СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что нас держит в кругу неудач? Как убрать негативные установки.  (Прочитано 70128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Ошо
"Единственное удовольствие, которое у вас есть, — это говорить о своем несчастье. Посмотрите на людей, рассказывающих о своих несчастьях, — какими они становятся счастливыми! Они за это платят; они идут к психоаналитикам, чтобы говорить о своих несчастьях, — и платят за это! Кто-то внимательно их слушает, и они счастливы.
Люди постоянно говорят о своих несчастьях, говорят снова и снова. Они их даже преувеличивают, приукрашают, стараются, чтобы они выглядели как можно больше. В их изложении они разрастаются далеко за пределы натуральной величины. Почему? Вам нечего — кроме своего страдания — поставить на карту, но люди цепляются за известное, за знакомое. Несчастье — вот все, что они знают; это вся их жизнь. Им терять нечего, но они так боятся это потерять."

Бесконечные разговоры о несчастьях тоже держат нас в кругу неудач. Люди с удовольствием "сопереживают" вам. А почему-то тех, кто с уовольствием разделяет вашу радость очень мало. Микроскопически мало. Удивительно.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

"Единственное удовольствие, которое у вас есть, — это говорить о своем несчастье. Посмотрите на людей, рассказывающих о своих несчастьях, — какими они становятся счастливыми!

Блииииииин, узнаю себя в недавнем прошлом eh Пообсуждать свои проблемы с каждым встречным, да еще взахлеб и у кого проблемы проблемнее, тот счастливее sharynalob Где логика?
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

Кому может интересно.
Частная жизнь нейрона. Часть 1
http://www.youtube.com/v/PyTLGpvI1K0?fs=1&hl=ru_RU

Частная жизнь нейрона. Часть 2
http://www.youtube.com/v/0z4csd2kAeI?fs=1&hl=ru_RU
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Друзья мои, мне удалось осознать причину своего бездействия.

Я маленькая девочка. Мне внутренне 6 лет. И естественно я не могу и не хочу работать и тем более иметь бизнес. С меня достаточно и подарков родственников, подарков для маленькой девочки.

Как мне убрать эту установку? Посоветуйте. И еще, меня жутко угнетает моя бабушка, своими установками (она меня воспитала).

КАК МНЕ ВНУТРЕННЕ ПОВЗРОСЛЕТЬ?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Agni кто-то выкладывал ссылку на передачи Ларшина, там психотерапевт Ковалев дает советы, как сломать вот эти стереотипы детства, заменить их на нужные , используя НЛП. Просмотри , может, подойдет
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

Agni, мне Веселинка в личку отвечала про установки. Они складываются из убеждений, а убеждения из часто повторяющихся мыслей, которые закреплены или подкреплены событиями. Клин клином вышибают.
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Ну а мне вот вбили что я рабочая лошадь, вот и тружусь как рабочая лошадь, и тащу на себе воз и маленькую тележку.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

я вчера услышала переделанную пословицу, ты ее узнаешь ulybka5, мне очень понравилось. Любишь кататься? ну так люби и катайся!
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Ой Чифелечка, тут ты права я трудоголик еще тот, а потом ною, но это не всерьез, мне нравится работать, я все время должна двигаться и что то делать, сидеть спокойно это как то не по мне. Вернее чтобы сидеть мне нужен комп.  Хорошо что у меня муж не как у Веселины и комп не окупирует, правда средний сынок окупирует, хотя я ему другой выделила комп, старый но работает, так нет, ему мой нужен.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Спасибо за упражнение с розой, и за то, что прояснили немного для меня что со мной происходит... nasmeshka Буду работать с этим, и делать упражнение с розой. Благодарю!!!
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Сделала сейчас розочку перед сном. Чудо! Так приятно, вот бы наловчиться каждый день ее делать. Муж приедет - не узнает, скажеть "не жена - а Ангел просто какой-то! Не ореть, мозги не промывает..." tatmongol tatmongol tatmongol Если серьезно, во время выполнения так тело пульсировало, особенно затылок... Спасибо!  svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Хэппинесс, на заключительной стадии несколько раз проговаривай "голубая роза". Эта фраза становиться ключом. В течение дня в любое время произносишь ее и оп! "включаются" твои чудесные очищающие ощущения.
Мне роза очень помогла. Тело стало "просить" чистоты и радости.  rabotaet 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Веселинушка, спасибо! А вот интересно как после долгого выполнения у тебя с эмоциями стало?? Или у тебя не было такой проблемы? Благодарю тебя.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Веселинушка, спасибо! А вот интересно как после долгого выполнения у тебя с эмоциями стало?? Или у тебя не было такой проблемы? Благодарю тебя.

Как же не было? Была. Только меня очень долго надо было доставать, чтобы достать. nasmeshka А с розой такое спокойствие пришло. И окружающие изменились.  rabotaet В таком состоянии благодарность льется, как песня.  ulybka6 Никакого сопротивления.
 poseluy2
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Ты меня вдохновила, спасибо! А вот меня долго доставать не надо, достаточно только намекнуть..... nasmeshka tatmongol Благодарю, благодарю, благодарю!!!
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ