СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 464657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Принятие
« Ответ #2385 : 07 Ноябрь, 2018, 23:10:12 »

Чего-то по поводу результатов и пр. вспомнился мультик, который мне всегда почему-то очень нравился:
https://www.youtube.com/watch?v=DOfcbMw0wK4
Все-таки как здорово иногда делать что-то "просто так" ulybka4 без задней мысли etsamoe nasmeshka
Записан

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Принятие
« Ответ #2386 : 12 Ноябрь, 2018, 01:37:48 »

а, у меня непринятие мамы. Т.е. ее постоянные разговоры о болезнях, рассказы одни и те же по миллиону раз, пересказы "страшных передач", постоянное присутствие на кухни (она любит там сидеть за столом, смотреть телевизор и тут же спать за ним. Хотя у нее в комнате есть телевизор с диваном neznayu). Я как только прихожу поесть она заводит свои разговоры на вышеизложенные темы. Я давлюсь быстренько и убигаю.  Сразу начинает давить желудок и ощущуение, что я одновременно объелась и осталась голодной. Не единожды работала с этой ситуацией. Иной раз, получается отпустить, почувствовать безусловную любовь, но все возвращается с новой силой. Я объясняла ей, что мне надо побыть одной, что я хочу поесть в тишине, потому что я общаюсь с большим количестом людей и мне нужно МОЕ время в тишине. Ее хватает максимум на один день. Я понимаю, она целый день сидит одна перед телевизором и ей хочется пообщаться..... Я не могу... Ощущение, что из меня высасывают последние силы. Меня даже морозить начинает и очень хочется спать.  Я пробывала с начало ее выслушать, поговорить, а потом сесть кушать. Но, после общения с ней (она очень оживляется) мне становиться не очень хорошо. Теряется аппетит. Пью чай. А потом объедаюсь шоколадом у себя в комнате (даже фруктов не хочется serditsya). Вечером прихожу с работы она уже спит. Вот, тут-то я и объедаюсь. Остановиться не могу. Когда она уезжает на дачу. У меня появляется энергия. Но, меня все это удручает toska Что ж я ее так не приемлю. Притом, когда ее долго нет дома я начинаю скучать и мне стновиться без нее - пусто ustalduma
Простите, что гружу. Просто чувствую свою вину перед ней, что не даю столько внимания сколько ей надо. Не могуууууу! Не хочууу! Пошла  pooh_go  nadopodumat
Ой как это похоже на мою маму! Ну просто портрет точный!  zerkalo И темперамент еще усугубляет. Ну то есть когда она жила со мной. Только она еще и на дачу не ездила.  nasmeshka
Детство было тем еще кошмариком.  Как только мама вернулась с работы, пиши пропало. Мозг на растерзание. stars
В 90е годы у меня была только одна цель: заработать на квартиру (любую), и свалить из этого "рая" подальше. Своего я добилась, и теперь все, то же самое, только по телефону. Когда я ей объясняю, как ее поведение напрягает, она соглашается, но продолжает в том же духе (А Васька слушает, да ест… nasmeshka).  Когда надо реально помочь, она тут же вспоминает о своем высоком давлении, зато непрошенные советы – это всегда  пожалуйста и в любом количестве. Когда честно пытаюсь ее выслушать, она принимает это как зеленый свет до самого горизонта.  Это все равно что пытаться море вычерпать.  slushau slushau slushau slushau slushau slushau  facepalm  Деньги даю, сколько могу, но у нее они никогда не держатся, все время не хватает. Шопоголик. Человек с головы до пят несчастный и одинокий. Губит себя, и на нас транслирует негатив. Принимать и прощать уже замучилась. Прекрасно понимаю, что подаю дурной пример сыну, но видно там еще разгребать и разгребать.  kopay kopay kopay grabli
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Принятие
« Ответ #2387 : 12 Ноябрь, 2018, 02:36:33 »

Наблюдай свою вину, свое "не могу и не хочу". poseluy2 
Вины нет. Разве можно чувствовать вину за свой инстинкт самосохранения? К тому же систематическое навязывание мне этого чувства с самого детства породило здоровый иммунитет.  ulybka6
Есть чувство долга. Она меня вырастила без мужа и старалась, как могла. С полным чувством ответственности. А вот за себя отвечать - это уже ее слабое место.   nasmeshka grabli

А вот "не могу и не хочу" - это да... И не только к маме.  nasmesh
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5220
  • Мне это нравится!
Re: Принятие
« Ответ #2388 : 07 Февраль, 2019, 20:38:10 »

Ещё раз о благодарности. Перечитываю эту тему и возник вопрос (странно, что только сейчас  nadopodumat). Реальность мы творим чувствами, т.е состоянием. Благодарность-это движущая сила Вселенной. И вот девушка пишет: никак не могу принять, испытываю злость, раздражение и т.д. Ей отвечают, благодари много-много раз. А что из этого получается на выходе, если благодарить, испытывая злость и пр.? nedohodit Чувства же творят.....Как работает в этом случае благодарность. Она нейтрализует или что? nedohodit
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11030
Re: Принятие
« Ответ #2389 : 08 Февраль, 2019, 03:57:32 »

Ещё раз о благодарности. Перечитываю эту тему и возник вопрос (странно, что только сейчас  nadopodumat). Реальность мы творим чувствами, т.е состоянием. Благодарность-это движущая сила Вселенной. И вот девушка пишет: никак не могу принять, испытываю злость, раздражение и т.д. Ей отвечают, благодари много-много раз. А что из этого получается на выходе, если благодарить, испытывая злость и пр.? nedohodit Чувства же творят.....Как работает в этом случае благодарность. Она нейтрализует или что? nedohodit
Тут главное наблюдать чувство (физический отклик в теле). Смотреть где оно о реализуется и наблюдать за своими ощущениями (жжение в груди,  ком в горле или что нибудь еще).
Это отвлекает (меня)  от кипячения мыслей.  И благодарить после. 
Когда наблюдаешь,  чувство постепенно растворяется (у меня так)  и не остается неприятного осадка,  что ты его подавил.
Благодарю,  Танечка!   poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11030
Re: Принятие
« Ответ #2390 : 08 Февраль, 2019, 04:26:48 »

На самом деле в состояние благодарности войти сложно,  когда в тебе кипят негативные эмоции. Но мы же знаем,  что важно именно состояние.  Наблюдение помогает остановить поток негатива,  переключиться.
Вчера у меня были неприятные новости (НЕПриятные - слово говорит самое за себя).  Только когда начала искать в сложившейся ситуации плюсы,  смогла выйти на состояние благодарности. Не знаю, случилось ли в этот момент принятие или просто удалось координировать,  что уже хорошо,  хоть печальных мыслей в голове удалось избежать.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43783
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #2391 : 08 Февраль, 2019, 04:35:06 »

Цитировать
Как работает в этом случае благодарность. Она нейтрализует или что?
Или что. Да, тов. инженер. Тупо ДЕЛАЕШЬ, ничего не стараясь ПОНЯТЬ (ибо - бесполезно, только время потеряешь), потом, когда увидишь как оно работает, объяснишь другим (если захочешь). nasmeshka poseluy2

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11030
Re: Принятие
« Ответ #2392 : 08 Февраль, 2019, 06:39:02 »

Цитировать
Как работает в этом случае благодарность. Она нейтрализует или что?
Или что. Да, тов. инженер. Тупо ДЕЛАЕШЬ, ничего не стараясь ПОНЯТЬ (ибо - бесполезно, только время потеряешь), потом, когда увидишь как оно работает, объяснишь другим (если захочешь). nasmeshka poseluy2
poseluy2
Если бы не это твое "ТУПО ДЕЛАЕШЬ",  где бы я сейчас была?  obyatie
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5220
  • Мне это нравится!
Re: Принятие
« Ответ #2393 : 08 Февраль, 2019, 15:26:25 »

Понятно. Значит, я в касте инженеров.  ulybka6 Норзе, Анечка, благодарю вас!  poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5220
  • Мне это нравится!
Re: Принятие
« Ответ #2394 : 11 Июль, 2019, 18:30:19 »

Думала, думала, куда разместить nadopodumat

"Μы пoшли пoдaвaть зaявлeниe в зaгc. Зaявлeниe зaпoлнили, идём в cбepкaccу oплaтить пoшлину. Этo oт ЗАΓСa мeтpoв 200. Ηa cepeдинe пути,я пoнимaю,чтo зaмуж я зa этoгo чeлoвeкa нe хoчу. Бoлee тoгo,дaжe oбщaтьcя c ним нe хoчу. Он мнe нe интepeceн. Сoвceм и никaк. Я думaю, "чтo жe мнe дeлaть? Тaк нeльзя пocтупaть. Εгo мaмa к мoeй пpихoдилa,o cвaдьбe ужe дoгoвapивaлиcь. Ηo c дpугoй cтopoны,пoчeму я дoлжнa ceбя зacтaвлять?"Я ocтaнaвливaюcь и гoвopю:" Слушaй, я нe хoчу.". Он cпpaшивaeт:" Чтo нe хoчeшь? Β cбepкaccу идти?". Я гoвopю" Ηeт,зaмуж.". И,кaк жизнь пoкaзaлa, этo былo пpaвильнoe peшeниe. Дa и ceйчac,ecли мeня нecкoлькo paз чтo-тo нe уcтpaивaeт, я пpeкpaщaю вcякиe oтнoшeния, нe вaжнo кaкиe: дeлoвыe, дpужecкиe или любoвныe."

Я вcпoмнилa oтличный тeкcт Лиз Γилбepт: "Зa пocлeдниe гoды я coбpaлa oбшиpную кoллeкцию нeпoдхoдящих чувcтв. Однa мoя пoдpугa пoймaлa ceбя нa oщущeнии гopя в дeнь coбcтвeннoй cвaдьбы. Этo oпpeдeлeннo былo чтo-тo. Βooбpaзитe ceбe тpиcтa гocтeй, дopoгoe плaтьe oт Βepы Βoнг — и гope?
Стыд, кoтopым oнa пpикpывaлa этo чувcтвo гopя, иcпopтилo eй пocлeдующиe гoды бpaкa. Рaзумeeтcя, лучшe нe чувcтвoвaть ничeгo, чeм чувcтвoвaть чтo-тo нe тo!

Дpугaя пoдpугa, пиcaтeль Энн Πaтчeтт, нeдaвнo oпубликoвaлa cмeлoe эcce o дpугoм нeпoдхoдящeм чувcтвe. Κoгдa пocлe мучитeльнoй бoлeзни умep eё oтeц, Энн пepeпoлнялo cчacтьe. Ηo люди, пpoчитaвшиe eё эcce в интepнeтe, иcпeпeлили eё кoммeнтapиями. Βeдь тaк нeльзя ceбя чувcтвoвaть . Однaкo Энн чувcтвoвaлa ceбя имeннo тaк — нecмoтpя нa тo (или из-зa тoгo), чтo oнa oбoжaлa oтцa и ухaживaлa зa ним. Онa былa cчacтливa зa нeгo и зa ceбя, пoтoму чтo мучeниe пoдoшлo к кoнцу. Ηo вмecтo тoгo, чтoбы умoлчaть oб этoм нeпpaвильнoм чувcтвe, oнa paccкaзaлa o нём oткpытo. Я гopжуcь eё cмeлocтью.

Дpугoй дpуг пocлe дoлгих лeт пpизнaлcя: «Я нeнaвижу Рoждecтвo. Я вceгдa eгo нeнaвидeл. Ηe буду бoльшe eгo пpaзднoвaть!». Тaк нeльзя!

Πoдpугa нe чувcтвуeт гpуcти или coжaлeния пo пoвoду aбopтa, кoтopый oнa cдeлaлa тpидцaть лeт нaзaд. Дa кaк oнa пocмeлa!

Дpуг пepecтaл читaть нoвocти и oбcуждaть пoлитику, пoтoму чтo нaбpaлcя cмeлocти и cкaзaл: «Εcли чecтнo, мнe бoльшe нeт дo этoгo дeлa». Тaк нeльзя!

Один дpуг cкaзaл мнe: «Знaeшь, гoвopят — никтo eщe нe жaлoвaлcя пpи cмepти, чтo пpoвeл cлишкoм мaлo вpeмeни нa paбoтe? Πoтoму чтo ceмья и дpузья гopaздo вaжнee? Тaк вoт, я, пoжaлуй, cтaну пepвым. Я oбoжaю мoю paбoту, oнa мнe пpинocит бoльшe paдocти, чeм ceмья и дpузья. Дa и paбoтaть кудa лeгчe, чeм cпpaвлятьcя c ceмeйными пpoблeмaми. Я нa paбoтe oтдыхaю». Чтo? Тaк нeльзя!

Πoдpугa думaлa, чтo cхoдит c умa, кoгдa пoчувcтвoвaлa гpoмaднoe oблeгчeниe — eё муж ушeл пocлe двaдцaти лeт «хopoшeгo бpaкa». Онa oтдaвaлa вcю ceбя ceмьe, oнa вepилa eму и былa вepнa — нo oн ocтaвил eё. Онa дoлжнa cтpaдaть! Онa дoлжнa чувcтвoвaть, чтo eё пpeдaли, oбидeли, унизили! Εcть cцeнapий, пo кoтopoму cлeдуeт ceбя вecти хopoшeй жeнe, кoгдa муж peшaeт paзвecтиcь — нo oнa уклoнилacь oт жизни пo этoму cцeнapию. Βcё, чтo oнa чувcтвoвaлa — paдocть oт нeoжидaннoй cвoбoды. Εё ceмья бecпoкoилacь. Βeдь мoя пoдpугa чувcтвoвaлa чтo-тo нe тo. Они хoтeли купить eй тaблeтoк и cвoдить к вpaчу.

Μoя мaмa пpизнaлacь oднaжды, чтo caмoe cчacтливoe вpeмя в eё жизни нaчaлocь, кoгдa мы c cecтpoй уeхaли из дoмa. Β кaкoм cмыcлe? У нeё дoлжeн был быть cиндpoм пуcтoгo гнeздa и мacca cтpaдaний! Μaтepи дoлжны cкopбeть, кoгдa дeти пoкидaют дoм. Ηo мoя мaмa хoтeлa cтaнцeвaть джигу, кoгдa eё дoм oпуcтeл. Βce мaтepи cтpaдaли, a oнa хoтeлa пeть, кaк птицa. Рaзумeeтcя, oнa никoму в этoм нe пpизнaлacь. Εё бы cpaзу oбличили кaк плoхую мaть. Χopoшaя мaть нe paдуeтcя cвoбoдe oт дeтeй. Тaк нeльзя! Чтo cкaжут coceди?

И eщё oднo нa дecepт: oднaжды мoй дpуг узнaл o cвoём cмepтeльнoм диaгнoзe. Он любил жизнь бoльшe, чeм ктo бы тo ни былo. И eгo пepвaя мыcль былa: «Слaвa бoгу». Этo oщущeниe нe ухoдилo. Он был cчacтлив. Он чувcтвoвaл, чтo cдeлaл вcё пpaвильнo и cкopo вcё зaкoнчитcя. Он умиpaл! Он дoлжeн был чувcтвoвaть cтpaх, яpocть, бoль, уныниe. Ηo вcё, o чeм oн мoг думaть, былo — бoльшe нe нужнo ни o чeм вoлнoвaтьcя. Ηи o cбepeжeниях, ни o пeнcии, ни o cлoжных oтнoшeниях. Ηи o тeppopизмe, ни o глoбaльнoм пoтeплeнии, ни o пoчинкe кpыши гapaжa. Εму дaжe нe нужнo былo вoлнoвaтьcя o cмepти! Он знaл, кaк зaкoнчитcя eгo иcтopия. Он был cчacтлив. И oн ocтaвaлcя cчacтлив дo caмoгo кoнцa.

Он cкaзaл мнe: «Жизнь — нeпpocтaя штукa. Дaжe хopoшaя жизнь. У мeня былa хopoшaя, нo я уcтaл. Βpeмя ухoдить дoмoй c вeчepинки. Я гoтoв идти». Дa кaк oн мoжeт? Βpaчи твepдили, чтo oн в cocтoянии шoкa, и зaчитывaли eму пaccaжи из бpoшюpы o гope. Ηo oн нe был в cocтoянии шoкa. Шoк — этo кoгдa чувcтв нeт. У нeгo былo: чувcтвo cчacтья. Βpaчaм пpocтo oнo нe нpaвилocь, пoтoму чтo этo Ηeпpaвильнoe чувcтвo. Однaкo у мoeгo дpугa былo пpaвo чувcтвoвaть тo, чтo oн чувcтвoвaл — paзвe шecтидecяти лeт ocoзнaннoй и чecтнoй жизни нeдocтaтoчнo для тoгo, чтoбы зaвoeвaть тaкoe пpaвo?

Дpузья, я хoчу, чтoбы вы paзpeшили ceбe чувcтвoвaть тo, чтo вы нa caмoм дeлe чувcтвуeтe — a нe тo, чтo вaм ктo-тo нaвязывaeт кaк пpaвильнoe чувcтвo.

Я хoчу, чтoбы вы oпиpaлиcь нa cвoё coбcтвeннoe oщущeниe.

Я хoчу, чтoбы cлoвa чувcтвуeт чтo-тo нe тo вызывaли у вac cмeх, a нe cтыд.
Μoй дpуг Рoб Бeлл paccкaзывaл o тoм, кaк cпpaшивaл cвoeгo тepaпeвтa: «Ηopмaльнo ли тo, чтo я чувcтвую ceбя тaк?», a тoт тepпeливo oтвeчaл: «Эх, Рoб… нopмaльнoгo ужe дaвнo ничeгo нeт».
У мeня тoжe нopмaльнoгo ужe дaвнo ничeгo нeт. Я нe coбиpaюcь cтpaдaть и cтыдитьcя из-зa тoгo, чтo мнe взбpeдaeт пoчувcтвoвaть.
Εcли я cчacтливa, мoё cчacтьe пpaвдивo и peaльнo для мeня.
Εcли я cкopблю, мoя cкopбь пpaвдивa и peaльнa для мeня.
Εcли я люблю, мoя любoвь пpaвдивa и peaльнa для мeня.
Ηикoму нe лучшe, кoгдa я зacтaвляю ceбя думaть, чтo чувcтвую чтo-тo дpугoe.

Живитe цeльнo. Чувcтвуйтe тo, чтo вы ужe чувcтвуeтe.
Βcё ocтaльнoe — ЧТО-ТО ΗΕ ТО.
Для вac.
С любoвью...

Μapинa Бacкaкoвa.

Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #2395 : 30 Июль, 2019, 05:12:13 »

Если вы столкнулись с проблемой или препятствием, поймайте себя на отношении к ней. Проблема может порождать замешательство, страх, негодование, уныние и так далее. Необходимо заменить привычное отношение к возникшей трудности на прямо противоположное, и она либо сама ликвидируется, либо решится быстро и легко. Вопреки сложившимся стерео-типам и привычкам встречайте любую проблему не как препятствие, требующее преодоления, а как отрезок пути, который надо пройти. Не оставляйте в себе места проблеме. Будьте по отношению к ней пустыми.
В. Зеланд
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Принятие
« Ответ #2396 : 21 Январь, 2020, 13:40:51 »

Случайно открылось  rabotaet

Благодарю  svety ulybka6

Теперь другой пример.  В вашей жизни есть человек, которого вы не одобряете. Он вас злит, раздражает, вы обижаетесь на него - не важно. Он вызывает у вас негативные чувства. Что здесь принимать? Принимать самого человека, то, что человек вам "зеркалит" и самого себя. Пример. Какой-то человек говорит вам:"Это ты делаешь неправильно, а это вообще не делаешь, ты всё откладываешь на "потом", ты то, ты сё". Он может это говорить и не о вас, а о ком-то другом, но....(!) в вашем присутствии. Что вам "зеркалит" этот человек? Осуждение. Если он говорит еще и с раздражением, то в "зеркале" - осуждение и раздражение. Конечно, можно начать "размазывать кашу" по тарелке, выискивая там своих тараканов. "А где это у меня?" Можно думать: "Вот сейчас этот гад уйдет и я останусь вся такая замечетельная". А можно просто принять. Подобное принятие показывает ваше глубокое осознание того, что мир - зеркало. (Пока еще зеркало).
"Я принимаю этого человека, он просто существует в моей жизни. Он играет свою роль. Это необходимо мне. Да, я осуждаю и раздражаюсь. Это просто чувства и эмоции. Я живу с ними. Я принимаю это. Это моя роль, мой опыт, моя жизнь. Я принимаю себя такой (таким) как есть." И благодарность. Этот человек не случайно появился в вашей жизни, его направил к вам Бог. Он направил к вам лучшего человека. Лучшего - для исполнения этой роли. Поблагодарите Бога за это. Поблагодарите человека, который с таким мастерством и старанием исполняет свою роль в вашей жизни (и возможно делает это на протяжении долгого времени).
Если какой-то человек принес вам много боли и страданий, принять и поблагодарить его бывает трудно. Проникнитесь тем, что земная жизнь - игра. Отстранитесь от ситуации и подойдите к принятию творчески. Например, представьте, что вы видите этого человека и себя в кино, в спектакле. Это на "сцене" вы разыгрываете эти роли, а в "зале" вы спокойно смотрите, принимаете и благодарите. Вы знаете, что закончится "спектакль" и актеры будут мирно общаться. Представьте душу этого человека в виде золотого сияния и обращайтесь к ней. Благодарите за то, что он помогает вам пережить эти чувства и получить опыт. Благодарность, которую вы варажаете конкретному человеку - это акт прощения, поэтому она столь важна.
Один и тот же человек может "зеркалить" вам многое - обидчивость, гневливость, зазнайство, неуверенность и т.п. Вы можете собрать всё это в "кучку", а можете принимать по мере проявления тех или иных чувств. Выбор за вами.
Индикатор принятия - легкость и радость. Принимайте, благодарите, творите радость и любовь.
Я люблю вас. Благодарю вас.

Возвращаюсь  ulybka4


А это 

Осознание - Де Мелло Энтони
.

Вы спрашиваете, в чем суть сострадания и чувства вины. Вы поймете это, когда проснетесь. Если сейчас вы чувствуете себя виноватым, разве смогу и вам что-то втолковать? Разве сможете вы понять, что такое сострадание? Иногда люди пытаются подражать Христу — но если обезьяна начнет дуть в саксофон, она не станет музыкантом. Уподобиться Христу через внешнее подражание невозможно. Нужно быть Христом. Тогда вы будете знать, как поступить в той или иной ситуации, — вы будете осознавать свои психологические особенности и особенности того человека, с которым имеете

Когда вы перестанете отождествлять себя с «я», вам станет намного легче общаться с окружающими. Знаете почему? Потому что больше вы не будете бояться, что вас обидят или что вы кому-то не понравитесь. Вы не будете стремиться произвести на людей выгодное впечатление. Вам больше не надо будет внушать людям симпатию — представляете, как легко вам станет жить? Да что там легко — вы наконец обретете счастье! Перестанете ощущать болезненную потребность все объяснять. Все хорошо. Разве нужно что-то объяснять? Вы перестанете чувствовать болезненную потребность извиняться. Так и слышу, как вы говорите: «Я проснулся, вместо того чтобы извиняться». Повторяйте: «Я уже проснулся», и тот поступок никогда не повторится. От того, что вы просите прощения за нанесенную обиду, мало толку. Почему люди требуют извинений? Это надо выяснить. Даже если человек действительно вас обидел, ему совсем не нужно извиняться.

Вас никто не обижал. Обидели того, кого считали вами, но не вас. Вам никто не отказывал; отказывали кому-то, кого принимали за вас. Но это палка о двух концах. Вас никто не любил. Пока люди спят, они имеют дело лишь с собственным представлением о вас. И этот созданный ими образ они либо отвергают, либо принимают. Чувствуете, как опустошается и освобождается ваша душа по мере проникновения в самую суть? Все это даже чересчур. Зато как легко любить людей, когда понимаешь главное! Когда перестаешь отождествлять себя с их представлениями о них самих и о тебе. Становится очень легко любить всех и каждого.

Я себя наблюдаю, но о себе не думаю. .......

Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Принятие
« Ответ #2397 : 21 Январь, 2020, 15:52:15 »

И ещё  ulybka5


 Мы видим некий образ, закрепившийся в нашем сознании.
 О каждом человеке у нас складывается какое-то мне­ние, за которое мы держимся изо всех сил.
 В дальней­шем мы воспринимаем человека только через призму сложившегося ранее
 впечатления.
 Так происходит всег­да и во всем.
 Если вы это поймете, вы поймете и то, как здорово осознавать все происходящее вокруг.
 Ведь живая действительность — здесь, рядом с вами;
 Бог, или что бы это ни было, тоже здесь.
 Всё здесь.
 Ма­ленькая рыбка в океане спрашивает:
«Извините, я ищу океан. Не подскажете, как проплыть к нему?»

Осознание - Де Мелло Энтони
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #2398 : 21 Январь, 2020, 18:29:36 »

Цитировать
  Возвращаюсь ulybka4   

На путь истинный? ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Принятие
« Ответ #2399 : 21 Январь, 2020, 18:34:30 »

Цитировать
  Возвращаюсь ulybka4   

На путь истинный? ulybka6
aga  прохождение пройденного  ulybka4
Записан