СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: духовность и материальность  (Прочитано 36974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: духовность и материальность
« Ответ #30 : 14 Январь, 2012, 18:15:02 »

Как прийти к сбалансированности, к гармонии? Выход там, где вход. ulybka5 Почему (из-за чего) возникает дисгармония? Из-за того, что человек все оценивает, всему выносит суждение, ко всему выражает свое (субъективное) отношение. Нет оценки, нет дисбаланса. Все гармонично. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: духовность и материальность
« Ответ #31 : 14 Январь, 2012, 23:51:58 »

видела свои и ее энергии .это непередаваемое зрелище.добиваюсь видеть в цвете.Короче весна,боюсь ,что люди скажут,что у гармонии крыша едет.но то что вижу/чувствую осознаю немножко  ново для меня.хотя перечитано ворох лит-ры ulybka6 извини,если не понятно.но мне и самой не только прочувствовать,а и понять хочется ulybka6
вот нашла кое какие ответы на происходящее:Второй аспект работы – это правильное перераспределение энергии. Когда идет работа с частотами, все зависит от общей гармонии личности, тогда и частоты воспринимаются адекватно. Они усиливают и раскрывают натуру, доводят до совершенства. Но если личность негармонична, если есть блоки, эмоциональные зажимы. В таком случае стоит вопрос, сможет ли такой человек усилением тонкой энергетики переломить себя или не сможет? Часто человек не справляется с этой задачей. Тогда уже существующие проблемы, эмоциональные блоки, эгоконструкции (ложные схемы сознания) берут вверх, и в таком случае усиление энергетики при помощи частот дает обратный эффект, еще более усиливается весь негатив.Доминирование правой стороны для обычного человека, выросшего и воспитанного в социальной среде, довольно дискомфортная вещь, все наше существо оказывается за гранью понимания того, что происходит при работе с частотами. В результате лишенный пищи наш логический мозг пытается сам интерпретировать происходящие события, но так у нас нет для этого необходимых информационных блоков, то получается общий дискомфорт и неразбериха.
На протяжении последних лет такая неразбериха царит во всех направлениях биоэнергетики и экстрасенсорики. Для нас ясны причины слабости нашей левой стороны сознания, которая отвечает и за логическое мышление, и вообще за самоконтроль, связана с возможностью выбора и принятия решений. Нельзя пренебрегать логической стороной сознания. Конечно, космоэнергетика, экстрасенсорика, шаманизм задействуют интуицию и представляют собой творческий поиск. Но отказ от логического сознания, от выбора направления пути своего развития чреват для человека глубоким кризисом его существования. Зачастую это приводит к сумасшествию. Необходимо объяснить, нашему логическому мозгу, что происходит. Надо создать новую систему интерпретаций, которая органично опишет происходящее за гранью нашего обычного восприятия. Критерием истинности знаний для нас является непосредственное восприятие реальности или видение энергии. Поэтому когда наша логическая сторона начинает искать истину где-то на стороне, то она набирает не совсем нужную информацию. В другом случае, мы видим отказ от вообще какой-либо логики в своих действиях, какого-либо осознания и понимания собственного пути и направления развития. Тогда получается сумасшествие. Оно может быть полностью проявленное со всей характерной симптоматикой или не проявленное, зреющее.
Главное – это раскрытие пути, раскрытие индивидуальной проявленности каждого ученика. При этом должны задействоваться частоты сердечного уровня, тогда человек получает спокойное равновесное существование с окружающей средой, осознанное движение вперед именно по тому направлению, которое для него является оптимальным. Он сам начинает осознавать, что и как ему нужно делать в сложившейся ситуации.Это, возможно, будет ответом кому-то на его вопрос- почему штормит, шум, гул и тошнота после работы с энергиями. Причины возникновения таких ощущений могут быть различные и повышение или понижение кровяного давление, тут надо смотреть свои метафизические причины. А также страх того, что приведено в цитатах выше. Страх перед новым, страх, что едет крыша и ты сходишь с ума. Тут надо просто сказать себе стоп и постепенно, не бросаясь в омут с головой развиваться последовательно в полном согласии со своей левой частью мозга)) логической т.е. Все стремиться к гармонии и равновесию, выбирайте свой путь, не слушайте НИКОГО, только себя.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: духовность и материальность
« Ответ #32 : 16 Январь, 2012, 09:03:21 »

Чтобы уравновесить материальное и духовное, то сбалансировать, гармонизировать необходимо мужскую и женскую энергии. Мужская энергия это внешнее. Женская энергия это внутреннее.
Приведу сравнение. Автомобиль и топливо с ГСМ. Автомобиль это мужское начало, но без топлива и масла он просто железо. Топливо это женское начало, но само по себе топливо это просто жидкость.
 
Только соединяясь (со-единяясь), машина и топливо могут рождать энергию, движение, жизнь.
Но если просто залить топливо в автомобиль, он все равно не поедет. Требуется третий. Тот, кто ведет и  наблюдает. Он знает, когда долить топлива, он знает, когда сменить масло, он знает, что плохое топливо приведет к плохой работе двигателя, он знает, когда подкачать колеса и главное, он знает, куда и по какой дороге ехать.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: духовность и материальность
« Ответ #33 : 16 Январь, 2012, 17:58:22 »

Чтобы уравновесить материальное и духовное, то сбалансировать, гармонизировать необходимо мужскую и женскую энергии. Мужская энергия это внешнее. Женская энергия это внутреннее.
Приведу сравнение. Автомобиль и топливо с ГСМ. Автомобиль это мужское начало, но без топлива и масла он просто железо. Топливо это женское начало, но само по себе топливо это просто жидкость.
 
Только соединяясь (со-единяясь), машина и топливо могут рождать энергию, движение, жизнь.
Но если просто залить топливо в автомобиль, он все равно не поедет. Требуется третий. Тот, кто ведет и  наблюдает. Он знает, когда долить топлива, он знает, когда сменить масло, он знает, что плохое топливо приведет к плохой работе двигателя, он знает, когда подкачать колеса и главное, он знает, куда и по какой дороге ехать.
Чем и занимаюсь который день ulybka5 ох нелегкая это работа из болота тянуть бегемота nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: духовность и материальность
« Ответ #34 : 19 Январь, 2012, 13:16:43 »

Гармония,очень интересная тема! poseluy2 Меня постоянно одолевает вопрос о гармонии духовного и материального.И всетаки в этом вопросе большой отпечаток накладывает сама личность и ее видение,и уровень ,и личный опыт.Нет единой схемы для всех.
Лично я докопалась  kopay в этом вопросе следующего:
Работая только с энергиями можно на тонком плане гармонизовать личность как бы изнутри,опять же только на уровне энергий.Но если человек не работает над собой на материальном плане,то вся работа с тонкими энергиями в лучшем случае сведется на нет,а в худшем усугубит положение на материальном плане.Первая же неприятность,раздражитель,непринятие....на материальном плане вызовут в человеке всплывание прежних блоков,страхов,комплексов....т.к. они не были проработаны именно на физическом плане.И как следствие сразу же пойдет разбалансировка и на тонком плане.
Значит,работу по гармонизации надо вести комплексно и на духовном и на материальном уровне.К примеру,выявить какой-то свой блог.Далее проработать его на физическом уровне с помощью техник,будь то прощение,принятие,аффирмации.......Подключить медитацию к процессу,визуализацию......Кто владеет умением работать на тонком плане,поработать самому ,если нет,обратиться за помощью...И вот такой комплексный подход даст стойкий результат.Процесс долгий,но надежный.В зависимости от возраста блока и личности,процесс занимает от полугода до 3 лет.Но оно того стоит.
Из личного опыта скажу,что у меня не хватает терпения доводить работу до конца.Как только пошло улучшение,закрепляю маленько и сижу радуюсь. nasmeshka Но жизнь опять по макушке  sharynalob И начинаю все с начала,но конечно не с самого начала,потому что много отработано...
Так что главная задача -не расслабляться при первых успехах,а доводить до конца и закреплять результат. ura
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: духовность и материальность
« Ответ #35 : 19 Январь, 2012, 17:00:27 »

Гармония,очень интересная тема! poseluy2 Меня постоянно одолевает вопрос о гармонии духовного и материального.И всетаки в этом вопросе большой отпечаток накладывает сама личность и ее видение,и уровень ,и личный опыт.Нет единой схемы для всех.
"глобально" она как бы есть.но потом появляются подпунктики для каждого отдельного случая. я так же работаю и увидела это в твоем описании.но возникло недопонимание чего-то
Цитировать
Но если человек не работает над собой на материальном плане,то вся работа с тонкими энергиями в лучшем случае сведется на нет,а в худшем усугубит положение на материальном плане.
что ты здесь имела ввиду?  не въехала я  nedohodit
Цитировать
Значит,работу по гармонизации надо вести комплексно и на духовном и на материальном уровне.... Процесс долгий,но надежный.В зависимости от возраста блока и личности,процесс занимает от полугода до 3 лет.Но оно того стоит.
Из личного опыта скажу,что у меня не хватает терпения доводить работу до конца.Как только пошло улучшение,закрепляю маленько и сижу радуюсь. усмешка Но жизнь опять по макушке  удивление И начинаю все с начала,но конечно не с самого начала,потому что много отработано...
  ты можешь привести конкретный пример,называя все вещи своими словами?пожалуйста poseluy2 личную жизнь можешь не трогать-возьми подругу ulybka6 я как бы понимаю тебя,но что-то не до конца. большое спасибо тебе poseluy2 приятно с практиком обсуждаться ulybka6 svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: духовность и материальность
« Ответ #36 : 19 Январь, 2012, 19:42:11 »

Мои заключения из личного опыта.Кому- то пойдет,кому-то нет,все индивидуально.
Пример.Есть в человеке потребность полюбить всех и вся безусловной любовью.Казалось бы,активируй сердечную чакру,поднакачай ее энергией извне и проблема будет решена.Избыток энергии в этой чакре даст выброс энергии вовне.И сначала сработает,пока человек в эйфории от идеи безусловной любви.И вот встречается  "учитель-провокатор"Поскольку не было проработано на физическом плане,человек на такой раздражитель рефлекторно реагирует непринятием,нервозностью.....Т.е. на физическом плане человек остался с теми же рефлексами реагирования на ситуацию,с теми же "тараканами"-блоками,страхами..И не было на физическом плане проработки и стойкой замены отрицательных рефлексов реагирования на положительные.Не заменил человек старые рефлексы реагирования на новые-непринятие в принятие,раздражительность в спокойствие...ну и т.д.
И все,выброс раздражения,злости моментом дает утечку энергии из сердечной чакры...И что,опять накачивать её? Путь замкнутого круга.
Хорошо еще,если подпитка чакры шла энергиями извне.А если перераспределением из других чакр-тут так можно нахимичить,что и на физическом плане изменения пойдут в "обкраденных" чакрах вплоть до болезней и искажений в психике.
В человеке энергии распределены на данный момент времени идеальным образом для его уровня и состояния. Естьпроблема,сначала решай на физ.плане.Из примера-полюбить всех безусловной любовью.Найти в себе блоки-хоть мышлением вкупе с медитацией.Нашел-себя мало люблю,недолюбили в детстве...ну и т.д..причин масса.И начал работать с каждой причиной всеми доступными техниками-начиная с принятия себя,своей Божественной сущности,прощения...и т.д.Параллельно медитация,медитация с визуализацией...и медитация для подпитки сердечной чакры....И вот такой комплексный подход даст стойкий результат и гармонию в сердечной чакре с её физическим планом.Т.е. внешнее будет соответствовать внутреннему и наоборот.
Наши тонкие энергии и физический план уже находятся в гармонии изначально:нехватка любви-слабая энергия в  сердечной чакре,неумение говорить да или нет,сказать свое мнение-слабая вишудха,любить противоположный пол и принимать свою сексуальность-сильная свадхистана.....Уже все в гармонии.Хочется нам или нет,но все чакры в нас работают в полной гармонии с нашими физическими показателями.Это надо принять как данность.Если ощущаете разбалансировку,то это вы её создали или неумелым обращением с тонкими энергиями или непроработкой и недотягиванием физического плана до измененных тонких энергий.Аккуратнее пожалуйста.
Но вот у себя лично я нашла -почему я не ощущаю гармонии внутреннего и внешнего.Есть небольшое отрицание материального мира и как следствие плохая заземленность.Вообще,очень часто у людей вставших на путь души,плохая заземленность.А уж кто работает с энергиями,заземление должно стоять на первом месте.
Для гармонизации работаю над муладхара,медитация на заземление.А на физическом плане техника принятия ну и еще кое что из  kopay

Простите,что так много написала.Пишу редко,но метко... nasmeshka


Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: духовность и материальность
« Ответ #37 : 20 Январь, 2012, 00:35:29 »

Благодарю,Отрада  poseluy2 надо обдумать твой реферат ulybka6 мнОгоооооо  svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: духовность и материальность
« Ответ #38 : 20 Январь, 2012, 01:59:36 »

Гармония ты себя узнаешь? ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: духовность и материальность
« Ответ #39 : 22 Январь, 2012, 08:21:43 »


Вопросы для размышлений. Чем отличается материальное и не материальное?
И можно ли прийти к гармонии, допуская даже малейшее деление? ulybka1
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: духовность и материальность
« Ответ #40 : 22 Январь, 2012, 13:08:56 »

Веселина, благодарю за пинок  ulybka5 следующий вопрос для себя возьму материальное-нематериальное  ulybka5

Сейчас "погоняю" немного...
С другой стороны: из чего состоит материальное? Из нематериального... Только более плотного... Есть ли это деление? Мы сами поделили всё не видя истинную природу неделимого...
Из своего опыта принятия некоторых вопросов кажущихся разными полюсами, приходишь к пониманию(не умом - логически, а как-то ты просто начинаешь это ощущать и знать) нет никакой разницы это как если в лодке на дне есть вода и при лёгких наклонах в одном крае воды становится больше, а в другом меньше, а потом наоборот и вот так она перетекает туда-сюда оставаясь водой в лодке, а не водой в правом углу или водой в левом углу... хотя пример не очень... но сегодня более наглядного ничего в голову не приходит...

Недавно в лекции слышала фразу: нельзя сделать что-то с другим - не сделав этого с самим собой... Что всё едино и делая что-то с другим - ты делаешь это же самое с самим собой...
Вчера сама собой получилась проработка "животные-люди"... Которая наглядно показала мне эту фразу в ощущениях... Началось всё с вырезки из газеты, где "как бы" писала кошка, которую как и других отравили заканчивалась статья фразой: Я понимаю, что не могу нравится всем и не хочу быть обузой. Только разве при этом обязательно - умирать?
Я не знаю как объяснить ощущение, но я чувствовала себя той, кто травил этих кошек и одновременно была этими кошками, которых травили.
Я вспомнила когда сама рыбачила... и ощущала себя и рыбаком, и рыбой, которую поймали. Потом я её чистила и было чувство, что меня саму чистят...
Рядом магазин открыли - там прямо из аквариума живую рыбу продают. и опять я была сразу два в одном: той, кто её покупает(хотя я уже не ем рыбу (но ведь нет разницы и между мной, и другими людьми)) и была той рыбой в тесном аквариуме, которая вот так вынуждена доживать последние дни...  Ощущать это, смотреть через её глаза... можешь только плакать и просить прощение... Пока начинаешь не понимать, а именно ощущать и в этом гармонию, что ли...
Тут даже не отсутствие разницы ощущаешь, а наоборот получается ощущаешь единство, хотя в таком ракурсе - очень хочется сбежать от такого единства...
Потом я сползла на свой страх перед собаками... Всплыли из раннего детства все страхи... Потом так же "стала" самой собакой... Это такие непонятные ощущения которые очень спорят с логикой... Но стало невозможно винить в чём-либо собак... Это как саму себя обвинять...  neznayu
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: духовность и материальность
« Ответ #41 : 23 Январь, 2012, 03:07:11 »

Сейчас "погоняю" немного...
Соваалика, ты почаще "гони" -мне тоже полезно  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: духовность и материальность
« Ответ #42 : 23 Январь, 2012, 03:22:03 »

 rat я в эту тему давно не заходила. совушка, уж что-то сильно зацепило меня
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: духовность и материальность
« Ответ #43 : 23 Январь, 2012, 06:30:27 »

Цитировать
из чего состоит материальное? Из нематериального... Только более плотного... Есть ли это деление? Мы сами поделили всё не видя истинную природу неделимого...

Все так. То, что мы называем внешним это только проекция того, что внутри. Как можно слиться, соединиться со своим отражением в зеркале? Никак. Никак, пока человек воспринимает отражение, как нечто отдельное от себя.
Идет постоянное деление: мое, твое, не известно чье, материальное, нематериальное, внешнее, внутреннее. Гармонизировать означает перестать делить.

А где происходит деление? 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: духовность и материальность
« Ответ #44 : 23 Январь, 2012, 09:08:28 »


Все так. То, что мы называем внешним это только проекция того, что внутри. Как можно слиться, соединиться со своим отражением в зеркале? Никак. Никак, пока человек воспринимает отражение, как нечто отдельное от себя.
Идет постоянное деление: мое, твое, не известно чье, материальное, нематериальное, внешнее, внутреннее. Гармонизировать означает перестать делить.

А где происходит деление? 

В уме?  neznayu

У меня после проработок иногда очень "сопротивляющиеся" состояния происходят... В такие моменты мне очень жалко себя  ulybka6 Я плачу, я боюсь того, что теперь будет...  ulybka6 В один из таких дней "зародыша", я случайно нашла способ, который это всё как рукой снимает  nasmeshka
Один раз захлёбываясь в жалости к себе, прошла мимо зеркала и тут меня "тукнуло" - посмотреть в свои несчастные глаза  ulybka6 И всё - потерялась я... Я (а как будто и не я) уставилась в чёрную часть зрачка и не могла глаз оторвать...  sharynalob Вопрос возник: а кто смотрит через эти глаза? Сразу ощутился такой покой - что всё остальное растворилось в нём...  ulybka5
Записан