СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 465379 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44321
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #2325 : 28 Июль, 2018, 18:43:29 »

Логично было бы озаботиться расширением зоны комфорта в данном случае.
Для начала побольше пиши в темах на форуме. Для начала. ulybka4

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #2326 : 28 Июль, 2018, 19:20:12 »

Логично было бы озаботиться расширением зоны комфорта в данном случае.
Для начала побольше пиши в темах на форуме. Для начала. ulybka4

Полностью поддерживаю.
Galant, то, с чем ты борешься (что бы это ни было), только усиливается. Не борись. Пройди ЧЕРЕЗ свою стеснительность и неуверенность.
За этой стеснительностью, видимо, стоит страх сделать или сказать что-то "не то".
"Самый быстрый способ освободиться от страха это сделать то, чего вы боитесь (если это не убьёт вас ulybka6)." (Э.Толле)
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5467
  • Мне это нравится!
Re: Принятие
« Ответ #2327 : 28 Июль, 2018, 20:46:08 »

Galant, привет! У меня было что-то похожее в школе, боялась общения, страдала комплексами. Что я сделала для того, чтобы все стало иначе? Мне было 17 лет. Тогда как раз на музыкальном канале у нас стали бегущие строчки с объявлениями о знакомствах. Решила, что надо действовать. Когда звонила первый раз, думала меня кондрашка хватит. Потом второй раз, третий...потом стала встречаться вслепую. Даже сейчас, как вспомню, аж вздрогну, что со мной творилось. ulybka6 Ну, собственно, так я научилась общаться, можно сказать, стала асом. Но чего мне это стоило. nasmeshka Так что да, надо "войти" в свои страхи. Это наверное единственный путь, иначе можно всю жизнь бороться. ku
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принятие
« Ответ #2328 : 28 Июль, 2018, 21:52:54 »

Я здесь новенькая, читала некоторые темы форума, зарегестрировалась только.
Привет Galant pruvet Располагайся ulybka5

очень долго стараюсь избавиться от стеснительности
Ты можешь написать, что чувствуешь, когда стесняешься? Если страх, то чего конкретно боишься? А может стыд? В таком случае чего стыдишься? И т.д.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11272
Re: Принятие
« Ответ #2329 : 29 Июль, 2018, 05:35:44 »

Galant, привет!
Как же мне радостно, когда в таком возрасте приходят на форум! У тебя есть прекрасная возможность сделать свою жизнь прекрасным чудом, благодаря нашему форуму! Эх!
Вспомнился случай из моих 24 лет. Я работала в ресторане и к нам пришла на работу стеснительная и робкая но симпатичная девочка. Ее взяли барменом. Да ей было трудно. Но как же она раскрылась потом! Расцвела! Эта работа действительно раскрыла в ней общительную обаяшку.
И это не единственный случай. В работе официанта или бармена очень многому можно научиться полезному! Сама через это прошла, и это был мой старт. Помню, как самые конфликтные клиенты стали моими друзьями и завсегдатаями. Улыбайся! В этом секрет!




Записан

Galant

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Принятие
« Ответ #2330 : 03 Август, 2018, 17:36:35 »

Я здесь новенькая, читала некоторые темы форума, зарегестрировалась только.
Привет Galant pruvet Располагайся ulybka5

Благодарю всех
Взяла на заметку советы и направления каждого.
Буду работать, искать причины более глубинные
Записан

GALO4KA1971

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
    • СЕРЕБРО & МЕХА
Re: Принятие
« Ответ #2331 : 03 Август, 2018, 17:56:09 »

Galant, привет!
Как же мне радостно, когда в таком возрасте приходят на форум! У тебя есть прекрасная возможность сделать свою жизнь прекрасным чудом, благодаря нашему форуму! Эх!
Вспомнился случай из моих 24 лет. Я работала в ресторане и к нам пришла на работу стеснительная и робкая но симпатичная девочка. Ее взяли барменом. Да ей было трудно. Но как же она раскрылась потом! Расцвела! Эта работа действительно раскрыла в ней общительную обаяшку.
И это не единственный случай. В работе официанта или бармена очень многому можно научиться полезному! Сама через это прошла, и это был мой старт. Помню, как самые конфликтные клиенты стали моими друзьями и завсегдатаями. Улыбайся! В этом секрет!

 aplaud1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #2332 : 13 Август, 2018, 05:17:33 »

Изменения в любой области жизни начинаются с принятия.
Всегда будьте внимательны к своим желаниям - не конфликтуют ли они с тем, что есть. Желание "я не хочу здесь жить"(и подобные ему) это противостояние данности.
Что бы вы ни желали изменить, первый шаг всегда принятие.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Принятие
« Ответ #2333 : 25 Октябрь, 2018, 03:09:17 »

Принятие в себе тех энергий, которые резонируют с болезнью (проблемой)  другого человека, может привести к полному исцелению этого человека (или к полному устранению проблемы).
(Ух, ты!!! ura ura ura ura)
 Как быстро это произойдет (и произойдет ли вообще) зависит от нескольких факторов:
1. глубина нахождения причины;
2. внутренняя чистота;
3. наличие свободной энергии;
4. выбор другого человека.
 
Получается тогда, что надо прорабатывать не мысли, приведшие к болезни ребенка, а мысли, приведшие к его нежеланию ходить в школу? Ведь не секрет, что многие мелкие лодыри болеют потому, что хотят заболеть что бы не ходить в школу. Сами такие были.  ulybka6 (т-с-с-с!) naushko
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Принятие
« Ответ #2334 : 29 Октябрь, 2018, 05:04:02 »

 
Пример: бесит человек... Вот разозлил прямо с утра. Ты весь день принимаешь-принимаешь, благодаришь-благодаришь и вроде к вечеру отпускает. На следующее утро опять эта же ситуация  с этим же человеком. И вот тут проверяй: приняла или нет. если да, то ты просто примешь его с его поведением таким какой он есть. Дашь ему быть именно таким. Но внутри ничего кроме принятия не испытаешь. А если опять взорвалась, то принятие не полное.
Вот ведь как на результате-то клинит!   sharynalob
Для меня если приняла полностью, так он вообще уже не должен с этими глупостями лезть. Рассосаться должен вместе с моими тараканами... nasmeshka
Вот иной раз ловлю себя на мысли "да, меня эта ситуация уже не раздражает. И благодарю даже искренне. Так какого черта оно тогда возвращается?"  grabli Уже не раздражение, а недоумение вылезает.  neznayu
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Принятие
« Ответ #2335 : 29 Октябрь, 2018, 08:24:04 »

Цитировать
     В действительности, хорошо будет ТАК, КАК ПРОИЗОЙДЕТ! Это маршрут души и не уму решать КАК! nasmeshka   


  aga rabotaet rabotaet rabotaet   ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Принятие
« Ответ #2336 : 29 Октябрь, 2018, 08:30:24 »

Пример: бесит человек... Вот разозлил прямо с утра. Ты весь день принимаешь-принимаешь, благодаришь-благодаришь и вроде к вечеру отпускает. На следующее утро опять эта же ситуация  с этим же человеком. И вот тут проверяй: приняла или нет. если да, то ты просто примешь его с его поведением таким какой он есть. Дашь ему быть именно таким. Но внутри ничего кроме принятия не испытаешь. А если опять взорвалась, то принятие не полное.
Вот ведь как на результате-то клинит!   sharynalob
Для меня если приняла полностью, так он вообще уже не должен с этими глупостями лезть. Рассосаться должен вместе с моими тараканами... nasmeshka
Вот иной раз ловлю себя на мысли "да, меня эта ситуация уже не раздражает. И благодарю даже искренне. Так какого черта оно тогда возвращается?"  grabli Уже не раздражение, а недоумение вылезает.  neznayu

Несколько раз перечитывала этот пост и не понимала написанное. Karol, вот если тебя, к примеру, раздражает дождь, ты принимаешь свое раздражение( да, меня раздражает дождь, я не люблю мокрую или сырую погоду), то потом  дожди должны исчезнуть?  Я правильно поняла?
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Принятие
« Ответ #2337 : 29 Октябрь, 2018, 08:37:29 »

Можно и дожди убрать из своей жизни  nasmeshka , а можно  найти много положительных  моментов , связанных с дождем  rabotaet и , в конечном итоге , полюбить дождь  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #2338 : 29 Октябрь, 2018, 09:07:59 »

Цитировать
к примеру, раздражает дождь, ты принимаешь свое раздражение( да, меня раздражает дождь, я не люблю мокрую или сырую погоду), то потом  дожди должны исчезнуть? 
Я тоже очень-очень продолжительное время считала, что если я "проработала ситуацию" то она должна исчезнуть из жизни.  nasmeshka   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Принятие
« Ответ #2339 : 29 Октябрь, 2018, 10:21:49 »


Для меня если приняла полностью, так он вообще уже не должен с этими глупостями лезть. Рассосаться должен вместе с моими тараканами... nasmeshka
Вот иной раз ловлю себя на мысли "да, меня эта ситуация уже не раздражает. И благодарю даже искренне. Так какого черта оно тогда возвращается?"  grabli Уже не раздражение, а недоумение вылезает.  neznayu
Принимать нужно не человека и не конкретную ситуацию, а свое чувство. Именно оно является тем "медом" на который и слетаются все "эти глупости" witch

Записан