СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рассказики от Олики  (Прочитано 60323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики
« Ответ #240 : 11 Сентябрь, 2016, 18:38:57 »

Юленька!!!!!!  obyatie obyatie obyatie
Мой свершившийся отпуск, это отчасти и твой труд и еще Норзеposeluy2
Это вы научили меня делать мечты реальностью, ну и не только этому, конечно.
И я очень-очень-очень, безмерно, от всей души вам благодарна!!!!!  poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy

Цитировать
таким простором и свободой от тебя веет.
СВОБОДА И ПРОСТОР!  aga Я наверно именно за этим ехала в отпуск.  aga
Хочется теперь это состояние перенести в повседневную жизнь  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Рассказики от Олики
« Ответ #241 : 12 Сентябрь, 2016, 10:20:09 »

Олечка obyatie как же я ждала твоего возвращения и рассказа!!! Это правда свобода и простор! Я прям словила эти чувства! Сплошной полёт!!! Очень рада услышать твой рассказ и тебя увидеть! Обнимаю и целую тебя!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie obyatie obyatie
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики
« Ответ #242 : 06 Октябрь, 2018, 11:47:19 »

Осень и цветок.

Иду на работу, наслаждаюсь свежим и одновременно теплым утром, всем этим щедрым осенним многоцветьем и чувствую себя путником в пустыне, который долго брел по пустыне без воды, добрел до оазиса, припал наконец-то к источнику с живительной влагой и пьет, пьет, пьет и напиться не может...
Захотелось этот момент как-то запечатлеть, достала телефон щелкнула пару снимков, смотрю на получившиеся фото - не то пальто... нет в них того, что я чувствую...



Как это передать? И тут взгляд падает под ноги, на кусочек зеленой полянки, а там... там притаился малюсенький желтенький нежный цветок.



Представляете, вокруг природа готовится к зиме, деревья сбрасывают последние листья, а этот малыш взял и вырос словно наступила весна.
И ему все равно какое сейчас время года, он берет от матушки природы, все что может и отдает все что может.
И если вдруг завтра неожиданно ударит мороз, жизнь цветка оборвется... но важно ли ему это сейчас, когда он живет, когда он цветет?
Какой бы не был срок его жизни, он жил, он цвел, и можно сказать,что его жизнь удалась...

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11016
Re: Рассказики от Олики
« Ответ #243 : 06 Октябрь, 2018, 12:57:00 »

 poseluy2 Олечка! Очень созвучно! Недавно тоже пережила подобное, когда дочка нарвала мне целый букетик из разных цветочков. Обычно они цветут весной, именно такие. А тут посреди красной листвы. И вот их жизнь оборвал ребёнок, который хотел порадовать маму.
А ещё в огороде у родителей весной посадила грядку ремонтантной земляники. Уже заморозки, а она цветёт, плодоносит и даже усы с завязями, хотя еле-еле касаются земли.
И тоже подумалось, что вот, растения используют любой момент с пользой - момент, чтобы жить!
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Рассказики от Олики
« Ответ #244 : 08 Январь, 2019, 17:02:31 »

Потянуло снова писать...
 
Рассказы как-то не особо складываются, а вот мыслишки шальные гуляют, и просятся быть записанными.
Дабы не быть назойливой, но все же, претендуя на некоторую долю читательского внимания, я решила вернутся в свою родную тему рассказиков.
ulybka6

До сих пор меня не перестает удивлять что какая-то обдумываемая мною тема находит отклик в той или иной информации на страницах моих подписок в соц. сетях..

Далее голосом любимого дяди Мити:
- Что характерно(с) nasmeshka  ДО того момента, как я начала над данной темой размышлять, у автора подобных мыслей тоже не наблюдалось.  ulybka6

И снова своим родным голосом:  ulybka6

Вот и сегодня вдохновленная Джефом Безосом и необходимостью личной осознанности, я пыталась найти долю сексуальности в мытье посуды и выпечке печенья.
Напившись чаю с готовым печеньем(осознанно  ulybka6)  открываю соц. сеть и читаю пост:

"Я не пишу про секс.
Не потому, что мало знаю или не умею, просто не моя это тема.
Вот представьте, заходите вы утром в кондитерскую, а там молодой, неплохо сложенный кондитер, на котором кроме фартука ничего нет. Сначала вы только подозреваете это, но когда он поворачивается чтобы достать с полки сзади себя пару аппетитных булочек, его булки вас совсем не возбуждают. Скорее даже наоборот, вы в растерянности, эротизм превращается с эксгибиционизм и вы спешите ретироваться, бросая на ходу: - спасибо, не надо!

Так и здесь! Когда имеешь дело с едой опасно перегнуть палку, описывая гладкую на ощупь кожуру банана, шершавую поверхность стола или спешащий занять всё свободное пространство в узкой и мягкой форме, струящийся тёплый шоколад.
Секс, должен выходить из каждого нашего изделия изнутри. Слова здесь не имеют значения. Бросить взгляд и затормозить, захотеть прикоснуться, взять в руки, осторожно надкусить или даже впиться зубами (в зависимости от вашего темперамента), вот что такое секси бьюти кулинария."


ulybka6 Не знаю, не знаю, может быть автор в чем-то и прав.
И напоследок поделюсь рецептом.

Творожное очень мягкое печенье-прянички:



Творог - 200 гр.
Масло сливочное - 100 гр.
Яичный желток - 4 шт.
Сахар - 100 гр. (около ½ стакана)
Мёд – 1 ст. ложка
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Сахар ванильный - 1 ч. ложка
Мука пшеничная – 200-230 гр. (около 1,5 ст.)

Все ингредиенты(кроме муки)  поместить в чашу, взбить  погружным блендором до однородности, всыпать муку, замесить тесто.
Тесто должно быть очень мягкое, слегка липнущее. Катаем шарики, чуть плющим их между ладошками, размещаем на противень. Выпекаем при t-180 гр. 20-25 минут, до готовности.
Горячее печенье можно посыпать сахарной пудрой или заглазировать:
Глазурь:
60-70 гр сах пудры смешать с 3 ст. ложками лимонного сока, если глазурь покажется густоватой, при необходимости можно добавить чуть-чуть воды.

Спасибо за внимание  mersi  и приятного аппетита!  stars poseluy poseluy poseluy poseluy

п.с. Надеюсь при выпечке  у вас получится вывести свою формулу сексуальности  nasmeshka
   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров