СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Взгляд из вечности  (Прочитано 16845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Взгляд из вечности
« : 21 Ноябрь, 2011, 06:20:22 »

Наша жизнь - игра. Наша жизнь - иллюзия. Но как хорошо все сделано! Мы верим, что все настоящее, мы
втягиваемся в игру и ..... страдаем.
Ничего не имеет значения. Ничего. Как почувствовать это, как ощущтить? Как не вносить своих суждений и оценок, которые уплотняют энергию и не позволяют видеть жизнь такой, как она есть? Как принимать легко и без усилий?
Эта техника поможет, подарив удивительные состояния и открытия. Это одна из самых действенных техник прощения.
Ее можно разделить на два этапа: отстранение и наблюдение.
Не спешите и наслаждайтесь тем. что вы делаете.

1 этап.
Расслабьтесь и мысленно направляйтесь в открытый космос. ulybka5 Поднимитесь над Землей, полюбуйтесь на эту планету и двигайтесь дальше.  Вот вы уже вышли за пределы солнечной системы. Вы видите солнце и все плнеты. Оглядитесь вокруг. Вы видите другие планетарные системы, галактики, звезды, пролетающие кометы и метеориты. Все очень спокойно, все упорядочено. Вы наполняетесь безмятежностью и умиротворением.

Вселенная это ваш дом. Она очень светла, очень дружелюбна.
Не спеша поразмышляйте о том, что за свое вечное существование вы, возможно, уже воплощались во многих мирах. А может Земля это первое место вашего физического воплощения. Вы воплозались много раз и каждый раз, будучи человеком. вы так много страдали и так мало радовались. Вы принимали и принимаете  земную жизнь за чистую монету. Вы забываете кто вы. Как бы то ни было, вы всегда возвращаетесь домой. С каждым своим воплозением вы обретаете новый опыт и это вам очень нравится.
Почувствуйте себя в полной и абсолюьной безопастности. И возвращайтесь к Земле. Вы безмятежны.

2 этап.
Вы приближаетесь к Земле и видите себя. Вы видите всю свою жизнь. Это лента событий, которые сейчас перед вами. Рождение, сад, школа, работа ..... все-все события сейчас перед вами. А вот неприятное для физического тела событие (конфликт с родителями, с коллегами, друзьями и т. п.). Это событие не дает покоя физическому телу.
(Разглядывая события своей жизни, вы остаетесь также безмятежны и умиротворены, вы на все смотрите со стороны и на себя (на тело) в том числе. Вы - вечность. Вы - бесконечность. Вы - свет.)

Рассмотрите это неприятное событие. Вы не участвуете в нем, участвует ваше тело. Вы только наблюдаете.
Только наблюдаете. Постепенно свет, идущий от вас начинает осветлять происходящее событие. Ослепительный белый свет наполняет все, что вы сейчас видите. Наблюдайте за тем, что вы чувствуете сейчас по отношению к участникам события. Просто наблюдайте. И продолжайте заливать все ослепительно белым светом. Свет становится все ярче и чрче, контуры предметов и людей размываются и растворяются в этом свете.

Оставайтесь тем, кто наблюдает. Как можно чаще и дольше смотрите на себя со стороны.
Если в процессе выполнения второго этапа вы чувствуете, что начинаете втягиваться в событие, повторите первый этап. То есть опять улетите от Земли и почувствуйте вечность, почувствуйте дружелюбие вселенной и мимолетность, мгновеннсть земного проживания.
Благодарю вас. 

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #1 : 21 Ноябрь, 2011, 15:04:22 »

Юлечка! Как хорошооооо! rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #2 : 22 Ноябрь, 2011, 00:01:25 »

Веселина, потрясающе, супер!  ulybka6 rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #3 : 23 Ноябрь, 2011, 16:42:55 »

ksushka, Хэппинесс, вы уже попробовали сделать? poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #4 : 23 Ноябрь, 2011, 18:46:12 »

 
вы уже попробовали сделать?
  У меня  ...случайно получилось nasmeshka. Я читала текст и "вошла в образ"  sharynalob Появилось стойкое ощущение того,что наш мир похож на то ,как мы в детстве играем в куклы. Берем кукол (или что под руку попадет,у меня так было ,о себе пишу) и говорим :ты будешь вот тем-то.А потом разыгрываем роли. Промелькнули перд глазами реальные кадры из детства-кинолентой какой-то.Бесконечность-дух захватывает!Иногда сама себя спрашиваю: я это придумала или на самом деле всё так и есть. В последние дни(после напряженных поисков на тему:"Душа!Ты чё хошь?") идет инфа о том,что мы - энергия,о сгустках энергии,которые забивают наши каналы(=маятники),о том,как от них избавиться.И вот эта техника тоже вписалась в мою картину мира ,равно как и   ЭТО.    Благодарю,Веселина! Благодарю,Норзе! Благодарю ВСЕХ! poseluy2 poseluy2 poseluy2
   Сумбурно,но ТАК сейчас чувствую,сорри.  svety
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #5 : 23 Ноябрь, 2011, 20:01:37 »

ksushka, Хэппинесс, вы уже попробовали сделать? poseluy2 poseluy2
Веселина DA! Ya delala uje neskolko raz)))
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

viplady

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #6 : 24 Ноябрь, 2011, 06:31:22 »

Веселина,благодарю за технику. Как понять,что я вышла из роли стороннего наблюдателя-как тока ощущала жалость к себе до слёз-думала,что ытянулась и опять взлетала.... sharynalob  Это верно или нет?
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6468
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #7 : 24 Ноябрь, 2011, 06:51:25 »

Веселина, благодарю за технику  poseluy2  rabotaet
Я заливала белым светом те события своей жизни, реакция на которые была - печаль, слёзы, обида, неверие и т.д. По рекомендации Норзе я "погружалась" воспоминанием во всю ту ситуацию (люди, предметы, звуки, запахи...) но наблюдала это всё со стороны и постепенно заливала всё белым светом до видения только очертаний. На первый опыт у меня ушло очень много времени, но эффект был  sharynalob такое чувство любви/покоя/знания... ulybka5 А потом как-то в состоянии полумедитации (медитация у меня ещё не получается  nasmeshka) я представила себе всю свою жизнь в виде ленты от сегодняшнего дня (ну когда я это творила  ulybka1) и до тех пор как помнила и прям пролила-пролила всё качественно и количественно ( nasmeshka) БС.  ulybka5 Через некоторое время после этого и прочтения некоторых твоих постов и Норзе я приняла знание "жизнь - игра". Не поняла, а именно приняла - оно стало внутри меня, моё. Стало так хорошо, спокойно и хорошо  ulybka5 И всё неважно.
пыс. хотелки и отдушины со мной  ulybka6
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #8 : 24 Ноябрь, 2011, 12:47:06 »

Веселина, я делала уже несколько раз, но только сейчас увидела, что во втором этапе нужно было светом осветить.  ulybka6. А улетать мне очень понравилось!!!! rabotaet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #9 : 26 Ноябрь, 2011, 08:16:14 »

Веселина,благодарю за технику. Как понять,что я вышла из роли стороннего наблюдателя-как тока ощущала жалость к себе до слёз-думала,что ытянулась и опять взлетала.... sharynalob  Это верно или нет?

Да, viplady, в этом случае ты уже не наблюдатель, а участник. Улетай опять, поразмышляй там между звезд о своих воплозениях и о том, что ничего тебя сейчас не волнует из твоих прежних жизней, так стОит ли так убиваться сейчас. Все пройдет, пройдет и это. ulybka5
 poseluy2

Веселина, я делала уже несколько раз, но только сейчас увидела, что во втором этапе нужно было светом осветить.  ulybka6. А улетать мне очень понравилось!!!! rabotaet

 ulybka6 ulybka6 ulybka6 Посветила? poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #10 : 26 Ноябрь, 2011, 14:32:39 »

Веселинушка, я просветила ситуации, которые приходили в том момент на ум. А было на днях перед Лунным затмением случился конфликт дома, так я тут же не отходя от кассы в тот же вечер села, сделала технику и просветила только что произошедшую ситуацию.... Теперь делаю время от времени, в памяти каждый раз всплывают все новые и новые (в смысле старые  nasmeshka) ситуации, из детства, юности и т.д.  nasmeshka что всплывает, то и "свечу", заливаю светом.... Ой много еще там в "багажнике", много еще что светить.....
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #11 : 26 Ноябрь, 2011, 15:17:54 »

Теперь делаю время от времени, в памяти каждый раз всплывают все новые и новые (в смысле старые  nasmeshka) ситуации, из детства, юности и т.д.  nasmeshka что всплывает, то и "свечу", заливаю светом.... Ой много еще там в "багажнике", много еще что светить.....

Хэппинесс, Катюша, запоминай свое состояние, когда ты наблюдаешь и старайся его сохранить\удержать подольше и после выполнения техники. Наблюдай и не втягивайся. Тогда назревающие негативные ситуации будут разрешаться у тебя на глазах. rabotaet
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #12 : 26 Ноябрь, 2011, 23:03:06 »

Веселина, благодарю!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #13 : 27 Ноябрь, 2011, 12:38:55 »

повторно перечитала тему. очень хочу сделать, надо только куда-то выйти ulybka6 хоть бы и в бане, а то дома не за что не дадут nasmeshka
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Взгляд из вечности
« Ответ #14 : 27 Ноябрь, 2011, 13:06:32 »

Веселина,благодарю. poseluy1
Делала технику несколько раз.Но что-то не идет цепочка событий. nedohodit На 2 пункте есть только состояние меня сегодняшней.Окутываю себя светом,выплывают разные состояния меня, как чувства.Я их  obyatie
А цепочки,да и вообще событий нет. neznayu
Может и оставить,как идет?
Записан