СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 465262 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Принятие
« Ответ #2400 : 22 Январь, 2020, 19:54:23 »

Благодарю, Валя, Юля! poseluy2 Всё вОвремя. aga rabotaet

Цитировать
Можно думать: "Вот сейчас этот гад уйдет и я останусь вся такая замечетельная".
ulybka6

Перечитала Юлю и ржу с себя, потому что есть такое: слушаю как мне жалуются на других, осуждают- я качаю головой, а сама думаю: Это ОНИ такие, а я белая и пушистая и меня это не касается. poshelty tatmongol ulybka6

Благодарю!!! rabotaet aga
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11217
Re: Принятие
« Ответ #2401 : 14 Февраль, 2020, 15:48:43 »

Цитировать
...конечно, сначала идёт внутренний протест, потому что оценки-то - хорошо-плохо-остались. Если очень сложно это сделать, то молюсь, прошу все Силы помочь мне изменить себя, свои мысли, моё отношение.

Будет гораздо проще ПРИНИМАТЬ, если не стараться изменить себя (свое отношение), в котором и так все НОРМАЛЬНО. Дело в том, что не оценки "хорошо-плохо" создают потенциал напряженности, а оценки, идущие от сравнения С СОБОЙ. Например: "он плохой, раз это МНЕ не нравится" - это потенциал (неприятие) и "он плохой, просто потому, что не хочет быть хорошим" - это констатация факта (как дерево - зеленое, а не красное), это не потенциал и бояться назвать вещь своим именем не только нет смысла, но и НУЖНО так называть! Потому, что в этом случае ты не создаешь предпосылок для НЕПРИЯТИЯ СЕБЯ! И следовательно, нет необходимости просить все Силы помочь мне изменить себя, свои мысли, моё отношение.
Перечитываю тему.
Оооо очень полезно!
Благодарю тебя, Норзе! Сквозь годы благодарю ююю!  poseluy2 rabotaet
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Принятие
« Ответ #2402 : 25 Февраль, 2020, 01:41:34 »

Всем привет!
Перечитываю тему "Принятие". Благодарю Аню за наводку. Давно собиралась вернуться к этой теме, и Анино сообщение подтолкнуло.
До меня дошло, что я испытываю сильную истощенность в энергетическом плане во многом потому, что постоянно сопротивляюсь жизни. Я часто не удовлетворена тем, что происходит в моей жизни, мне хочется это изменить, жить по-другому. Я не довольна своей внешностью, я не довольна своими внутренними качествами, я не довольна событиями происходящими или, наоборот, не происходящими в моей жизни, я не довольна окружающими людьми. Я постоянно стремлюсь к какой-то идеальной картинке жизни и себя. Но жизнь не идеальна, я не идеальна, люди не идеальны. А я сопротивляюсь  этому несовершенству, и оттуда колоссальные потери энергии. Я теряю огромное количество энергии, когда что-то идёт не по-моему.
Сейчас выполняла технику Принятие себя, которую Веселина давала ещё в 11 году. Принимала все свои "негативные" стороны, запускала их в сферу, а потом растворяла в себе, признавала их божественными и позволяла им быть. А потом пошли слёзы, вместо предполагаемой радости и лёгкости пошли слезы...
А ещё немного полежав и подумав, у меня возник вопрос. Признавая все свои негативные качества божественными, я позволяю им быть, я признаю их право на существование, ведь они составляют моё целое. Я не разорванное по кусочкам существо, а единое целое, именно потому, что позволяю всему быть во мне: и хорошему, и плохому. Я принимаю свою раздражительность, я принимаю свою крикливость, значит я позволяю этому быть. Но правильно ли это? Вот ,например, я часто кричу на детей, но вот от этой "моей особенности" другим становится больно. Разве дети виноваты, что их мамаша с неуравновешенной психикой? Я хочу это изменить, я хочу научиться более спокойно реагировать на всё, перестать быть раздражительной. А если я хочу что-то изменить, то это уже не принятие... Но и принимать свою сварливость, раздражительность - это как-то неправильно по-моему. nadopodumat
Что думаете по этому поводу?
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11217
Re: Принятие
« Ответ #2403 : 25 Февраль, 2020, 06:34:09 »

Нелечка, здравствуй! Рада тебе!

Мне очень знакомо это состояние.
Юля предложила в этом случае три шага :
1. расслабься ( почувствуй место, где более всего ощущаешь эмоцию, горло, грудь, челюсти - расслабь их и наблюдай как эмоции тлеют.)
2.Согласись ( да, это есть, проявилось, вылезло, создано мной, но это тоже мои эмоции, хоть и в радикальном виде)
3. Благодари ( просто испытай состояние благодарности. За то, что ты позволила им проявиться, за то, что ты их вообще способна испытать, или благодари ситуацию. В принципе, не важно за что и кому ты благодарна, просто найди то, за что ты благодарна и погрузись в это чувство)
Это помогает трансформировать негатив. Растворить его. Ну и в итоге принять свои чувства, что важно.
Мне помогает rabotaet

А в целом, Нелечка, нужно завести новую привычку и не изменять ей - улыбаться и благодарить за все. ( Не восприми, пожалуйста, как пафос poseluy2)

« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2020, 07:00:05 от Аня »
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11217
Re: Принятие
« Ответ #2404 : 25 Февраль, 2020, 06:48:04 »

Наша цель здесь не избавиться от негативных ситуаций, а не считать их чем-то ужасным. Это и есть, то самое необходимое тебе гармоничное состояние.


Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение.
Не можешь изменить отношение - прими чувства (три шага).

Поможет. Изменения будут.  rabotaet Подтверждаю.
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Принятие
« Ответ #2405 : 25 Февраль, 2020, 13:39:54 »

Аня, спасибо за ответ!  ulybka5
Как раз таки технику принятия, то есть как принимать, я поняла. Но меня беспокоит, правильно ли принимать негативное в себе, а не бороться с ним? Какое это будет иметь последствие для окружающих? Принятие я понимаю как позволение чему-то быть. Если я позволила себе в этот раз накричать, приняла это как то, что есть, позволила этому быть, то в следующий раз я точно так же могу позволить этому происходить. Да, я выпустила пар, простила себя за свои эмоции, приняла их такими какие они есть. Но при этом страдают другие люди. И вот здесь возникает конфликт. Мне то, может быть , и легче, а другому плохо...
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Принятие
« Ответ #2406 : 25 Февраль, 2020, 13:44:50 »

Или взять более яркий пример, с маньяком. Он выслеживает жертв, насилует их, потом принимает себя таким, каков он есть. Ну вот уродился он психически нездоровым, и насиловать его естественная потребность, и что теперь: позволить себе быть таким, какой есть. Или всё же попытаться измениться, исправиться?
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #2407 : 25 Февраль, 2020, 14:06:00 »

Цитировать
правильно ли принимать негативное в себе, а не бороться с ним?
Потребность в принятии (как одном из путей саморазвития) возникает ТОЛЬКО У УМА, который уже встал на этот путь. НЕ РАНЬШЕ!
Принимается твое ЧУВСТВО, а НЕ СИТУАЦИЯ. Принятие и смирение не надо путать.

Цитировать
Ну вот уродился он психически нездоровым, и насиловать его естественная потребность, и что теперь: позволить себе быть таким, какой есть. Или всё же попытаться измениться, исправиться?
КАК (???) ему в голову придет такая мысль, что "надо измениться"? Никак, пока душа не научится влиять на ум.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #2408 : 25 Февраль, 2020, 14:15:45 »

Цитировать
Или взять более яркий пример, с маньяком.
В том-то и дело, что пример не "более яркий", а просто из совершенно другой плоскости взят. Значит, ПРИМЕРОМ в данном случае он вообще НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Принятие
« Ответ #2409 : 25 Февраль, 2020, 14:20:57 »

Принять можно только чувство? А как принять себя целиком? Как принять свою внешность? Как принять свою жизнь со всеми событиями, что есть в ней? Ведь в данном случае не только чувства принимаются... nadopodumat
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #2410 : 25 Февраль, 2020, 14:25:10 »

Нэля....
Дата регистрации:
03 Марта, 2015, 14:59:38

А такое впечатление, что вчера...
Ну все же написано, почему НЕ ДЕЛАЕШЬ? Ну, или: ПОЧЕМУ НЕ ЧИТАЕШЬ?
Это любя. Смотри, не обидься. nasmeshka poseluy2

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Принятие
« Ответ #2411 : 25 Февраль, 2020, 14:35:08 »

Не делаю, Норзе, не делаю... Эх. Откат назад.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #2412 : 25 Февраль, 2020, 14:47:32 »

Дык, понятно. Если бы делала, то такого
Цитировать
Как принять свою жизнь со всеми событиями, что есть в ней? Ведь в данном случае не только чувства принимаются...
и близко бы в голову не пришло. Это все проделки ЧПЭ, которому дали волю. Оно и радо стараться, увести дело в бесполезные рассуждения. Старо, как мир. nasmeshka

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Принятие
« Ответ #2413 : 25 Февраль, 2020, 15:15:49 »

Не хочется ощущать всё это несовершенство окружающего мира. Не хочется наблюдать и принимать негативные проявления в себе. И в окружающих людях, которые являются моим отражением. Хочется развоплотиться, убежать, чтобы только не чувствовать негатив.
С трудом мне даётся принятие гнева, лени, злости, зависти, жадности и ... этот список очень большой. Мне не хочется, чтобы эти составляющие были частью меня.
Трудно быть человеком.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #2414 : 25 Февраль, 2020, 15:21:21 »

Об этом можно кричать до посинения. На крик только маятников больше набежит. Оно тебе надо?