СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Всемирная академия работодателей.  (Прочитано 29048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Всемирная академия работодателей.
« : 10 Ноябрь, 2011, 20:47:00 »

Рубен Валеев,
бизнес-тренер международного уровня, генеральный директор Всемирной академии работодателей, ведущий преподаватель Института самовосстановления человека:
«Стремление быть счастливым приведет к еще большему несчастью»

Как научиться быть счастливым, как стать богатым и здоровым, как создать и сохранить гармоничные отношения?.. Эти вопросы, беспокоят, пожалуй, каждого человека. Чтобы их решить, человечество в последнее время изобрело массу рецептов и методик. «Человек не имеет права быть больным, некрасивым, бедным», – говорит Мирзакарим Норбеков, автор некоторых из них, популярный писатель, успешный бизнесмен, психолог и просто человек, сделавший себя сам. Его ученик, бизнес-тренер международного уровня, генеральный директор Всемирной академии работодателей, ведущий преподаватель Института самовосстановления поделился с читателями 116.ru некоторыми секретами успешной жизни. На днях Рубен Валеев в столице Татарстана совместно с Мирзакаримом Норбековым проведет для казанцев «Мастерскую успеха».

– Рубен Галимжанович, как судьба привела вас к Мирзакариму Норбекову, и что изменилось после этой встречи?

– Я пришел к нему 12 лет назад на оздоровительный базовый курс. Я долго вспоминал, почему туда пошел. (Смеется.) Серьезных проблем со здоровьем у меня не было.

– Вы стали бы делить свою жизнь на «до» и «после»?

– Безусловно. После занятий на курсах моя жизнь ускорилась. К примеру, на днях я вспоминал, когда проводил первую «Мастерскую» – это было всего 3, 5 года назад. А ощущение, что прошло минимум лет 20. Восприятие времени зависит от насыщенности реальными значимыми событиями. С начала 2010 года  я возглавляю  Всемирную академию работодателей. У меня теперь год за 10 как минимум проходит. В качестве тренера я начинал с оздоровительного курса. А сейчас провожу «Мастерскую успеха» и «Годовую программу». Кроме того, Мирзакарим Санакулович, посмотрев, как я работаю в качестве организатора, предложил мне быть генеральным директором академии работодателей. Надо отметить, у нас в стране нет ни одного учебного заведения, которое выпускало бы владельцев собственного бизнеса. Все учебные заведения в мире – не только в нашей стране – выпускают наемных работников. А бизнесмены появляются вопреки системе, а не благодаря ей. Всемирная Академия   готовит работодателей –  владельцев собственного бизнеса – тех, кто будет давать работу другим людям. В процессе обучения каждый слушатель за короткое время профессионально ставит свой бизнес, выводит его на международный уровень и, что самое главное –  сам начинает управлять своей жизнью.

– Но человек – это довольно ленивое существо, и иногда требуется «волшебный пендель», чтобы сдвинуть его с места... Одно дело – знать, и совсем другое – применять эти знания в практике. На ваш взгляд, что нужно сделать, чтобы человек начал действовать и менять свою жизнь?

– А по-моему, нет такого понятия, как лень. Скорее, это отсутствие интереса. А интерес начинает появляться, когда у человека начинает хоть что-то получаться. У меня, к примеру, в месяц иногда бывает по 19 полетов в разные города. И мне это очень интересно. Самое главное, что это заразительно: люди, которые находятся рядом, тоже заинтересовываются.

– Неужели все, кто приходит на курсы, добиваются таких результатов?


– Безусловно, есть и те, кто проходит мимо. Невозможно всех изменить.

– На ваших курсах используется методика «выбивания почвы из под ног». Каким образом это делается?

– Мы живем осознанно, принимая решения в своей жизни, буквально 5 минут в день. А все остальное время – 23 часа 55 минут – живем согласно привычкам. И то, что мы имеем в жизни, – это результат наших действий, слов, эмоций, мыслей. Для того чтобы получить что-то новое, необходимо и делать что-то другое. Но если я не выбираю и действую согласно устоявшимся привычкам, то, соответственно, шансов поменять что-то в своей жизни нет. Все методики построены на том, чтобы человека поместить в непривычные для него условия.

– Какие, например?


– К примеру, одно из первых упражнений оздоровительной методики – все время улыбаться. Ваша задача сесть прямо и создавать улыбку. 24 часа в сутки. Не важно, что вы делаете. Даже ругаться надо с улыбкой! Это очень непривычно.

– Много миллионеров вы создали?

– Лично я – троих. Это те, кто пришел и рассказал о своих успехах. Специальный мониторинг я не проводил.

– Неужели из любого человека можно сделать миллионера? Или для этого нужна коммерческая жилка?

– Нужно только желание, благодаря которому человек будет действовать! Если с его стороны есть хоть малейший импульс, шансов – 100 из 100.

– Как вы относитесь к такому понятию, как судьба?

– Существуют ключевые  моменты, которые я не могу предопределить или поменять. Но большую часть жизни я имею право строить сам  – это мое решение, мой выбор. Я не теолог, не специалист в этом вопросе, но, на мой взгляд, это основное  отличие человека от животного. И чем успешнее человек, тем он счастливее и гармоничнее. Не всегда и не у всех, но у большинства преуспевающих людей  в жизни все гораздо лучше устроено, чем у остальных.

– Что бы вы назвали правильным отношением к деньгам?

– Спокойствие. Деньги – это средство. Как воздух. Какое у вас отношение к воздуху? Он есть и все.

– Кроме денежного аспекта, вы занимаетесь изучением взаимоотношений между мужчинами и женщинами. На ваш взгляд, что нужно сделать для того, чтобы построить гармоничные отношения?

– Да, это мое любимое направление, я даже книгу пишу на эту тему. Конечно, есть универсальные рецепты, но за короткий промежуток времени, пока идет интервью, невозможно обо всем рассказать. Один из простых приемов, который я порекомендовал бы читателям: одну минуту в день говорить (не прерываясь только) ласковые, добрые слова своим близким людям. Всем – супруге (супругу), детям, родителям. Не объяснять, почему (допустим, красивая) и не обязательно говорить правду. Потому что эта неправда со временем становится правдой. Причем за очень короткое время. Система, касающаяся взаимоотношений между мужчиной и женщиной, очень стройная. Она была создана на основе эмпирических знаний. Это результаты наблюдений за успешными отношениями. Были изучены  около двухсот семей, соответствующих следующим критериям: один и единственный брак, супруги прожили вместе не менее 40 лет, у них не меньше 4 детей. И оказалось, что вне зависимости от страны и менталитета эти люди делают в своей семейной жизни что-то одинаково. В успешных семьях отношения очень похожи – вне зависимости от географического расположения.

– Как относиться к собственным детям, чтобы они росли гармоничными личностями?

– Это очень серьезная проблема для нашей страны. Сложность заключается в том, что дети растут инфантильными: не желают принимать решения, нести ответственность за свою жизнь. Это связано с тем, что с детства идет подавление их воли. Грубо говоря, мы часто говорим: это нельзя, туда не ходи, этого не делай, я лучше знаю, что решить. А ребенок до 7 лет формируется как личность на 90%. Если давать свободу в этом возрасте, он вырастает сильным, уверенным  в себе и знающим, чего хочет, целеустремленным, словом, гармоничной личностью. После этого сломать его уже будет невозможно. Первая реакция, когда на занятиях люди слышат это, – шок. Они говорят: «Если ребенку позволить все, он же все разрушит!» Но я это сказал в двух словах, а на занятиях мы делаем упражнения. И люди в результате сами приходят к тому, что это на самом деле так. Могу по своему опыту сказать: старших своих двух детей я сам воспитывал как все. А младших – совсем по-другому: им можно буквально всё. Всё, что хотят, они сразу получают.

– Каковы результаты такого воспитания?

– Младшие мои дети намного спокойнее старших. Они не капризничают. Потому что каприз ребенка – это всего лишь способ доказать, что у него есть свое мнение, он чего-то стоит и значит в этом мире. А когда ребенок не плачет, не тратит свою энергию на сопротивление – он направляет ее на развитие. Мои младшие дети начали значительно раньше ходить и говорить, чем старшие. Я вижу, насколько сильно они отличаются от старших, которых я подавлял.

Но такая позиция требуется от родителей только до определенного возраста, а потом начинается другой период. Затем детей надо приучать трудиться. Если ребенка с детства приучать к труду, он вырастает полноценной личностью.

– На ваш взгляд, интуиция есть у каждого человека?

– Интуиция, безусловно, у каждого из нас есть. Другой момент, что мы не пользуемся ею. А дети, если вы обращали внимание, чувствительны и заранее все знают. У меня, к примеру, нередко дочка подходит, прежде чем зазвонит телефон, и говорит, что мне кто-то звонит. Но когда дети начинают расти, они это утрачивают. Так как это чувство не востребовано в нашем обществе. Способность чувствовать, воспринимать то, что будет, убивается как раз в детстве. Родители часто навязывают свое решение,  и ребенок отказывается от своего мнения и чувств. Он перестает пользоваться интуицией, в результате чего эта способность атрофируется. Но восстановить это возможно.

– И реально ее восстановить, к примеру, у 50-летнего человека?

– Да, если у человека есть такая цель. Я говорю это не просто потому, что так думаю, а на основе того, что видел не один раз на своих занятиях. Прежде всего, надо научиться доверять себе. Потому что каждый из нас чувствует, воспринимает, только это чувство задавлено нашими мыслями, логикой.

– А как отличить, где мысль и где интуиция?

– В этом поможет только практика. Вот одно из упражнений, которое мы делаем на «мастерской»: берем карты (у нас черно-белые, а можно обычные игральные) и начинаем предугадывать цвет. До того, как поднять карту, надо определить какого она будет цвета. Это колоссальный труд. И могут возникнуть трудности, потому что не все люди привыкли развивать себя. Поэтому нужна либо важная, значимая цель, либо поддержка  тренера.

– Существуют какие-то универсальные рецепты, как стать счастливым?

– Я считаю, что это невротическое желание – хотеть быть счастливым. Нередко это становится причиной для расстройств и депрессий. Те, кто задается таким вопросом, очень несчастные люди. Счастливым можно быть, стать – невозможно. Можно провести аналогию. Если я говорю: «Хочу пить» – на уровне тела это означает, что у меня жажда. Если я говорю, что хочу быть счастливым – на уровне подсознания это означает, что сейчас я несчастен. То же самое, если я хочу быть здоровым – это констатация того, что я больной. Пока человек не поменяет установку («Я хочу быть здоровым» на «Я уже здоров»), ничего не изменится. Стремление быть счастливым приведет к еще большему несчастью. Надо быть счастливыми уже сейчас! Счастье – оно без поводов. Надо сказать себе, что я счастлив уже сейчас.

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #1 : 10 Ноябрь, 2011, 23:48:28 »

Норзе, спасибо.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #2 : 11 Ноябрь, 2011, 05:49:52 »

Норзе, большое благоДарю!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #3 : 11 Ноябрь, 2011, 06:51:16 »

Цитировать
я порекомендовал бы читателям: одну минуту в день говорить (не прерываясь только) ласковые, добрые слова своим близким людям. Всем – супруге (супругу), детям, родителям. Не объяснять, почему (допустим, красивая) и не обязательно говорить правду. Потому что эта неправда со временем становится правдой. Причем за очень короткое время.
Это можно делать и в режиме "самообслуживания". Сам себе (в зеркало) говори все, каким ты хочешь видеть себя - красивый, богатый, умный, успешный, деловой и т. д.  ulybka5

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #4 : 11 Ноябрь, 2011, 07:05:38 »

Многое взяла, мне очень нравится! Благодарю, Норзе! И по поводу своей  дочки! Про счастье (благодарю вас ещё раз, Норзе, Веселина)! И говорить минуту добрые... слова начну с себя!  Если ещё буду высказывать (а лучше без этого!) свое недовольство (доченьке), то уже с улыбкой и наружной!  poseluy2 rabotaet
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #5 : 11 Ноябрь, 2011, 07:30:03 »

Вот хочу заострить внимание на том, что Рубен говорит по поводу ЗНАТЬ и УМЕТЬ. В этом корень продвижения.

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #6 : 11 Ноябрь, 2011, 07:43:47 »

Вот хочу заострить внимание на том, что Рубен говорит по поводу ЗНАТЬ и УМЕТЬ. В этом корень продвижения.
Это как: необязательно знать: к чему это приведет, как это действует и т.п. т.д. Важно: просто делай  это!!!  ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #7 : 11 Ноябрь, 2011, 08:23:32 »

К чему это приведет ты увидишь своими глазами независимо от того, знаешь ли ты исход или нет. От твоего незнания закон не перестает работать. А закон этот - право выбора священно. Что выбираешь, то и имеешь. Вот здесь ловушка дуальности мира. Она уводит в сторону от УМЕНИЯ. Что бы не попасть в ловушку, надо взять себе свое право (и в некоторой степени даже долг) постигать опыт. Мы за этим пришли. Постигать, а не находить объяснения. Если твое постижение опыта начнется с ПОНИМАНИЯ (кто-то тебе уже объяснил), то твой опыт это понимание обязательно подтвердит (вспомним эксперименты с доказательством мерности-безмерности электрона) и постижение окажется всего лишь подтверждением закона права выбора, а не постижением сути. Суть - это Я.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #8 : 11 Ноябрь, 2011, 11:02:32 »

Рубен Валеев,
 Это колоссальный труд. И могут возникнуть трудности, потому что не все люди привыкли развивать себя. Поэтому нужна либо важная, значимая цель, либо поддержка  тренера.


Вопрос- где взять тренера?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #9 : 11 Ноябрь, 2011, 11:21:13 »

Минуту говорить не переставая ласковые слова, чудесно! Просто и чудесно.  ulybka6
 svety svety svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #10 : 11 Ноябрь, 2011, 12:17:34 »

Рубен Валеев,
 Это колоссальный труд. И могут возникнуть трудности, потому что не все люди привыкли развивать себя. Поэтому нужна либо важная, значимая цель, либо поддержка  тренера.


Вопрос- где взять тренера?

olika, подойди к зеркалу. Там увидишь тренера. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #11 : 11 Ноябрь, 2011, 14:28:23 »

Норзе, вопрос к тебе. Насколько я знаю\понимаю\представляю nasmeshka nasmeshka nasmeshka(но могу ошибаться) ты прошел Мастерскую успеха у Норбекова.
мой вопрос будет связан именно с норбековским учением.
Последнее время я начинаю задумываться над тем, правильно ли то, что многие изменения ,которые происходят с людьми ,,ставшими на путь духовного развития,проходят через плохое настроение, через какие-то катаклизЬмы в жизни, называемые процессами чистки. Мне кажется, что более естественный путь изменения человека через радость и хорошее настроение. скорее всего это влияние лекций палиенко, но мне это влияние  больше, как говорят девочки, мурчит, чем другие , где говорится о том, что для того, чтобы измениться, вы должны "пострадать" Т.Е. прямо так не говорят, но отмечают, что может ухудшиться настроение, состояние здоровья или отношения . Если верить палиенко, то это  теория 12%.Так вот сам вопрос: отмечает ли норбеков, что перемены несут в нашу жизнь ухудшения настроения , взрыв лампочек (образно) и прочее.Или из того, что я узнала о школе Норбекова, что у него все изменения идут через улыбку , практику, ведущую к гармонизации состояния .
ПыСы У меня ответ для меня есть ulybka6 но хотелось бы услышать , что скажешь ты , человек , не понаслышке знакомый со школой Норбекова poseluy2
Записан
Я начинаю видеть чувствами

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #12 : 11 Ноябрь, 2011, 14:57:48 »

Конечно, большой соблазн для меня стать как кулик, который свое болото хвалит и большие шансы быть заподозренным в предвзятости. Поэтому постараюсь быть максимально "объективным". Во-первых, так называемая "Система Норбекова" отличается отшлифованной тысячелетиями ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (поэтому всякие страдания исключены). Сам Норбеков считает, что для любой школы - это должно быть главным приоритетом, ведь дело касается таких областей, где малейшая неточность может привести к тяжелейшим последствиям. Во-вторых, любая система должна давать только 100% результат (никаких 99%!), только 100. И она дает! Система рассчитана на сильных. Это значит, что прежде чем начать, ты должен им стать. Как им стать - секрет фирмы (надо пройти "оздоровительный курс".) ulybka5
Система не помогает только тем, кто ею не пользуется.
И потом, сама система и курс "Мастерская Успеха", при всех ее впечатляющих результатах - это малая часть суфийских знаний и умений, которые ты можешь постигать дальше.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #13 : 11 Ноябрь, 2011, 15:01:26 »

Цитировать
подойди к зеркалу. Там увидишь тренера.
Спортсмена ты там увидишь.  ulybka5

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Всемирная академия работодателей.
« Ответ #14 : 11 Ноябрь, 2011, 15:19:51 »

Норзе, вопрос к тебе. Насколько я знаю\понимаю\представляю nasmeshka nasmeshka nasmeshka(но могу ошибаться) ты прошел Мастерскую успеха у Норбекова.
мой вопрос будет связан именно с норбековским учением.
Последнее время я начинаю задумываться над тем, правильно ли то, что многие изменения ,которые происходят с людьми ,,ставшими на путь духовного развития,проходят через плохое настроение, через какие-то катаклизЬмы в жизни, называемые процессами чистки. Мне кажется, что более естественный путь изменения человека через радость и хорошее настроение. скорее всего это влияние лекций палиенко, но мне это влияние  больше, как говорят девочки, мурчит, чем другие , где говорится о том, что для того, чтобы измениться, вы должны "пострадать" Т.Е. прямо так не говорят, но отмечают, что может ухудшиться настроение, состояние здоровья или отношения . Если верить палиенко, то это  теория 12%.Так вот сам вопрос: отмечает ли норбеков, что перемены несут в нашу жизнь ухудшения настроения , взрыв лампочек (образно) и прочее.Или из того, что я узнала о школе Норбекова, что у него все изменения идут через улыбку , практику, ведущую к гармонизации состояния .
ПыСы У меня ответ для меня есть ulybka6 но хотелось бы услышать , что скажешь ты , человек , не понаслышке знакомый со школой Норбекова poseluy2
Тигруль,можно я тоже влезу?    Я прошла курсы Норбекова по интернету. Даже при моем хроническом недостатке времени у меня были хорошие результаты ,пока я занималась и ещё год после этого.  А поверила я в систему когда на 3 или 4 день занятий у меня вдруг появилась энергия,которую я не знала куда деть!!!  А делала я в это время суставную гимнастику,натягивала улыбку и держала осанку-  всё!!! И никаких самовзрывающихся лампочек,только хорошее настроение.  Но надо работать.А я лентяйка.Все мои причины (да-да,Норзе,отговорки nasmeshka) по которым я перестала заниматься,ты знаешь poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан