СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Малыши (полезности о детях)  (Прочитано 24025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #30 : 22 Август, 2011, 08:46:45 »

Кать, что почему? без пустышки, что ли? А зачем? Если есть мама рядом, зачем пустышка? Пустышка ребёнка успокаивает, а почему? Потому что он сосёт. А сосать он хочет не резину/латекс, а маму. Ему просто маму надо иногда. Не столько кушать иногда хочет, сколько просто почувствовать маму надо. Но от пустышки есть иллюзия, что мама рядом.  neznayu Более того это влияет на прикус...

К слову мы так же выросли без памперсов (только в холодное время года надевали на прогулки) и без прививок.
Согласна на все сто, как говорится! Вставлю и я свои пять копеек. Давно обдумывала тему про детей открыть, но не решалась. Спасибо p11!!! Кормлю дочу до сих пор ещё (нам 3) уже идем к самоотлучению. Бутылок не знали, соска была какое-то время, но мама лучше чем латекс. Есть сейчас консультанты по ГВ, они хорошо помогают в вопросах коликов и газиков, родителям чьи дети на естественном вскармливании.
Опять же давно хочу выложить книгу. Она меня оооочень впечатлила в свое время. А сейчас я понимаю, что она пререкликается с хоо. Мне так кажется. Что то тыц не могу сделать. Разбираюсь. Дам название Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности" Благодарю Вас! Люблю Вас!
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #31 : 22 Август, 2011, 10:03:45 »

Сашуля, и мы почти до 3 кушали  nasmeshka Месяца не хватило. И тоже всё само собой завершилось  rabotaet
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #32 : 22 Август, 2011, 14:23:55 »

Сашуля, у меня тоже эта книга есть, она меня тоже очень впечатлила, жалко только что поздновато ее прочитала, когда ребенок уже подрос.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #33 : 22 Август, 2011, 17:11:23 »

Сашуля, и мы почти до 3 кушали  nasmeshka Месяца не хватило. И тоже всё само собой завершилось  rabotaet
Sovaalika  rabotaet rabotaet rabotaet, у меня бы может тоже все завершилось быстрее, но сидим с дочей вдвоем. Бабушки не так часто берут её, а я пока безработная. Но в целом мне нравится то что есть. Здорово что и в этом вопросе есть единомышленники. ura ura ura Люблю тебя!!!
Хэпинесс, здорово что книга тебе понравилась. Ледлофф пишет, что даже если ребенок подрос ручной период можно наверстать. И вообще мы здесь все такие любящие и стремящиеся к радости, что можно все наверстать!  poseluy poseluy poseluy
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #34 : 22 Август, 2011, 17:16:28 »

Сашуля, мне сына тоже не было возможности оставить с кем-то. Потому завершали всё будучи рядом друг с другом. Он ведь её уже чисто символически "сосал", подбежит лизнёт и дальше поскакал. И один день он перед сном её подержал во рту, а потом меня пробило: пора  nasmeshka И когда проснулся водичку ему или чай держала на готове, зубы заговаривала. Перед сном первый день лежала рядом, гладила, сказки всякие расскаывала и так и заснул. Потом просто сказала, что в сисе больше нет молочка, он хмыкнет, погладит и дальше побежит... Пару раз подстраивался, думал: мама на автомате выдадет - не прокатило  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Так и закончили...  nasmeshka
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #35 : 23 Август, 2011, 13:04:12 »

Sovaalikaво во Свет и у нас похожая сейчас ситуация. Мы сейчас только на сон и то символически, а потом массажиком "рельсы, рельсы. шпалы, шпалы" догоняемся.  ulybka6 Классное время. Деть рядом. Так тепло и макушечка пахнет так приятно, любовью  ulybka6
Записан

Marinka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #36 : 28 Август, 2011, 16:13:51 »

Девочки, я за советом.

У меня дочь, ей 3 года. В последние 3 месяца ребенок стал просто невыносим.Нет, не буду, не хочу, крики, вопли (и по громче же старается покричать), упрямство, назло, теперь еще и битье мамы и швыряние добавились. Из симптомов поняла, что у нас кризис 3-ех лет и психолог, к которому ходили подвердила это, добавила только еще, что она готова и хочет эмоционально отделиться от меня, но в тоже время без мамы никуда. Но проблема ведь не только в кризисе, надо же еще и маму зеркалить, если бы у мамы внутри все было хорошо и отлично, не было бы так тяжело.
Я не знаю как мне правильно реагировать на все эти ее закидоны, чтобы не навредить ей. Понимаете?! Может кто то может посоветовать книгу какую та хорошую или поделиться своим опытом, советом?!! Я буду рада любым вашим откликам!
Благодарю!


Пы.сы. Sovaalikaposeluy2!
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #37 : 05 Сентябрь, 2011, 21:46:03 »

Девочки я с Вами! Только моей уже 13, как говорят самый "козлячий возрат" ulybka4. Грудью кормила до 1,4с большим удовольствием. Были даже мысли втупить в ряды помощи погрудному вскармливанию, уж очень это дело мне нравиться! poseluy1
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #38 : 07 Сентябрь, 2011, 00:40:40 »

Marinka,я стараюсь не психовать в ответ(хотя иногда не получается).Чаще говорить ребенку "я тебя люблю"(раз 25 в сутки).Еще ребенок своим плохим поведением пытается получить внимание родителей,пусть ругают,но хоть обращают внимание.Из книг люблю Гэрри Чепмен,Росс Кэмпбелл "Пять путей к сердцу ребенка",Радость воспитания Кэтрин Кволс.
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #39 : 21 Октябрь, 2011, 20:24:26 »

а у нас совсем весело ulybka6 старшие дети два сына (11) и дочь(10) такие встряски устраивают rat rat, к ним добавляется еще один сынуля(5).. короче Мамай отдыхает tatmongol Вот думаю что будет когда еще один сынуля подрастет (4,5месяца)  rat rat rat
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #40 : 21 Октябрь, 2011, 23:04:06 »


Lessa rat rat rat и это все твое богатство???? Какая ты!!!!! Умница!  Я всегда хотела, что много и разные, но как-то не сложилось.. Первый муж говорил, что второго ребенка со вторым мужем ulybka1  Второй муж и второй ребенок, и тут начались перемены в жизни...И как-то не сложилось дальше.
Но интересно, что я совсем не помню, но подруга напомнила, что еще в школе в начальных классах, я говорила, что у меня будет сын  и назову его Алексеем. Когда сын родился, хотела Сергеем или Алексеем назвать, родился он 30 марта-день теплого Алексея- и естественно было так его и назвать .А потом подруга удивилась, как я могла еще сомневаться, если еще в детстве решила ulybka1
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #41 : 21 Октябрь, 2011, 23:27:37 »

Тигриция(можно так к тебе обращаться?), я счастливая женщина!! и иногда просто  toska от нежности, когда моя неугомонная "орда" тихонько сопит... они такие беззащитные  во сне ulybka5. а в жизни такие смешные бывают ulybka6, мальчишки как петушки из стишка - очень любят петушиться, но если долго петушиться, можно перышек лишиться ulybka6... Люблю их очень, очень!!! а доча - красавица и умница, ласкуля такая! обожаю ее!!
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #42 : 21 Октябрь, 2011, 23:37:25 »

Lessa, вот так да! Супер!  ulybka5
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #43 : 21 Октябрь, 2011, 23:51:02 »

Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #44 : 22 Октябрь, 2011, 00:17:23 »

Тигриция - да, меня так уже называют. Поэтому, как родное poseluy2
Записан
Я начинаю видеть чувствами