СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Закон привлечения Силы.Трансерфинг Управление реальностью  (Прочитано 65996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Чужое намерение

«Желаний у меня особых нет — я живу только счастьем своих детей. Люблю их безумно и всю жизнь молила: «Господи, сделай моих детей счастливыми!» Вот тут-то ошибочка и вышла. Старший сын (студент, двадцать два года) мне признался, что курит наркотики и при этом чувствует себя счастливым. Вот так намолила... У каждого понятие счастья свое. Оказывается, надо было расшифровать: чтобы умный был, здоровый и крепкий духом. Конечно, я сейчас молюсь, чтобы Господь наставил его на путь истинный. А сыну сказала, что я его сильно люблю и верю, что он сам справится с этой проблемой. И я действительно верю, что все образуется. Но сердце мое обливается кровью. Представляете, я лечу людей массажем, восстанавливаю энергетику, а сыну своему ничего не могу сделать. Слезы мои текут рекой, правда, только когда я одна. Нелегко управлять такой лодкой, в которой ты не один, а с детьми. Честно говоря, не пойму, как здесь можно использовать принцип координации намерения, и вообще, какое тут может быть намерение — ведь это не назовешь досадным обстоятельством.»

- Не следует думать, что вы своим намерением можете существенно повлиять на судьбы других людей. В вашем распоряжении только слой вашего мира. На окружающих вы способны влиять лишь косвенно, через посредство равновесных сил. Чужое враждебное намерение может оказывать воздействие на слой мира с помощью маятников, но это уже другой вопрос.

Ключевая фраза в вашем письме: «Люблю их безумно...» — указывает на суть проблемы. Если на колесе слишком перетянуть спицы с одной стороны, с другой появляется искривление. Точно так же искривляется реальность. Чем сильнее вы любите и боготворите своих детей, тем больше будет поводов для разочарования. Так равновесные силы стремятся восстановить баланс.

Принцип координации здесь не при чем. В отношении близких необходимо руководствоваться правилом Трансерфинга: позволить себе быть собой, а другим — быть другими. Вам нужно «отпустить» детей и не давить на них своей любовью. Иначе на энергетическом уровне получается следующая картина: «Так вас люблю, что аж прям задушу сейчас!» Явным образом освободиться из ваших «объятий» дети не могут, поэтому и порхают, словно листья, подхваченные ветром равновесных сил. А ветер этот направлен туда, где происходит нечто такое, за что нельзя любить.

В то же время нужно понимать, что не все происходящее обусловлено исключительно метафизическими причинами. Возможно, ваше влияние здесь вообще не играет никакой роли. Но единственное, чем вы реально можете помочь детям, — это следовать правилу Трансерфинга.

Из книги: Вершитель реальности
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Никто, кроме вас, не может определить Вашу цель. Чужая цель вам навязывается другими. Одно исключение – случайно брошенная фраза. Случайные фразы могут служить знаками. Знак вы сразу почувствуете. Чья-то непреднамеренная фраза может неожиданно зажечь в вашей душе огонек. Если коснулись Вашей цели, душа оживится, и вы внезапно осознаете, что это «то, что нужно».
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5203
  • Мне это нравится!

Свобода выбора заключается в одном непостижимо простом факте. Вам нет необходимости бороться за достижение цели. Все, что вам нужно – это решимость иметь. Как только вы позволили себе иметь, вы можете спокойно переставлять ноги в направлении к цели.
.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Мир может быть хаосом, если хаос вы сами. Мир может быть космосом, если космос вы сами. Мир может быть мёртвым, если вы внутренне мертвы, и может быть живым, поразительно живым, если вы живы. Это зависит от вас. Вы это мир. Только вы реально существуете, ничего больше. Всё остальное это проекция вашего сознания.

Вадим Зеланд
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

В голове мыслей нет. Они находятся в пространстве вариантов. Когда вы занимаетесь визуализацией, вы фактически берете оттуда нужную киноленту и начинаете крутить свое кино. Если это делать достаточно долго, кино материализуется в реальности. Таков принцип «вытаскивания» из пространства вариантов той реальности, которая вам нужна.

Вадим Зеланд
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11009

В голове мыслей нет. Они находятся в пространстве вариантов. Когда вы занимаетесь визуализацией, вы фактически берете оттуда нужную киноленту и начинаете крутить свое кино. Если это делать достаточно долго, кино материализуется в реальности. Таков принцип «вытаскивания» из пространства вариантов той реальности, которая вам нужна.

Вадим Зеланд
Точная формулировка  rabotaet и все понятно!
У меня иногда бывали сомнения, мол если я делаю КС или клип кручу - значит я не согласна с тем, что есть.  smeh5
 А получается, я просто позволяю проявится желаемому ничего не нарушая.
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5203
  • Мне это нравится!

Если у вас не получается взять и позволить себе иметь, можете отложить это на потом. Но сколько это будет продолжаться? Канитель откладывания на потом может отнять всю жизнь. Откладывание на потом приводит к тому, что жизнь в каждый текущий момент рассматривается как подготовка к лучшему будущему. Человек всегда не удовлетворен настоящим и тешит себя надеждой на скорое улучшение. При таком отношении будущее никогда не наступает и всегда маячит где-то впереди. Это все равно, что пытаться догнать заходящее солнце.
.
В ожидании лучшего будущего проходит вся жизнь. На самом деле времени на ожидание нет. Поэтому будущее нужно не ожидать, а включать его часть в текущий момент. Позвольте себе иметь здесь и сейчас. Это не значит, что Ваша цель тут же будет реализована. Речь идет о решимости, то есть намерении иметь, в противоположность процессу перманентной борьбы с собой. Решимость иметь обладает несравненно большей силой, чем решимость действовать.

Из книги: «Клип Трансерфинг»
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Речь пойдет не об экологии окружающей среды. Есть другая, но не менее серьезная проблема, поскольку она, не раскрываясь пока в явном виде, несет в себе угрозу самому ценному, что есть у человека — его свободе и индивидуальности. Это вопрос экологии духа, который почему-то мало кого заботит. Внимание уводится в сторону вопросов незначимых и несущественных, в то время как мир стремительно меняется с обратной, невидимой стороны. Может показаться, что ничего не происходит. На самом деле происходит нечто.

Внешне это никак особо не проявляется — вроде бы все идет своим чередом, наша цивилизация следует путем технического прогресса. В действительности прогресс, в той форме, когда его плоды приносят пользу человеку, уже закончился и двинулся в направлении, выгодном собственно системе как самостоятельно развивающейся структуре. Система, как опухоль, начала активно разрастаться сама, теперь уже независимо от воли человека. Все указывает на то, что данный процесс вышел из-под контроля.

Для человека это не проходит даром, его способности блокируются, возможности резко сокращаются — именно с той целью, чтобы он не мешал системе развиваться так, как ей надобно. Но человек ничего подобного не видит и не чувствует, потому что «операция» проводится под общим наркозом, в состоянии глубокого сна, о чем пациент, опять же, не подозревает. В его сознание прошивается код:

Сиди на своем рабочем месте, в своей ячейке, и нажимай на кнопки, как положено. Создавай продукты системы, и потребляй все, что она дает тебе. Подчиняйся правилу маятника: «Делай как я». Следуй принципу социума: «Если все так делают, значит, это правильно». И не вздумай покидать общий строй. Но главное — будь всегда на связи, в сети. Будь в системе. Не расставайся с необходимыми для этого гаджетами. Внимай входящему потоку информации. Участвуй в общем хоре кликаний и лайканий, чтобы всегда резонировать с паутиной, быть частью ее. Не ищи свой путь — тебя направят. Не думай, не утруждай свою голову — тебе расскажут и покажут. Твое дело — учиться кликать и лайкать на самом что ни на есть примитивном уровне, формировать у себя необходимые условные рефлексы, чтобы правильно лайкнуть в нужном месте в нужное время — кнопкой ли мыши, покупательской корзиной, или избирательным бюллетенем. А когда настанет час, будь готов пополнить многочисленные ряды шагающих общим строем туда, куда... Ну, в общем, тебе укажут, куда. Ты, главное, будь готов, винтик.

Из книги: «Взлом техногенной системы»
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Казалось бы, ну столкнулся ты с тем, что тебе не нравится, так проходи мимо, и отправляйся туда, где тебе хорошо, и бери то, что тебе по душе. В любом случае, если кто-то что-то сказал, или создал, наверно это кому-то нужно, и наверно тому были причины, как наверно и то, что чужое имеет такое же право на существование, как и твое, которое ты с гордостью лелеешь. Но нет, этот человек не пройдет просто так мимо. Он обязательно «пометит территорию», напачкает, и лишь потом, довольный собой, отправится дальше.

Я на таких людей смотрю с благоговейным ужасом, как на членовредителей. Им и в голову не приходит, что если они своим недружелюбным выпадом или критиканством доставили кому-то несколько неприятных минут, это неизбежно вернется к ним бумерангом. А как же иначе? В той или иной форме, а возможно и в еще большей степени, обязательно вернется. Это все равно что выплескивать помои из ведра против ветра. Разница лишь в том, что бумеранг не сразу возвращается, и не всегда таким, как его запустили. Поэтому люди, не видя причинно-следственных связей, не понимают, что платить, то есть получать по носу, все равно придется, и продолжают раскидывать мусор по своей же планетке.

Совершенно очевидно, бросать в кого-то злобный бумеранг, чисто практически, очень невыгодно. Наоборот, вместо того чтобы напачкать, не лучше ли оставить на этом месте цветок? Послать кому-нибудь слово поддержки, участия, благодарности. Несмотря на то, что иногда очень хочется излить свою желчь, лучше этого не делать. Лучше пройти мимо, либо намеренно перевернуть свое отношение — с минуса на плюс. Как ни странно, «переконфигурировать» свой бумеранг со зла на добро очень легко — в любой момент — стоит лишь проснуться, понять и захотеть. Доброе послание будет таким же сильным, каким могло бы быть злобное, и удовлетворения отправителю доставит куда больше — как в эту минуту, так и потом. Ведь бумеранги любви и добра, — они ведь тоже возвращаются? Еще как!

Из книги: «Взлом техногенной системы»
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16403
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Всё, что появляется в твоей жизни, является отражением того, что происходит внутри тебя. Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим вещи такими, каковы мы есть.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11009

Чищу ботинки. И в голове поплыли картинки из детства.
В детстве у меня была страсть к женским туфлям. Мне нравилось откапывать в кладовке старые пары бабушкиных туфель и щиголять в них по двору. В кладовке у нас было очень много старых вещей. Можно сказать, это была такая "братская могила" из одежды, обуви, игрушек, сумок и прочего. Бабушкино военное детство не позволяло ей со всем этим расстаться. Копилось это всё годами, покрывалось пылюкой жуткой. Короче, там было старого хлама с меня ростом.
Но желание пощиголять на шпильках ( они так клëво клацали по камням ulybka4)  или пошлепать отпечатки на мягком песке мягкой платформой было очень сильным.
Каждый день летом у меня было запланировано посещение  кладовки. В голове было одно кино - как я цокаю по камням каблуками тех самых туфель, которые на данный момент являются объектом моего желания ulybka6 Там было очень грязно и вылазила я оттуда с чëрными ноздрями и вся покрытая пылью и затхлым запахом. Но  знала, что не успокоюсь, пока не найду очередную пару обуви. А парами туфли там не лежали. Они были прям как после взрыва раскиданы по всей кладовке.
Золотоискатели на севере Аляски наверное испытывали меньший восторг, чем девочка нашедшая вторую туфлю в противоположном углу кладовки.
Мама ворчала, когда видела на крыльце очередную старинную пару туфель. Там и без них было полно обуви, на разные случаи жизни от шести членов нашей семьи.

Сейчас мне понятно, что это было намерение иметь, подкрепленное действием. ulybka4

Однажды мне попалась туфля, почти моего размера. Это были тëтины сабо, размер 34. Но вторую так и не удалось найти. Бесполезно было её искать, так как позднее мне стало известно, что потому её и кинули в кладовке, что вторая пропала без вести.

Сейчас мне понятно, что это было вожделение.  ulybka4

Но через какое-то время мне пригрезились босоножки. Из детской обуви у меня были только стандартные сандалии. А купить было негде. И тогда я смастерила себе босоножки сама. Из жестких кожаных стелек и дермонтина голубого цвета. Даже застежки на них были, срезанные со старых туфель. Эти босоножки были шедевром для меня 8-летней. Когда они были наконец готовы, счастью не было предела.
Сейчас мне понятно, что это было чувство"ЯвсëМогу"!
Это был первый опыт творчества.

На самом деле это бесценный опыт для меня. У каждого если вспомнить найдется такой пример из детства, где ты намерен, действуешь и получаешь.  rabotaet








Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16403
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Умение не предавать значения - ещё ценнее, чем умение прощать. Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16403
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога

 aga rabotaet Здоровый пофигизм- это круто. Получилось- хорошо, не получилось- тоже хорошо. ulybka6 Значит, лучшее- впереди. potiraet
Записан