СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что нас держит в кругу неудач? Как убрать негативные установки.  (Прочитано 70127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ключик

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

Анабель, Ленки уже нет....., но она была счастлива
Насчёт отца- мне казалось, что дело давно минувших дней.....обиды на отца небыли
До этого принятие шло быстро, чувство БЛАГОДАРНОСТИ шло рекой
И вдруг выскочило во мне ЧУВСТВО МОЁ ЧУВСТВО из детства со всеми вытекающими ( отец- достаток, отец- защита) которого у меня не было. Вот об этом я пишу, об этом чувстве( или блоке)
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5219
  • Мне это нравится!

Ой, ещё вспомнился эпизод
муж настоял на том, что бы я бросила работу, и сидела дома, а он работал, и как- то в горячах я ему сказала nedohodit, что в следующей жизни, я буду работать, а он будет вести домашние дела
Следующей жизни не надо было ждать,  rat это сейчас в моей жизни, ( вот это я .....  nedohodit)
"Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться ".
 Конфуций
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Анабель, Ленки уже нет....., но она была счастлива

nadopodumat
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Что Вы наблюдаете в своём поле зрения (доход или нехватка, революция или мир, регресс или прогресс, любовь или ссоры), то материализуется снова и снова. Поэтому я рекомендую менять восприятие через мысли. Восприятие будет работать по-другому, и обращать внимание Вы будете на другие вещи в своём поле зрения. Всё, что Вы видите в Вашем поле зрения, - это создаёте Вы своим фокусом внимания. Нет ситуаций, которые НЕ являются следствием Вашего мышления, если они находятся в Вашем поле зрения. Это означает, что всё, что Вы видите, возможно менять и формировать. Делать это нужно правильной фокусировкой внимания.

Если ситуация не нравится, то нужно сменить фокус на позитивно противоположное. Например: от недостатка - к изобилию, или от убытка - к доходам, от ссор - к дружбе и т. д.

Измените Ваше восприятие человека - и его ситуации изменятся. Речь не о том, чтобы менять ЕГО точку зрения, угол обзора, или восприятие. Речь о том, чтобы Вы изменили то, как воспринимаете его. В мире становится больше того, о чём Вы думаете. Всё идёт правильно. Вопрос лишь в Вашем восприятии. Восприятие влияет на результат. Поэтому важно его менять, но оно меняется лишь генерированием мыслей. Продолжайте в этом же духе генерировать положительные размышления и воспоминания. Вы делаете всё более чем правильно! Потому что Вы получаете материализации, это проникает в Ваше поле зрения постепенно, и если Вы продолжаете так же фокусироваться, со временем это охватывает большую часть Вашего поля зрения, а, соответственно, приходят и нужные успехи.

Измените своё восприятие Вашего окружения, а пока оно лишь соответствует Вашему сознанию. Вы можете перенастраивать людей. Просто сами контролируйте темы, о которых Вы говорите. Неважно, что Вам говорят, - важно, зациклитесь Вы на этом или нет. Просто сами говорите на темы, которые Вам приятно видеть материализованными.

Мысли одной направленности нельзя подавить, можно просто переключиться на другую направленность. Поймите, сомнения - это генерирование мыслей так же, как и вся остальная умственная деятельность, они (сомнения) и материализуются. Сомнения можно перевесить напором проекций и сменой фокуса внимания на уверенность.

Некоторые мои ученики, имевшие трудности в общении с близкими, часто обращались ко мне по этому вопросу, и мы решали его в индивидуальном порядке. В основном было достаточно изменить то, как они воспринимают человека, чтобы изменился сам этот человек. Вам нужно перестать обращать внимание на недостатки и переключиться на достоинства: как в себе, так и в окружающих. Искать то, что Вас объединяет с людьми, а не то, что разъединяет.

Одна моя ученица долго не могла понять эту мысль. Ей хотелось воссоединиться с одним человеком. Я доносил до неё, как работает фокус внимания и почему важно его перенаправить в другую сторону, такой метафорой. Я сказал: "Представьте, что Вы стоите в открытом поле вместе со своим любимым человеком лицом друг к другу. Один из Вас посмотрел вниз на землю и увидел там маленькую ямку. Он указал на неё и начал раскапывать. Вы принялись заниматься тем же самым. Когда Вы оторвали взгляд от этой ямки и посмотрели на партнёра, Вы увидели, что эта ямка стала настоящей пропастью между Вами и Вы с близким человеком оказались по разные стороны этого карьера. Докопались? Вот почему так важно управлять своим вниманием. Не ищите то, что Вас разъединяет. Ищите то, что Вас соединяет. Если бы вместо того, чтобы смотреть вниз, Вы смотрели бы в небо, тогда бы Вы летали. Смените свой фокус внимания на позитивные стороны ситуации, которые Вы будете в состоянии аргументировать и разглядеть".

Можно хотеть одного, а быть сосредоточенным на противоположном. В итоге Вы получите не то, чего хотите, а то, на чём сфокусированы. Вы можете заполучить от жизни ВСЁ, что пожелаете. Нужно сменить фокус своего внимания, чтобы начать получать от жизни что-то другое. Если фокус внимания остаётся прежним, то и жизнь остаётся прежней.

Нико Бауман "Сила фокуса внимания"
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
   Делать это нужно правильной фокусировкой внимания. 

Да, внимание это единственное, чем реально управляет человек. А вниманием не осознанного человека управляют мысли.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Во что вы верите, то и получаете

Многим из нас случалось использовать собственные убеждения себе во вред. Как этого избежать?

Друзья, представляем вам замечательные мысли известного канадского писателя, филантропа и психолога Джона Кехо, который рассказывает о мощной силе и глубине подсознания.
Внимательно проанализировав свои проблемы, вы можете заметить, что многие из них происходят от неправильных или ограниченных взглядов. Поэтому, испытывая трудности во взаимоотношениях с людьми, проанализируйте свои взгляды на человеческие отношения. Пересмотрите все свои взгляды. Аналогично, если у вас проблемы со здоровьем, присмотритесь к своим взглядам на здоровье, если вы испытываете финансовые трудности, стоит обратить внимание на свое отношение к деньгам.

После одной из лекций ко мне - подошел мужчина лет за тридцать и тихим голосом поведал, что он плохо зарабатывает. Он всегда мог обеспечить себя и семью, но ему никогда не удавалось хоть что-то скопить. "У меня никогда не будет достаточно денег, - пожимал он плечами. - Просто невозможно выбиться в люди".

Оба эти негативных убеждения: "У меня никогда не будет достаточно денег" и "Просто невозможно выбиться в люди", глубоко укоренившись в подсознании этого человека, непрерывно действовали, создавая окружавшую его реальность. Я высказал предположение, что это не единственные его негативные взгляды, касающиеся денег, потому что, как мне было известно из собственного опыта, большинство негативных убеждений тянут за собой целый хвост себе подобных.

Я попросил его написать все его взгляды по поводу денег и успеха. Получившийся список многое прояснил. Он включал такие часто встречающиеся убеждения, как: "Если я у кого-то одолжу деньги, тому человеку придется из-за меня сводить концы с концами", "Все возможности хорошо заработать уже заняты другими", "Трудно зарабатывать деньги", "Все удачливые люди - эгоисты, а я не хочу быть эгоистом", "Чтобы преуспеть, мне придется слишком, многим поступиться". Какой самоограничиваюший и самоуничижительный список!

Неудивительно, что этот человек не смог добиться финансового успеха, ведь он вел войну со своим подсознанием, сражаясь с полчищем убеждений, что он обязательно станет эгоистом, будет переступать через других и должен будет поступиться слишком многим, чтобы хорошо зарабатывать.

Во время другой моей лекции женщина, которая постоянно болела, проанализировала свои взгляды и обнаружила, что постоянно твердит себе: "Все болеют", "Вокруг столько заразы", "Я все время чем-то заражаюсь", "Мое тело такое хрупкое", "Болезнь намного сильнее, чем здоровье". К счастью, ей удалось вовремя улучшить свое здоровье, приняв новые, жизнеутверждающие, взгляды.

Вы должны заботится о содержании вашего подсознания. Если в него попали какие-то беспокойные, негативные или ограниченные идеи, оно примет их за истину и начнет действовать согласно им, вызывая в жизни соответствующие обстоятельства. Если верить в бедность, неудачу и несчастье, то подсознание приложит все силы, использует тысячи различных способов, чтобы воплотить эти убеждения в реальность.

Подсознание может ВСЁ! - и даже более... верьте в хорошее, и хорошее с вами обязательно произойдёт!

источник
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Думать о хорошем трудно, когда хорошего не так уж и много, а его отсутствие - это следствие того, что не думаешь о хорошем ulybka5
(Нико Бауман)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

А что если создатель всего - ты?
Представь, что внезапно твой взгляд обрёл необычную силу - если ты задерживаешь его на чем-то дольше 10 секунд, явление или предмет укореняются в объективной реальности, становятся его неотъемлемой частью.

Кроме того, подсвеченный тобою объект сам становится подобен магическому артефакту - он более заметен и проявляет в реальности все похоже объекты.
Шёл ты по улице с мороженкой в зубах, слушал в наушниках музыку, чувствовал почти осенний ветерок, и вдруг наступил в лужу.
Одну единственную лужу на километр вокруг.
"Откуда она вообще здесь взялась, какой недобрый бог подсунул ее под мой кроссовок, где справедливость в мире, мокрая моя нога недовольна, и я тоже."

БАЦ! - зафиксировано:
лужа - раз.
недобрый бог - два.
отсутствие справедливости в мире - три.
недовольство ноги и ее обладателя - четыре.

И вот уже внезапно набегают тучи, ты только вышел из метро, до дома 7 минут, а с неба как из ведра.
Теперь оба кроссовка насквозь, ты насквозь, мир насквозь, а уж настроение так вообще - навылет.

Каких-то семь минут отделили тебя от возможности наблюдать стихию со стороны, закутавшись в мягкий шершавый плед. Потягивать горячий свежесваренный кофе из тонкостенной белой чашки, втягивать ноздрями упоительный аромат мокрого асфальта, почти ощущать кожей, как бегут капли по поверхности стекол.

Эй, где сейчас твое внимание?
В чашке кофе, густого нефтяного пятна с горько-пряным послевкусием?
В соприкосновении чуть колючего пледа с обнаженной кожей предплечий?
В пальцах ног, свободных от любой обуви?
Или в мокрой луже, покрытой пупырышками дождинок?

Зафиксировано, подсвечено:
аромат и вкус кофе - ностальгично и приятно.
плед - тепло, уютно, сухо.
ощущение в ногах - расслабление, отдых.
итог: домашнее поэтическое состояние с осознанием красоты момента.
последствия?
добавим еще больше привлекательности и чувств в окружающий мир.

Так что же все-таки будет, если допустить мысль, что ты создаешь мир?
Тогда каждая твоя эмоция, каждый момент сомнения или недоверия мгновенно находит отклик во всем, что вокруг тебя.

Тогда следующая твоя прогулка как минимум принесет тебе Ноль луж, ни одного мокрого кроссовка и возможно очень важную встречу с давно желаемым.

источник
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4315
  • я есть любовь!

Светик благодарю  rabotaet  poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Слом негативного сценария
Замечательная практика - инверсия. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11024

Юля,  сегодня ехала на работу и крутила в голове примерно эту мысль.  Как я реагирую вопреки маятнику.  Как вместо возмущений,  что опаздываем сажусь спокойно одетая в кресло и дождавшись готовности всех членов моей семьи радостно выхожу из дома.   rabotaet

Еду и кручу в голове свои реакции "наоборот".
Лень - а я иду и делаю.  Хочется наорать,  а я хвалю.  Хочется цепляться к словам,  а я соглашаюсь.
 rat
Мой мир говорит со мной голосом Зеланда rabotaet rat
Записан

тааватар

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

Здравствуйте, дорогие форумчане! Давненько я не заходила сюда, а ведь были времена когда прямо зависима была от форума  ulybka5. И я благодарна за всю информацию, которую я получила от всех вас!!    svety. Я с вами эволюционировала)) И а какой то момент распустила свои паруса направляясь к новым землям. Как в свое время вы помогли мне, так и я хочу поделиться теперь с вами - может вы уже и знаете об этом методе по работе с подсознанием - Мастер Кит. Все, что происходит  в моей реальности - это результат моих подсознательных желаний. Любой факт моей реальности это только моя установка. Я много чего перепробовала - практически во всех методиках нужна Визуализация, что представлять или менять свои привычки через нехочу,буквально ломать себя.Здесь же наше подсознание  выдаёт нам наши и ТОЛЬКО НАШИ установки и мы тут же трансформируем их. Я в методике с ноября прошлого года и не представляю свою жизнь без Мастер Кит. Очень простая в использовании, можно применять для всех сферах жизни. Если кто-то из вас знаком с ней - вы меня понимаете! Кто не знает даю ссылочку на книгу - пусть вас не смущает название, просто на теме денег проще всего на примере показать, как появляются и работают наши установки - нейронные связи http://kniga-trutneva.ru/tatyanapoluhina2012 Всех благ
Записан
Всё вокруг меня создано мной

тааватар

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

То что подсознание управляет нашей реальностью уже давно не секрет. Об этом знают если не все, то многие. Но не все знают, как корректировать подсознательные установки. А ведь наша жизнь — именно их отражение.
Как это работает? УСТАНОВКА - ЭМОЦИЯ - МЫСЛИ - ДЕЙСТВИЯ - РЕЗУЛЬТАТ. Только поменяв первопричину - установку, можно получить на выходе другой результат.
Совсем несложно понять принципы методики,
если обратить внимание на особенности работы мозга
Методика Master Kit подтверждена научными исследованиями и базируется на психологии, нейрофизиологии и квантовой физике. Это действительно прорыв в науке, и на сегодняшний момент в мире нет аналогов продукту Master Kit.
УНИКАЛЬНОСТЬ МЕТОДИКИ: Это не просто теория. Это практика изменения установок, которая доказала свою эффективность результатами многих людей.
Методика упакована в пошаговую систему Мастер Кит компании Super Ego. Мастер Кит — это инновационная ЗАПАТЕНТОВАННАЯ  технология работы с подсознанием. Мастер Кит включает в себя программное обеспечение для использования на компьютере, планшете, смартфоне.
Мастер Кит состоит из 3 частей:

1. Обучение
ОБУЧЕНИЕ проходит в формате автотренинга в виде ежедневных заданий: коротких видео-уроков, несложных упражнений и проработок в тренажере. Базовое обучение рассчитано на 30 дней, при желании его можно пройти быстрее. Обучение позволяет детально усвоить теоретическую часть методики. Дает возможность возвращаться к тем моментам, которые необходимо повторить. После прохождения базовой части в вашем личном кабинете будут появляться ежедневные задания для более глубокого изучения и поддержания вас в постоянном развитии, в осознанности. Так же для вас будут полезные подсказки по проработкам.

2. Тренажер
15 УНИКАЛЬНЫХ ШАБЛОНОВ проработки целей, проблем и ситуаций. Это голосовой тренажер, который направит вас и поможет вам найти и трансформировать подсознательные установки. Тренажер позволяет, только начав осваивать методику, уже получать результаты от проработок.

3. Поддержка
«МАСТЕР КИТ ЛАЙВ» — ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ АВТОРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ. Позволяет задавать вопросы автору методики в режиме реального времени.
КОМПЕТЕНТНАЯ СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, помогает моментально получить ответ во время проработки.Мастер Кит не из области эзотерики, это научная методика, в научно-исследовательском институте ведутся масштабные исследования. И Майкл Нобель (ученый, представитель нобелевского комитета), куратор Супер Эго в области науки, на научном саммите 6-го октября 2018 года со сцены выразил свое восхищение программой Мастер Кит. Так же он считает, что программа достойна Нобелевской премии.
В Мастер Кит можно проработать любую проблему или цель. Вы выбираете подходящий шаблон тренажера, пишете, что вы хотите проработать, и следуете за тренажером. Это очень удобно, т.к. вы делаете проработку правильно, не отвлекаетесь и полностью концентрируетесь на своих ощущениях.
Все проработки автоматически фиксируются в журнале проработок - там вы можете посмотреть, что вы прорабатывали, на какие установки выходили, какие были образы и т.д.
Master Kit - это не аффирмации и не самовнушение. Проработка проходит на более глубоком уровне. Вы работаете с первопричинами, поэтому и результаты приходят в вашу жизнь очень быстро и естественно.
В демо-версии методики Master Kit по работе с подсознанием можно опробовать Тренажёр.  За короткое время мы  можем найти в себе ограничивающие установки, блоки, которые мешают нам  решить нашу проблему или достичь цели.
В других практиках (психологических, эзотерических, духовных) на это уходят порой годы. Мы все работаем со своими подсознательными установками - традиционно: через жизнь, через силу воли, через жесть... Это можно делать более быстро и контролируемо.
https://master-kit.info/tatyanapoluhina2012
Всех благ!
Записан
Всё вокруг меня создано мной

тааватар

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

Ребята, редко захожу на форум, ну софсем некогда)) Есть желание поговорить о методике,пишите мне в личку .  ulybka5
Записан
Всё вокруг меня создано мной