СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь  (Прочитано 4646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VsemilaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Репутация 17
  • ОффлайнОффлайн
  • Сообщений: 14
    Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
    « Ответ #15 : 04 Апреля, 2013, 18:48:02 »

    Mia , спасибо тебе огромное!

    но главным для меня стали ''принятие'' и ''благодарность''. В твоём случае я обратила внимание на схожесть многих моментов... ulybka5
    Да, для меня это тоже сейчас самое важное. Учусь)

    Уверена, что если ты будешь хотеть не просто его вернуть, а разобраться с собой и сделать ваши отношения счастливыми, то этот форум тебе может помочь. Удачи!  ulybka5

    В самую точку! Хочу именно гармоничных отношений, чтоб и мне, и ему было хорошо.

    Stasya
    , начала вчера читать книгу по радикальному прощению. Пока что только первую главу прочитала, но уже чувствую - что-то внутри меня немного изменилось. Я даже сегодня ночью спокойно заснула и выспалась - чуть ли не первый раз за последнее время. Это здорово!  rabotaet 

    Девочки, спасибо большое за вашу отзывчивость. Я вас люблю!  poseluy2poseluy2poseluy2
    Записан

    Stasya

    • Кандидат в Старейшины
    • *
    • Репутация 2662
    • ОффлайнОффлайн
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 1205
    • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
      Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
      « Ответ #16 : 05 Апреля, 2013, 10:25:25 »

       poseluy2poseluy2poseluy2
      Записан

      VsemilaАвтор темы

      • Новичок
      • *
      • Репутация 17
      • ОффлайнОффлайн
      • Сообщений: 14
        Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
        « Ответ #17 : 09 Апреля, 2013, 00:13:33 »

        Читаю тему о принятии и книгу "Радикальное прощение". Ну и применяю прочитанное. Во мне как будто что-то перещёлкнуло. Чувствую себя совсем по другому. Ушла боль. Конечно, временами становится грустно, но это принимаю) И оно почти сразу проходит) Я словно смотрю на всё произошедшее сейчас со стороны.

        В книге  есть такие замечательные слова:

        "Самое забавное, что те люди, которые расстраивают нас сильнее всего, на уровне души любят и поддерживают нас больше всех остальных. Почти всегда эти люди пытаются преподать нам уроки, призванные помочь нам лучше понять себя и исцелить свои травмы."

        И

        "Для того, чтобы что-то трансформировать, мы должны в полной мере это пережить и полюбить в том виде, в каком оно есть".

        Записала отдельно и каждый день перечитываю. Это помогает мне придерживаться правильного состояния. Ну, может, "правильное" - это не совсем то определение, он оно, состояние, несомненно лучше того, что в каком я пребывала до того.  rat
        Записан

        Stasya

        • Кандидат в Старейшины
        • *
        • Репутация 2662
        • ОффлайнОффлайн
        • Пол: Женский
        • Сообщений: 1205
        • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
          Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
          « Ответ #18 : 09 Апреля, 2013, 14:19:49 »

          Vsemila, ты на правильном пути rabotaet
           svety
          Записан

          Stasya

          • Кандидат в Старейшины
          • *
          • Репутация 2662
          • ОффлайнОффлайн
          • Пол: Женский
          • Сообщений: 1205
          • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
            Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
            « Ответ #19 : 23 Октября, 2013, 09:41:20 »

            Vsemila,как у тебя дела?
            Записан

            VsemilaАвтор темы

            • Новичок
            • *
            • Репутация 17
            • ОффлайнОффлайн
            • Сообщений: 14
              Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
              « Ответ #20 : 23 Октября, 2013, 11:02:39 »

              Stasya, с внутренним состоянием всё отлично! Я многому научилась за это время. Я теперь себя люблю и собой горжусь) А про отношения я напишу чуть позже) Пока еще не готова рассказать.
              Спасибо, что не забыли)
              Записан

              Snowy

              • Старожил
              • ****
              • Репутация 702
              • ОффлайнОффлайн
              • Пол: Женский
              • Сообщений: 302
                Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                « Ответ #21 : 23 Октября, 2013, 22:22:47 »

                Всемила, только сейчас почему то нашла твою тему, хотя на форуме год уж, моя ситуация очень на твою похоже, мы вместе 8,5 лет, женаты 7. начал так делать год назад, так же пропадать на 2 дня, и делает это теперь постоянно, я и уходила, и он уходил, потом миримся, проходит немного времени и снова он за старое. Сейчас мы на пороге развода, уже и дата назначена, но ничего не меняется, но у нас сложнее ситуация, он еще и долги набрал большие, и у нас  двое деток маленьких, у меня уже моральных сил терпеть его кидалово нет.
                Очень интересно чем ваша история разрешиться, буду ждать как будешь готова поделись если конечно желание будет poseluy2   uteshaet
                Благодарю тебя poseluy2uteshaet
                Записан

                Солнечная

                • Новичок
                • *
                • Репутация 8
                • ОффлайнОффлайн
                • Сообщений: 8
                  Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                  « Ответ #22 : 14 Ноября, 2013, 16:04:33 »

                  Всем привет! Я здесь новенькая, сейчас вот накрыло с головой-решила зарегистрироваться и поделиться болью.Ситуация примерно такая же, только прожили вместе 15 лет и детей четверо. Во время моей беременности муж повстречал и полюбил другую, на 11 лет младше (25 лет девочке). Во всем признался сам, когда я уже родила и ребенку было 2 месяца. Сказать, что был шок-ничего не сказать. Я ему доверяла больше чем себе, всегда и во всем.Пропало грудное молоко, падала в обмороки, не ела-не спала сутками. Ну никак не могла и до сих пор не могу поверить, что это не сон. Сегодня ровно год, как он мне во всем признался. Но самое страшное- не то, что что он полюбил другую. Самое страшное- как он вел себя после этого. Во-первых, у него начался депрессняк  и он полностью забросил бизнес (у нас своя фирма), во-вторых он во всем обвинил меня, обвинял меня в изменах, которые якобы имели место раньше, закатывал скандалы, при детях называл меня шлюхой, избивал.А потом приходил и плакал, что любит обеих, и что нужны мы ему обе. А потом я поговорила с девушкой и выяснила сколько грязи про меня было сказано любовнице, сколько лжи вылилось из уст человека, который меня обвинял во лжи.Мы поженились по большой любви, сами без чьей-либо помощи открыли бизнес, купили квартиру и т.п.Не только я , но и все наши знакомые считали мужа надежнейшим, порядочным семейным человеком. А сейчас...Сейчас он все и всех бросает и уезжает в Москву, предварительно продав гараж, зем.участок и дорогую машину. А я остаюсь в квартире с четырьмя детьми и кредитами на помиллиона. Уезжает из города потому, что не смог жить с ней и с её родителями в коттедже, будучи пьяным- сильно избил её отчима. Её любит, и она его любит, но тут я еще между ног путаюсь. Вроде отпустила ситуацию, а вот сегодня как нахлынуло- весь день реву. Позиция жертвы достала, и жаловаться не хочется никому и в себе держать сил больше нет. Маме своей все рассказала только спустя 10 месяцев. Недавно официально развелись, вроде точка поставлена, а на душе так тошно... Девочки, умоляю! научите меня снова улыбаться!
                  Записан

                  Agni

                  • Изумрудный Столп
                  • ***
                  • Репутация 12782
                  • ОффлайнОффлайн
                  • Пол: Женский
                  • Сообщений: 8023
                    Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                    « Ответ #23 : 14 Ноября, 2013, 16:58:10 »

                    Солнечная, добро пожаловать!  svetyТебе нужно начать с прочтения книги "Радикальное прощение" Типпинга и с заполнения анкеты Радикального прощения. Скачать.
                    Записан
                    Местное хулиганьё.

                    Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

                    Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

                    Snowy

                    • Старожил
                    • ****
                    • Репутация 702
                    • ОффлайнОффлайн
                    • Пол: Женский
                    • Сообщений: 302
                      Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                      « Ответ #24 : 14 Ноября, 2013, 17:14:44 »

                      Солнечная!  poseluy2понимаю как тебе плохо((( пока, но надо идти дальше....
                      Почитай тут форум, темы про принятие, здесь и сейчас, 40 дней и ночей, это то что мне помогает сейчас.
                      Отпусти ситуацию, книга Рад. Прощение- просто Обязательно!!! Это скорая помощь!


                      Записан

                      Mia

                      • Серебряный Столп
                      • ****
                      • Репутация 14672
                      • ОффлайнОффлайн
                      • Пол: Женский
                      • Сообщений: 4075
                      • дыши со мной...
                        Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                        « Ответ #25 : 14 Ноября, 2013, 17:41:33 »

                        Солнечная!  uteshaet  uteshaet  poseluy2
                        У многих форумчан были непростые ситуации в отношениях..у некоторых и сейчас сложно..поэтому мы тебя понимаем. Если хочешь измениться и изменить свою жизнь, будем тебе рады..
                        Я бы тоже посоветовала Радикальное прощение и трансерфинг..у нас есть тема В.Зелень "яблоки падают в небо", вот небольшая цитата оттуда:

                          "Как человек может повлиять на ход событий? Например, у человека все хорошо, и на работе, и в личной жизни, а затем, в какой-то момент все рушится. Что он делает неправильно?

                        Как для бедного, так и для богатого в один миг может все измениться. В кинокартине, которая крутится в жизни, случается всякое – и плохое, и хорошее. Вопрос в том, насколько близко к сердцу принимается то или иное событие.

                        Если случается так, что богатый в своей картине видит недобрые предзнаменования, и это его трогает до глубины души, и он начинает бояться разорения, – что при этом происходит? Он невольно вставляет в свой проектор киноленту с негативным сценарием, негативная лента начинает там крутиться, и худшие ожидания начинают оправдываться.

                        И наоборот, если бедный замечает, что его дела идут на поправку, это может его вдохновить, перед ним открываются перспективы, он начинает видеть свет в конце тоннеля и верить, что способен вырваться из нищеты. И в самом деле, его реальность вскоре меняется, потому что в проекторе теперь крутится позитивный сценарий.

                        Какой из этого вывод? Обстоятельства управляют людьми. Досадное событие способно выбить человека из колеи, вставить в его голову негативную киноленту. Аналогично с удачей, – она приходит как нечто внешнее, независимое от воли человека. Так происходит потому, что человек не является хозяином своего проектора. Какую ленту туда заложат, такую он и крутит, безвольно и бессознательно.

                        Мысли – это то, чем люди не привыкли управлять. Управлять своими действиями научились, а вот мыслями – не умеют. Легче заставить себя что-то делать, чем думать о чем-то конкретном, верно? Представьте, вы идете по улице куда-то с какой-то целью, но тут к вам подходит прохожий, берет вас за руку, и легко уводит туда, куда ему вздумается, а вы послушно и безвольно следуете за ним. Нереально? Но это именно то, что происходит с вашими мыслями.

                        Что бы вы посоветовали, как наладить свою жизнь?

                        Станьте хозяином своего проектора. Крутите в нем не то, что видите, а то, что хотите видеть. Управляя ходом своих мыслей, вы управляете реальностью. Оглянитесь вокруг – большинство людей пребывает в состоянии бессознательного сновидения наяву. Они – будто приемники каких-то телепередач, которые транслируются откуда-то извне. Они смотрят чужое кино. Вам нужно стать транслятором – крутить свое.

                        Реальность изменится не сразу. Сначала по инерции будет продолжаться все тот же унылый сериал. Однако если достаточно длительное время вы будете настойчиво транслировать свое намерение, в старом сериале постепенно начнут проявляться черты новой программы, и в конечном итоге новая реальность полностью заместит собой прежнюю.

                        Так материализуются мысли. Единственное условие, которое надо накрепко усвоить, заключается в следующем: для того чтобы мыслеформа материализовалась, необходимо систематически и достаточно долго фиксировать на ней внимание.

                        Что нужно делать, чтобы в жизни было поменьше всяких негативных проявлений, например, агрессии?

                        Вы получаете в своей реальности главным образом то, что находится внутри вас и исходит от вас. Представьте, будто стоите перед зеркалом. Если не хотите увидеть в отражении враждебность, агрессию, осуждение, неприятие – не отправляйте туда соответствующие образы. Хотите любви – любите. Нуждаетесь в помощи, заботе, внимании – помогайте, заботьтесь, проявляйте искренний интерес к людям. Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались."
                         ulybka5
                        Записан

                        успешная

                        • Старейшина
                        • **
                        • Репутация 4070
                        • ОффлайнОффлайн
                        • Пол: Женский
                        • Сообщений: 2347
                          Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                          « Ответ #26 : 14 Ноября, 2013, 19:34:50 »

                          Солнечная, добро пожаловать!  rukopozposeluy2svety  ulybka6

                          Девочки тебе уже всё посоветывали в чём ты сейчас нуждаешься, теперь дело за тобой. Действуй!
                          Записан

                          Mia

                          • Серебряный Столп
                          • ****
                          • Репутация 14672
                          • ОффлайнОффлайн
                          • Пол: Женский
                          • Сообщений: 4075
                          • дыши со мной...
                            Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                            « Ответ #27 : 14 Ноября, 2013, 21:30:28 »

                            Прошу прощения за ошибку! В. Зеланд "Яблоки падают в небо'.  ulybka5
                            Записан

                            Olika

                            • Рубиновый Столп
                            • **
                            • Репутация 11473
                            • ОффлайнОффлайн
                            • Пол: Женский
                            • Сообщений: 7659
                              • Счастье как стиль жизни
                            Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                            « Ответ #28 : 14 Ноября, 2013, 21:32:03 »

                            Прошу прощения за ошибку! В. Зеланд "Яблоки падают в небо'.  ulybka5

                            Алена!!!!!! poseluy2  nasmeshka  я ржу до слез  nasmeshkaи боюсь что меня тоже сейчас за это минусить начнут  nasmeshkanasmeshkanasmeshka 
                            Записан
                            СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ ВКонтакте
                            Как за 40 дней научиться управлять Зеркалом Мира

                            Любимая

                            • Рубиновый Столп
                            • **
                            • Репутация 12603
                            • ОффлайнОффлайн
                            • Пол: Женский
                            • Сообщений: 7390
                            • Я счастлива и живу в удовольствие!
                              Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
                              « Ответ #29 : 14 Ноября, 2013, 21:35:00 »

                              Прошу прощения за ошибку! В. Зеланд "Яблоки падают в небо'.  ulybka5

                              Алена!!!!!! poseluy2  nasmeshka  я ржу до слез  nasmeshkaи боюсь что меня тоже сейчас за это минусить начнут  nasmeshkanasmeshkanasmeshka 
                                rabotaetrabotaetrabotaetnasmeshkanasmeshkanasmeshkanasmeshnasmeshnasmeshratratrat
                              Записан