СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Какие книги мы читаем.  (Прочитано 1553 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tusya

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация 2042
  • ОффлайнОффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
    Re: Какие книги мы читаем.
    « Ответ #45 : 02 Сентября, 2016, 07:28:14 »

     с удовольствием перечитала бы все эти книги, но живьем уже не найду, а в электронном виде не тот кайф  serditsya
    Записан
    Делай, что должно, и пусть будет, что будет

    Tusya

    • Ветеран
    • *****
    • Репутация 2042
    • ОффлайнОффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 807
    • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
      Re: Какие книги мы читаем.
      « Ответ #46 : 02 Сентября, 2016, 07:40:52 »

      сейчас читаю в основном современных авторов, из последних- Мария Метлицкая "Дорога на две улицы" ,  мини-сага о жизни трех поколений одной семьи
      Записан
      Делай, что должно, и пусть будет, что будет

      Лада

      • Постоялец
      • ***
      • Репутация 81
      • ОнлайнОнлайн
      • Сообщений: 158
        Re: Какие книги мы читаем.
        « Ответ #47 : 02 Сентября, 2016, 08:41:02 »

        с удовольствием перечитала бы все эти книги, но живьем уже не найду, а в электронном виде не тот кайф  serditsya
        А библиотека? мы про них забыли, а там много чего интересного можно найти aga
        Цитировать
        Мария Метлицкая "Дорога на две улицы" ,  мини-сага о жизни трех поколений одной семьи
        И как? понравилось?
        Записан

        Любимая

        • Рубиновый Столп
        • **
        • Репутация 12603
        • ОнлайнОнлайн
        • Пол: Женский
        • Сообщений: 7402
        • Я счастлива и живу в удовольствие!
          Re: Какие книги мы читаем.
          « Ответ #48 : 02 Сентября, 2016, 09:24:49 »

          У меня знакомая постоянно в библиотеку ходит aga
          Я её  увидела первый раз ,  утром  несет в пакете книги  sharynalob
          У меня немой  вопрос  sharynalob, а она говорит из библиотеки иду  sharynalobsharynalobsharynalob
          Тогда у меня еще вопрос -  nasmeshkaа библиотеки еще есть??? sharynalobsharynalobsharynalob
          Оказывается есть и постоянно обновляются  sharynalobsharynalobsharynalob
          А я считала , что все в электронном виде сейчас neznayu
          Вот такие познания в области библиотек nasmeshkanasmeshka
          Благодарю вас . ulybka5
          Записан

           

          Tusya

          • Ветеран
          • *****
          • Репутация 2042
          • ОффлайнОффлайн
          • Пол: Женский
          • Сообщений: 807
          • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
            Re: Какие книги мы читаем.
            « Ответ #49 : 02 Сентября, 2016, 09:58:01 »

            с удовольствием перечитала бы все эти книги, но живьем уже не найду, а в электронном виде не тот кайф  serditsya
            А библиотека? мы про них забыли, а там много чего интересного можно найти aga
            Цитировать
            Мария Метлицкая "Дорога на две улицы" ,  мини-сага о жизни трех поколений одной семьи
            И как? понравилось?
            Понравилось.С удовольствием бы брала книги в библиотеке,  интересно на русском что нибудь осталось или нет?
            Записан
            Делай, что должно, и пусть будет, что будет

            Мариша

            • Серебряный Столп
            • ****
            • Репутация 9933
            • ОффлайнОффлайн
            • Пол: Женский
            • Сообщений: 4581
              Re: Какие книги мы читаем.
              « Ответ #50 : 02 Сентября, 2016, 10:14:29 »

              Бернар Вербер трилогия "Третье человечество". aplaud1ratrabotaetaga
                 Мы живём в эру второго человечества.
                 Одна была до нас.
                 И после нас будет ещё одна.
                 Один ученый обнаруживает на дне подземного озера останки скелетов, принадлежавших людям, чей рост достигал 17 метров( Атланты?)))
                 В Париже, его сын, представляет свой проект об уменьшении человеческого роста( Человек-17см).
                 Чарзльз обнаружил древнее человечество. Дэвид( его сын) думает о будущем человека. Но оба они ещё очень далеки от понимания того, что происходит на самом деле.
                 

              Бернар Вербер "Добро пожаловать в рай"
                Что происходит после смерти? О чем пойдёт разговор на последнем суде?
              Анатоль, рядовой житель планеты Земля, должен вспомнить всю свою жизнь и доказать, что не зря её прожил.
               Но отсюда, с небес, всё выглядит совсем иначе! Заслуги-сомнительны. Достижения-спорны. Победы-не выдерживают никакой критики. Всё перевернётся с ног на голову, черное окажется белым, а белое-синим... ulybka6

              Бернар Вербер " Шестой сон" rabotaetaplaud1ulybka5
                Представьте, что вы можете вернуться на двадцать лет назад и во сне встретиться с самим собой молодым.Представьте, что у вас есть возможность поговорить с этим человеком.Что бы вы ему сказали?В самом глубоком из всех сновидений двадцативосьмилетний Жак Кляйн встречает удивительно похожего на себя мужчину, который утверждает, что он – Жак Кляйн в сорок восемь лет. Оказывается, он открыл способность перемещаться во времени и посещать сны самого себя.Молодой Кляйн не хочет отпускать будущего себя, ведь у него столько вопросов, и есть вещи, которые он бы не прочь изменить…

              Выше перечислены  его новинки. ulybka6

              Начала знакомство с этим автором с " Империи ангелов"(много лет назад)- и всё!!!! Стала потом его собирать себе в библиотеку. agarabotaet

              Недавно прочла и самую его первую книгу "Танатонавты". nadopodumatulybka6
              «Эти господа – летчики-испытатели, которые отправляются на тот свет… Та-на-то-нав-ты. От греческого «танатос» – смерть и «наутис» – мореплаватель. Танатонавты». В жизнь Мишеля Пэнсона – врача-реаниматолога и анестезиолога – без предупреждения врывается друг детства Рауль Разорбак: «Кумир моей юности начал воплощать свои фантазии, а я не испытывал ничего, кроме отвращения. Я даже думал, не сдать ли его в полицию…» Что выберет Мишель – здравый смысл или Рауля и его сумасбродство? Как далеко он сможет зайти? Чем обернется его решение для друзей, любимых, для всего человечества? Этот проект страшен, но это грандиозная авантюра, это приключение! Эта книга меняет представления о рождении и смерти, любви и мифологии, путешествиях и возвращениях, смешном и печальном. Роман культового французского писателя, автора мировых бестселлеров «Империя ангелов», «Последний секрет», «Мы, боги», «Дыхание богов», «Тайна богов», «Отец наших отцов», «Звездная бабочка», «Муравьи», «День муравья», «Революция муравьев», «Наши друзья Человеки», «Древо возможного», «Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания»…
              Это далеко не весь его список книг.

              Люблю Вербера и его книги. rabotaetaplaud1  Он явно в нашей теме.  ulybka6    ulybka4
              Записан

              Березка77

              • Ветеран
              • *****
              • Репутация 2665
              • ОнлайнОнлайн
              • Пол: Женский
              • Сообщений: 576
                Re: Какие книги мы читаем.
                « Ответ #51 : 02 Сентября, 2016, 10:39:30 »

                Раньше читала книги Василия Головачева,  почти все книги его купила,  он пишет фантастику сочетающуюся с эзотерикой,  очень нравилось.  Но больше его читать не могу,  сама не знаю почему.
                Записан

                Agni

                • Изумрудный Столп
                • ***
                • Репутация 12782
                • ОнлайнОнлайн
                • Пол: Женский
                • Сообщений: 8032
                  Re: Какие книги мы читаем.
                  « Ответ #52 : 02 Сентября, 2016, 11:36:02 »

                  А что, за год никто ничего не прочитал?
                  Я про психопатов читаю. Так называемую тёмную триаду (нарциссы, социопаты, психопаты). Книги, статьи, блоги.

                  П.С. Психопаты, это не сумасшедшие. Это люди с расстройством личности, которые живут очень активно в социуме. Примеров много и в кино таких личностей. Мне интересно. И в мультиках много психопатических героев.
                  Записан
                  Местное хулиганьё.

                  Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

                  Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

                  Лада

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Репутация 81
                  • ОнлайнОнлайн
                  • Сообщений: 158
                    Re: Какие книги мы читаем.
                    « Ответ #53 : 03 Сентября, 2016, 16:04:49 »

                    Цитировать
                    С удовольствием бы брала книги в библиотеке,  интересно на русском что нибудь осталось или нет?
                    neznayuПока не сходишь, не узнаешь!
                    Цитировать
                    Люблю Вербера и его книги. rabotaetaplaud1  Он явно в нашей теме. 
                    Мариша, благодарю за такой подробный ответ!
                    Я о Вебере слышала много хороших отзывов, но так и не сподобилась еще прочесть.
                    Записан

                    Лада

                    • Постоялец
                    • ***
                    • Репутация 81
                    • ОнлайнОнлайн
                    • Сообщений: 158
                      Re: Какие книги мы читаем.
                      « Ответ #54 : 03 Сентября, 2016, 16:06:37 »

                      Раньше читала книги Василия Головачева,  почти все книги его купила,  он пишет фантастику сочетающуюся с эзотерикой,  очень нравилось.  Но больше его читать не могу,  сама не знаю почему.
                      Березка77, может просто "переела" и надо отдохнуть? Я за собой такое замечала, когда подряд читала несколько книг либо одного автора, либо одной тематики.
                      Записан

                      Лада

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Репутация 81
                      • ОнлайнОнлайн
                      • Сообщений: 158
                        Re: Какие книги мы читаем.
                        « Ответ #55 : 03 Сентября, 2016, 16:07:37 »

                        А что, за год никто ничего не прочитал?
                        Я про психопатов читаю. Так называемую тёмную триаду (нарциссы, социопаты, психопаты). Книги, статьи, блоги.

                        П.С. Психопаты, это не сумасшедшие. Это люди с расстройством личности, которые живут очень активно в социуме. Примеров много и в кино таких личностей. Мне интересно. И в мультиках много психопатических героев.
                        Ух ты!!! А я о таком даже не слышала  neznayu
                        Записан

                        ekaterina

                        • Кандидат в Старейшины
                        • *
                        • Репутация 3955
                        • ОффлайнОффлайн
                        • Пол: Женский
                        • Сообщений: 1633
                          Re: Какие книги мы читаем.
                          « Ответ #56 : 03 Сентября, 2016, 18:44:07 »

                          Пока прочитала "Дженни Герхарт", "сестра Керри", сейчас читаю "Титан". Собираюсь прочитать все что найду. А я не могу слушать аудио, половина прослушиваю.  Люблю только читать.

                          "Дженни Герхарт" rabotaet

                          Титана не осилила. Редко бросаю книги, но эту пришлось.

                          Я Булгакова читала "Собачье сердце" и "Роковые яйца"

                          Записан

                          Nata

                          • Платиновый Столп
                          • *
                          • Репутация 6107
                          • ОнлайнОнлайн
                          • Пол: Женский
                          • Сообщений: 6355
                          • Радость не в вещах, радость в нас
                            Re: Какие книги мы читаем.
                            « Ответ #57 : 03 Сентября, 2016, 23:51:33 »


                            Я Булгакова читала "Собачье сердце" и "Роковые яйца"

                            О, я тоже. friend
                            Записан
                            Как за 40 дней научиться управлять Зеркалом мира
                            ГРУППА В ВК

                            Березка77

                            • Ветеран
                            • *****
                            • Репутация 2665
                            • ОнлайнОнлайн
                            • Пол: Женский
                            • Сообщений: 576
                              Re: Какие книги мы читаем.
                              « Ответ #58 : 04 Сентября, 2016, 06:45:35 »

                              Пока прочитала "Дженни Герхарт", "сестра Керри", сейчас читаю "Титан". Собираюсь прочитать все что найду. А я не могу слушать аудио, половина прослушиваю.  Люблю только читать.

                              "Дженни Герхарт" rabotaet

                              Титана не осилила. Редко бросаю книги, но эту пришлось.

                              Я Булгакова читала "Собачье сердце" и "Роковые яйца"

                              "Татан" пока идет хорошо,  посмотрим как дальше будет.

                              Булгакова  "Собачье сердце" и "Роковые яйца" тоже читала и конечно же "Мастер и Маргарита", эту книгу прочитала в 12 лет и с тех пор это была моя любимая книга.
                              Записан

                              бусинка

                              • Новичок
                              • *
                              • Репутация 15
                              • ОффлайнОффлайн
                              • Сообщений: 17
                                Re: Какие книги мы читаем.
                                « Ответ #59 : 04 Сентября, 2016, 08:28:23 »

                                Есть такой писатель, наш современник и можно сказать земляк, Иар Эльтерус. Я всем настоятельно советую читать его книги. Начинайте с любой, какая на душу ляжет. Запойность обещаю, как и внутренние потрясения, инсайты и все возрастающее подозрения, что писатель чего-то того - походу он сам получеловек. Он пишет о таких запредельных вещах со знанием постоянного пользователя, как будто сам с утра до вечера шныряет по иным  мирам. Тут одной фантазии мало. Как пить дать ему открыты другие измерения.
                                Читайте и - обещаю - после каждой книги будете ходить, каждую секунду находясь под впечатлением.
                                Записан