СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 190888 раз)

annabel

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 9239
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Принятие
« Ответ #2385 : 07 Ноября, 2018, 23:10:12 »

Чего-то по поводу результатов и пр. вспомнился мультик, который мне всегда почему-то очень нравился:
https://www.youtube.com/watch?v=DOfcbMw0wK4
Все-таки как здорово иногда делать что-то "просто так" ulybka4 без задней мысли etsamoe nasmeshka

Karol

• Постоялец
  • Благодарности 334
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЛЕГКО!
« Ответ #2386 : 12 Ноября, 2018, 01:37:48 »

а, у меня непринятие мамы. Т.е. ее постоянные разговоры о болезнях, рассказы одни и те же по миллиону раз, пересказы "страшных передач", постоянное присутствие на кухни (она любит там сидеть за столом, смотреть телевизор и тут же спать за ним. Хотя у нее в комнате есть телевизор с диваном neznayu). Я как только прихожу поесть она заводит свои разговоры на вышеизложенные темы. Я давлюсь быстренько и убигаю.  Сразу начинает давить желудок и ощущуение, что я одновременно объелась и осталась голодной. Не единожды работала с этой ситуацией. Иной раз, получается отпустить, почувствовать безусловную любовь, но все возвращается с новой силой. Я объясняла ей, что мне надо побыть одной, что я хочу поесть в тишине, потому что я общаюсь с большим количестом людей и мне нужно МОЕ время в тишине. Ее хватает максимум на один день. Я понимаю, она целый день сидит одна перед телевизором и ей хочется пообщаться..... Я не могу... Ощущение, что из меня высасывают последние силы. Меня даже морозить начинает и очень хочется спать.  Я пробывала с начало ее выслушать, поговорить, а потом сесть кушать. Но, после общения с ней (она очень оживляется) мне становиться не очень хорошо. Теряется аппетит. Пью чай. А потом объедаюсь шоколадом у себя в комнате (даже фруктов не хочется serditsya). Вечером прихожу с работы она уже спит. Вот, тут-то я и объедаюсь. Остановиться не могу. Когда она уезжает на дачу. У меня появляется энергия. Но, меня все это удручает toska Что ж я ее так не приемлю. Притом, когда ее долго нет дома я начинаю скучать и мне стновиться без нее - пусто ustalduma
Простите, что гружу. Просто чувствую свою вину перед ней, что не даю столько внимания сколько ей надо. Не могуууууу! Не хочууу! Пошла  pooh_go  nadopodumat
Ой как это похоже на мою маму! Ну просто портрет точный!  zerkalo И темперамент еще усугубляет. Ну то есть когда она жила со мной. Только она еще и на дачу не ездила.  nasmeshka
Детство было тем еще кошмариком.  Как только мама вернулась с работы, пиши пропало. Мозг на растерзание. stars
В 90е годы у меня была только одна цель: заработать на квартиру (любую), и свалить из этого "рая" подальше. Своего я добилась, и теперь все, то же самое, только по телефону. Когда я ей объясняю, как ее поведение напрягает, она соглашается, но продолжает в том же духе (А Васька слушает, да ест… nasmeshka).  Когда надо реально помочь, она тут же вспоминает о своем высоком давлении, зато непрошенные советы – это всегда  пожалуйста и в любом количестве. Когда честно пытаюсь ее выслушать, она принимает это как зеленый свет до самого горизонта.  Это все равно что пытаться море вычерпать.  slushau slushau slushau slushau slushau slushau  facepalm  Деньги даю, сколько могу, но у нее они никогда не держатся, все время не хватает. Шопоголик. Человек с головы до пят несчастный и одинокий. Губит себя, и на нас транслирует негатив. Принимать и прощать уже замучилась. Прекрасно понимаю, что подаю дурной пример сыну, но видно там еще разгребать и разгребать.  kopay kopay kopay grabli
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Karol

• Постоялец
  • Благодарности 334
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЛЕГКО!
« Ответ #2387 : 12 Ноября, 2018, 02:36:33 »

Наблюдай свою вину, свое "не могу и не хочу". poseluy2 
Вины нет. Разве можно чувствовать вину за свой инстинкт самосохранения? К тому же систематическое навязывание мне этого чувства с самого детства породило здоровый иммунитет.  ulybka6
Есть чувство долга. Она меня вырастила без мужа и старалась, как могла. С полным чувством ответственности. А вот за себя отвечать - это уже ее слабое место.   nasmeshka grabli

А вот "не могу и не хочу" - это да... И не только к маме.  nasmesh
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4