СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: На границе тучи ходят хмуро.  (Прочитано 1098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Репутация 3854
  • ОнлайнОнлайн
  • Сообщений: 3768
    Re: На границе тучи ходят хмуро.
    « Ответ #60 : 17 Августа, 2016, 16:36:55 »

    Я вот что вспомнила..кажется, у Зеланда читала, что если человек рассказывает о хорошем с некоей гордостью за то, что он сделал, с ним случилось и т.д., то вступают в игру равновесные силы и дают щелчок по носу..Если же рассказывает без этого подтекста, то все ок! ulybka1за точность не ручаюсь, но как-то так было. Т.е. от чувств рассказывающего зависит ulybka4(подозреваю, что еще могут быть страхи, что "как бы не испортить" или вот "энергия рассеивается" и  т.д.. ulybka6)
    Записан

    Березка77

    • Ветеран
    • *****
    • Репутация 2777
    • ОффлайнОффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 640
      Re: На границе тучи ходят хмуро.
      « Ответ #61 : 18 Августа, 2016, 06:03:53 »

      Продолжаю размышлять на тему надо или не надо говорить про хорошее,  дети мне кажется и помнится, говорят в основном про хорошее, например,  мне купили то-то,  или у меня есть то или другое,  ходили куда то или пойдем. Говорят о своих хороших планах.
      Записан

      Elegia

      • Серебряный Столп
      • ****
      • Репутация 14543
      • ОффлайнОффлайн
      • Пол: Женский
      • Сообщений: 4579
      • Ужасно интересно все то, что неизвестно
        • ТРИЗ плюс Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
      Re: На границе тучи ходят хмуро.
      « Ответ #62 : 18 Августа, 2016, 06:25:49 »

      Леночка, мне кажется, что "надо - не надо" понятия относительные. Если есть желание, распирает от "поделиться" - то надо. Вот как бывает, мы пишем - "была там-то... это так классно!" или "у меня очередное ЧУДО!" и т.п. А если чувствуется сомнение, червячок - "ой, вроде хочется рассказать, но что-то как-то...  nadopodumat", тогда лучше не надо. Душе по какой-то причине не комфортно рассказывать, Ум полностью согласен, даже "базу" подведет - типа сглазят или еще что, вот и готово воплощеньице нежеланного сценария  ulybka6

      Меня в последнее время как-то не очень устраивают правила и категоричность. Да, все понимаю - отрицая то, что "наработано веками", могу и навредить себе  neznayuНо приняла на себя эту ответственность, полностью  ulybka6Если чувствую, что внутри есть согласие с правилами, то придерживаюсь. Если есть неудовольствие, то делаю так, как чувствуется правильным. Почему-то я уверена, что большого вреда я себе не причиню (Душа-то "на страже", нужно просто прислушиваться к ней  ulybka6), ну а небольшие "шишки" - это мои "шишки", это собственный личный опыт: "За одного битого двух не битых дают"  nasmeshka
      Записан
      Приглашаю на свой сайт: ТРИЗплюс. Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
      Группа в ВК: ТРИЗтормашки

      Березка77

      • Ветеран
      • *****
      • Репутация 2777
      • ОффлайнОффлайн
      • Пол: Женский
      • Сообщений: 640
        Re: На границе тучи ходят хмуро.
        « Ответ #63 : 18 Августа, 2016, 06:41:24 »

        Элегия-Леночка,  Благодарю тебя!  poseluy2poseluy2poseluy2Да,  у меня так и бывает,  иногда распирает поделиться,  а иногда и хочется,  но есть чувство что лучше не надо.  Буду прислушиваться к себе.
        Записан

        Elegia

        • Серебряный Столп
        • ****
        • Репутация 14543
        • ОффлайнОффлайн
        • Пол: Женский
        • Сообщений: 4579
        • Ужасно интересно все то, что неизвестно
          • ТРИЗ плюс Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
        Re: На границе тучи ходят хмуро.
        « Ответ #64 : 18 Августа, 2016, 06:55:09 »

         poseluy2ulybka6
        Сейчас пришло  ulybka6Общаясь, мы находимся в общей сфере. А довольно стабильное образование (наподобие нашего форума) имеет и собственный маятник, может быть эгрегор (не очень в этих терминах разбираюсь  nasmeshka). На тонком плане мы все взаимодействуем. И хорошие события каждого из нас -рассказано о них или не рассказано - попадают в "общую копилочку позитива", что повышает "среднюю температуру по больнице"  nasmeshkaгрубо говоря, подтягивает и всех остальных. А когда мы рассказываем словами, то обращаемся к личности, уму каждого отдельного человека. Это, конечно, тоже хорошо, так как мы от ума сильно зависим, и чей-то пример служит мотивацией, помогает уму поверить в то, что все возможно, то есть душе уже легче с ним договориться. Но, по большому счету, это не особо важно. Если каждый будет по мере возможностей вкладывать в "копилочку", то в результате у всех будет больше позитивных радостных моментов и ситуаций  ulybka6
        Записан
        Приглашаю на свой сайт: ТРИЗплюс. Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
        Группа в ВК: ТРИЗтормашки

        Olika

        • Изумрудный Столп
        • ***
        • Репутация 11693
        • ОнлайнОнлайн
        • Пол: Женский
        • Сообщений: 8590
        • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
          • Счастье как стиль жизни
        Re: На границе тучи ходят хмуро.
        « Ответ #65 : 18 Августа, 2016, 06:56:43 »

         nasmeshkaМеня очень часто распирает поделиться, почти всегда.
        Знаете как мне хотелось рассказать про то,что я нашла работу сразу же?!
        Норзе сказал, что пока результат не закреплен этого лучше не делать.
        А когда я с Юлей занималась,  стала наблюдать за этим желанием, то выяснила, что поделиться хочет вовсе не душа. 
         ulybka6
        Записан
        СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ ВКонтакте
        Как за 40 дней научиться управлять Зеркалом Мира

        Olika

        • Изумрудный Столп
        • ***
        • Репутация 11693
        • ОнлайнОнлайн
        • Пол: Женский
        • Сообщений: 8590
        • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
          • Счастье как стиль жизни
        Re: На границе тучи ходят хмуро.
        « Ответ #66 : 18 Августа, 2016, 07:05:05 »

        Поэтому я теперь стараюсь придерживаться правила золотой середины.
        И о хорошем и о плохом рассказываю, соблюдая чувство меры.
        Иногда не получается, и  все так же тянет на сцену.  nasmeshka
        Записан
        СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ ВКонтакте
        Как за 40 дней научиться управлять Зеркалом Мира

        ksushka

        • Кандидат в Старейшины
        • *
        • Репутация 3844
        • ОффлайнОффлайн
        • Пол: Женский
        • Сообщений: 1674
        • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
          • redjenald.jimdo.com
        Re: На границе тучи ходят хмуро.
        « Ответ #67 : 18 Августа, 2016, 07:18:41 »

        Начинала читать тему, ещё будучи на Украине. Продолжение только сейчас увидела. У меня были периоды, и когда "блаженные " приставали, и "озабоченные" . Сейчас мне кажется , что моя личная зона уже совсем маленькая. Хотя заметила, что в маршрутке предпочитаю все таки сидеть у окна и желательно одна  ulybka6.
        А вот на границе действительно ощущения не очень были.  Я везла собаку, и знала, что справки Крыма на украинской границе не признаются.  Я её прятала, но досматривали все вещи, и естественно её пришлось показать. Пограничник начал рассказывать, что вышел новый указ - собаки теперь ценность и их провоз запрещён в Крым и из Крыма. Но сто гривен решили проблему. Но в меня руки тряслись . serditsyaВот произвола власть имущих боюсь.
        Записан

        Rainbow

        • Старожил
        • ****
        • Репутация 460
        • ОффлайнОффлайн
        • Сообщений: 327
        • Все мы знаем все, просто в это надо поверить.
          Re: На границе тучи ходят хмуро.
          « Ответ #68 : 18 Августа, 2016, 09:29:51 »

           Девочки ,всем спасибо , что поделились своим мнением и ощущениями.  obyatieobyatieobyatie
           Я вас всех очень люблю  poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1poseluy1
          Записан
          Любовь в сердце ежесекундно меняет жизнь к лучшему

          Лада

          • Старожил
          • ****
          • Репутация 326
          • ОффлайнОффлайн
          • Сообщений: 459
            Re: На границе тучи ходят хмуро.
            « Ответ #69 : 18 Августа, 2016, 20:03:56 »


            Норзе сказал, что пока результат не закреплен этого лучше не делать.

            Olika, а что значит закреплен? как определить, закрепила ты результат или нет?
            Записан

            Olika

            • Изумрудный Столп
            • ***
            • Репутация 11693
            • ОнлайнОнлайн
            • Пол: Женский
            • Сообщений: 8590
            • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
              • Счастье как стиль жизни
            Re: На границе тучи ходят хмуро.
            « Ответ #70 : 18 Августа, 2016, 20:10:27 »


            Норзе сказал, что пока результат не закреплен этого лучше не делать.

            Olika, а что значит закреплен? как определить, закрепила ты результат или нет?
            Если в случае с моей работой, то это  когда зарплата в 40 тысяч становится естественной вещью, получая ее воспринимаешь это как нечто естественное для себя.

            п.с. Вот тут думаю тебе будет интересно почитать: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
            Записан
            СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ ВКонтакте
            Как за 40 дней научиться управлять Зеркалом Мира

            Лада

            • Старожил
            • ****
            • Репутация 326
            • ОффлайнОффлайн
            • Сообщений: 459
              Re: На границе тучи ходят хмуро.
              « Ответ #71 : 18 Августа, 2016, 20:29:02 »

               poseluyСпасибо!

              Мне интересно!  Уже глаза в кучу от чтения   stars  но оторваться не могу пока  ulybka4
              Записан

              Марина

              • Золотой Столп
              • *****
              • Репутация 11022
              • ОнлайнОнлайн
              • Пол: Женский
              • Сообщений: 5093
              • Ты можешь...Предела нет
                Re: На границе тучи ходят хмуро.
                « Ответ #72 : 02 Сентября, 2016, 23:47:35 »

                А что, за год никто ничего не прочитал?
                Я про психопатов читаю. Так называемую тёмную триаду (нарциссы, социопаты, психопаты). Книги, статьи, блоги.

                П.С. Психопаты, это не сумасшедшие. Это люди с расстройством личности, которые живут очень активно в социуме. Примеров много и в кино таких личностей. Мне интересно. И в мультиках много психопатических героев.

                Агни, может ну их нафиг, этих психопатов. slushauЧто читаем, о чём думаем\интересуемся, то и в реальном окружении встречаем.  stars  uteshaetМожно же выбрать другую тематику читать. И соответственно- другую реальность. rabotaetura

                Благодарю тебя. Себя увидела. zerkaloКакое кино в голове, такое и вокруг.
                « Последнее редактирование: 03 Сентября, 2016, 00:11:31 от Мариша »
                Записан

                Марина

                • Золотой Столп
                • *****
                • Репутация 11022
                • ОнлайнОнлайн
                • Пол: Женский
                • Сообщений: 5093
                • Ты можешь...Предела нет
                  Re: На границе тучи ходят хмуро.
                  « Ответ #73 : 02 Сентября, 2016, 23:54:33 »

                  Ага  ulybka5А я в себе еще отслеживаю, когда о чем-то хорошем рассказываю, неудобство - типа как хвастаюсь. Особенно если знаю, что у других с этим проблема.  О чем-то плохом легче рассказывать - "у всех так" или "еще хуже" nasmeshka

                  Точно, Леночка! soglasieposeluy2Один в один! Заметила, что люди, мои достижения, радостные новости- вскользь воспринимают, а плохое- смакуют, переспрашивают, пересказывают.
                  Записан

                  Марина

                  • Золотой Столп
                  • *****
                  • Репутация 11022
                  • ОнлайнОнлайн
                  • Пол: Женский
                  • Сообщений: 5093
                  • Ты можешь...Предела нет
                    Re: На границе тучи ходят хмуро.
                    « Ответ #74 : 03 Сентября, 2016, 00:10:32 »

                     nasmeshkanasmeshОтправила сообщение, перечитала его и дошло, что в моё сообщение выше, вместо слово "люди" надо поставить " я сама".

                    "Заметила, что я, мои достижения, радостные новости- вскользь воспринимаю, а плохое- смакую, переспрашиваю, пересказываю."
                    Вот, так правильней. ulybka6pahatpahatpahat  nasmeshkanasmeshkanasmeshka
                    Записан