СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОШО- САТОРИ  (Прочитано 3631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВезучаяАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
ОШО- САТОРИ
« : 13 Январь, 2012, 15:15:18 »

Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: ОШО- САТОРИ
« Ответ #1 : 13 Январь, 2012, 15:48:00 »

Скупец. Радуга: физическое
Эта женщина соорудила крепость вокруг себя, она цепляется за собственность и думает, что это ее богатство. Фактически, она насобирала столько хлама, которым украшает себя, включая перья и меха живых существ, что она стала при этом совершенно безобразной. Эта карта предлагает нам посмотреть на то, за что мы цепляемся, на то чем, как нам кажется, мы обладаем, и что имеет такую ценность, что должно быть защищено крепостью. Это не обязательно большой банковский счет, или шкатулка, полная драгоценностей. Это может быть чем-то совсем простым, как, например, встреча с другом, или риск выразить свою любовь к другому. Это подобно колодцу, который засорился, стал застойным, так как им не пользуются. Наши сокровища тускнеют и становятся бесполезными, если мы отказываемся поделиться ими. За что бы вы ни держались, помните, что вы не можете взять это с собой. Ослабьте свою хватку, и ощутите свободу, и расширение, которые может принести щедрость.
Osho Ancient Music in the Pines Chapter 2

Комментарий
В момент, когда вы становитесь скупым, вы закрываетесь основному явлению жизни - расширению, отдаче. В момент, когда вы начинаете цепляться за вещи, вы упустили главную цель, вы упустили. Потому что вещи - это не цель; вы, ваше глубинное существо - вот цель. Не прекрасный дом, а прекрасный вы; не много денег, а богатый вы; не много вещей, но открытое существо, доступное миллионам вещей.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ВезучаяАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: ОШО- САТОРИ
« Ответ #2 : 13 Январь, 2012, 16:21:53 »

у меня интересный расклад его описание!
Ошо Таро От Сердца к Сердцу. Обнаружение баланса
Комментарий
ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ без чьей-либо помощи. Я говорю вам, что ваше имя может стать мантрой для вас. Не зовите Раму, не зовите Аллаха, произносите свое собственное имя. В течение дня, каждый раз, когда вам захочется спать, когда вы почувствуете, что игра берет над вами верх и вы теряетесь в ней, позовите себя: «Ты здесь?» - и ответьте себе. Не ждите, что кто-то другой ответит вам, нет никого другого. Отвечайте: «Да, я здесь!» Не произносите эти слова вслух, просто чувствуйте ответ: «Я здесь!» И будьте здесь со всем вашим вниманием. В этом состоянии мысли останавливаются, ум исчезает, пусть даже всего на одно мгновение. И когда ум исчезает, появляется медитация; когда ум останавливается, в ваше существо входит медитация.
Помните, медитация не продукт ума, она рождается в его отсутствие. Медитация случается, когда ум останавливается. Она не принадлежит уму, медитация за его пределами. И всегда, когда вы бдительны и осознанны, ум исчезает. Лишь ваша сонливость принадлежит уму, лишь ваша бессознательность. Ваш ум заставляет вас ходить наяву как во сне, словно вы лунатики. Вы двигаетесь, словно вы пьяные, не зная кто вы, не ведая куда и почему вы идете.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ОШО- САТОРИ
« Ответ #3 : 07 Март, 2016, 21:09:39 »

Жизнь — это поток; ничто не вечно. Тем не менее, мы настолько неразумны, что продолжаем попытки удерживать этот поток неизменным, цепляться за него. Если перемены обусловлены самой природой жизни, то цепляться просто глупо, потому что это не изменит вашу жизнь, а только сделает вас несчастными. Перемены неизбежны; хотите вы их или нет, не имеет никакого значения. Если вы цепляетесь, то становитесь несчастными: вы цепляетесь, а все вокруг меняется, и вы сокрушаетесь по этому поводу. Если вы не цепляетесь, перемены все равно происходят, но тогда вы больше не расстраиваетесь, поскольку осознаете, что это неизбежно. Что это и есть жизнь.

Путь света

Все приходит и все уходит. Увидев это, ты преодолеешь печаль. Таков путь света.
Гаутама Будда. ″Дхаммапада″ (около 500 г. до н.э.)
Записан