СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Постановка цели VS Состояние нуля  (Прочитано 31299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #15 : 29 Ноябрь, 2011, 16:47:02 »

Агни, недавно писала свои желания и намерения (как можно больше). Далее прислушивалась к телу, сердцу (комфортно-некомфортно), чтобы не было разногласий между умом и душой. А то, может, уму надо, а душа не заинтересована в этом. Представила, что прошел год,  и все это у меня уже есть! Находилась в этом, ощущала запахи, видела цвета, трогала.... радовалась. С этим и отпустила во Весленную. Расслабилась. Теперь задача - присматриваться к знакам Вселенной! Это было где-то с неделю назад, а одно из намерений уже работает. И даже помощь есть. Теперь только выбор за мной. Только ты пишешь про цели...?
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #16 : 29 Ноябрь, 2011, 17:04:20 »

Девочки, у меня видимо очередной кризис перед чем-то переломным. Я уже знаю это состояние, когда у меня ощущение, что я не могу нормально донести мысль, и все ответы на вопрос вроде те, да не те  nasmeshka У меня уже так было  nasmeshka

У меня вопрос наверное не в том, что делать мне. А вопрос в том, почему одни говорят "Не планируй! Просто очищайся и куда вынесет туда и вынесет, и это будет для тебя наилучшим", а вторые говорят "Ставь конкретные планы и цели! И греби к ним по течению. Точно принесет туда, куда хотел".

Причем вторые, успешные люди, и даже счастливые.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #17 : 29 Ноябрь, 2011, 17:14:48 »

Агни, ты грузишься! Много чего у нас разноречивого говорят. Это уж как тебе надо будет, по чувствам. Лена правильно написала: слушай себя любимую и делай выбор между первым или вторым вариантом. Все индивидуально. А можно , мне кажется, и совместить их.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #18 : 29 Ноябрь, 2011, 17:32:54 »

Анечка!!!! У меня тоже так бывает,  возникает какой-то внутренний вопрос, а на него ответа конкретного никто не дает.... а вот свербит и хочется узнать: А сколько граммов вешать????????     Мне отвечают вроде, да не так.....  Я потом  начинаю по темам бродить, читать и к себе прислушиваться и где-нибудь между строк  вылазит ответ, мне нужный,  приходит  спокойствие и доверие.....
 А почему бы  тебе не написать какую-то цель,  ведь ее ум получить, я понимаю, как пряник хочет?  Ну напиши,  а потом рассмотри три  варианта  развития событий,  как  наихудшее исполнение, наилучшее и то, которое получить хочешь, поиграй с этим,(вся жизнь ига, а  люди в ней актеры) nasmeshka  и отпусти, доверься,  пусть все идет своим чередом, ты рассмотрела варианты,  заявила намерение, будешь идти  к этому, а там как Бог даст.... Зачем тебе жить по каким-то особым правилам?
Пыс. может это и называется не строить планов?  neznayu neznayu neznayu 
пысы.  а может это просто две разные дороги, ведущие к одной цели???? На одной (где планы не строят) есть просто абсолютная уверенность и доверие, и на другой( где их стоят)  абсолютная уверенность и доверие и  "поза" победителя,  и то и другое ведет к успеху... 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #19 : 29 Ноябрь, 2011, 18:16:56 »

Отрада, все верно. Но я не об этом  ulybka5

У меня давно это противоречие в голове сидит. Например, Хью Лен говорит, что не надо ничего планировать, а тем паче визуализировать, очищайтесь и все. Все остальное не ваше дело  nasmeshka А, например, в той же книге марка Фишера (в которой четко сказано, что счастье вам будет только того, когда вы идете стезей своей миссии) наоборот, сказано о том, что нужно писать четкие цели. Я вот о чем.

Юлечка, ты ругайся, ругайся,  poseluy2 Ну бывает, торможу я  nasmeshka Мне поэтому иногда нужно прямо говорить. А то я в ченнелингах иногда, кроме как "Мы вас любим" ничего больше не вычитываю  nasmeshka nasmeshka nasmeshka


так вот и я о том же, один метод ХОО говорит, не стройте планы, не ставьте цели...только как к тебе это придет, если ты просто хоопонишь и не думаешь не о чем..а наверное придет то, что душа наша желает, так как метод хоо-это очищение!
я хоопоню и пишу желания и они кстати исполняются! так что, все работает!!! веришь-работает! ura
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #20 : 29 Ноябрь, 2011, 18:30:57 »

Цитировать
Причем вторые, успешные люди, и даже счастливые.
ну, успешные они или нет, не нам судить. Мое мнение. что и те и другие говорят об одном и том же, только разными языками. Когда ты пишешь, куда вынесет, туда вынесет, ты не совсем точно формулируешь принцип "плыть по течению". ты подходишь к этому согласно этому определению"Плыть по течению - образ жизни, при котором человек не знает, чего в жизни хочет, не ставит перед собой больших целей.",а мы говорим о том, чтобы  следовать течению жизни, довериться жизни,  твое сердце должны быть открыто,чтобы вовремя отткликаться  на все, что с тобой происходит,обращать внимание на знаки, которые дает тебе судьба. Я так вижу :есть у тебя цель, и ты давай "когти рвать", и днем и ночью покоя себе не даешь и цель , бедную, терзаешь, выхлоп энергии большой, а результата нет. Но если ты цель свою держишь "на мушке",  делаешь то, что нужно для того , чтобы она реализовалась, но при этом еще "кайфуешь" от процесса, а не от мысленного обладания целью,   при этом слушаешь себя, но прежде всего не сердце, а область солнечного сплетения или пупка, и движешься туда, куда ведет тебя тело, а не разум, вот это , в моем разумении, отдаться течению
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #21 : 29 Ноябрь, 2011, 18:46:55 »

Цитировать
Причем вторые, успешные люди, и даже счастливые.
ну, успешные они или нет, не нам судить. Мое мнение. что и те и другие говорят об одном и том же, только разными языками. Когда ты пишешь, куда вынесет, туда вынесет, ты не совсем точно формулируешь принцип "плыть по течению". ты подходишь к этому согласно этому определению"Плыть по течению - образ жизни, при котором человек не знает, чего в жизни хочет, не ставит перед собой больших целей.",а мы говорим о том, чтобы  следовать течению жизни, довериться жизни,  твое сердце должны быть открыто,чтобы вовремя отткликаться  на все, что с тобой происходит,обращать внимание на знаки, которые дает тебе судьба. Я так вижу :есть у тебя цель, и ты давай "когти рвать", и днем и ночью покоя себе не даешь и цель , бедную, терзаешь, выхлоп энергии большой, а результата нет. Но если ты цель свою держишь "на мушке",  делаешь то, что нужно для того , чтобы она реализовалась, но при этом еще "кайфуешь" от процесса, а не от мысленного обладания целью,   при этом слушаешь себя, но прежде всего не сердце, а область солнечного сплетения или пупка, и движешься туда, куда ведет тебя тело, а не разум, вот это , в моем разумении, отдаться течению

 etsamoe горе от ума...я повторюсь ulybka6 фраза Сенсея мне - много думаешь!  ulybka6
Аня, это мозг у тебя бунтует и отвлекает от действий души ulybka6
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #22 : 29 Ноябрь, 2011, 18:57:22 »

Цитировать
Причем вторые, успешные люди, и даже счастливые.
ну, успешные они или нет, не нам судить. Мое мнение. что и те и другие говорят об одном и том же, только разными языками. Когда ты пишешь, куда вынесет, туда вынесет, ты не совсем точно формулируешь принцип "плыть по течению". ты подходишь к этому согласно этому определению"Плыть по течению - образ жизни, при котором человек не знает, чего в жизни хочет, не ставит перед собой больших целей.",а мы говорим о том, чтобы  следовать течению жизни, довериться жизни,  твое сердце должны быть открыто,чтобы вовремя отткликаться  на все, что с тобой происходит,обращать внимание на знаки, которые дает тебе судьба. Я так вижу :есть у тебя цель, и ты давай "когти рвать", и днем и ночью покоя себе не даешь и цель , бедную, терзаешь, выхлоп энергии большой, а результата нет. Но если ты цель свою держишь "на мушке",  делаешь то, что нужно для того , чтобы она реализовалась, но при этом еще "кайфуешь" от процесса, а не от мысленного обладания целью,   при этом слушаешь себя, но прежде всего не сердце, а область солнечного сплетения или пупка, и движешься туда, куда ведет тебя тело, а не разум, вот это , в моем разумении, отдаться течению
Тигриция дай я тебя  obyatie obyatie obyatie
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #23 : 29 Ноябрь, 2011, 19:10:01 »

Я раньше старалась ставить четкие цели, но после книги Джо Витале перестала. Я стала вспоминать разные ситуации, и поняла, что у меня больше выполнялись желания, а не цели. То есть если я хотела что-то, но четко не знала, как это произойдет, у меня получалось как хочу. А если четко знала что и как - то ничего не получалось. Еще поняла, что я не могу предвидеть всего и из-за этого цель получается, но есть какие-то побочные эффекты. И получается, ну получила что хотела, и что с этим сейчас делать?  nasmeshka .
И вообще, сложно сказать, что хорошо,а что плохо. Я вот ставила цели на рост бизнеса. И если бы они выполнились, я не знаю, было ли бы у меня время выяснять свою миссию. Деньги бы были, но времени еще долго бы не было. Так что теперь я предпочитаю подождать подсказок. ulybka6 И довериться Богу.
Я люблю вас! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #24 : 29 Ноябрь, 2011, 19:44:07 »

И все же мне не ясно, как эффективно?

Планировать: я в 2012 году имею доход в 1000 долларов в месяц.

или

Довериться Богу и просто быть в состоянии: я все равно не придумаю, лучше чем Бог. Поэтому я не планирую какого цвета у меня будет миникупер. Может Богу угодно подарить мне синий Мерседес?

Agni, нас уже двое ulybka5  как раз застряла на этом моменте. Вернее сказать поняла - всё что делаешь надо делать с намерением и вот понимаю что это где то рядом( понятие ulybka5), а ухватить не могу ulybka1

Как на мой взгляд, то твои вопросы не стоит разделять на первый и второй, здесь должно быть что то среднее. Нужно  ЗНАНИЕ. Вот бывает, что ты знаешь и всё и можно доверяться вселенной, планировать, всё оно будет. А вот как искусственно вызвать эти знания ustalduma
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44291
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #25 : 29 Ноябрь, 2011, 20:01:15 »

Цитировать
почему одни говорят "Не планируй! Просто очищайся и куда вынесет туда и вынесет, и это будет для тебя наилучшим", а вторые говорят "Ставь конкретные планы и цели! И греби к ним по течению. Точно принесет туда, куда хотел".
На самом деле все гораздо проще. Не надо никогда смешивать методики и школы. В силу того, что этапнось у разных методик разная совместное использование может просто  перечеркивать результаты.
Приведу пример. Штангисты знают, что на одной тренировке нельзя тренировать силу и силовую выносливость, это делается порознь. В итоге есть и сила и силовая выносливость. Если эти тренировки объединить в одну получится НОЛЬ.

И потом. Плыть по течению и идти в потоке на языке целеполагания - вещи абсолютно разные.  nasmeshka

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #26 : 29 Ноябрь, 2011, 20:19:07 »

Вот Норбеков рассказывает, что шесть лет он потратил просто так ( просто выполнял действия), а когда об этом узнал его наставник ( Юрий Хван)  то быстренько "встряхнул" ему мозг и Мирзакарим  в очень скором времени получал результат ulybka5.
  Узнать бы поподробнее об этой встряске ulybka5
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44291
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #27 : 29 Ноябрь, 2011, 20:26:37 »

Вообще-то Юрий Хван - тренер по Сам Чон До. А встряску Мирзакарим получил от его покойного ныне наставника, которому тогда было около сотни лет.

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #28 : 29 Ноябрь, 2011, 20:32:38 »

Вообще-то Юрий Хван - тренер по Сам Чон До. А встряску Мирзакарим получил от его покойного ныне наставника, которому тогда было около сотни лет.

Да это не так уж и важно ( хотя именно о таком раскладе прочитала). Где раздобыть встряску? наверное только на  их семинарах ustalduma  или самому  kopay. Склоняюсь больше к самому ulybka5
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44291
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #29 : 29 Ноябрь, 2011, 20:38:31 »

Цитировать
Где раздобыть встряску?
Как сам М. С. рассказывал - встряска была такая. "Ах ты безмозглый осел!" УДАР ПОСОХОМ по спине. "Ты столько лет лечишь других, а себя вылечить не можешь". Второй удар. Напоминание об улыбке. На третий день - первый результат. Мораль: мелочей нет. А Мирзакарим посчитал улыбку, о которой ему "столько трындел, этот старый пердун", мелочью.