СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ох, уж эти детки!  (Прочитано 201697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #30 : 24 Февраль, 2012, 16:21:23 »

У моей подруги дочери четыре года, но ХАРАКТЕР!!!!!! Полный неадекват nasmeshka ее невозможно заставить что-то сделать если она сама того не хочет, манипулирует  отцом как хочет..... короче отпад rat  ulybka5  Пришла я к ним в гости,  Полина что то завредничала, ну мама ей  подкинула под зад, слегка так, вроде и не больно, НО надо показать, что мама поступила неправильно, ходит за мамой подвывает, гладит ее по руке и приговаривает: - Мамочка, ну ты не кричи, ты реши для себя -надо тебе меня наказывать или нет? мы с подругой  сдерживаем ржачь, подруга "строгим"голосом  спрашивает: Ну вот кто меня довел до такого сотстояния, кто?  В ответ(с подвыванием):-Яяяяяяяяяяяя!   Подруга- А зачем ты так сделала?  Ответ меня чуть паДстол не  отправил:(и все это очень  жалобно, на показ, с мимикой и руки в разные стороны):
- Тааааак получиииилосьььь!
Тут мы уже  ржали   все вместе.... И никакого "воспитания"  не  удалось nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tata

  • Гость
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #31 : 24 Февраль, 2012, 18:12:00 »

Sovaalika!
Цитировать
И тут он выдаёт: ЖЕНЩИНА, я с кем разговариваю
  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 К тебе пришел Великий учитель  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet Сколько ему?  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #32 : 24 Февраль, 2012, 18:36:27 »

Тата, 4 моему учителю  ulybka6
Записан

Tata

  • Гость
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #33 : 24 Февраль, 2012, 18:40:28 »

Совушка! poseluy2 Замечательный учитель и возраст замечательный! da da
Записан

Tata

  • Гость
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #34 : 11 Март, 2012, 10:53:11 »

Застенчивый ребенок

Все дети разные. Один ребенок будет с удовольствием общаться с новыми людьми, а другой будет наблюдать за ними и бояться заговорить. Как бы там ни было, не надо ругать ребенка и стараться сделать его иным. Ведь каждый человек индивидуален, и возможно, у вашего малыша такой тип темперамента. Однако что делать родителям, если ребенок слишком стеснительный?

Чаще всего ребенок становится стеснительным, а не рождается таковым. К этому приводят различные причины. Одной из самых распространенных причин замкнутости ребенка является строгость родителей. Очень часто взрослые убеждают ребенка в том, что он должен быть спокойным, тихим и стеснительным. В итоге ребенок становится замкнутым. С годами ему будет сложнее завести разговор с новым человеком, принимать решения и так далее. Поэтому не стоит слишком ограничивать ребенка во всем, иначе он может вырасти слабым человеком, который будет бояться жить самостоятельно.

Стеснительные дети очень добрые. Они всегда пожалеют бездомного животного. Родители должны во всем поддерживать ребенка и помогать ему. Замкнутые в себе детишки гораздо острее реагируют на критику в свой адрес. Родители должны подчеркивать достоинства детей, чтобы вселять им уверенность в себе. Только с помощью поддержки родителей ребенок сможет раскрыться. Главное, поддерживать, а не критиковать ребенка.

Никогда не ругайте ребенка за то, что он стеснительный. Иначе у малыша может развиться комплекс неполноценности, и он будет думать, что он не такой как все. Поддерживайте ребенка, ведь только поддержка помогает раскрыться человеку. Никогда не бейте ребенка. Это не поможет ему стать более уверенным в себе, а наоборот, сделает его скрытым и замкнутым. Поймите, что ребенок ведет себя так, как ему удобно. Не надо настаивать на том, чтобы он вел себя так, как этого хотите вы.

Со временем ребенок сам научится выстраивать отношения со сверстниками. Ведь любой человек находится в социуме, поэтому окружающие люди помогут ему адаптироваться. Старайтесь быть не просто родителем, а другом ребенку. Тогда он сможет довериться вам. Учтите, что если вы будете другом своему ребенку, вы всегда будете знать, где он и с кем. Главное, не пренебрегать его доверием. Не рассказывайте своим друзьям тайны, которые рассказывает вам ребенок. Иначе он перестанет это делать.

Ни в коем случае не стесняйтесь своего ребенка перед другими людьми. Даже если ваше чадо ведет себя не так как принято, не надо его обвинять и критиковать в обществе. Лучше всего указать ребенку на его недостатки дома, чтобы никто этого кроме вас не слышал. Когда вы обсуждаете какие-либо планы или вопросы, не игнорируйте ребенка. Дайте ему возможность участвовать в семейном совете. Позвольте ребенку выговориться.

Окружайте своего ребенка любовью и заботой. Станьте для него настоящим другом. Можете записать ребенка в какую-нибудь секцию, чтобы он мог проявить свои способности. Главное, записать ребенка туда, куда он хочет. Ни в коем случае не заставляйте ребенка насильно ходить в ту секцию, которая ему не нравится. Любите ребенка, и он обязательно раскроется. Вместе вы сможете преодолеть его застенчивость. Удачи!
Автор: Катерина Уткина

 
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #35 : 23 Март, 2012, 13:45:59 »

делайте со мной что хотите - я сплю! ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #36 : 24 Март, 2012, 15:15:22 »

Сегодня захожу в туалет, сидит моя почти 6-летняя Любаша на унитазе с книжкой в руках и что-то бормочет. Я спрашиваю, что ты там бормочешь? Она мне- слово из букв составляю, какое - спрашиваю? Ответ - Я существую.  rat ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #37 : 24 Март, 2012, 15:46:12 »

Сегодня захожу в туалет, сидит моя почти 6-летняя Любаша на унитазе с книжкой в руках и что-то бормочет. Я спрашиваю, что ты там бормочешь? Она мне- слово из букв составляю, какое - спрашиваю? Ответ - Я существую.  rat ulybka6 ulybka6 ulybka6
poseluy2 poseluy2 poseluy2это она в твоем  энерго поле купается
Мне  несколько  не нравитя эта теория Палиенко о том, что когда мы развиваемся, то меняются вначале все наши близкие, и только в последнюю очередь мы ( там, правда, папе больше достается-он все-таки последний) ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #38 : 24 Март, 2012, 15:50:26 »

а у нас  сплошная наивность..

-мама, мне кажется что  я нравлюсь никите
-почему ты решила?
-у него Даша спрашивала, кто ему из девочек нравится и стала перечислять имена  девочек класса, он возле моего имени сказа "да" nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Я начинаю видеть чувствами

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #39 : 24 Март, 2012, 18:52:12 »

это она в твоем  энерго поле купается
Мне  несколько  не нравитя эта теория Палиенко о том, что когда мы развиваемся, то меняются вначале все наши близкие, и только в последнюю очередь мы ( там, правда, папе больше достается-он все-таки последний) ulybka6 ulybka6 ulybka6
Да, нашему папе эта теория тоже не очень понравится  ulybka6 ulybka6 ulybka6.
А то , что они нас зеркалят - это точно, я сейчас читаю Кинслоу Секрет истинного счастья, и медленно обалдеваю. Мозг в стопоре  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
 
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #40 : 25 Март, 2012, 00:05:54 »

А по поводу кто кому нравится, вчера Настена удивила . nasmeshka  Она очень обижается, что Любаша не хочет помогать по дому, что ей приходится самой (хотя и она почти ничего не делает  ulybka6).Так вот, я ее обняла, говорю,Золушка ты наша, вся в трудах, в хлопотах, но ничего, вот вырастешь, выйдешь замуж за принца  nasmeshka. А она - не хочу за принца замуж   nelzya1. Я - почему? Настя - боюсь ответственности перед государством  rat
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #41 : 25 Март, 2012, 00:12:47 »

А по поводу кто кому нравится, вчера Настена удивила . nasmeshka  Она очень обижается, что Любаша не хочет помогать по дому, что ей приходится самой (хотя и она почти ничего не делает  ulybka6).Так вот, я ее обняла, говорю,Золушка ты наша, вся в трудах, в хлопотах, но ничего, вот вырастешь, выйдешь замуж за принца  nasmeshka. А она - не хочу за принца замуж   nelzya1. Я - почему? Настя - боюсь ответственности перед государством  rat
ответственный государственный человек  rat rabotaet nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #42 : 25 Март, 2012, 00:20:14 »

ksushka,  класс! рассмешила!!! tatmongol tatmongol tatmongol nasmesh nasmesh nasmesh rabotaet rabotaet rabotaet svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #43 : 25 Март, 2012, 00:23:11 »

Гармония, Хэппинесс poseluy2
Меня когда Мурат повез Эркина рожать, мы попросили с девченками побыть нашу знакомую. Так вот Любаша заснула, а Настя плачет. Нина Александровна ее успокаивает, что все будет хорошо, мама хорошо родит и т.д. А Настя в ответ - я не из-за этого плачу, мне теперь ничего нельзя, я теперь совсем старшая, с меня будут брать пример  krik ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #44 : 25 Март, 2012, 00:25:22 »

Гармония, Хэппинесс poseluy2
Меня когда Мурат повез Эркина рожать, мы попросили с девченками побыть нашу знакомую. Так вот Любаша заснула, а Настя плачет. Нина Александровна ее успокаивает, что все будет хорошо, мама хорошо родит и т.д. А Настя в ответ - я не из-за этого плачу, мне теперь ничего нельзя, я теперь совсем старшая, с меня будут брать пример  krik ulybka6
боже! rat и правда ответственность зашкаливает rat
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!