СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рассказики от Олики  (Прочитано 60326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #30 : 14 Январь, 2012, 17:23:52 »

   obyatie obyatie obyatie ,Олика, poseluy2 poseluy2 poseluy2 Когда собираемся?!   

Предлагаю на следующий Новый год или сразу после него. Отметим вознесение. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #31 : 14 Январь, 2012, 17:27:03 »

Я голосую - "ЗА" !!!! обеими руками и ...хм... ногами тоже nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #32 : 08 Февраль, 2012, 09:12:16 »

Капельки моей  Октавы. Рассказ.
Полночь. Я сижу в  кафе московского аэропорта, и,  вглядываясь в темноту, жду прибытия рейса мужа…. Мир живет как бы отдельно от меня,  прилетают и улетают самолеты, за столиком ,поблизости ссорится влюбленная пара,  каждый проживает свой миг жизни…  Завтра  мой день рождения, и словно  знаменуя этот день, сбывается еще одна моя заветная мечта! Я  лечу на Бали!!!  Завтра я увижусь со всеми полишенелевцами,  такими родными, такими любимыми!!! В самом начале нашего знакомства, я написала  первый рассказ, о нашей встрече на этом острове и мы все,  загорелись этой нашей встречей… и вот  завтра она осуществится! Конечно, за это время  со многими  мы уже познакомились,  только что,  я вернулась  со встречи с нашей любимой Еленкой,  была на выставке ее Тильд, ну и заодно обсудили мой личный заказ.  К слову сказать, ее куклы   давно стали лучшими друзьями моих деток,  у каждого есть свой друг, изготовленный  кропотливыми и любящими ручками нашей волшебницы. Лично мы познакомились с Тигрой  на ее свадьбе, где я исполняла почетную роль тамады и занималась организацией всего торжества.  Муж Лены нас всех очаровал, своей мужественностью, тактом и внутренней силой.  Я вздыхаю от счастья при этом воспоминании! Сердце мое переполняет волна благодарности и восхищения!   Господи! Как щедр ты! Неиссякаемы дары твои!!!
Выныривая из этих приятных воспоминаний,  я нетерпеливо вглядываюсь в темноту.  За окном дождь породнился со снегом, каждая капелька, обнимаясь со снежинкой, кружит в темноте ночи, выполняя только им ведомую задачу… Декабрь…  
Говорят, что люди не помнят момента своего рождения…
Невольно переношусь в прошлое.... Перед моими глазами встает  ночное небо, по которому яркими горошинами рассыпались звезды.  Маленькая  деревенька  расположилась по руслу реки, морозное утро,  луна в любопытстве своем,  освещает одну хатку, и заглядывает в оконце. Лунный лучик  несмело пробивается сквозь занавеску, крадется по некрашеным половицам, перебирается по спущенному на пол одеялу на кровать,  натыкается на спящую мордашку девятилетнего мальчика, гладит неслышно его курчавые волосы и крадется дальше. Вот другая комнатка, женщина  мечется  на кровати, в полусне тихо постанывая… Лучик улыбается тихонько: «Пора!» Словно, подчиняясь его команде, женщина открывает глаза, лежит, прислушиваясь к ощущениям, потом толкает спящего рядом мужа:
- Батька! Просыпайся! Беги за медичкой! Пора!
Мужчина резко открывает глаза, на миг смотрит на жену непонимающе, но потом какая-то неведомая сила сбрасывает его с постели, он начинает быстро одеваться, приговаривая:
-Мать, ты потерпи, а? Ну как же ты? Ночь же! А вдруг не успею, а? Ленка, ты только терпи, я быстро, одна нога там, другая уже здесь, ты терпи, без медички не рожай! Мало ли чего? Ведь не молодые мы уже, а?!!! Вот это мы учудили, а?!!!  И дома холодно, надо печь бы затопить, а?
-Батька, ты беги, не задерживайся, скоро уже… - глухой стон прервал женщину,  и мужа ее будто ветром сдуло, только почти неслышно хлопнула входная дверь, впуская облако  морозного воздуха в  выстуженную за ночь хату….
Все было готово к новому воплощению беспокойной души, которая умоляла Господа пустить ее на Землю, чтобы познать опыт Прощения, Созидания, Сострадания и опыт Дарения Добра….
Женщина металась по кровати, это были уже пятые роды, и все моменты  рождения детей были для нее не внове, но возраст, возраст навевал страх: «Вот мы с батькой доигрались, позору то на старости лет! Что в деревне скажут? А дети??? Ай, нихай. Чего хочут, то и пускай и говорят, где одно дите, там и другое вырастет! Вон, у нас  Вовка, уже подрос, нянькой будет! Где же батька потерялся с медичкой? Скоро уже, вот и потуги начались…»
Хлопнула дверь, зажегся свет,   освещая  кровать, и метавшуюся на ней женщину в предродовых схватках…  молоденькая медсестра,  подбежала к роженице, быстрым опытным взглядом  оценила обстановку:
-Пеленку, быстрее дайте пленку!!!  Схватила  подвернувшуюся под руки  белую тряпицу,  и подхватила выпавший на ее руки комочек…. Комочек съежился от холода,  замер на  миг и огласил дом криком, вызвав вздох облегчения у всех присутствующих при этом таинстве рождения новой жизни!
-Девочка! У вас родилась девочка! Боже как холодно, она же простынет! Александр Харитонович! Топите печь, грейте воду, быстро! – приговаривала медсестра, ловко обрабатывая новорожденную и ее   уставшую маму….
Немного погодя, когда все необходимые процедуры были выполнены, роженица уснула, выполнив  свою миссию, хозяин копошился на кухне,  а новорожденная крошка лежала  на кровати, из соседней комнаты показалась заспанная  рожица ее брата.  Он,   подкрался  к люльке,  смотрел некоторое время  на девочку, потом  он нежно, едва касаясь, погладил ее по головке, и прошептал: «Привет! Олюшка! Я буду звать тебя Олюшкой!»
А лунный лучик,  между тем, улыбнулся удовлетворенно и, собираясь вернуться, домой,  тоже прошептал: «В добрый путь!»
Вернул меня к действительности голос, объявляющий посадку  самолета моего  мужа:
- Рейс 285 Иркутск-Москва…
Я   заметила  на темном окне, едва заметный  лунный лучик, который улыбался мне как старой знакомой,  я подмигнула  ему, вытерла слезы, встряхнулась и побежала  на встречу с любимым, твердо уверенная в том, что чудеса в моей жизни только начинаются,   меня ждет муж,  меня ждет волшебный остров!  Мечты сбываются! Посмотрев  в ночное небо, своим внутренним взором я увидела   своих родителей и брата, и сестру, они стояли, улыбаясь и обнявшись, и махали мне рукой, словно  благословляя  на новые победы!

   

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #33 : 08 Февраль, 2012, 09:43:32 »

Письмо мужу.
Здравствуй, любимый!!!
Здравствуй, мой самый лучший и драгоценный человек!
Здравствуй, муж мой!
Захотелось, вдруг,  написать тебе письмо…   Мы еще не встретились с тобой, но нить, связующая наши судьбы натягивается день ото дня все сильнее, а это явное свидетельство того, что точка соприкосновения наших судеб все ближе и ближе во временном пространстве! Ты, может быть, еще не знаешь о нашей будущей встрече, но, несомненно, чувствуешь перемены, я это точно знаю, потому что отправляю тебе тысячи, нет миллионы лучиков нашей любви…
Когда мы увидим друг друга, то сразу поймем, что предназначены ты –мне, а я –тебе, что мы половины одного целого, просто очень долго шли друг к другу…
Мне кажется, я знаю какой ты… У тебя добрые, умные, чуть насмешливые глаза, длинные ресницы, темные брови, которые ты очень смешно хмуришь, когда обдумываешь какой-то серьезный вопрос или чем-то недоволен. У тебя славные, чувственные губы, которые могут дарить мне самые сладкие поцелуи, ты классно целуешься, я обожаю целоваться с тобой!!! Еще у тебя удивительная ямочка на подбородке, она будто создана для меня, эта ямочка, я ее люблю уже сейчас. Знаешь, нет ничего эротичнее, чем целовать ее! Я вот прямо сейчас вижу – ты лежишь на диване, делаешь вид, что дремлешь(тебе нравится наблюдать за мной сквозь прикрытые ресницы). Я тихонько хожу по дому, занимаясь своими делами, и вдруг чувствую твой зовущий взгляд, немедленно включаюсь в игру, но делаю вид, что не понимаю происходящего, не торопясь подхожу к тебе, будто собираясь поправить съехавшую подушку, наклоняюсь и неслышными, легкими поцелуями целую твою ямочку на подбородке, краешек губ.  Ты, вначале,  лежишь не шевелясь, прислушиваешься к своим ощущениям, потом шутливо рычишь, хватаешь меня,  и вот  уже нависаешь надо мной. Твои глаза приобретают цвет темнеющего моря. Твои руки…  О! Это отдельная песня! Я очень люблю твои руки, они  нежны с моим телом и одновременно сильны! Они мужественны, и покрыты темными волосами,  я еще когда-нибудь напишу отдельную оду, посвященную твоим рукам, обещаю! Так вот, твои руки уже снимают с меня одежду, жадно ощупывая мое тело, лаская и требуя одновременно… Знаешь, любимы, мне кажется, что сила моего желания не иссякнет никогда, даже в глубокой старости я буду желать тебя со страстью молодой девушки. Твое  смуглое, сильное тело полно энергии, что и неудивительно, ведь ты ведешь активный образ жизни.  Ты научил меня доверять, с тобой, я чувственна, расслаблена, ты играешь моим телом, как великий музыкант на своем инструменте, а я ощущаю себя с тобой самой женственной, самой прекрасной женщиной на свете!  Кстати, так оно и есть на самом деле, встретив тебя, я открыла в себе такие глубины, возможности и способности, чтобы реализовать все-все, что есть во мне! Хм… придется в следующей жизни выходить за тебя замуж лет так в 17 не позже. Ты, найди меня там пораньше, ладно?
М-да… Что еще? Твой характер! Ты жесткий и ласковый одновременно! Ты романтик в душе, но знают об этом только самые близкие, остальные считают тебя прагматиком. Ты очень целеустремленный человек, если принял решение, то идешь к нему, не взирая ни на что. Меня эта черта твоего характера, даже раздражает иногда и нередко является предметом наших сплетен о тебе с подругой. Но в глубине души, я горжусь тобой, честно! Ты патологически честен, как и я, не приемлешь ложь и лицедейство. Еще, ты в меру амбициозен, и признание окружающими твоих заслуг и успехов, для тебя играет важную роль. У тебя замечательное чувство юмора, ты немного застенчив, но открыт для общения. Женщины считают тебя сухарем. О, Боже! Знали бы они тебя,  так, как знаю я! Но, я не буду раскрывать им глаза, ведь я ревнива, маленько))))
Ты любишь детей, своих и чужих. Что еще? Мы так идеально подходим друг другу, дополняя все достоинства, которыми наградил нас Господь! Ты черпаешь во мне жизнерадостность и приглушаешь ворчливость. Я  учусь у тебя целеустремленности, расцвечиваю твои мечты и идеи в краски, добавляя в них жизни… Ты ценишь во мне отдельную личность, не претендуя на мое личное пространство, гордишься моими достижениями, как и я твоими.
Ты любишь заводить традиции, и один раз установленная традиция, является нашим домашним законом и требует неукоснительного исполнения. Ты говоришь, что их исполнение дает тебе уверенность в незыблемости твоего мира, очага, созданного и трепетно оберегаемого тобой.
Ты очень щедрый и практичный, никогда не купишь вещь просто так. Я еще не знаю, где и кем ты работаешь, но уверена, что у тебя крепкая позиция хозяина жизни, ты имеешь заработок выше среднего уровня, ты умеешь и любишь зарабатывать деньги, не являясь их рабом. Еще ты любишь технику,  не умеешь долго злиться, любишь читать, у тебя пытливый ум и множество других замечательных качеств!
    Вот такой обширный получился у меня твой портрет… Но, я еще многого не знаю о тебе, и каждую минуту, проведенную рядом буду открывать в тебе все новые и новы грани! Я знаю, что момент нашей встречи близок, я жду его с нетерпением, я живу надеждой на встречу, живу любовью и совершенствую себя, и  учусь, учусь любить себя и Бога в себе, принимать и проживать дарованный мне опыт, учусь быть благодарной! До скорой встречи, любимый мой!  Это не единственное мое письмо к тебе, теперь я буду писать тебе чаще!
Всегда твоя и только твоя…
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2012, 11:11:59 от Норзе »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #34 : 08 Февраль, 2012, 10:54:22 »

olika, какое чудо, такая теплота по телу, просто чудо poseluy2 poseluy2 Спасибо тебе, родная poseluy2 poseluy2 такое удовольствие с утра smutil

хочу тебе подарить песню poseluy2
Я это вижу, я это знаю - Кристина Орбакайте
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2012, 11:15:13 от Надя »
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #35 : 08 Февраль, 2012, 12:49:31 »

Наденька!  poseluy2 poseluy2 poseluy2  Благодарю за подарок!!!  У меня последнее время ссылки  с ютуба не грузятся, но я постаралась и нашла твой подарок, даже себе скачала на комп, в личное, так сказать, пользование  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6468
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #36 : 08 Февраль, 2012, 13:01:25 »

Олечка, как это радостно и трогательно одновременно ...  toska  ulybka5  toska  ulybka5 дай я тебя обниму  obyatie obyatie obyatie
 svety svety svety svety svety  rabotaet
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #37 : 08 Февраль, 2012, 14:40:02 »

Олика! не знаю, когда ты  написала такие трогательные вещи, но разместила в лунный  день, благоприятный для занятия творчеством,написание стихов, музыки и т.д.  я иногда поглядываю в лунный календарь, замечаю,что живу согласно ритмам луны, вот и обратила внимание на то,что ты тоже в согласии с природой ulybka5
Записан
Я начинаю видеть чувствами

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #38 : 08 Февраль, 2012, 14:57:44 »

Иришечка, благодарю, родная моя!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 
Леночка!   "Капелькии Октавы" родились сегодня, после выполнения Октавы, я поэтому рассказ так и назвала..... ну а письмо, письмо месяца три лежало уже написанное, я его только маленько подкорректировала недавно....  ulybka1  Благодарю, тебя  за отзыв poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #39 : 08 Февраль, 2012, 16:28:47 »

  Оленька!   poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie obyatie obyatie  da da da da da aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #40 : 09 Февраль, 2012, 15:40:40 »

Олечка  aplaud1 aplaud1 aplaud1 poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet svety svety svety
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #41 : 09 Февраль, 2012, 16:45:49 »

Ольгуня,  toska ulybka6 слезы и радость от прочтения твоих произведений! aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1  poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #42 : 09 Февраль, 2012, 17:02:16 »

Девочки!!!! Я вам искренне признательна за отзывы!!! ЧЕСНО-ПИОНЕРСКОЕ  ulybka5 Я  правда и сама рыдаю,  когда напишу и перечитываю, но это лишь потому, что  это все мое - мои эмоции, мои  радости и печали, мои мечты.....   у меня  вот так лучше получается "видеть", видеть через слово...... я когда напишу, потом читаю, я вся там, я вижу, слышу, чувствую...  это  мои так называемые визуализации....и пишутся они точно так же, как и  Тильды Еленкины, сами по себе почти.... просятся, просятся, а потом - рррраз.... и вот.....  хм.... о чем это я??? Ах, да! про слезы,  так вот, я то понятно ЧЁ реву,  НОооооо!!!! Дорогие мои, если хоть у кого-то из вас моя писанина вызывает похожие чувства на мои или такие же или ярче, я благодарна ВАМ!!!!  Я признательна ВАМ!!!!  poseluy2 svety svety svety svety svety toska
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #43 : 10 Февраль, 2012, 02:04:29 »

Оленька, спасибо тебе! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Рассказики от Олики))))))
« Ответ #44 : 11 Февраль, 2012, 00:12:34 »

 toska  Слезки, читаю как братик к тебе подошел.. покатлись...poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Оленька, я думаю ты меня простишь, и разрешишь! Я скопировала письмо мужу и отправила своим подругам! Мне так захотелась им помочь, натолкнуть на мысль , мечты и веры, надежды встетить свою половинку!  poseluy2 poseluy2 rabotaet
Записан