СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Летающие домохозяйки  (Прочитано 47258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Летающие домохозяйки
« : 04 Ноябрь, 2011, 18:54:27 »

Девочки, я сегодня несколько раз вспоминала, и только дошла чтоб написать  ulybka5

Есть такая книга, называется "Летающие домохозяйки", это для поднятия Иня, так сказать  nasmeshka

Добро пожаловать в мир «Флайледи»! Я расскажу вам, как справиться с ХАОСом и беспорядком в вашем доме и жизни. Откуда мне известно, насколько плохо все может быть на самом деле? Со мной тоже так было. Я нашла способ заменить хаос и беспорядок покоем и радостью.
Спросите себя, подходит ли к вам одно из этих описаний.
Вы живете с тем, что мы называем ХАОС (синдром «Не дай бог, кто-нибудь зайдет»).
Ваш муж готов уйти из дома, потому что больше так жить не может. (Или, что еще хуже, к вам в дверь стучится социальная служба.)
Родственники по мужу собираются нанести вам визит, и вы в отчаянии.
Вы всегда в плохом настроении — по неведомой вам причине.
Вы орете на детей.
Вы не можете ничего найти в доме.
Приходящей домработнице приходится слишком много платить, но без нее вам не обойтись.
Встав посреди ночи, вы в темноте на что-то налетели и растянулись на полу.
Вы застали своего малыша за тем, что он ест какую-то гадость, валявшуюся на полу пару дней.
Ваши окна такие грязные, что не понять, пасмурно или солнечно на улице.
Отпуск прошел в кошмарном хаосе, и вы полны решимости никогда больше не подвергаться подобному испытанию.
Если к вам подходит хотя бы одно из приведенных выше определений, то система Flylady — для вас. Помимо того, что с его помощью все это (и многое другое) исчезнет из вашей жизни, он поможет вам Наконец-то Полюбить Себя и Летать.
Я добилась своего, делая по одному Шажку за раз, и благодаря этой книге вы сможете сделать то же самое.
Этот раздел — для всех, у кого есть дом и кто ищет помощи, чтобы справиться с хламом и хаосом. Ваше жилище не за один день превратилось в хлев, и оно не станет чистым за одну ночь. Однако благодаря серии уроков, которые я преподам, и инструментам, которыми я вас вооружу, вы увидите свет в конце туннеля.
Вы узнаете, как делать Шажки, чтобы создавать Ритуалы, как избавляться от хлама, как разбивать большие, непосильные для вас операции на мелкие, которые вам по силам, и — самое главное — как благословлять ваш дом и семью.
У меня нет волшебной палочки, взмахнув которой я могла бы преобразить ваш быт. Нет, я посоветую вам, как выработать новые, эффективные привычки, благодаря которым в вашем доме воцарятся покой и порядок, а вследствие этого станет иной и ваша жизнь.
Вы готовы Наконец-то Полюбить Себя и обрести крылья за спиной?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Летающие домохозяйки
« Ответ #1 : 04 Ноябрь, 2011, 18:58:57 »

Книга сама американская, но меня лично вдохновил наш СНГ-шный 2-х гривневый журнальчик по мотивам книги.

Вот, посмотрите один из его выпусков. И еще один  ulybka5

Вот здесь можно скачать несколько выпусков (торрент), и здесь.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Летающие домохозяйки
« Ответ #2 : 04 Ноябрь, 2011, 19:04:39 »

Одиннадцать заповедей Флайледи
1. Следите за тем, чтобы ваша кухонная раковина сияла.
2. Тщательно одевайтесь каждое утро, даже если не хочется. Не забудьте надеть туфли со шнурками.
3. Выполняйте Утренний Ритуал, как только встали. И Вечерний — всякий раз перед сном.
4. Не отвлекайтесь на компьютер.
5. Убирайте за собой. Достали какую-то вещь — положите на место, как только нужда в ней отпала.
6. Не пытайтесь браться сразу за два дела. Одно дело за один раз!
7. Не вытаскивайте больше вещей, чем сможете сложить обратно за один час.
8. Делайте что-нибудь для себя каждый день, а может быть, каждое утро и каждый вечер.
9. Старайтесь как можно быстрее покончить с работой — тогда у вас появится больше времени для отдыха.
10. Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой — и будете.
11. Не забывайте каждый день посмеяться. Побалуйте себя. Вы этого заслуживаете.

С чего начать
У меня возникло искушение объяснить, чем эта система отличается от всех остальных, посвященных уборке и наведению порядка. Программа «Флайледи» посвящена не тому, как справиться с уборкой. Она призвана изменить вашу жизнь, сделать ее полноценной, ведущей к более важной цели — Наконец-то Полюбить Себя и Летать. Эту концепцию мы и будем обсуждать.
Я слышу, как вы говорите: «Что мне сделать в первую очередь? С чего начать? Мой дом — это какой-то кошмар, и нет никакой надежды, что в нем когда-нибудь станет чисто!» Перед тем как начать, напишите карандашом сегодняшнюю дату на внутренней стороне обложки чистого блокнота. Это день, когда вы начинаете Любить Себя и Летать. Скоро поймете, зачем это нужно. Я знаю, вы готовы начать, но придержите коней: я не хочу, чтобы вы надорвались. Мы начнем с уборки. Просто поверьте, что это лучшее начало.
Ну вот, я предупредила вас, что надо себя щадить, а теперь первое задание. Все начинается с кухонной раковины, сияющей чистотой.

Почитать онлайн можно здесь   ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Летающие домохозяйки
« Ответ #3 : 04 Ноябрь, 2011, 19:12:48 »

Agni, да ты просто чудо чудесное!  poseluy2  Мне уже интересно. Прочитала две главки. Аааааа,  надо идти к раковине!  nasmeshka Только читать буду, когда уборкой заниматься nasmeshka
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Летающие домохозяйки
« Ответ #4 : 04 Ноябрь, 2011, 19:31:20 »

Девочки, и вот еще, здесь можно скачать книгу к себе на комп  ulybka5

А если, у кого вдруг, не откроется, то зайдите сюда и скачайте вот эту: Cool Reader - еще одна удобная программа для чтения электронных книг. Программа пригодится для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader(1.6 мб).
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Летающие домохозяйки
« Ответ #5 : 04 Ноябрь, 2011, 19:39:21 »

А вот так, летающие домохозяйки (и я  ulybka1) складывают полиэтиленовые пакеты, чтобы мало-мало места занимали  ulybka5 ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Летающие домохозяйки
« Ответ #6 : 04 Ноябрь, 2011, 19:49:10 »

 а так футболки  ulybka6
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Летающие домохозяйки
« Ответ #7 : 04 Ноябрь, 2011, 19:54:58 »

а так футболки  ulybka6
Да, да!!!! Я так умею!!!!!
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44156
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Летающие домохозяйки
« Ответ #8 : 04 Ноябрь, 2011, 19:55:30 »

Вот жизнь наступила, - летающие тарелки, летающие домохозяйки.  

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Летающие домохозяйки
« Ответ #9 : 04 Ноябрь, 2011, 20:01:27 »

 rat rat rat Мы с Шушей то же удивлены.И как раз прибери квартиру,запасись энергией.Блин вот жизнь!!!!!!!
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Летающие домохозяйки
« Ответ #10 : 04 Ноябрь, 2011, 20:10:20 »

А я хочу тоже научиться складывать футболки!!!!!!!!!!!! Как это улучшить? Агни???? Когда ты приедешь и покажешь мне.( видел бы палиенко, как плавно его тема перешла в домохозяечную. Норзе, а может отделить и  создать "летающих" отдельно? Все-таки женщин много , и нам нужно ИНя набирать нужно, чтоб вы стали успешными. А вам мы создадим очумелые ручки
ПыСы Пока смотрю на комп(видио) могу, сдела, но только у меня они не равномерно складываются : одна сторона  больше, чем другая
Записан
Я начинаю видеть чувствами

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Летающие домохозяйки
« Ответ #11 : 04 Ноябрь, 2011, 20:17:33 »

Млин, хотела ведь открыть новую тему, но подумала (моСк, я тебя  nakone bietcluch), что будет не интересно  serditsya
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Летающие домохозяйки
« Ответ #12 : 04 Ноябрь, 2011, 20:52:08 »


4. Не отвлекайтесь на компьютер.

nasmeshka nasmeshka nasmeshka eto nevozmojno...
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44156
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Летающие домохозяйки
« Ответ #13 : 04 Ноябрь, 2011, 21:00:10 »

Вы ставите не реальные планы!!!!

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Летающие домохозяйки
« Ответ #14 : 04 Ноябрь, 2011, 22:08:22 »


4. Не отвлекайтесь на компьютер.

nasmeshka nasmeshka nasmeshka eto nevozmojno...

Я тоже это же хотела сказать ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...