СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Лучше, если у притчи есть название, еще лучше, если она выделена в отдельную тему. ulybka5

Автор Тема: Беги скорее, беги!  (Прочитано 2747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viva-DivaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Беги скорее, беги!
« : 02 Ноябрь, 2011, 21:39:08 »

Один ученик пришёл расстроенный к своему учителю. Учитель, заметив это, спросил, чем он заболел. Тот ответил, что он не болен, а вот уже несколько дней, как поссорился со своим ужасно вредным соседом.
 — Вы представляете, что он сделал? Он… — хотел было начать ученик начать свой рассказ. Но учитель, как будто не слушал его. Он сказал ученику, что бы тот скорее бежал к врачу.
 — Вы, что не слушаете меня? — возмущённо спросил ученик, — я же сказал вам, что у меня просто плохое настроение из-за ссоры с соседом!
 — Да, плохи дела. Это очень тяжёлая и заразная болезнь, которая может подорвать твоё здоровье. Беги скорей к врачу — сказал ему учитель.
 Ученик недоумённо посмотрел на учителя и подумал, что тот потерял слух или разум. Он так и стоял, не зная как быть.

 Тут учитель сказал:
 — Я расскажу тебе одну историю.
 "Однажды один человек проходил мимо мастерской и, гонимый любопытством, решил зайти и посмотреть, что там делается. И вот он вошёл. Он никогда не бывал в мастерских, и поэтому всё было для него в диковинку. Он ходил и рассматривал все инструменты, наблюдал за работой, мешая при этом рабочим и их подмастерьям. Они попросили его отойти в сторонку, и, не мешая им, наблюдать оттуда. Они предупредили его, что здесь он может пострадать, так как не знает, что и как устроено и работает. Но он никого не слушал. Ему всё нужно было потрогать. Он всем мешал, и рабочие уже начали злиться.
 И вот, случайно одна деталь из станка, рядом с которым он находился, вылетела и угодила ему в ногу. Хлынула кровь и он с лицом, искажённым от боли, выбежал из мастерской, жалуясь всем прохожим на "нерадивых" работников, намеренно поранивших его. Всем он рассказывал о происшествии и каждому предлагал показать сочившуюся из раны кровь. Все прохожие говорили ему: "Скорее иди к врачу, пусть он залечит твою рану, а то вся кровь вытечет или будет заражение крови. Тебе же лучше будет". Но он никого не слушал.
 — Это следы злостного преступления и их нужно сохранить до судебного разбирательства, — говорил он, — а то ведь рана заживёт, и никто не поверит, что она была серьёзная. А эти работнички наймут адвоката-прощелыгу, который докажет, что раны не было, а была всего лишь царапина.
 В это время судьи не было в городе и, поэтому судебное разбирательство отложили до его возвращения, но больной так и не шёл к врачу, желая предоставить судье всю тяжесть преступления. Из-за этого его состояние здоровья ухудшилось и он слёг.
 По приезду, судья навестил больного и назначил разбирательство в ходе которого не удалось доказать вину работника, но всё же его заставили заплатить пострадавшему символический штраф за не осторожное обращение с инструментами. Символический потому, что невозможно было определить, насколько тяжёлой была рана, ведь больной не показывался врачам, а в ухудшении положения в котором он оказался, был виновен только он.
 Долго доктора лечили его, пока ему не стало немного лучше, но полностью восстановить своё здоровье ему так и не удалось."
 — Беги скорей к Великому Врачу, пока не поздно, — сказал ученику учитель. — Попроси Его положить на рану твоего сердца бальзам Любви и наложить повязку Прощения. Зачем тебе ходить и показывать всем свои "кровоточащие раны", ожидая, когда твой обидчик будет "справедливо" наказан, ведь тем временем состояние твоего здоровья непоправимо ухудшится. Беги скорее, беги!




 
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Беги скорее, беги!
« Ответ #1 : 03 Ноябрь, 2011, 20:22:30 »

 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Viva-diva  думаю к моему сегодняшнему настроению подходит!
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь, 2011, 21:06:11 от Норзе »
Записан

MARINA

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
Re: Беги скорее, беги!
« Ответ #2 : 03 Ноябрь, 2011, 20:57:18 »

и к моему!
Viva-diva , Спасибо  poseluy2
Записан

Viva-DivaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: Беги скорее, беги!
« Ответ #3 : 03 Ноябрь, 2011, 22:04:08 »

И моему тоже  neznayu
главное то знания есть а вот как их применить в жизни  nedohodit
Записан

rasa2000

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 55
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Улыбнись!!
Re: Беги скорее, беги!
« Ответ #4 : 08 Апрель, 2013, 23:47:35 »

Viva-diva это прям про меня!но надо изправлять.Благодарю тебя. rabotaet svety
Записан
есле поменять себя то поменяются все кто тебя окружают!!

Romik

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1009
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Я есть любовь!Я есть мечта!Я— цель конечная Творца
Re: Беги скорее, беги!
« Ответ #5 : 09 Апрель, 2013, 19:25:23 »

— Попроси Его положить на рану твоего сердца бальзам Любви и наложить повязку Прощения. Зачем тебе ходить и показывать всем свои "кровоточащие раны", ожидая, когда твой обидчик будет "справедливо" наказан, ведь тем временем состояние твоего здоровья непоправимо ухудшится. Беги скорее, беги!

Благодарю Viva-Diva  svety svety svety вот и ответ на мой вопрос. Я тоже ношусь с одной ситуацией как курица с яйцом, а оказывается пора бегом к врачу.
Записан
Весна!.. Чего-то хочется... то ли разнообразия до безобразия... то ли безобразия для разнообразия!