СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Человек логичный.  (Прочитано 12762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43769
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Человек логичный.
« : 15 Январь, 2012, 00:37:00 »

Логика - способ построения цепей причин и следствий, который наработал наш ум,
находящийся в состоянии ожидания (не творения).

Логика - это привычка. Эта привычка нарабатывалась и укреплялась в нас тысячами тысяч лет. Нарабатывалась параллельно с привычкой бояться (предполагать возможную опасность). Логика ожидания стала "нормальным" состоянием человека. До того нормальным, что своей очевидностью она задает нам неоспоримые и твердые жизненные правила, тем самым играет с нами шутку, пряча от нас истину. Не ту истину, которая "у каждого своя" (это, как ни обидно сие слышать, всего-лишь личное мнение), а абсолютную, которая одна для всех. К которой идут через со-творение. К которой не возможно приблизиться, находясь в состоянии ожидания. Когда причина и следствие идут в "правильной" последовательности. Сначала следует получить, потом есть повод радоваться. Это принцип "дай". Он же - принцип ожидания. Он формирует нашу привычную логику.

Состояние ожидания - это противоестественное состояние нас как сущностей духа. За эту противоестественность мы платим. И это... логично! Ведь мы нарушаем истинный порядок вещей, отказываясь от своего потенциала, не давая ему применения. У нас есть выбор, но мы выбираем "не выбирать", а ждать, чего "дадут" свыше. Это не только глупо, это - грех. Тот самый, за который мы расплачиваемся, крутясь как белка в колесе. В колесе перерождений.

И никто не виноват. Это всего-лишь результат работы основного закона вселенной - право выбора священно. СВЯЩЕННО! Никто не в силах его обойти. Это закон духа.

А мы выбираем логику... Выбирая логику, выбираем ожидание. Выбирая ожидание, мы отказываемся от права со-творить. Тут все... логично. Логично. Ах, ло-гич-но? А не попробовать ли нам, питающим пристрастие к логичности, что-то изменить? В этом случае, логично будет расcчитывать на какие-то иные, отличные от привычных, результаты. Не отказываясь от логики, но поменяв кое-что в ней самой. Что для этого нужно? Мужество и спокойствие. Мужество даст возможность преодолеть страхи (иллюзии), спокойствие придаст желаемым изменениям неотвратимость.

Итак, мужественно переворачиваем логику с ног на голову. Как? Мужественно! Не рассуждая и не давая воли привычной логике. Иначе ничего не получится, и все останется по-прежнему. Логика наша должна стать новой (не привычной, по крайней мере). Сначала радуемся результату, а потом он приходит. Такая логика. Она должна стать привычной. Сперва пробуем на мелочах, убеждаемся в действенности, тем самым порождая в себе спокойствие и уверенность (знание). Радуемся - получаем. Открываем в себе дар - способность со-творения. Со-творение - это реализация принципа "на". Это наш естественный потенциал. Причем, абсолютно неисчерпаемый, терпеливо ожидающий своего использования.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Человек логичный.
« Ответ #1 : 15 Январь, 2012, 04:45:20 »

Норзе!!!!!!!!   Ну наконец-то ты проявился!!!!!!!!  ulybka1
хм.....  ну а теперь о серьезном..... то бишь о логике....
Проводила сегодня "разбор полетов" по истечении 42-дневной программы, но об этом в другой теме....  твой пост,  прямо мне указал, почему некоторые  результаты, так и остались "промежуточными", не достигнутыми(пока)....

Логика - способ построения цепей причин и следствий, который наработал наш ум,
находящийся в состоянии ожидания (не творения).
Логика - это привычка. Эта привычка нарабатывалась и укреплялась в нас тысячами тысяч лет. Нарабатывалась параллельно с привычкой бояться (предполагать возможную опасность). Логика ожидания стала "нормальным" состоянием человека.
И теперь я  ... как там в  общеизвестной песне? ... я знаю пароль, я вижу ориентир...  nasmeshka
Итак, мужественно переворачиваем логику с ног на голову. Как? Мужественно! Не рассуждая и не давая воли привычной логике. Иначе ничего не получится, и все останется по-прежнему. Логика наша должна стать новой (не привычной, по крайней мере). Сначала радуемся результату, а потом он приходит. Такая логика. Она должна стать привычной. Сперва пробуем на мелочах, убеждаемся в действенности, тем самым порождая в себе спокойствие и уверенность (знание). Радуемся - получаем. Открываем в себе дар - способность со-творения. Со-творение - это реализация принципа "на". Это наш естественный потенциал. Причем, абсолютно неисчерпаемый, терпеливо ожидающий своего использования.
Благодарю!!!!!!! И  опять цитата из песни Е. Ваенги ..... "где же ты раньше был....????"  это шутка...  nasmeshka poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Человек логичный.
« Ответ #2 : 15 Январь, 2012, 09:18:37 »

Цитировать
Логика ожидания стала "нормальным" состоянием человека.

Несколько дней назад "увидела" свои ожидания во время принятия. Это такая длиииииинная очередь, состоящая из неясных силуэтов (моих?), а я в самом хвосте. serditsya Только появилось ожидание чего-либо, тут же в очередь добавляется силуэт, а я отодвигаюсь дальше от желаемого.
Но это еще не все. Вся эта очередь "питается" моей энергией. Та энергия, которая могла бы наполнять мою цель, растрачивается на ожидание.
Принятие растворяет эту очередь, высвобождая энергию. Много энергии. Но ..... ulybka6 Но необходимо перенаправлять высвобождающуюся энергию.

Норзе, благодарю.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Человек логичный.
« Ответ #3 : 15 Январь, 2012, 16:49:10 »

Вот бы еще направлять эту энергию сразу куда нужно.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43769
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Человек логичный.
« Ответ #4 : 15 Январь, 2012, 16:56:08 »

Цитировать
направлять эту энергию сразу куда нужно
А вот инструкция к лопате. Если действовать по ней - оно само все направляется.  ulybka5

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Человек логичный.
« Ответ #5 : 15 Январь, 2012, 17:02:14 »

ПОНЯТНО!!!! Держи позитив, все остальное само собой приложится. rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Человек логичный.
« Ответ #6 : 15 Январь, 2012, 17:13:09 »

 etsamoe etsamoe etsamoe  Т.е. если  у меня есть цель, то я постоянно представляю достигнутый результат и радуюсь этому, как бы она, эта цель уже свершилась, проецирую чувства, положительные,  но в добавок к этому  и всё происходящее   расшифровываю как  "промежуточный результат" движения к цели и радуюсь этому, потому, что это наилучший вариант и все мне во благо.....
Верно ли я поняла???
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Человек логичный.
« Ответ #7 : 15 Январь, 2012, 17:21:52 »

Только без ожиданий, просто представляй как уже свершившееся.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43769
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Человек логичный.
« Ответ #8 : 15 Январь, 2012, 17:42:46 »

Если в двух словах: человеку достаточно сменить привычную логику. Логику ожидания на логику спокойной уверенности. Когда любые происходящие события не видятся НЕ ЛОГИЧНЫМИ. В контексте "новой" логики логично радоваться АБСОЛЮТНО всему. ЛОГИЧНО.

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6468
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Человек логичный.
« Ответ #9 : 15 Январь, 2012, 19:46:01 »

Норзе, благодарю тебя!  poseluy2 сто тыщ гугл Благодарю!  ulybka6 Тебя и Веселину  poseluy2 poseluy2
В контексте "новой" логики логично радоваться АБСОЛЮТНО всему. ЛОГИЧНО.
Подтверждаю  ulybka5 Сказала бы, что это даже выгодно  nasmeshka может мой опыт мал, но с того момента, как меня постепенно осеняло принятием с осознанием, что жизнь - игра, а я свою роль просто напросто не помню, а помнит душа, но её ещё надо научиться слышать, поэтому - всё что ни происходит - есть великое благо для меня и единственное, что мне нужно сделать -  довериться режиссёру (таксисту/Вселенной/Богу) спокойно и радостно, с благодарностью - в моей жизни стали происходить приятные события, ещё недавно чудесами их назвала бы ulybka5.
Даже и не представляя свершившихся фактов, в жизно происходит столько всего приятного....  ura  ura ura Порадовалась - получила ulybka5 так и до большого со-творчества дело дойдёт, теперь я это точно знаю  ulybka6 и самое интересное - принимаешь это спокойно, как должное, потому что оно такое и есть  ulybka1
Записан

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Человек логичный.
« Ответ #10 : 16 Январь, 2012, 02:24:27 »

Если в двух словах: человеку достаточно сменить привычную логику. Логику ожидания на логику спокойной уверенности. Когда любые происходящие события не видятся НЕ ЛОГИЧНЫМИ. В контексте "новой" логики логично радоваться АБСОЛЮТНО всему. ЛОГИЧНО.
ura ura ura ura ura  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet Всё в радость!!!  ulybka6
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Человек логичный.
« Ответ #11 : 16 Январь, 2012, 14:59:00 »

пока еще радоваться абсолютно всему не получается, но многому все таки радуюсь. nasmeshka nasmeshka
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Человек логичный.
« Ответ #12 : 19 Январь, 2012, 05:23:09 »

Норзе, у меня назрел вопрос- вчера на занятиях нам говорили, что радоваться нельзя... Как только ты видишь, что результат твоей цели близок и завершению, ты порадовался и ... Все, достижения нет, результат ускользнул... Я провела анализ, взяла одну из целей, к которой стремлюсь-продажа дома.:) так вот... Заказ вселенной сделан, работа идет, девочки даже КС делали несколько раз... Сразу после сеансов появляется наплыв клиентов, вот я вижу клиента, который уже вот-вот купит дом, по всем моим ощущениям, радуюсь этому, и ... Ничего дальше не происходит... Что не так?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Человек логичный.
« Ответ #13 : 19 Январь, 2012, 13:13:50 »

Все верно, и Палиенко об этом говорит, слово в слово! Радоваться можно максимум на стадии нахождения идеи. И чем дальше, тем меньше радости ты должон испытывать. Радость  в этом случае - показатель неготовности к желаемому результату.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Человек логичный.
« Ответ #14 : 19 Январь, 2012, 22:48:41 »

Почему???  rat  nedohodit nedohodit nedohodit Хорошо, а что предлагается в таком случае делать? оставаться нейтральным?
И когда МОЖНО НАЧИНАТЬ радоваться?  nasmeshka nasmeshka
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ