СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЭГО: чувство собственной важности  (Прочитано 14881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #15 : 29 Октябрь, 2011, 11:45:27 »

 Ксю!  tatmongol, а вот если бы не эго, тебе было бы все равно, до этих людей, стояла бы и спокойно искала, что тебе нужно ulybka5
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #16 : 29 Октябрь, 2011, 12:04:01 »

Ксюaplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #17 : 02 Декабрь, 2015, 11:21:44 »

ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ЭГО  nasmeshka

Я знаю, что ничего не знаю, но знаю это гораздо лучше других.
Я ношу маску высоко-духовной личности, за что ожидаю уважения и почитания.
Я — необычный человек, хотя бы потому, что все люди — необычные, но я — особенно необычная личность и даже где-то избранная, как Нео из «Матрицы».
Я занимаюсь саморазвитием, чтобы эффективней гордиться собой.
Я иногда избегаю местоимения «я», чтобы казаться отрешенным.
Я снисходительно соглашаюсь с другими, как бы показывая им, что и эти простые смертные, наконец, доперли до «истины», которая мне уже давным-давно известна.
Я с высоко-талантливой усердной внимательностью выискиваю и нахожу изъяны и ошибки других людей, чтобы на фоне их неудач порадоваться своему несомненному превосходству.
Я раздаю самодовольные советы, как всезнающий Гуру, чтобы показать другим неучам, как я высок и как низки они со своими низкосортными переживаниями.
Я выражаю свое мнение как вселенскую истину, чтобы простые смертные узрели, как я велик и как низки они в своей бессмысленной смертной возне.
Я грежу о золотом троне и заслуженных великих почестях для своей соответственно «великой» персоны.
Я ною о том, как нелегка жизнь, чтобы другие уразумели, как велики мои «святые» страдания и, наконец, догадались, какого высокого уровня уважения я заслуживаю.
Я порой становлюсь всезнающим генератором концепций, почерпнутых из текстов, которые перемешавшись в моей голове в случайном порядке, вываливаются из меня в форме «собственных гениальных прозрений».
Я где-то недавно вычитанную истину, знаю чуть ли не с рождения, о чем старательно даю понять всем окружающим, чтобы окружающие поняли, какой я мудрый человек.
Я уже давно все понял, а остальные колбасятся, ибо еще недопоняли и недопросветлели.
Я отбираю лучшие рекламные модули своего «я», и размещаю их на общественных витринах социальных сетей.
Я выхожу в свет, тщательно замаскировав все личные изъяны модным в данном конкретном «свете» камуфляжем.
Я брезгливо рассуждаю о том, как глупы и низки другие люди, чтобы почувствовать себя лучше и выше «серой массы».
Я иногда использую деловые виджеты и дорогие гаджеты, чтобы другие знали, какая я важная персона.
Я знаю путь со всеми его этапами, и каждый раз, заходя в тупик, я возмущаюсь наглой глупости жизни, не разделяющей моего «великого» знания.
Я читаю книги и смотрю фильмы, чтобы ощутить себя причастным к великим иллюзорным достижениям героев фильмов и книг.
Редкие «успехи» в духовной практике раздувают мое эго до небес, от чего я порой фантазирую, как стану модным Гуру, которому все поклоняются.
Иногда я хочу быть просто скромным и отрешенным человеком, которого за его скромность и отрешенность заметят, и вознесут на небесный золотой трон, где окажут все величайшие почести, которых я заслуживаю.
Я щедро делюсь своим мнением, как великим информационным даром, который я свято жертвую простым смертным невеждам, чтобы возвыситься над ними.
Я духовный человек и потому автоматически по велению самого Творца должен иметь допуск к небесной халяве, проявленной, в том числе и во всевозможных земных благостях и прелестях.
Если какой-то человек смеет не соответствовать моим ожиданиям, он должен по справедливости поплатиться, перенеся все необходимые для этой процедуры побои, которые окупят мои «святые» мучения.
Если жизнь упорствует, продолжая противоречить моему мировоззрению, я становлюсь на путь «святого мученика», и начинаю добивать себя наиболее подходящим для ситуации разрушительным методом, при этом как бы приговаривая: «посмотрите, что вы все со мной делаете!»
Я готов подписаться под словами уважаемых мною людей, чтобы таким образом стать с ними в один ряд.
Когда мои поверхностные советы информационные жемчужины не принимают с должным почтением, я понимаю, что эти глупые людишки попросту не дозрели до моего божественного сверхзнания, хлопаю дверью, и, задрав нос, удаляюсь.
Иногда я хочу стать добрым и святым, чтобы тешить свое эго по-мастерски изящно.
Я следую по «правильному» пути, потому что он оправдывает мой образ жизни.
Иногда я ношу неброскую одежду, чтобы ощутить какой я крутой и отрешенный человек.
Иногда я как бы нехотя трачу два часа на прихорашивание, чтобы как бы непроизвольно выставить себя в лучшем свете, и завоевать всеобщее внимание.
Я создаю красивый образ себя, чтобы извлекать из него максимальный профит.
Я коллекционирую продвинутые теории, каждый год, откладывая практику на следующий год.
Я на самом деле — жадина, а редкие порывы «щедрости» идут от желания ощутить свое снисходительное величие перед прочими слабыми и падшими.
Хоть в глубине души я и люблю всех, но если копнуть еще глубже, мне на всех начхать.
Я спокойно могу пропагандировать «высокие» ценности, идеалы и принципы, то и дело бесстыдно и «отрешенно» нарушая их.
Я практикую свинство под маской гибкости и раскованности.
Иногда мое самолюбование самозабвенно зашкаливает до таких невероятных высот, что мне начинает мерещиться, будто я — чрезвычайно особенный человек, прям — ребенок Бога.
Я хочу казаться умным, и получать за это признание всё бесплатно, чтобы не работать как все смертные по сорок часов в неделю.
Я занимаюсь духовной практикой, чтобы снять с себя ответственность за свою жизнь под предлогом святой отрешенности.
Я — божество, а все прочие — коричневато-серая масса невежественных мирян.
Мой путь — лучший, а все прочие невежды бродят в бессмысленных потемках.
Я, безусловно, знаю истину, а мнение других людей — лишь выпячивание их эго.
Иногда считаю себя особенно крутым и продвинутым, когда вскрываю какие-то свои поверхностные самообманы.
Я иногда оцениваю поведение других, как арбитр, ибо уж я то знаю как надо…
Я доказываю свою правоту, чтобы защитить свое величие истину.
В споре я ожидаю поддержки от других, чтобы и другие подтвердили мое превосходство над оппонентом истина и справедливость восторжествовали!
Мой гнев — праведная защита истины и справедливости, а гнев других — бесноватое эгоистичное зло.
Чужие идеи и мнения, не совпадающие с моим глубоко продвинутым и возвышенно одухотворенным мировоззрением — просто идиотские иллюзии.
Мое мнение — авторитетное выражение вселенских законов, а человечишка, посмевший высказать иную точку зрения — просто самодовольный глупец, который должен по справедливости поплатиться и осознать, как я мудр и велик, и тогда, быть может, я великодушно прощу его темноту и невежество.
Я продолжаю думать, что текст «Любимые песни эго» в основном — о ком-то другом…
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #18 : 02 Декабрь, 2015, 13:02:49 »

Лена!   nasmeshka  tatmongol  rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2796
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #19 : 02 Декабрь, 2015, 14:11:47 »

 nasmeshka nasmeshka poseluy2 rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #20 : 02 Декабрь, 2015, 15:55:57 »

"Любимые песни эго" - это действительно класс rabotaet nasmeshka nasmeshka nasmeshka..очень понравилось!  ulybka6 Спасибо, Леночка! poseluy2
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #21 : 02 Декабрь, 2015, 16:26:52 »

 tatmongol tatmongol tatmongol очень поржала, Лена, огромная благодарность  ulybka6 добавлю к себе в ВК, чтобы перечитывать этот шедевр  nasmeshka
Цитировать
Иногда я хочу быть просто скромным и отрешенным человеком, которого за его скромность и отрешенность заметят, и вознесут на небесный золотой трон, где окажут все величайшие почести, которых я заслуживаю.
Вот это прям про меня  tatmongol
И вот это очень актуально на сегодня serditsya
Цитировать
Я ною о том, как нелегка жизнь, чтобы другие уразумели, как велики мои «святые» страдания и, наконец, догадались, какого высокого уровня уважения я заслуживаю.
tatmongol tatmongol tatmongol
ЗЫ Я продолжаю думать, что текст «Любимые песни эго» в основном — о ком-то другом…
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #22 : 02 Декабрь, 2015, 16:35:20 »

До слез, это шедеврально
"Я не узнаю вас в гриме"   nasmesh
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #23 : 09 Июнь, 2016, 10:34:37 »

Как то обидно стало за "эго",  и имя такое как ругательство, а без него как? Совсем без него можно? Если это чувство собственной важности, то для себя  я очень даже важна
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #24 : 09 Июнь, 2016, 11:14:11 »

Только эго обидно,только за себя,а не за нас.моё эго еще ничего хорошего мне не сделало,а загоняет меня в такие ситуации,что сил нет.например с самого детства оно могло мне сказать-не здоровайся ни с кем сегодня.и так я на жила себе кучу врагов.и аргументы у него всегда весомые.и еще много таких случаев.но в детстве мы с ним еще не так спастись.а сейчас я его не могу отделить от себя.и просто мечтаю избавиться от чувства собственной важности.Tusya  благодарю.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #25 : 09 Июнь, 2016, 11:30:50 »

Вопрос возник, можно ли без него и в чем вред? Т.к. мое эго, как я это вижу, очень даже приличное, особых разногласий у нас с ним не было.  Желание значимости проявлялось в движении вперед: хочешь самостоятельности - пожалуйста, хочешь  проф. роста- без проблем и пр. А без него мышкой бы в норке просидела   kopay
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #26 : 09 Июнь, 2016, 16:40:55 »

Вопрос возник, можно ли без него и в чем вред? Т.к. мое эго, как я это вижу, очень даже приличное, особых разногласий у нас с ним не было.  Желание значимости проявлялось в движении вперед: хочешь самостоятельности - пожалуйста, хочешь  проф. роста- без проблем и пр. А без него мышкой бы в норке просидела   kopay

Танюш, можно без него. Собственно, в этом и заключается суть воплощений - вспомнить себя. Это как игра - воплощаешься, забываешь себя и потом надо вспомнить кто ты.  ulybka6
Когда ты говоришь, что у тебя нет разногласий с эго, то кто ты?

Только эго обидно,только за себя,а не за нас.моё эго еще ничего хорошего мне не сделало,а загоняет меня в такие ситуации,что сил нет.например с самого детства оно могло мне сказать-не здоровайся ни с кем сегодня.и так я на жила себе кучу врагов.и аргументы у него всегда весомые.и еще много таких случаев.но в детстве мы с ним еще не так спастись.а сейчас я его не могу отделить от себя.и просто мечтаю избавиться от чувства собственной важности.Tusya  благодарю.

Верочка, не воспринимай эго как врага. Учись не придавать значения ситуациям.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #27 : 09 Июнь, 2016, 16:57:20 »

Если на пути самопознания человек начинает "буксовать", то дело чаще всего в чувстве собственной важности. Человек боится "потерять лицо"  и, не видя этого, топчется на месте.

Иногда человек очень увлекается достижениями в материальном мире и тогда тоже возникает "застой". Все достижения это лишь способ узнать себя. Если же человек забывает об этом, то будет бегать по кругу. В этом случае всегда будет присутствовать проблема, которая "никак не решается".
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #28 : 09 Июнь, 2016, 17:11:26 »

Я боюсь потерять лицо. Я его вообще боюсь показать, как оказалось nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ЭГО: чувство собственной важности
« Ответ #29 : 09 Июнь, 2016, 18:00:15 »

А у меня сегодня открытие , что все есть во мне
Что все , что было важным для меня раньше - сейчас пустое  neznayu
Ухохатывалась , какая же я была слепая aga Сейчас чувствую себя , действительно , каким то огромным пространством, и что всё Не важно и сижу хохочу.
Благодарю вас всех  . ulybka5
Записан