat
                    Записан
                    Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
                    Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
                    ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

                    AgniАвтор темы

                    • Изумрудный Столп
                    • ***
                    • Репутация 12871
                    • ОффлайнОффлайн
                    • Пол: Женский
                    • Сообщений: 8162
                      Re: Постановка цели VS Состояние нуля
                      « Ответ #69 : 30 Ноября, 2011, 01:18:15 »

                      Катюш, а ты дальше читала?

                      Ты знаешь, делать все с радостью и удовольствием, даже если ты сейчас делаешь то, что тебе пока приносит дискомфорт - нужно обязательно  nasmeshkaЭто не миссия, а то что наполняет тебя энергией.

                      Цитировать
                      Без миссии не считается?
                      как я поняла из всего мною прожитого, не считается  nasmeshkaПридешь еще раз с той же миссией.

                      А вот!!! Самое главное что я уяснила - в миссии не столько показательно удовольствие, сколько бесконечный интерес к тому, что ты делаешь.
                      Записан
                      Местное хулиганьё.

                      Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

                      Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

                      Хэппинесс

                      • Заслуженный Старейшина
                      • ***
                      • Репутация 7111
                      • ОнлайнОнлайн
                      • Пол: Женский
                      • Сообщений: 3731
                        Re: Постановка цели VS Состояние нуля
                        « Ответ #70 : 30 Ноября, 2011, 01:33:03 »

                        Агни, читала, но, видимо, не все, прости. Завтра перечитаю на свежую голову.  ulybka6Помнишь, как в "Москва слезам не верит", Гоша рассказывал Александре про какого-то римского императора, который сажал капусту. "Еслибы вы видели какая капуста у меня растет на огороде, вы бы не звали меня назад..." А если у кого-то миссия (уже просто мистическое слово  ulybka5) сажать капусту? Может такое быть? Не всем же писАть картины, как девочке из Харькова.... зачем миру столько художников, образно говоря? Я к тому, неужели действительно нужно так париться и мылиться, чтоб ее узнать, а если просто делать то, что можешь на данный момент, но делать с любовью и самоотдачей, то может это потом автоматически перерастет в твою миссию?  ustalduma
                        Записан
                        Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
                        Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
                        ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

                        Хэппинесс

                        • Заслуженный Старейшина
                        • ***
                        • Репутация 7111
                        • ОнлайнОнлайн
                        • Пол: Женский
                        • Сообщений: 3731
                          Re: Постановка цели VS Состояние нуля
                          « Ответ #71 : 30 Ноября, 2011, 01:34:53 »

                          Даже если изначально таковой и не являлось?  ulybka6
                          Записан
                          Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
                          Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
                          ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

                          AgniАвтор темы

                          • Изумрудный Столп
                          • ***
                          • Репутация 12871
                          • ОффлайнОффлайн
                          • Пол: Женский
                          • Сообщений: 8162
                            Re: Постановка цели VS Состояние нуля
                            « Ответ #72 : 30 Ноября, 2011, 01:37:56 »

                            Катюш, миссией может быть и бомжевание  nasmeshkaМиссия выбирается до рождения. И критерием является не удовольствие - а ИНТЕРЕС.  poseluy2poseluy2poseluy2Но вот если ты выполнил свою миссию, то по ходу жизни появляются новые.
                            Записан
                            Местное хулиганьё.

                            Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

                            Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

                            Хэппинесс

                            • Заслуженный Старейшина
                            • ***
                            • Репутация 7111
                            • ОнлайнОнлайн
                            • Пол: Женский
                            • Сообщений: 3731
                              Re: Постановка цели VS Состояние нуля
                              « Ответ #73 : 30 Ноября, 2011, 01:40:57 »

                              Но вот если ты выполнил свою миссию, то по ходу жизни появляются новые.
                              Вот интересно..... ulybka5ulybka1svety
                              Записан
                              Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
                              Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
                              ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

                              AgniАвтор темы

                              • Изумрудный Столп
                              • ***
                              • Репутация 12871
                              • ОффлайнОффлайн
                              • Пол: Женский
                              • Сообщений: 8162
                                Re: Постановка цели VS Состояние нуля
                                « Ответ #74 : 30 Ноября, 2011, 01:47:58 »

                                Катюш, что является показателем того, что двигаешься в своей миссии? Вернее, что ты тогда испытываешь?
                                Записан
                                Местное хулиганьё.

                                Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

                                Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.