СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Аффирмации. Польза или вред.  (Прочитано 137732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Аффирмации. Польза или вред.
« : 20 Август, 2010, 13:46:31 »

Каждый, ступивший на путь преображения себя, сталкивается с феноменом аффирмации. Задача аффирмации - обмануть подсознание, изменить внутренние установки с негативных на позитивные. И как утверждают сторонники - задача эта выполняется блестяще. Простота же метода вводит в заблуждение и порой вызывает у неофита интуитивное недоверие и даже неприятие. Но правы и те и другие.

Авторы, занимающиеся составлением аффирмаций, по умолчанию принимают как должное, что все уже давно знают как их применять и не останавливаются на пояснениях. Часто просто показывают ЧТО делать, а не КАК делать. Неофит же, порой, чувствует некоторую растерянность от незавершенности метода и у него рождается недоверие. Через дней двадцать из-за полного отсутствия результата на фоне беспрерывного монотонного повторения волшебных утверждений у новичка уже стойкое убеждение - ВСЕ ЭТО - полная чушь! Не стоит расчитывать на мистическую помощь подсознания и вообще, лучше заняться поиском более оплачиваемой работы. И бросает заниматься собой. И несет в окружающие массы трезвую мысль: "Надо РЕАЛЬНО смотреть на жизнь!"

В этом, конечно, вред. Часто уже непоправимый. От того, что формулой-утверждением пользовались как пулеметом, а не как снайперской винтовкой. Сделали несколько тысяч выстрелов не глядя в сторону мишени в надежде, что пара пуль в цель попадет.
А ведь вполне достаточно одного выстрела, но прицельного.

Аффирмация, сделанная, когда мозг (вернее, его левое полушарие) находится в альфа-состоянии, становится ОБРАЗУЮЩЕЙ МЫСЛЬЮ. Минимум два раза в сутки мы это состояние испытываем. Это первая минута после утреннего пробуждения и последняя "полусознательная" минута перед засыпанием. В течение дня это состояние появляется много раз спонтанно на краткий миг и не факт, что им умело воспользовались, закинув в "окно" образующую мысль. Образующая мысль - это всегда порождающая причина. За ней неизменно идет следствие. Из этой причины берут начало все наши беды и все наши победы. И большинство "случайностей", происходящих с нами, тоже оттуда. Поэтому мастера дают совет: "Подумай перед тем, как подумать. И подумай КАК подумать".

Если автор формулы подробно объясняет КАК надо утверждать, и если точно следовать этим наставлениям, то польза от аффирмации будет. И очень скоро.

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #1 : 20 Август, 2010, 17:42:11 »

Цитировать
вполне достаточно одного выстрела, но прицельного
У Сан Лайта есть формулы, которые надо повторять до 30000 раз. Никаких патронов не хватит.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #2 : 21 Август, 2010, 17:08:01 »

У Сан Лайта очень подробные инструкции к каждой его формуле. А количества повторений разные - есть и по семь и 108, всякие. Тысячники - для получения самопосвящения. Это не только перепрограммирование подсознания но и переход на другой уровень. Если он говорит о большом количестве повторений, то вовсе не из желания взять количеством.

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #3 : 22 Август, 2010, 18:13:02 »

Не возражаю.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #4 : 23 Август, 2010, 07:41:37 »

Сан Лайта люблю. Его формула  "Любовь дарует мне успех" принесла в мою жизнь много замечательных изменений. Он пишет об этой формуле, что жизнь начнет меняться, если в течение трех месяцев, ежедневно по 30-40 минут проговаривать ее. У меня позитивные изменения начались через два месяца.
Замечательная формула "Благодарю тебя, изобилие. Благодарю тебя, сила. Благодарю тебя, удача".
Если проговариваешь аффирмации, концентрируясь на каждом слове, то они все отлично действуют.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Сакура

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #5 : 25 Август, 2010, 11:18:34 »

Концентрироваться значит больше ни о чем не думать. Меня на минуту или две хватает.
Записан
Хочешь быть счастливым? Будь им!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #6 : 25 Август, 2010, 17:12:32 »

Цитировать
концентрируясь на каждом слове
Две минуты - это отличный результат.

Алик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #7 : 28 Август, 2010, 07:28:39 »

Если не предвзято оценивать свои достижения и не обманывать себя, что вот мол сейчас у меня полная пустота в голове, то думаю мой рекорд секунд 10 (точно не считал) ura
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #8 : 28 Август, 2010, 16:07:06 »

Да, не все поддается учету и контролю! besson

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #9 : 04 Декабрь, 2010, 00:47:06 »

Сан Лайта люблю. Его формула  "Любовь дарует мне успех" принесла в мою жизнь много замечательных изменений. Он пишет об этой формуле, что жизнь начнет меняться, если в течение трех месяцев, ежедневно по 30-40 минут проговаривать ее. У меня позитивные изменения начались через два месяца.
Замечательная формула "Благодарю тебя, изобилие. Благодарю тебя, сила. Благодарю тебя, удача".
Если проговариваешь аффирмации, концентрируясь на каждом слове, то они все отлично действуют.
   А Я ИХ ЕЩЕ И ПОЮ! ТАК МУРЧАТ! da
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Мысли Светика

  • Гость
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #10 : 22 Август, 2011, 20:52:22 »

Сан Лайта люблю. "Благодарю тебя, изобилие. Благодарю тебя, сила. Благодарю тебя, удача".
Если проговариваешь аффирмации, концентрируясь на каждом слове, то они все отлично действуют.

Жаль, что на эту веточку мало заходят... Я считаю аффирмации (мантры / молитвы / позитивные установки / веления) самыми важными в работе с сознанием.
Сан Лайт не читала. Но сама формула "благодарю..." - та же самая формула Любви. И тоже схожа с Хоо. (Мне так кажется).
Люблю - "я даю любовь". Благодарю - "я принимаю любовь по отношению к себе от внешнего мира". Две части одного целого. Эти формулы учат Любви.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #11 : 22 Август, 2011, 21:26:26 »

Я считаю аффирмации (мантры / молитвы / позитивные установки / веления) самыми важными в работе с сознанием.

 rukopoz rukopoz rukopoz rukopoz rukopoz
У меня сейчас вместе с "благодарю" основная аффирмация "Я наблюдаю. Я создаю новую реальность". Очень помогает держать нужное состояние.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #12 : 22 Август, 2011, 21:38:00 »

Веселина, а мне очень помогает твоё упражнение "Я НАБЛЮДАТЕЛЬrabotaet rabotaet rabotaet Быстро помогает из участника стать наблюдателем. Благодарю тебя за него  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #13 : 22 Август, 2011, 21:45:37 »

Sovaalika, за "наблюдателя" - Ошо большое спасибо.  ulybka5  poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #14 : 22 Август, 2011, 21:52:15 »

И Ошо, и тебе!!!  poseluy2
Записан