СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Аффирмации. Польза или вред.  (Прочитано 137681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #555 : 01 Июль, 2018, 11:23:17 »

Ну хочется же иногда возгордиться собой  ulybka6

Цитировать
  - Это я! Я! Я придумала! 
  rabotaet
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5144
  • Мне это нравится!
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #556 : 01 Июль, 2018, 12:02:33 »

Норзе, а это такой же принцип, как в психоэнергетическом айкидо Синельникова, когда даришь кому-то ментальные подарки, или нет?
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43623
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #557 : 01 Июль, 2018, 12:06:13 »

Принцип такой же, но по Зеланду гораздо легче соблюсти принцип НА (без задней мысли). По Синельникову особенно поначалу, проскальзывает подленькая мысль "для чего именно я это делаю". По Зеланду просто легче. А результат одинаковый, если вожделение отсутствует.

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #558 : 01 Июль, 2018, 12:10:18 »

Я просто попыталась соединить состояние с намерением... Значит это я должна была в клипе ему подарить букет из воблы и полтарушку и включить ему футбол?
В мыслях - почему бы и нет? Жалко что ли? aga
Если у тебя уже правильное состояние души, то ты же мысленно за него и порадуешься, а он это подсознательно уловит.   obyatie
Вот и движуха пойдет.  svety
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5144
  • Мне это нравится!
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #559 : 01 Июль, 2018, 12:11:06 »

Принцип такой же, но по Зеланду гораздо легче соблюсти принцип НА (без задней мысли). По Синельникову особенно поначалу, проскальзывает подленькая мысль "для чего именно я это делаю". По Зеланду просто легче. А результат одинаковый, если вожделение отсутствует.
У меня такие мыслишки иногда по Синельникову проскакивают, как будто ради выгоды какой-то делаю. Благодарю, Норзе!  poseluy
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #560 : 01 Июль, 2018, 12:18:20 »

Цитировать
      мыслишки иногда по Синельникову проскакивают, как будто ради выгоды 
Всё делается ради пользы ... для себя любимого  Чтобы было хорошо всем и каждому  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43623
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #561 : 01 Июль, 2018, 12:24:18 »

Кто же спорит? Перекодировка подсознания - обман для своей выгоды. Но врать уметь надо, иначе подсознание накажет. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #562 : 01 Июль, 2018, 12:29:38 »

Цитировать
  врать уметь надо,     
Мы этому и учимся  nasmeshka ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19848
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #563 : 01 Июль, 2018, 12:30:41 »

Если у тебя уже правильное состояние души, то ты же мысленно за него и порадуешься, а он это подсознательно уловит.   obyatie
Вот и движуха пойдет.  svety
ulybka6 Это и есть та самая подленькая мысль, мне кажется.
Никогда не ставлю задачей ментальных подарков радоваться за кого-то, чтоб движуха пошла.  (научиться бы радоваться за себя  nasmeshka)
Моей задачей является сместить свое внимание с того, что я в реале вижу человека в негативе, представляя его искренне радующимся.
Изменить свое отношение. 

п.с. хотя, чего греха таить, зачастую есть желание, чтоб мир и люди изменились, а я такая вся прекрасная осталась со своим мнением  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #564 : 13 Август, 2018, 05:28:57 »

Мысль могущественна и созидательна. А так как мысли измеряются словом и прояв­ляются словом, они связаны с речью, с язы­ком. Вначале очень сложно воздействовать на мысли, но через слово, путем повторения можно создать определенную мысле-форму, которая будет воздействовать на нашу жизнь. Речь гораздо легче контролировать, нежели мысли. Но мысли можно контролировать через речь. А если мы добьемся успеха в работе со словом, мы сможем контролировать про­цессы мышления. Изменив же мышление, можно изменить саму жизнь.

В произносимых словах таится огромная сила. Многие даже не подозревают, насколь­ко она велика. С помощью слова мы непре­рывно что-то создаем в своей жизни. Одна­ко, мы редко обращаем внимание на то, что говорим и как. Мы не задумываемся над вы­бором слов. Поэтому для достижения Успеха мы должны выучить язык Успеха. Следует внимательно наблюдать, какой язык мы используем во внутреннем диалоге и в диалоге с другими людьми.

Легко проследить, что на манеру обще­ния с самим собой, на настрой внутреннего диалога накладывают отпечаток представле­ния и переживания, полученные в раннем возрасте. То, как мы общаемся сами с собой, очень важно, ибо это является основой про­износимых слов. Внутренний диалог создает определенный ментальный настрой, в кото­ром мы живем и который привлекает к нам те или иные ситуации. Если мы унижаем себя, не любим себя, то и жизнь наша становится несчастной. Но если мы любим и ценим себя, она становится источником радости.

Ни в коем случае нельзя обвинять за свои неудачи родителей, близких, государство. Поступая, таким образом, вы будете топтаться на месте, будете оставаться с теми же про­блемами и разочарованиями. Обвинения не приносят освобождения. Они лишь забирают вашу созидательную энергию.


Внимательно следите за тем, что произ­носите во внутреннем и внешнем диалоге. Если обнаружите в своем лексиконе слова с негативным, разрушительным смыслом или слова, ограничивающие ваш успех и мешающие вашей реализации, уберите их. Безуслов­но, что эта техника контроля речи требует внимания и энергии. Но каждый желающий успеха может не передавать услышанные истории с отрицательным подтекстом, не пе­редавать сплетни, освобождаться от ругатель­ных слов, которые своей страшной силой раз­рушают любые достижения.

 Слово «выбираю» коренным образом изменит вашу жизнь. Говорите чаще: «Я вы­бираю успех».

Исключайте ворчание и жалобы, особен­но утром, ибо вы задаете программу на целый день. Обращайте внимание на слова и мысли, которые используете перед сном. Лучше повто­рять светлые исцеляющие и вдохновляющие слова, чем печальные.
(Сан Лайт "Формулы денег")
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #565 : 05 Сентябрь, 2018, 06:31:08 »


 ulybka6 Это и есть та самая подленькая мысль, мне кажется.
Никогда не ставлю задачей ментальных подарков радоваться за кого-то, чтоб движуха пошла.
Ну изначально мы все сюда пришли с целью добиться именно движухи в жизни. И что бы:
Цитировать
хотя, чего греха таить, зачастую есть желание, чтоб мир и люди изменились, а я такая вся прекрасная осталась со своим мнением  nasmeshka
Конечно учишься постепенно всем премудростям, но очень знаете ли трудно научиться не думать в первую очередь о результате... Наверное самое трудное из всего. stars
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #566 : 05 Сентябрь, 2018, 08:41:56 »

Самое трудное вообще не думать. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9150
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #567 : 05 Сентябрь, 2018, 09:34:53 »

Легко проследить, что на манеру обще­ния с самим собой, на настрой внутреннего диалога накладывают отпечаток представле­ния и переживания, полученные в раннем возрасте. То, как мы общаемся сами с собой, очень важно, ибо это является основой про­износимых слов. Внутренний диалог создает определенный ментальный настрой, в кото­ром мы живем и который привлекает к нам те или иные ситуации. Если мы унижаем себя, не любим себя, то и жизнь наша становится несчастной. Но если мы любим и ценим себя, она становится источником радости.
rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #568 : 06 Сентябрь, 2018, 03:35:53 »

Самое трудное вообще не думать. ulybka6
По версии мужа я только этим и занимаюсь... nasmesh nasmesh nasmesh tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

AnnaKonti

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 8943
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7797
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Аффирмации. Польза или вред.
« Ответ #569 : 23 Октябрь, 2018, 16:48:00 »

Юлечка, Благодарю  svety . Сегодня начала свои 20 дней ... пишу и мысли уходят , так спокойно и тепло внутри ! Благодарю  rabotaet
Записан