СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Простуда, грипп, насморк и прочее  (Прочитано 10974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #15 : 27 Февраль, 2017, 13:28:57 »

Света, благодарю!!! Свекла = это чудо чудесное и диво дивное. Всю жизнь лечу ей насморк. Противный такой, простудный.
Сок красной свеклы 1 чайн ложка+мед ( я беру половинку ч.ложки без верха) астворить и глубоко не закапывать!!!! не приятно если глубоко  serditsya Т.е - не лежа.
Хватит трех раз - насморк убегает от такой "сладости"

И вот уже более 5 лет грипп, простуду лечим всей семьей цветами бузины.

Началось с того, что у сына эпи синдром и надо следить за температурой и не допускать повышения свыше 38 градусов. А у Ваньки, как на зло, всегда такие всплески, что я ночей не сплю - тыкаю градусник и таблетки.
Его учительница посоветовала - пейте заваренные цветки бузины - падает температура, уходит болезнь.
Думаю: Ну какие цветки? Мы уже такую химию глотаем и не помогает... toska

А однажды, отчаявщись, попробовала. Это чудо какое-то. rabotaet rabotaet rabotaet Вечер пью травяную водичку и болезнь машет ручкой. Температура нормализуется, иммунитет повышается, побочек у травки-цветочек  нет или минимальны.

Советую!!! не пожалеете! rabotaet
Благодарю вас!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #16 : 27 Февраль, 2017, 14:04:31 »

Ира, сижу на работе. Поделилась твоим  рецептом. Коллеги говорят, что очень ядовитые цветы-цветы бузины... nadopodumat Её надо в какой-то особой пропорции запаривать? Чтоб не навредить?

У дочки-сопли. Перешли уже в сухой кашель и ухо заложило. Попробую свеклу с мёдом закапать ей. poklon

Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #17 : 28 Февраль, 2017, 18:18:35 »

Я пью отвар цветов уже 5 лет и ни разу не отравилась  ulybka6

Я думаю такие мысли возникли из-за их крепкого запаха. Это да. Сушить в доме мне не нравится - есть запах.
Я на шкаф расскладываю, тогда запах не такой.
А сухие цветки совсем без запаха!!! rabotaet

Маринка, не всему , что говорят стоит верить. Она не может быть ядовитой!!!!!
Я всегда проверяю.  ulybka4  Вот из инета:

 ulybka4
Способ применения и дозировки цветков бузины черной. Чай из цветков бузины – самая частая из применяемых лекарственных форм. Для его приготовления 2 чайные ложки цветков заливают 250 мл кипятка, настаивают 10 минут. Для потогонного эффекта следует принимать в теплом виде по пол-литра чая. С целью систематической противовоспалительной терапии назначается по 1 чашке 3 раза в день в течение более 3 недель. Цветки бузины черной входят в состав комбинированного препарата Синупрет, использующегося для лечения воспалительных заболеваний придаточных пазух носа.

Использование цветков бузины черной в пищу. Цветки используют для ароматизации чая и кондитерских изделий. Бузиновая вода применяется при изготовлении алкогольных напитков.

Побочные действия цветков бузины черной. При правильной дозировке побочные действия практически отсутствуют. При передозировке может быть тошнота, рвота.

Противопоказания к применению цветков бузины черной. Противопоказана при несахарном диабете и неспецифическом язвенном колите.

Я завариваю так: стакан кипятка, ст. ложка сухих цветков.
Пью по три глоточка.
Передозировки никогда не было . ulybka6

А уж мой Ванька, настолько трудный в плане лечения, что...И то нам цветочки очень помогают.

Вот вроде просто так и потому не верится, но мы редко пьем от простуды и гриппа химию. У меня запас этих  цветочков)))
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #18 : 28 Февраль, 2017, 18:23:18 »


У дочки-сопли. Перешли уже в сухой кашель и ухо заложило. Попробую свеклу с мёдом закапать ей. poklon
Сок свеклы больше поможет когда жидкие выделения. Глубоко не капать! Головушку не запрокидывать!

Носик в этом случае хорошо бы прогреть вареными яйцами - так хорошо потом (я потом яички не кушаю, несколько раз грею их в кипящей воде и снова на нос, по прошествии болезни - выбрасываю)
В ушко - пол листика герани - размять в пальчиках и поглубже в ушко (лучше на ночь) Утром и з ушка выпадет крошечный сухой комочек!

кашель лечу ингаляцией со звездочкой: в мисочку горячей воды+на спичке бальзам - бросаю прямо со спичкой и дышать. Только этим и спасаемся...

 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #19 : 28 Февраль, 2017, 18:24:32 »

Спасибо, Ириш. poseluy2 ulybka5  Пьёшь по три глоточка. И так, по три глоточка, в течении дня весь стакан выпиваешь?
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #20 : 28 Февраль, 2017, 18:28:01 »

Спасибо, Ириш. poseluy2 ulybka5  Пьёшь по три глоточка. И так, по три глоточка, в течении дня весь стакан выпиваешь?
три глоточка, через минут 20-30 три глоточка.
Может и раньше выпью...Но не много. Его приятно пить, Ванюха сразу пол стакана пьет, говорит - вкусно, я объясняю, что не желательно больше - лучше чаще.  ulybka6

Кому советовала, все благодарили и вохваляли потом бузину.

(я студенткой объелась варенья с плодов бузины. И потом лет 5 вообще к кусту подойти не могла, тошнило  ulybka6. Сейчас спасаюсь бузиной  ku)

 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #21 : 28 Февраль, 2017, 19:12:21 »

 poseluy2 obyatie Благодарю тебя! ulybka5 aga
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #22 : 01 Март, 2017, 11:35:38 »

Красная бузина ядовитая. Это которую "волчья ягода" зовут. Хотела садить прошлым летом себе на участок бузину черную, изучала этот вопрос немного. Куст мне понравился очень.
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #23 : 01 Март, 2017, 12:06:41 »

Я как-то про красную и не думала. У нас ее и бузиной-то не называют - волчья ягода она и в Африке волчья  ulybka6

Сашуль, у нас черной бузины растет масса, я себе садить такую (извините) пахучку не буду, может и красиво, ну уж больно крепко пахнет - голова потом болит  rat
У черной бузины пахнет (воняет) все! Листья. стебли, цветы. Плоды - меньше. Но...что есть-то есть.

Благодарна растению за помощь и здоровье, но  запаха ее не люблю  aga

 poseluy2
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #24 : 02 Март, 2017, 11:25:45 »

Вот может меня Бог отвел поэтому от её посадки. ulybka6 Я совсем не знаю как она пахнет. neznayu А про отвар из цветов взяла на заметку. Спасибо Ириш. poseluy2
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #25 : 02 Март, 2017, 15:40:26 »

Сегодня была у стоматолога, рядом сидели женщины и делились опытом лечения насморка и гайморита.
Мне понравился рецепт простотой и народностью  ulybka6

2 больших картошины, разрезать на 4 и сварить с кожурой. Сварив, слить половину воды, потолочь и добавить 1 таблетку валидола.
Подышать хорошенько (ингаляция), а потом эту кашицу да в носовик, завернуть и положить между бровей (где гайморовы пазухи) с захватом переносицы. И прогреть и там.

К слову. Что такое валидол?

Действующее вещество: Раствор ментола в ментиловом эфире изовалериановой кислоты

Фармакологическое действие
Валидол оказывает умеренное рефлекторное сосудорасширяющее действие, обладает седативным эффектом (оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему).
Действие препарата в значительной степени обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний. Валидол по своему действию близок к ментолу. Раздражение рецепторов слизистых оболочек сопровождается стимуляцией образования и высвобождения энкефалинов, эндорфинов, динорфинов и пептидов, играющих важную роль в регуляции болевых ощущений, проницаемости сосудов и других процессов. Под влиянием раздражающих веществ высвобождается ряд других эндогенных физиологически активных соединений (гистамин, кинины и др). При сублингвальном применении действие препарата развивается через 5 мин.

http://www.rigla.ru/shop/forms/validol/
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #26 : 19 Октябрь, 2020, 00:17:10 »

Как вылечить грипп и другие вирусы. Торсунов О.Г https://www.youtube.com/watch?v=dnc8iFjTDzw

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА (по методу Торсунова). ЖДАНОВ https://www.youtube.com/watch?v=qWmMo_WdgoI
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #27 : 13 Сентябрь, 2022, 07:30:00 »

Для носа, чтобы легко дышать и не болеть.
https://youtube.com/shorts/9KjqjxLeNgI?feature=share

https://youtube.com/shorts/nTnPzojQLm4?feature=share
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4355
  • я есть любовь!
Re: Простуда, грипп, насморк и прочее
« Ответ #28 : 13 Сентябрь, 2022, 12:27:09 »

 rabotaet   Веселина благодарю svety svety svety ulybka5
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))