СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рассказики от Олики  (Прочитано 60378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #75 : 05 Июнь, 2012, 12:54:29 »

А голосовать то еще можно? и хде etsamoe

Ната,  poseluy2 вот тут http://www.prozakonkurs.ru/contest_2012/free_2012_1/4658/  там по-мему  учитывается количество просмотров  neznayu  и есть вкладка "мне нравится"  но только для тех, кто на фейсбуке зарегистрирован 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #76 : 12 Сентябрь, 2012, 13:58:15 »

Ну вот, я  вроде  бы  и навела порядок  в своем прошлом и извлекла уроки, вырвала сорняки, а итогом этого из  нескольких моих рассказиков  родился один, дополненный  и обновленный и теперь уже законченный  ulybka1
 Вот так выстроились пазлики моего прошлого, пользуясь своей фантазией, я переписала  настоящее... и самое главное,  я обрела  покой  в душе, у меня теперь нет обид, нет чувства вины,  благодаря той работе, которую я провела, я  стала более уверенной  в себе, и самодостаточной...
Страх родом из детства  или путешествие во времени
[/b]

Сегодня  я получила письмо их будущего… Письмо от себя, от себя успешной, счастливой, любящей, любимой, богатой и духом и материально, словом от состоявшейся женщины…. Кто-то читая эти строки усмехнется, кто-то покрутит пальцем у виска…  А кто-то поверит и с  интересом продолжит читать дальше, следуя за моей неприхотливой мыслью, ну что ж, я расскажу, как это было… 
Утро…  Еще до конца не проснувшись,  но ощущая момент пробуждения, я по недавно заведенной привычке, кричу в душе: «Здравствуй Мииир!!!! Я проснулась!!! Я живу!!! Я люблю тебя, и  с благодарностью принимаю каждый миг,  грядущего дня, дарованный Господом!!!»  Чувствую, как по телу бегут мурашки предвкушения, мурашки удовольствия, усиливаю это  ощущение, потягиваюсь до хруста и с наслаждением топаю к зеркалу, нужно  полюбоваться собой и утвердить все цели и черты своего характера, требующие трансформации… Вглядываюсь внимательно в счастливые глаза,  чуть помятого ото сна лица, прислушиваюсь к себе… И…. вдруг….  Вдруг, стремительной лавиной на меня  выливается поток мыслей: «Чему ты радуешься, глупая? Оглянись вокруг! Где,  лежит материальная причина твоей радости? Может она находится  в вон той, требующей ремонта люстре? Может она  находится в вон той смс-ке от  нелюбимого мужчины, или причина твоей радости  в пустом холодильнике, а может она притаилась в твоем пустом кошельке, или она стоит за всеми теми неоплаченными счетами, которые вот-вот   придется платить, а платить не чем, ведь кошелек-то твой пуст!!! Ха-ха-ха-ха!!! Счастлива она!!! Чему ты радуешься, глупая??? Ты нарисовала себе придуманный мир, плюхаешься в нем, как глупый детеныш в  лужице, а реальность уже наступает на тебя, она  неотвратима!!! Проснись, сделай что-нибудь, перестань жить иллюзией!!!» 
Оба-на!!! Вот так освежающий душ из неласковых мыслей!!! Я стояла и озадаченная смотрела в зеркало!!! Миг… еще миг… еще один…Горло сжимает накатившая волна  страха, нет волна всепоглощающего ужаса. Дыхание сбивается. В  своей внешности вдруг вижу все-все недостатки,  и морщины, и полноту и дряблость кожи… оглядываюсь вокруг, и вся неустроенность моего дома  лезет изо всех щелей, подбирается ко мне и тянет ко мне свои липкие, тонкие противные пальцы.  Не веря в происходящее, я всматриваюсь в зеркало, словно пытаясь  увидеть  там подсказку или решение.  Зеркало, вдруг,  исчезает. Я вижу  красивую стройную женщину, сидящую за столиком, на  открытой веранде какого-то шикарного отеля. Чуть поодаль плещется море, солнце,  переливаясь в своей утренней нежности, шаловливо играет в прядях длинный волос той шикарной женщины, которая с огромным наслаждением  глоток за глотком пьет кофе, пьет так,  будто в чашке обычного кофе налит какой-то  волшебный напиток, будто он дарит ей ни с чем несравнимое наслаждение.  Волна удовольствия, пробегает по телу женщины, она отставляет чашку,  смотрит на небо, зажмуривается от блаженства. Краем сознания отмечаю, что эта самая женщина    очень похожа на  меня саму, только она, более ухожена, более уверена, я чувствую, что она любима, богата,  и удовлетворена своей жизнью.   В какой-то момент,  женщина напрягается,  глаза с тревогой смотрят прямо на меня. Время останавливается, становится вязким и тягучим.  Потом,    в моей голове  звучат ласковее и нежные слова:
«Здравствуй, родная моя, здравствуй, любимая! Если ты слышишь меня сейчас, значит,  все сложилось правильно, значит, ты услышала зов своей души, значит,   ты РОДИЛАСЬ! Родная моя, прими мою благодарность! Ты лучшее, что есть у меня! Ты родилась заново, а значит,  у нас есть шанс, у нас есть тысячи, нет миллионы шансов создать прекрасную реальность для нас с тобой! Чувствуешь ли ты сейчас, свою привлекательность, красоту и силу? Я знаю, что чувствуешь! Иначе, наша встреча  вне времени, просто не состоялась бы! Сейчас, глядя на меня, ты восхищаешься мной, но  поверь, что я так же восхищена тобой!  Ведь, без твоих усилий, без твоей веры, без твоей силы,  не было бы меня СЕЙЧАС, не было бы ЭТОГО нашего будущего! Я хочу еще раз сказать тебе о том, как ты хороша, дорогая! Ты чувственна, сексуальна, нежна, очаровательна! Ты привлекаешь внимание только самых лучших, самых достойных, сильных мужчин... каждый из них считает  счастьем прожить с тобой свою жизнь, объединить с тобой свои цели и идти рука об руку к вершинам и победам!!!!! Но, милая, прошу тебя, будь внимательна, слушай свое сердце! Уже очень скоро ты встретишь ЕГО, главного мужчину своей жизни. Ты поймешь это сразу, лишь  посмотрев ему в глаза. Он умен, сексуален, у него добрые, умные    глаза. В  меру высок, в меру силен, в меру щедр, открыт, весел, решителен, пунктуален, ответственен и целеустремлен. С ним рядом, моя родная ты будешь открывать в себе все новые и новые грани  женственности, с ним ты будешь сверкать как самый драгоценный камень во Вселенной. Ибо это будет для него одной из главных задач, потому что ты, милая, гармонично дополнишь своего любимого, придашь ему сил для новых и новых побед и свершений.... Ты веришь в это, родная? Я знаю, что веришь, ты чувствуешь это каждой клеточкой своей прекрасной души! Я  знаю, находясь, здесь в будущем, что ты прописала уже свои цели, поставила задачи и твердой поступью начинаешь восхождение к одной из своих вершин. Будь уверенней, родная! Сейчас ты похожа на птенца, у которого только-только окрепли крылья и ты начинаешь свой первый, свой настоящий полет! Верь в себя, моя любимая! Знание, которое поселилось в твоей душе, ведет тебя правильным курсом. С этой минуты, с этой секунды ты можешь всё! Возможности твои безграничны!!!! Счастливого, тебе, гармоничного полета! А для того, чтобы не разбиться, нужно совсем мало - взмахнуть крыльями и полететь, а правильное направление подскажет тебе твое сердце, зов твоей души!!!! Я люблю тебя, моя хорошая и  жду тебя в нашем  будущем!!!!!!!!
И еще, родная, моя, все  страхи, которые   тревожат тебя сейчас, ты не отмахивайся от них!  Прошу, вспомни, что  у нас с тобой есть волшебное  средство, дарованное Господом! В твоем сердце живет луч Благодарности, луч Прощения  и луч  Любви и еще есть наша фантазия,  один  из самых мощных инструментов.   Ты сходи в наше прошлое, так же как я сейчас! И ты обязательно найдешь там причину этого своего минутного недоверия к жизни, и страха,  и обязательно найдешь способ  лечения! Я верю в тебя! Благодарю и люблю!»
Сколько прошло времени  не знаю, зеркало вновь стало зеркалом, мир приобрел свои первоначальные очертания. Я  таращила глаза на свое отражение,   и перебирала в душе, запоминала  слова, пришедшие мне из будущего!  Что ж, предстоит еще одна работа,   только что я побывала в будущем,  сходим и в прошлое! Чувствую, что это мне необходимо…
Итак, включаю  нежную музыку, наполняю свое сердце Любовью, Благодарностью, Прощением, прихватываю на всякий случай Принятие сажусь в удобную позу, расслаблюсь и….. иду, иду в прошлое!!!!
Я стою на крыльце какого-то дома, впереди передо мной опушка осеннего леса, небольшая  тропинка манит идти вперед. Вдыхая полной грудью мягкий  воздух наполненный  зноем солнца, прелостью листьев, и свежестью ветра, я легко ступаю на тропинку и тихо бреду по приветливому лесу. Вон там замечаю белок, резвящихся в вершинах стройных и гордых сосен, а чуть подальше притаился сохатый, он дружелюбно мотает мне головой, словно одобряя и приветствуя меня! Листья тихо шуршат под ногами,  ветерок  нежно играет прядями моих отросших волос, а тропинка, петляя между деревьями, уводит меня вдаль. Вот на моем пути встает огромный замок, ветер крепчает, обрывая последние листья с деревьев,  солнце прячется за тучи,  по моему телу скачут мурашки холода и страха! Но я должна, должна узнать, что же таит в себе этот неведомый замок, какие секреты скрываются за его  тяжелыми дверьми. Словно подслушав мои мысли, дверь со скрипом отворяется,  приглашая меня в путешествие по моему прошлому.  Следуя, словно в гипнозе, за своим любопытством, я вхожу  в просторную залу,  стены этой причудливой комнаты покрыты сплошными зеркалами, нет дверей, нет окон, одни зеркала! Что же это значит? Подхожу к зеркалу, которое находится ближе всего ко мне. Знакомое чувство остановки во времени и расширения пространства… Вдох, еще один, еще…
Перед моими глазами встает  ночное небо, по которому яркими горошинами рассыпались звезды.  Маленькая  деревенька  расположилась по руслу реки, морозное утро,  луна в любопытстве своем,  освещает одну хатку, и заглядывает в оконце. Лунный лучик  несмело пробивается сквозь занавеску, крадется по некрашеным половицам, перебирается по спущенному на пол одеялу на кровать,  натыкается на спящую мордашку девятилетнего мальчика, гладит неслышно его курчавые волосы и крадется дальше. Вот другая комнатка, женщина  мечется  на кровати, в полусне тихо постанывая… Лучик улыбается тихонько: «Пора!» Словно, подчиняясь его команде, женщина открывает глаза, лежит, прислушиваясь к ощущениям, потом толкает спящего рядом мужа:
- Батька! Просыпайся! Беги за медичкой! Пора!
Мужчина резко открывает глаза, на миг смотрит на жену непонимающе, но потом какая-то неведомая сила сбрасывает его с постели, он начинает быстро одеваться, приговаривая:
-Мать, ты потерпи, а? Ну как же ты? Ночь же! А вдруг не успею, а? Ленка, ты только терпи, я быстро, одна нога там, другая уже здесь, ты терпи, без медички не рожай! Мало ли чего? Ведь не молодые мы уже, а?!!! Вот это мы учудили, а?!!!  И дома холодно, надо печь бы затопить, а?
-Батька, ты беги, не задерживайся, скоро уже… - глухой стон прервал женщину,  и мужа ее будто ветром сдуло, только почти неслышно хлопнула входная дверь, впуская облако  морозного воздуха в  выстуженную за ночь хату….
Все было готово к новому воплощению беспокойной души, которая умоляла Господа пустить ее на Землю, чтобы познать опыт Прощения, Созидания, Сострадания и опыт Дарения Добра….
Женщина металась по кровати, это были уже пятые роды, и все моменты  рождения детей были для нее не внове, но возраст, возраст навевал страх: «Вот мы с батькой доигрались, позору то на старости лет! Что в деревне скажут? А дети??? Ай, нихай. Чего хочут, то и пускай и говорят, где одно дите, там и другое вырастет! Вон, у нас  Вовка, уже подрос, нянькой будет! Где же батька потерялся с медичкой? Скоро уже, вот и потуги начались…»
Хлопнула дверь, зажегся свет,   освещая  кровать, и метавшуюся на ней женщину в предродовых схватках…  молоденькая медсестра,  подбежала к роженице, быстрым опытным взглядом  оценила обстановку:
-Пеленку, быстрее дайте пленку!!!  Схватила  подвернувшуюся под руки  белую тряпицу,  и подхватила выпавший на ее руки комочек…. Комочек съежился от холода,  замер на  миг и огласил дом криком, вызвав вздох облегчения у всех присутствующих при этом таинстве рождения новой жизни!
-Девочка! У вас родилась девочка! Боже как холодно, она же простынет! Дядя Саша! Топите печь, грейте воду, быстро! – приговаривала медсестра, ловко обрабатывая новорожденную и ее   уставшую маму….
Немного погодя, когда все необходимые процедуры были выполнены, роженица уснула, выполнив  свою миссию, хозяин копошился на кухне,  а новорожденная крошка лежала  на кровати, из соседней комнаты показалась заспанная  рожица ее брата.  Он,   подкрался  к люльке,  смотрел некоторое время  на девочку, потом  он нежно, едва касаясь, погладил ее по головке, и прошептал: «Привет! Олюшка! Я буду звать тебя Олюшкой!»
А лунный лучик,  между тем, улыбнулся удовлетворенно и, собираясь вернуться, домой,  тоже прошептал: «В добрый путь!»
Я улыбаюсь лунному лучику, и зеркало тускнеет. « Хм… а говорят, что люди не помнят своего рождения!» - мелькает быстрая как молния мысль – «Что же таят в себе  остальные  зеркала? С нетерпением подхожу к следующему, знакомое уже чувство тягучести времени, расширение сознания, легкость в теле, с интересом смотрю в волшебное зеркало, и вот комната знакомой до боли деревенской хатки, вечер,  одинокая электрическая лампочка освещает стол у окна, порытый бардовой плюшевой скатертью. Мужчина  и женщина, сидящие тесно друг к другу что-то читают. Вернее читает вслух женщина,  а мужчина  внимательно слушает. Я напрягаю слух и  слышу  неторопливый говорок Женщины, явно белорусского происхождения:
- Здравствуйте мама и папа! Пишет вам ваша дочь, Люся. Во-первых, строках своего письма спешу сообщить вам, что 23 апреля  у вас родилась внучка! Мы с Мишей назвали ее, в честь тебя, мама - Леночкой… - женщина прерывает чтение, оборачивается к мужчине, в голосе ее слышаться слезы радости, трепета и счастья, - Ну, вот, батька, мы и до внуков дОжили…
Лицо мужчины и без того счастливое, озаряется нежностью:
-Дааааа… и ведь чО учудили, а? В честь тебя назвали, Леночкой! Тут мужчина оборачивается в другую сторону, и со смехом в голосе произносит:- Доча,  а давай мы Леночку к себе заберем, а? Тебе компания будет!
Я  тоже поворачиваю голову вслед за  взглядом мужчины и вижу маленькую девочку, сидящую на полу, и черкающую что-то на листке бумаги:
-Как родили, так пусть и рОстят! – бурчит еле слышно девочка, явно подслушанную где-то фразу.
Родители заливаются   смехом, отворачиваются от дочки и продолжают  мечтать, о том, как принять внучку, когда та приедет в гости, вот тут надо люльку повесить,  да и побелить бы не мешало, да шторы постирать, а в люльке еще дно прохудилось, чай года три уже не пользовались.
Я смотрю на девочку, которая явно чувствует себя не в своей тарелке, синие тучи страха  клубятся вокруг, сжимая  сердце девочки,  так внезапно оказавшейся   забытой.  Вселенский ужас одиночества  выглядывает из темного окна, из щелей  пола, из дальних углов комнаты, из-за печки….
Я слышу мысли девочки: «А я? Я им больше не нужна? Они про меня забыли!!! Меня теперь не будут любить?»  Подхожу к малышке, глажу  по ежику коротко стриженых волос, приседаю на корточки и заглядываю в   синие, полные слез и обиды глаза:
«Ну что ты милая, не плач! Мама с папой любят тебя по-прежнему! Хочешь, я открою тебе  одну тайну? Вот тут, - прикладываю руку к груди девочки, - вот здесь,  у  тебя живет  маленький волшебный теплый солнечный зайчик! Когда ты тебе  одиноко или страшно, ты можешь  сама включить его, и он оживет, станет большим-большим, светлым и теплым. Он прогонит твоих врагов, он поможет тебе  когда тебе  плохо и хочется плакать, он согреет тебя. И самое главное этим теплом ты можешь делиться,  с кем захочешь, хоть с мамой, хоть с папой,  хоть со своими друзьями, ведь им иногда тоже бывает страшно, но они не знают про волшебного солнечного зайчика».
- А если я его отдам, он  не исчезнет?
-Нет,  родная,  он не исчезнет, он же волшебный и только твой,  и чем больше ты будешь им делиться, он будет все больше расти, становиться добрее и теплее, и главное, его у тебя никто на все свете свете не сможет забрать.
-Да? А как же Леночка, она хочет забрать моих маму и папу…
-Нет, родная моя, у Леночки есть свои мама и папа, и они ее любят,  и она очень-очень маленькая.  А ты уже большая, ты очень много знаешь и умеешь! Когда она приедет в гости, ты многому можешь научить ее,  и о многом можешь рассказать, например про того Жука, который исполняет желания, или про Гномика, который приходит к тебе  в гости. А когда она подрастет, ты сможешь  отвести ее  в свой волшебный лес и показать ей все чудеса, тебе ведь хочется  показать их кому-то, правда? Ты сможешь научить ее играть в магазин или в поезда, ты сможешь заботится о ней…
-Правда? А я могу  ей сейчас отправить подарок?
-Конечно, милая…
- Я нарисую и подарю  ей друга, ведь у нее нет волшебного солнечного зайчика и ей наверно  страшно, а меня рядом нет…
Слезки девочки высохли, глазки загорелись вдохновением, она  склонилась над рисунком и тут же забыла о своих  печалях….
Зеркало вспыхнуло, и  кадры стали очень быстро менять друг друга -  вот я вижу двух девочек, качающихся на качелях во дворе и весело, во весь голос, распевающих песни, вот они  рука об руку прыгают в снег, с высокого забора,  вот старшая помогает младшей завязать шарф, вот  они уже  более взрослые и старшая  помогает младшей с  решением задач по математике,  а вот она объясняет ей как правильно сшить кукле платье,  а здесь она   проводит свадьбу своей  красавицы-племяшки,  а здесь встречает из роддома с первенцем, а здесь, племяшка   вытирает слезы у своей старшей подруги….
Я  тихо улыбаюсь, счастливой улыбкой и перехожу к следующему зеркалу…
    Спортивный зал, где дети лет девяти-десяти прыгают через спортивный снаряд, в народе называемый козлом! Вот одна неуклюжая, в своей полноте, девочка,  готовится к прыжку, разбегается, бежит, прыгает… и… остается сидеть на спортивном снаряде. Громкий смех одноклассников,  раздается  по всему залу, сотрясая стены!
 Стыд, обида, гнев, слезы… «Я больше никогда-никогда-никогда, не хочу испытывать это!!! Я толстая, я неуклюжая… » - шепчет девочка, стараясь сдержать слезки и кривя губы в неестественной улыбке. «Ты достигнешь большего, гораздо большего, просто поверь в себя» - шепчу я девочке, нежно обнимаю ее и  нежно глажу по головке,  - «Ну, давай, прыгни еще раз, у тебя получится!»  Девочка, замирает на миг, в ее глазках загорается блеск, она встряхивает головкой, разворачивается,  уверенно идет к снаряду, разбегается, прыгает… полет… и приземление,  по другую сторону спортивного снаряда. Тишина в зале, и взрыв аплодисментов! Гордость за себя и радость достижение цели! «Я смогла, я сделала это, я молодец!»  Недавняя обида забыта, ее нет! Благодарность и радость наполняют сердце девочки! А глаза сияют, сияют и в душе расцветает уверенность…
   Зеркало медленно меркнет,  а я  дарю  той маленькой девочке свою любовь, а ее одноклассникам посылаю благодарность, благодарность за науку, за то, что они в детской непосредственной жестокости своей  учат меня  переступать через слабости, за то, что я знаю, как это делать…
Вот так переходя от одного зеркала к другому,  я проживала заново свою жизнь, даря Благодарность, Прощение и Любовь каждому кто встречался  на моем пути,  принимая себя, себя толстушку, себя  злую,   себя разную, давая себе право на все, что было в моем прошлом и извлекая уроки..…
    Покидая волшебный замок, я пообещала возвращаться. Чтобы быть  счастливой в своем настоящем, и создать прекрасное будущее, мне наверно еще придется сюда заглянуть, в свой волшебный замок прошлого, чтобы поклониться ему и поблагодарить за полученный опыт!

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #77 : 12 Сентябрь, 2012, 14:11:29 »

Оленька, прочитала с радостью. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #78 : 12 Сентябрь, 2012, 14:18:29 »

Благодарю, тебя, Юлечка!!!!   poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #79 : 12 Сентябрь, 2012, 18:43:10 »

 Оленька! меня твой рассказ не оставил равнодушной и захотелось поразмышлять ...благодарю тебя!!! svety svety svety svety poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #80 : 12 Сентябрь, 2012, 19:06:38 »

Оленькаposeluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
 uteshaet  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie

Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #81 : 12 Сентябрь, 2012, 19:57:49 »

олика, ты молодец ,что продолжаешь писать.так проще в себе разобраться и оттачивать свое мастерство.
затронуто много психологическо-изотерических моментов ,как по мне очень много для маленького произведения. poseluy2
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #82 : 12 Сентябрь, 2012, 21:11:58 »

Олика, obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #83 : 12 Сентябрь, 2012, 23:06:28 »

Олика так трогательно...  toska  я ощутила все о чем ты написала и я была все время рядом с тобой... и как сказала Агни, мурашки меня всю истоптали. Спасибо тебе дорогая poseluy2
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #84 : 13 Сентябрь, 2012, 03:24:32 »

Благодарю, вас, дорогие! Да, вот опять захотелось писать, скорее не желание  иметь своего читателя, а желание расставить в себе все по своим местам.... а если еще попутно   моя писанина  кого-то подвигнет к собственным размышлениям, я буду искренее рада,  а если еще  и затронет какие-то струнки души, то значит не зря я это делаю, сказанное от сердца - до сердца дойдет.  ulybka1 благодарю вас и обнимаю!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #85 : 13 Сентябрь, 2012, 06:06:05 »

Олика, ЧУДСНЫЙ, взрослый рассказ! На каких-то моментах я читала спокойно (понимала, что в этой области у меня все нормально), а на других меня колбасило (трясло, волнами сотрясало мое тело) и слезы текли из глаз (наблюдая за собой я  жалость к себе трансформировала в чувство  благодарности). Спасибо тебе, родная! poseluy2
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #86 : 13 Сентябрь, 2012, 06:12:27 »

Анечка,  может это не жалость к себе, а не реализованная любовь? В каких-то моментах ты не смогла отдать свою любовь или подошла к этому  неправильно, отсюда родилась жалость к себе...
пы.сы в рассказ я попыталась вложить начальную ситуацию,  техники, которые выполняла, и результат. который получила.... не знаю удалось ли...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Миранда

  • Гость
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #87 : 13 Сентябрь, 2012, 11:00:12 »

Оlika, замечательный рассказ! Растаяла как мороженое, читая его.  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #88 : 13 Сентябрь, 2012, 16:14:23 »

olika  aplaud1 aplaud1 замечательный рассказ, очень нужный ulybka5 Благодарю тебя poseluy2 Вдруг стало так легко и светло и появилась уверенность в своих силах ulybka5 Благодарю poseluy poseluy poseluy
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #89 : 06 Октябрь, 2012, 04:55:31 »

Благодарю, вас дорогие мои.
 Я в последнее время мало пишу на форуме и много работаю над собой. ulybka1 Наблюдаю за своими изменениями.
Это начало моего нового рассказика - следствие проделанной мною работы над собой. ulybka1


Любовь к себе. Восхитительный роман с жизнью.
Похоже у меня начался период самого захватывающего, самого восхитительного романа. Романа с самой собой, романа со своей жизнью. Я учусь любить себя. Это так захватывающе открывать в себе настоящие качества Женщины, открывать в себе настоящие качества руководителя, предпринимателя, наблюдать за своими изменениями. Но где та тонкая грань, которую нельзя переступить? Не стать нарциссом, не увлечься самолюбованием, не пойти на поводу у гордыни? Недавно, мужчина из моего прошлого сказал, что я эгоистка, и при таком отношении к людям я так и останусь одна. Это подвигло меня к размышлениям... Неужели я так выгляжу со стороны? Неужели я не способна дарить и отдавать? Посмотрела на наши с ним отношения - да, в какой-то момент я остановила развитие появляющихся у меня к нему чувств, просто не нашла в себе желания раскрывать их в себе для него, в ущерб себе, не позволила собой манипулировать, увидела, что у нас разные цели, разные желания и разные потребности. Но некоторые ценности совпадают, что и привлекло меня к нему изначально.Я просто не захотела раскрывать свою любовь именно для этого мужчины. Далее в своих размышлениях, я натолкнулась на мысль(она давно уже не дает мне покоя), мысль, что совсем не случайно этот мужчина был в моей жизни, он мой Учитель! И если эта ситуация не может меня отпустить, значит урок не пройдет. материал не усвоен. Что же я упускаю? Что не могу усвоить? Да, познакомился он со мной прежней, а сейчас он видит меня совсем другую, сам не желает идти за мной, ему непонятна я, ему кажется, что я его обманула, он больше не видит восхищения в моих глазах. Все так, все так. И именно так же было с моим бывшим мужем. И опля... я поняла урок, поблагодарила этого своего мужчину за то, что я уже без боли вернулась в свою прошлую жизнь с мужем, и посмотрела КАК я могла бы поступить, теперешняя, что я могла сделать тогда, и чего не сделала. Это хорошо! Роман с собой продолжается, и я ищу маленькие маячки, в своей душе, которые укажут мне правильный путь назначения.... (продолжение следует)  daladno
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров