СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Постановка цели VS Состояние нуля  (Прочитано 31278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Постановка цели VS Состояние нуля
« : 29 Ноябрь, 2011, 04:12:30 »

Давеча мне многоуважаемый админ посоветовал прочитать пару книг, одну из них я сразу и прочитала.

Марк Фишер "Секрет миллионера".

И в моей, из без того опухшей голове опять случился кризис  nasmeshka

Я окончательно сбита с толку. Что все таки нужно: рисовать перед собой конкретные цели и сроки (я имею состояние в 1 000 000 долларов через 7 лет) или довериться Вселенной и находиться в состоянии полного доверия Богу (я живу в полном финансовом изобилии)?

В момент написания поста я уже мимолетно представляю в чем суть всего этого моего внутреннего конфликта, но пока слишком мимолетно. Пока я это не осознаю, как свой опыт.

Кстати, книга очень ёмко описывает то, что я переживаю сейчас в разрезе поиска миссии и денег.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #1 : 29 Ноябрь, 2011, 05:45:30 »

Агни, благодарю!  poseluy2 Скачала, почитаю.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #2 : 29 Ноябрь, 2011, 05:46:59 »

"Всех вас с самого рождения учили делегировать всю власть Богу, быть покорными и уметь подчиняться. Вы почитаете Бога поклонами, простиранием ниц и пресмыканием перед Ним, потому что вы сами себя убедили в ничтожности своих человеческих сил. Вы все время ищете единственного Бога, единственную систему, единственное учение, которые бы вам всё убедительно объяснили. Это учение обычно сводится к набору правил или методов, направленных на то, чтобы достичь Божьего благоволения или понятным языком объяснить простые причинно-следственные связи в терминах наказания или вознаграждения.
........................
Вам сложно понять эту концепцию. Сложно, поскольку она намеренно ограждена от понимания для всех людей, получающих урок. В предыдущих посланиях я неоднократно говорил об этом, и все же это по-прежнему остается для вас загадкой. Пришло время вам отбросить старый образ мышления и воспринять новые основополагающие истины.

Пожалуйста, поймите следующее: все вы — высокие сущности на этой планете, замаскированные под простых биологических существ... и эта маскировка обманывает всех, даже вас самих. Вот основа дуальности. На самом деле каждый из вас — это два человека. «Вы настоящий» — это высокая сущность, силами и знанием которой обладает каждый из вас; а «вы-фантом» — это просто человеческая оболочка, получающая урок.

Ирония заключается в том, что вы считаете фантомы настоящими, а себя настоящих — фантомами. Многие из вас вообще никак не воспринимают себя настоящих! Самые большие открытия, которые вы сделаете, получая урок, касаются как раз этой дуальности. Наибольшего успеха на пути вашего роста вы добьетесь, основываясь на понимании внутреннего механизма дуальности и на конечном постижении поменявшихся местами ролей «вас настоящего» и «фантома».

Хотя вам и нельзя по-настоящему видеть свое высшее «Я» (ибо тогда ваш урок потерял бы смысл), вы можете обрести подлинное знание и понимание того, кто вы есть на самом деле. Когда это придет, тогда вы сможете востребовать свою силу... и никак не раньше. Поэтому ваше поприще для открытий — это постижение себя и истины о том, что такое дуальность в вас самих и как ее усовершенствовать.

Я не устану повторять: вы и люди, вас окружающие, выбрали свои человеческие жизненные обстоятельства задолго до того, как родились. То, через что вы сейчас проходите, является частью плана, который привели в действие вы же сами.
.......................................
Сейчас приходит время постичь и почувствовать, кто вы есть, и воочию увидеть, в том объеме, в котором вам это доступно на уроке, что вы являетесь «частицами Бога». Как говорилось прежде, сейчас это сделать легче, и это предлагается всем, кто готов, а не горстке избранных. Поэтому вы чувствуете в самом предмете самооткрытия силу, восторг и осуществление ваших мечтаний. Это ваша «подзарядка», которую вы ощущаете, но не понимаете, и это новый дар, который вы можете обрести и который ждет, чтобы вы его распознали. Однако он требует, чтобы вы преодолели страх, связанный с его обретением.
......................
Именно к такому подходу я призываю даже самых интеллектуальных из вас. Если вы будете стремиться «прочувствовать», кто вы есть, и вербально выразите наставникам свою просьбу помочь вам в этом процессе, вы окажетесь на другой стороне, с огромной мудростью и знанием о том, как быть в том числе и с вашей интеллектуальной стороной. Я бы никого из вас не просил принести в жертву логическую часть вашего мьпиления, которая желает узнать об истине. Я прошу лишь научиться летать на этом аппарате и почувствовать, что значит парить на невообразимой высоте. Потом вы можете приземлиться и попытаться узнать, как он работает и как это у вас получилось. "
Узнать больше тут Крайон. Не думай как человек


Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #3 : 29 Ноябрь, 2011, 05:55:40 »

Агни! Благодарю скачиваю! Веселина! Как говорит Крайон! Мы сами себе Боги! Да!, но мы все равно настолько зажаты и не понимаем, что все можем, вернее понимаем, но к этому нужно придти...мы идем, я иду. иду...  ulybka5
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #4 : 29 Ноябрь, 2011, 05:58:48 »

И все же мне не ясно, как эффективно?

Планировать: я в 2012 году имею доход в 1000 долларов в месяц.

или

Довериться Богу и просто быть в состоянии: я все равно не придумаю, лучше чем Бог. Поэтому я не планирую какого цвета у меня будет миникупер. Может Богу угодно подарить мне синий Мерседес?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #5 : 29 Ноябрь, 2011, 06:00:54 »

И все же мне не ясно, как эффективно?

Планировать: я в 2012 году имею доход в 1000 долларов в месяц.

или

Довериться Богу и просто быть в состоянии: я все равно не придумаю, лучше чем Бог. Поэтому я не планирую какого цвета у меня будет миникупер. Может Богу угодно подарить мне синий Мерседес?

 ulybka6 ulybka6 ulybka6
А бог это ...... ulybka1
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #6 : 29 Ноябрь, 2011, 06:08:17 »

Я. ulybka5

Все равно не понятно. Писать или не писать цели?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #7 : 29 Ноябрь, 2011, 06:28:26 »

Я. ulybka5

Все равно не понятно. Писать или не писать цели?

Чуть не заматерилась. nasmeshka nasmeshka nasmeshka Тебе надо поспать. ulybka6
Еще раз цитата: "Сейчас приходит время постичь и почувствовать, кто вы есть, и воочию увидеть, в том объеме, в котором вам это доступно на уроке, что вы являетесь «частицами Бога»."
Тема для размышления : творчество и доверие.
Я тебя люблю. poseluy2


Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #8 : 29 Ноябрь, 2011, 11:10:51 »

Agni,конечно эти вопросы волнуют многих.Я тоже долго  kopay в этом направлении.Могу поделиться своими умозаключениями. etsamoe
Все методики из серии Думай и богатей действительно работают.И психологи 3000 тысячилетия подтверждают действенность этих методик на примерах своих клиентов.Все работает! Но...Закон кармы никто не отменял. ulybka6
Если ты ,например,нацелился на деньги и все распланировал и действуешь,то действительно все получится.Но придет ли за этим имением материальных блах счастье и гармония? eh Когда действуешь в разрез с потребностями души,то деьги то придут ,благодаря всем этим методикам,но в других областях убудет,потому что нацелился не на то,что от миссии. naushko
А вот когда идешь дорогой своей души,то вся Вселенная будет помогать  ura и не нужны будут никакие методики.Будешь творить по вдохновению. da И планы будут составляться по вдохновению и цель будет именно твоя,по зову души.
Просто людям нужно все и сразу.И если уж миссия-то обязательно должна приносить миллионы.Богатство миссии-в богатстве души,а на хлеб насущный (и не только на хлеб  nasmeshka) человеку,который идет по пути души,всегда дастся.
В этом и есть свобода выбора.Хочешь-выбирай миллионы,практикуй методики-Как стать богатым!Но потом не ной,что несчастлив. toska
Хочешь-будь счастливым,что живешь по зову души. poseluy
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #9 : 29 Ноябрь, 2011, 14:19:44 »

Отрада, все верно. Но я не об этом  ulybka5

У меня давно это противоречие в голове сидит. Например, Хью Лен говорит, что не надо ничего планировать, а тем паче визуализировать, очищайтесь и все. Все остальное не ваше дело  nasmeshka А, например, в той же книге марка Фишера (в которой четко сказано, что счастье вам будет только того, когда вы идете стезей своей миссии) наоборот, сказано о том, что нужно писать четкие цели. Я вот о чем.

Юлечка, ты ругайся, ругайся,  poseluy2 Ну бывает, торможу я  nasmeshka Мне поэтому иногда нужно прямо говорить. А то я в ченнелингах иногда, кроме как "Мы вас любим" ничего больше не вычитываю  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #10 : 29 Ноябрь, 2011, 14:37:27 »

Цитировать
Что все таки нужно: рисовать перед собой конкретные цели и сроки (я имею состояние в 1 000 000 долларов через 7 лет) или довериться Вселенной и находиться в состоянии полного доверия Богу (я живу в полном финансовом изобилии)?

Анечка, а то такое "доверять богу"? Как живет человек, доверяющий богу? Чем он отличается от не доверяющего?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #11 : 29 Ноябрь, 2011, 14:48:30 »

У доверяющего человека, если сказать немного утрированно - Все к лучшему! Чтобы с ним не случилось, он не переживает и не нервничает. То есть нет сопротивления, напряжения, в связи с происходящими с первого взгляда неприятностями. То есть, это человек принимающий.

А не доверяющий, можно сказать человек который всегда недоволен (опять утрирую). Но, что в горе, что в радости он испытывает напряжение, особенно когда выходит не по его воле. У него всегда есть повод упрекнуть Бога в его некомпетентности  etsamoe

(Девочки, я какая-то ненормальная со вчерашнего дня. Вчера была сильная головная боль, а сегодня в подъезде красят, а у нас дома пахнет как в банке с краской, причем самой дешевой и вонючей. Я люблю запах краски, но это какая-то странная краска, пахнет чем-то непонятным. Я еще и нанюхалась  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Поэтому туплю еще сильнее, чем обычно  rat)
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #12 : 29 Ноябрь, 2011, 15:18:09 »

Анечка,наверное сейчас тебя запутаю еще больше... nasmeshka Но не могла удержаться,чтобы не выложить эту информацию. ulybka6
Смысл ролика один-будь женщиной,а от работы получай удовольствие. rabotaet Ты же нашла занятие себе,которое приносит удовольствие.  rukopoz А зачем паришься? Веселина же тебе говорит-доверься Вселенной!  da
http://www.youtube.com/watch?v=7_p63kVdDPQ&feature=related


Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #13 : 29 Ноябрь, 2011, 16:03:06 »

.....Смысл ролика один-будь женщиной,а от работы получай удовольствие. .....http://www.youtube.com/watch?v=7_p63kVdDPQ&feature=related

Отрада, эта ссылка - настоящая прелесть prelest prelest prelest
оратор необычайно убедителен - он так просто об этом говорит, что ему нельзя не поверить podmig1
благодарю и люблю тебя poseluy
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Постановка цели VS Состояние нуля
« Ответ #14 : 29 Ноябрь, 2011, 16:27:05 »

Аня, а не проще всего прислушаться к себе, любимой, божественной? Тем более у тебя с этим хорошо (с прислушиванием к себе) И если тебе комфортно и хорошо в процессе написания целей, то почему бы не написать? А если "ломает", ну не хочется их записывать, значит, оно тебе и не нужно, родная.
Кстати, я тоже не совсем поняла ваш разговор:писать или не писать. Просто  мне кажется, если действовать ,согласуясь с внутренними позывами , то быстрее придешь туда, куда хочешь poseluy2(написала пост минут двадцать назад, но только сейчас вдруг обнаружила, что не отправила ulybka5, поэтому он , возможно, уже не актуален)
Записан
Я начинаю видеть чувствами