СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принцип ДАЙ как путь в никуда.  (Прочитано 53913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кошка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 501
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Всегда и вездесь
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #195 : 13 Март, 2020, 09:48:55 »

Цитировать
дабы оградить свой мозг от кучи лишних вопросов
Вот фраза, подтверждающая доминирование у человека установки от мировоззрения.

Как это верно! Диву даешься, сколько этих установок сидит внутри, и прочно так сидит. А самое главное- что сами же позволяли этим установкам осесть, потому что с ними было удобнее/привычнее/защищеннее и так далее по списку  neznayu И накапливались они годами, так что за одну неделю их все проработать, осознать и отсеять... Ну, не то чтобы невозможно, но трудно было бы ulybka6
 Вот и моя пока еще в процессе pahat Результаты освобождения даже от некоторых из установок уже впечатляющие! Так что pahat pahat pahat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43763
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #196 : 13 Март, 2020, 09:57:40 »

Цитировать
Так что pahat pahat pahat
Сильно поможет ОТСУТСТВИЕ ОЖИДАНИЯ результата. Это покажет миру, что "не корысти ради", а из интереса. А интерес - это та область деятельности ума, в которой гарантированно и всегда есть мощный союзник - Душа.

Пыс. Для Души (учитывая ее дружбу с подсознанием (наддухом) невозможного мало. nasmeshka

Кошка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 501
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Всегда и вездесь
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #197 : 13 Март, 2020, 10:23:36 »

Норзе! Благодарю!!! obyatie  obyatie
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #198 : 02 Июнь, 2021, 14:35:40 »

Вчера, с удовольствием перечитала тему. rabotaet poklon  Много для себя открыла( в очередной раз nasmeshka).

Цитировать
Что была какая-то ВИНА (грех, поступок, и т. д.). ВОТ ЭТО ум должен осознать и согласиться, что душа выбирала-то НЕ ПРОСТО ТАК.

и это тоже согласие с маршрутом души! До вчерашнего дня( пока не поразмышляла над этой темой) была абсолютно уверена, что задача ума соглашаться с  маршрутом души на пути достижения к цели. ВСЕ!!! только в этом- я так думала.)) А оказывается, что вся наша жизнь( со взлетами и падениями, с удачами и "проблемами", с друзьями и "козлами")- ЭТО ВСЕ МАРШРУТ ДУШИ!!!!  Прям завеса спала с глаз. Все шло так, как и должно было быть и нет никаких "ошибок"!!!

Цитировать
Ну как ты себе представляешь "типа просить прощения" за то, чего НЕ ПОМНИШЬ?  nasmeshka
В отношении кармы (это дело души, вообще-то) у ума должна быть простая политика. Либо ее нет, либо она есть. Если ум выбирает ее отрабатывать (она есть) - его проблемы, вперед и с песней. Если ум выбирает не отрабатывать (ее нет), то он просто ОСОЗНАЕТ, что душа выбирала себе нынешнее воплощение в силу каких-то причин. Он должен с этим согласиться. Это в данной высокоученой беседе и есть прощение-осознание, о котором не идет речи в радикальном прощении.
душа выбирает маршрут по жизненному полю Игры. И нет смысла ругать себя и посыпать голову пеплом за какие-то проступки в прошлом, так как это тоже был план души. Лучший(!!) её маршрут из возможных на тот(!) момент.)))

Цитировать
Еще раз. КАРМА - это ДЕЙСТВИЕ! Каким воспринимать это действие - выбор ума. Наказанием или шансом, испытанием или уроком. А можно и подарком.[/b]
Действие по восстановлению нарушенного ранее(!!!)  равновесия. ВСЕ!!!! Это не "проблема", не попадос( простите за мой французский, эмоции переполняют))), не "дно", а восстановление нарушенного ранее равновесия! И , когда ТАК смотришь на эти жизненные перипетии, то конечно не видишь в них наказания, испытания  или урока....)))))) А реально- подарок.)))

Цитировать
Чувства примерно такие, как когда ты решительно заявляешь себе, что все что сейчас вокруг меня перестает на меня влиять.
[/b]

Благодарю Аню-Агни, за эту фразу!)))


Цитировать
Он просто наше зеркало - это не совсем правильное определение.
Он просто зеркало нашего чувства. Не тебя он зеркалит, а твое чувство. Это надо четко себе понимать, потому что в итоге принимать надо чувство, но не ситуацию. Ситуация - это декорация, и она может меняться, в то время как чувство будет одно и то же.

Только вчера(!!) осознала, прочувствовала это.))) И дошло, как важно, что у меня ВНУТРИ(!!!), и как вторично, что снаружи. ulybka6

Благодарю всех, кто принимал участие в беседе в этой теме! aga obyatie Особенно благодарю тех, кто задавал свои вопросы! rukopoz rabotaet Без них- не было бы и ответов. poklon ulybka5


Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11014
Re: Принцип ДАЙ как путь в никуда.
« Ответ #199 : 03 Июнь, 2021, 08:49:41 »

Цитировать
Просто, одобрить эти чувства и признать что я дура-дурой?...
Одобрить - однозначно (это принцип координации), поблагодарить. Это вообще должно быть на автопилоте - привычка благодарить. Благодарность возвращает энергию, затраченную на создание ситуации на новый круг и плюсом повышает вибрации этой энергии. То есть, энергия низких вибраций, пройдя цикл ситуаций, за которые поблагодарили, становится ПОЗИТИВНОЙ. 

На счет "дура-дурой" - признавать не обязательно.  nasmeshka Достаточно осознать ошибку.
rabotaet
Записан