СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рекомендации по первой помощи при сильном стрессе  (Прочитано 32747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

 Вот проделываешь огромную работу , чтобы развиваться и меняться, а как приходит стрессовая ситуация, сразу забываешь обо всех техниках , и те знания, которые накапливал , кажутся  в этот момент не нужными, потому что захватывают эмоции . В этот момент трудно ОСОЗНАТЬ, что же происходит и что нужно делать. Предлагаю в этой теме собирать разные  техники-способы для оказания себе/другим первой помощи в таких ситуациях.
Итак,  с чего следует начать, оказавшись в стрессовой ситуации? Прежде всего , нужно ПРИЗНАТЬ, что вы находитесь в стрессе. Уже сам факт признания снизит давления стресса на вас и высвободит энергетические ресурсы для борьбы со стрессом. Если его все время замалчивать, то он переходит в более глубокие стадии, которые приводят к хронической депрессии. Следующий шаг-это найти человека, которому вы можете рассказать о своей ситуации. Очень важно, чтобы это был человек, который просто вас выслушает, не осуждая и принимая вас таким, какой вы есть.Когда мы ПРОГОВАРИВАЕМ свои чувства и эмоции , мы тем самым снимаем  частично их разражаем, освобождаемся от того импульса негативной энергии, который присутствует в нас во время стресса. Если нет такого человека, проговорите сами себе или выпишите на листе бумаги, который потом сожгите  и смойте в канализацию. Это нужно для вашего подсознания, совершая такой своеобразный ритуал, вы  на какое-то время отвлекаетесь на процессе и даете время своему организму  мобилизоваться для того, чтобы справиться со стрессом. Хорошо бы проговорить свои эмоции , делая их запись, а потом прослушать.  Очень важно, когда  эмоции захлестывают вас, пить как можно больше  воды и глубоко дышать.Глубокое дыхание в сочетании с водой успокоит вашу нервную систему, вернёт ваш организм в нормальный, спокойный режим работы, снизит количество электролитов в крови и стимулирует процесс выведения из организма гормона тревоги. *
 А самое главное ,помнить о том, что если изменить внешние условия - не всегда в наших силах, то изменить своё отношение к ним мы можем всегда. По сути, стресс – не то, что с нами происходит, а то, как мы реагируем на ситуации. А как реагировать – это просто наш выбор. Мы сами решаем, что нам выгоднее – плакать, страдать и саморазрушаться или успокоиться и отнестись к ситуации философски, сохранив, таким образом, своё душевное равновесие и физическое здоровье.
 Если вы знаете свои проверенные вами или вашими знакомыми  способы оказания первой помощи при стрессах или вам есть что сказать о природе стрессов, а , возможно, вы находитесь сейчас в стрессовой ситуации , и вам надо выговориться, пишите
*это мне умный человек рассказал, а я запомнила ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43783
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

А ежедневное погружение в альфу хотя бы на пять минут исключает саму возможность стресса...  pahat

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Обоим по  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 svety svety svety svety poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

А ежедневное погружение в альфу хотя бы на пять минут исключает саму возможность стресса...  pahat
а вот и неправда ваша !!!
Тема-то как рождается? думаешь: сидела, сидела и высидела ? И ничего подобного! В четверг мне пришлось окунуться в вихрь страстей,  результатом  которого- битая посуда и надорванное ( в образном понимании этого слова )сердце. И думаю я постфактумом, а почему я , такая умная, в этот момент ничего для себя, любимой/нелюбимой ничего не сделала? Я, конечно, осознавала, что происходит взрыв на макаронной фабрике, но остановиться, чтобы не бушевать+плакать не могла. Эмоции переполняли и вырывались из меня наподобие вулкана.
Я интуитивно сделала все правильно,чтобы последствия стресса не сильно сказались на  моем здоровье, ино подумала, что нужно бы поподробней изучить этот вопрос. И вот родилась тема. И это  все на фоне моих расслабляющих сеансов рейки, альфа и медитаций(последнее время, конечно, не регулярных)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю

В четверг мне пришлось окунуться в вихрь страстей,  результатом  которого- битая посуда и надорванное ( в образном понимании этого слова )сердце. И думаю я постфактумом, а почему я , такая умная, в этот момент ничего для себя, любимой/нелюбимой ничего не сделала? Я, конечно, осознавала, что происходит взрыв на макаронной фабрике, но остановиться, чтобы не бушевать+плакать не могла. Эмоции переполняли и вырывались из меня наподобие вулкана.
Я интуитивно сделала все правильно,чтобы последствия стресса не сильно сказались на  моем здоровье, ино подумала, что нужно бы поподробней изучить этот вопрос. И вот родилась тема. И это  все на фоне моих расслабляющих сеансов рейки, альфа и медитаций(последнее время, конечно, не регулярных)

А потому,что ты просто человек, и ничто человеческое тебе не чуждо. В  ситуации,тобой описанной, хочется орать ,а не писать. И на мой взгяд,больше подойдет движение какое-то:либо танец какой-то бешеный,либо битьё подушек ,либо... Так что посуду ты правильно била,Тигрулечка poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

А потому,что ты просто человек, и ничто человеческое тебе не чуждо. В  ситуации,тобой описанной, хочется орать ,а не писать. И на мой взгяд,больше подойдет движение какое-то:либо танец какой-то бешеный,либо битьё подушек ,либо... Так что посуду ты правильно била,Тигрулечка poseluy2 poseluy2 poseluy2
неа,не правильно.теперь ее купить надо.а это денюжка-непредвиденный расход.лучше бы подушку-воздушней бы стала и спать приятней nasmeshka nasmeshka nasmeshka poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю

А потому,что ты просто человек, и ничто человеческое тебе не чуждо. В  ситуации,тобой описанной, хочется орать ,а не писать. И на мой взгяд,больше подойдет движение какое-то:либо танец какой-то бешеный,либо битьё подушек ,либо... Так что посуду ты правильно била,Тигрулечка poseluy2 poseluy2 poseluy2
неа,не правильно.теперь ее купить надо.а это денюжка-непредвиденный расход.лучше бы подушку-воздушней бы стала и спать приятней nasmeshka nasmeshka nasmeshka poseluy2 poseluy2 poseluy2
  Как же я тебя люблю,Гармоничка!  ( Я очень надеюсь,что она правильную посуду била,ненужную! nasmeshka)
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

,либо битьё подушек ,либо... Так что посуду ты правильно била,Тигрулечка poseluy2 poseluy2 poseluy2
неа,не правильно.теперь ее купить надо.а это денюжка-непредвиденный расход.лучше бы подушку-воздушней бы стала и спать приятней nasmeshka nasmeshka nasmeshka poseluy2 poseluy2 poseluy2
  Как же я тебя люблю,Гармоничка!  ( Я очень надеюсь,что она правильную посуду била,ненужную! nasmeshka)
тогда конечно,конечно!это для пользы дела poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

А вот и не угадали! Посуда летает обычно та, которая  под рукой :от фужеров до цветочных горшков. Поэтому у меня нет сервизов , нет красивых цветочных горшков...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

А вот и не угадали! Посуда летает обычно та, которая  под рукой :от фужеров до цветочных горшков. Поэтому у меня нет сервизов , нет красивых цветочных горшков...

Зато большая удача на подходе. ulybka5 Посуда бьется - жди удач. И денег. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43783
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
а вот и неправда ваша !!!
А сколько времени в день вы обычно проводите в альфа-состоянии?  nasmeshka
Цитировать
у меня нет сервизов , нет красивых цветочных горшков...
Будут.  pahat
Быват еще такой оптиццкий обман зрения: придумает себе женщина (ярко выраженная феминистка), что она - слабое создание, и старается доказать это миру. А в действительности - она очень и очень сильная натура, но признать это мешает феминистка. Уж не знаю, почему. И получается обман зрения, следом обман себя.
А обман - он к истине не ведет. Зуб даю.

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!

Цитировать
у меня нет сервизов , нет красивых цветочных горшков...
Цитировать
Будут.  pahat
Быват еще такой оптиццкий обман зрения: придумает себе женщина (ярко выраженная феминистка), что она - слабое создание, и старается доказать это миру. А в действительности - она очень и очень сильная натура, но признать это мешает феминистка. Уж не знаю, почему. И получается обман зрения, следом обман себя.
А обман - он к истине не ведет. Зуб даю.
ulybka6 может быть и твоя правда тут Норзе! ulybka6
« Последнее редактирование: 09 Октябрь, 2011, 12:33:47 от Норзе »
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Да, что это такое!!! хорошую тему зафлудили!!!!!!
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Я раньше тоже могла что-нибудь пошвырять в ярости. Все, что под рукой, не глядя...А потом вдруг поняла, что я так избавлялась от своей злости, откидывая ее от себя, разбивая...а, успокоившись, видела разрушения (что снаружи, то и внутри) Такие разрушения несут злость, обида, ярость моей душе. Сейчас у меня стало получаться в какой-то момент переключаться на наблюдение. Вот это класс!!!!!! Любуешься на себя со стороны: как же здорово ты злишься! какие эмоции! какая сила чувств! А то ж! Имею право! Я женщина! Истеричка и психопатка!...после этого буря стихает сама собой. Я довольна собой, все вокруг тоже кажутся довольными,..штиль...
Записан

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!

Tigra4ka! почему ж зафлудили то, тема отличная!...напротив, мне понравилось как ты выплескиваешь свои эмоции, помните "Мирный воин", у друга Сократа сгорело кафе, что он сделал упал на землю и громко кричал, выплеснув все свои эмоции, у него был процветающий бизнес и он враз его потерял, а потом встал и как не в чем не бывало стал общаться спокойно с Дэном. Вот так он не оставил негатива в себе и поддался долгому отчаеванию! Поэтому я больше за битье подушек и крика! В альфа состояние входить, как пишет Норзе тоже вариант!
Записан