СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: духовность и материальность  (Прочитано 36972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
духовность и материальность
« : 03 Январь, 2012, 14:56:29 »

 Пару недель назад во время очередных  pahat с собой пришло такое: без гармонизации духовного и материального/денежного "путного ничего не будет".будет или то или другое.у меня  sharynalob sharynalob sharynalob я думаю,что я такая гармоничная  nasmeshka nasmeshka а тут  такое серъезное заявление... ну и стала гармонизироваться. на это ушло 3дня.оказывается был полный дисбаланс. и восстанавливать его было не так уж и просто. ulybka6    И мне стало интересно,а как у вас?спасибо poseluy2 svety svety svety                                 
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: духовность и материальность
« Ответ #1 : 03 Январь, 2012, 15:09:02 »

 МАТЕРИАЛЬНОСТЬ=ДУХОВНОСТЬ!
Мне говорят, что материальность это плохо,
Что нужно быть Духовным, в этом Благо,
Но мир наш существует в РАВНОВЕСИИ,
И МАТЕРИАЛЬНОСТЬ ЕСТЬ ДУХОВНОЕ БОГАТСТВО,
Творец Богат и в мире материальных благ,
Есть управления Законы денежным потоком,
Есть Изобилие и Благодать для всех Людей,
Чье действо в СИНХРОНИЧНОСТИ с Законом,
Законы — путь движения Души,
Когда в ответ на созидание природы,
Награда к нам приходит, тот же миг,
Вознаграждение в материи духовной.
Ведь деньги это «труд» затраченных энергий,
И если они есть, то значит Дух,
Достоин  материальных Награждений.----вот нашла такое мнение ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: духовность и материальность
« Ответ #2 : 03 Январь, 2012, 19:56:29 »

Притяжение денег в сочетании материального и духовного развития в гармонии. «ГАРМОНИЯ материального и духовного – это когда "разница потенциалов" (духовного и материального) НЕ МЕНЯЕТСЯ, а повышение одного ведёт за собой повышение другого..., то есть соблюдается принцип ШЕСТА. Только при таком подходе возможно гармоничное развитие человека». 
« Последнее редактирование: 03 Январь, 2012, 20:27:11 от гармония »
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: духовность и материальность
« Ответ #3 : 03 Январь, 2012, 20:38:50 »

интервью с Наставником миллионеров – Робертом Алленном                                    Лиз: Боб, играет ли какую-то роль гармония между здоровьем, богатством и духовностью в Вашей личной и профессиональной жизни?

Боб: Равновесие между духовностью и богатством всегда было крайне важно для меня. Здоровье не имело значения, но сейчас имеет!

Лиз: Сейчас? (смеётся)

Боб: Чем старше становишься, тем лучше понимаешь: «А ведь это тело долго не протянет!»

Лиз: Это точно…

Боб: Итак, ответ – «да». Это важная часть моей жизни. Все три компонента гармонично смешанные между собой. Духовная часть – решающая, семейная часть – также решающая, и денежная составляющая – решающая, все они крайне важны. Одна часть не может быть без других. Если разрушается одна часть, за ней разрушаются и все остальные. Если рассматривать отношения этих компонентов с точки зрения философии выигрыш-проигрыш, то либо никто не проигрывает, либо все проигрывают, третьего не дано. Тоже самое и с гармонией. Либо ваше состояние находиться в равновесии, либо вы всё теряете. Поэтому оставайтесь в гармонии.[/u] Мой друг называет это «поспешай медленно».
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: духовность и материальность
« Ответ #4 : 03 Январь, 2012, 23:16:46 »

Пару недель назад во время очередных  pahat с собой пришло такое: без гармонизации духовного и материального/денежного "путного ничего не будет".будет или то или другое.у меня  sharynalob sharynalob sharynalob я думаю,что я такая гармоничная  nasmeshka nasmeshka а тут  такое серъезное заявление... ну и стала гармонизироваться. на это ушло 3дня.оказывается был полный дисбаланс. и восстанавливать его было не так уж и просто. ulybka6    И мне стало интересно,а как у вас?спасибо poseluy2 svety svety svety                                 
А как ты гармонизироваась?
Благодарю тебя за тему! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: духовность и материальность
« Ответ #5 : 03 Январь, 2012, 23:52:25 »

Пару недель назад во время очередных  pahat с собой пришло такое: без гармонизации духовного и материального/денежного "путного ничего не будет".будет или то или другое.у меня  sharynalob sharynalob sharynalob я думаю,что я такая гармоничная  nasmeshka nasmeshka а тут  такое серъезное заявление... ну и стала гармонизироваться. на это ушло 3дня.оказывается был полный дисбаланс. и восстанавливать его было не так уж и просто. ulybka6    И мне стало интересно,а как у вас?спасибо poseluy2 svety svety svety                                 
А как ты гармонизироваась?
Благодарю тебя за тему! poseluy2 poseluy2 poseluy2
да как...для начала "глубоко ныряю"-альфа.установка: гар-ать  и сбалансировать духовное и материальное.я не придерживаюсь ни каких правил.делаю так,как идет. после этого мгновенно/у меня/ пошел процесс  гармонизации.пришлось растянуть на 3 дня.было  не так уж и просто и приятного мало.тянуло и по диагоналям,и вертикалям. nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: духовность и материальность
« Ответ #6 : 04 Январь, 2012, 11:14:01 »

Из периода увлечения Аюрведой: я узнала, что иногда достижение материальных благ и есть достижение духовности. С удивлением обнаружила, что мы с мужем оба (вернее, наши души)  находимся на стадии материальной стабилизации  sharynalob
"Вторая стадия эволюции сознания называется стадия материальной стабилизации.
Раху в Тельце гороскопа.
Эта стадия не означает, что человек должен превратиться в материалиста, тянуть одеяло на себя и, хватая все подряд, зарабатывать деньги любой ценой. Он просто должен через опыт познания и овладения материей добиться некой материальной стабильности в мире, в который попал. Тот, кто достиг такого уровня, будет заниматься материальной деятельностью и развивать ее. Обычно такие личности подвергаются несправедливой критике со стороны некоторых «умников», говорящих: Ты должен отречься от своих богатств, всё бросить и пойти заниматься медитацией». Но как раз этого-то такой человек делать не должен, ибо тем самым разрушит всю свою жизнь. К сожалению, в наши дни слово духовность воспринимается как медитация или следование определенному религиозному ритуалу. На самом же деле – это означает изменение сознания. На этой стадии эволюции человек учиться не вести хаотичный образ жизни, рисковать и пускаться во все тяжкие или принимать так называемые отречения и аскезы. Ему необходимо быть ближе к домашнему очагу, впитывать тепло и комфорт во всех смыслах, чтобы обрести опыт созидания и строительства, а не разрушения. Именно опыт строительства делает человека человеком, в то время как разрушительное начало ввергает человека опять в животное состояние. Самые важные качества, которые человек должен обрести на этой стадии – жизненную стабильность и устойчивость ума"

Так что мне особенно актуальна темка  nasmeshka Как же добиться этой самой материальной стабилизации - вот в чем вопрос  neznayu
Благодарю, Гармония!!!  poseluy1  poseluy1  poseluy1  poseluy1  poseluy1
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: духовность и материальность
« Ответ #7 : 04 Январь, 2012, 11:20:15 »

Элегия, так ты же вроде все сама и сказала ulybka5

Жопотом: аватарка и линеечка -просто сногшибательные  poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: духовность и материальность
« Ответ #8 : 04 Январь, 2012, 11:39:07 »

Благодарю, Лессаposeluy2 (у меня сейчас какой-то период метаний: хочу поменять ВСЕ: и ник, и аватарку, но никак не могу понять - что именно хочу  neznayu  nasmeshka  nasmeshka  nasmeshka поэтому пока так сделала  ulybka6 )
А мне очень-очень твоя аватарка и линеечка нравится! Такой красивый глубокий насыщенный цвет! Очень красиво!!!  poseluy2

А по поводу текста - ну да, вроде все расписано  ulybka6 но у меня сейчас такая мешанина в голове  nedohodit все перепуталось - миссия, принятие, Норбеков, ДНК, и т.д. и т.п.  Нужно выдохнуть  nasmeshka  Мне Олика хороший совет дала (и раньше об этом писали, кажется Норзе, но я тогда как-то еще созрела) - нужно определиться с чем-то одним, а не хвататься за все подряд. Но как определиться, если не попробовать?  neznayu
Вот и с материальной стабилизацией  ulybka6  в принципе, именно эта проблема и волнует меня больше всего  nasmeshka Самое интересное, я так увлеклось нашим форумом, что напрочь забыла о том, что я когда-то определяла свое жизненное предназначение по положению Раху во время рождения. А вот Гармония создала эту тему - и сразу вспомнилось. Значит, время пришло мне напомнить!
Благодарю вас, девочки!!!!  poseluy1  poseluy1  poseluy1  poseluy1  poseluy1
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: духовность и материальность
« Ответ #9 : 04 Январь, 2012, 11:45:36 »

Элегия, это у меня сейчас такой цвет жизни ulybka6 эти линеечку и аву мне Агничка подарила ulybka5 я потом свою покажу, с Аничкиной коррекцией.
Гармоничка, прости за отвлечение от темы  svety svety svety  poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: духовность и материальность
« Ответ #10 : 04 Январь, 2012, 12:02:02 »

у Lessa!мне очень нравится фиолетовый цвет! Elegia! ваще классная у тебя оинеечка, веселая такая как и аватарка! Я согласна с темой Гармонии, духовность=материальность!, так вот я тоже хочу написать план на неделю, чем заниматься каждый день недели, а так много инфы, ее нужно верно переработать еще...
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: духовность и материальность
« Ответ #11 : 04 Январь, 2012, 12:02:51 »

Элегия, так ты же вроде все сама и сказала ulybka5
Lessa,сказать легко ,а прочитать еще легче ulybka6 а вот сделать...а потом еще и сохранить новое состояние ума/души/тела ..... вот мне и интересно,как у других:в гармонии ли,как достигли,есть ли движения в этом направлении.... ulybka6 poseluy2 практикующих ,через себя пропустивших этот путь,послушать хочется.народ молчит-значит ,полный дисбаланс.или не хочет своей гармонией поделиться(шепотом) nasmesh лАдно,мы и сам с усам-прорвемся ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: духовность и материальность
« Ответ #12 : 04 Январь, 2012, 12:15:47 »

Элегия, так ты же вроде все сама и сказала ulybka5
Lessa,сказать легко ,а прочитать еще легче ulybka6 а вот сделать...а потом еще и сохранить новое состояние ума/души/тела ..... вот мне и интересно,как у других:в гармонии ли,как достигли,есть ли движения в этом направлении.... ulybka6 poseluy2 практикующих ,через себя пропустивших этот путь,послушать хочется.народ молчит-значит ,полный дисбаланс.или не хочет своей гармонией поделиться(шепотом) nasmesh лАдно,мы и сам с усам-прорвемся ulybka6 ulybka6 ulybka6
Гармония, ты всех озадачила  ulybka6 я вот заглянула в себя - и ничего на твою тему не увидела  ustalduma  видимо я совсем еще далеко в начапле пути ulybka6  nasmeshka но тема интересная и я ее читаю, глядишь и у меня что-нить пробьется  ulybka5  poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: духовность и материальность
« Ответ #13 : 04 Январь, 2012, 21:03:16 »

проработала еще один кусочек. ulybka5 интересненько выходит. ulybka6 теперь уже надо гармонизироваться духовному/душа/-физическому/телу/-и изобилию/деньги/.в процессе вышло и то,что внутреннее должно быть сбалансировано с внешним.вот тут получилось ну очень интересно.и это думаю ,....даже не знаю,что думать.дошла до того,как одно/внутреннее/ подошло к другому/внешнему/ и между ними линия.должно появиться знание/осознание..... вплотную подошла к проявлению /материализации  желаний.чего-то еще не хватает...пленка какая-то..осталось ее размыть. ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: духовность и материальность
« Ответ #14 : 05 Январь, 2012, 07:54:28 »

Хорошая тема. гармония  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Сейчас, во время перехода, как никогда важно триединство: тело-разум-дух. Тело явяется символом материального мира. Тройка символ безусловной божественной любви.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия