СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Малыши (полезности о детях)  (Прочитано 24024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #15 : 20 Август, 2011, 19:02:51 »

Тогда уж укропного отвара маме. Через молоко всё дойдёт. Ни разу своему ничего не давала. Ни лекарств, ни народной медицины до полугода(потому как до полугода организм малыша может усваивать только молоко(потом уже рецепторы разные вырабатываются, не зря в это время и начинают прикорм), остальное воспринимает как чужеродный раздражитель). Начинался насморк, я объедалась чесноком и прочим - и малышу всё через молоко шло. если кормить грудью, то это единственное нужное лекарство для малыша. Другое дело, что маме надо пересмотреть своё питание, потому как всё идёт из молока.

Более того если с малых лет начинать от каждой бяки давать лекарство(пусть это и укропЧик), то как организм приучит себя самостоятельно вырабатывать средства борьбы с этими самыми бяками? Он сейчас как раз начинает учиться, другими словами образуется иммунитет и прочее. А если каждый раз давать пилюлю, то зачем напрягаться организму? Он это просто не будет делать, ведь всё сделают за него.  neznayu

Есть хорошая книга Роберта Мендельсона "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам".
Отрывок:
 
Скажу несколько слов и о коликах. Понятие «колики» используется для обозначения явления, наблюдаемого у детей до трех месяцев. Обычно спокойный и довольный жизнью малыш внезапно начинает подтягивать ножки к животу и надрываться от пронзительного крика. Несмотря на то, что младенцы существуют на Земле миллионы лет, ученые не нашли объяснения такому состоянию. Врачи же оказались куда находчивей. Чтобы сохранить свой авторитет, они просто придумали для необъяснимого состояния слово «колики» и произносят его со значительным видом.
Некоторые медицинские учебники в качестве возможной причины колик называют газы, накапливающиеся в кишечнике в результате избыточного брожения углеводов. Однако в них же говорится, что исключение углеводов из рациона к облегчению состояния не ведет, что делает данную теорию сомнительной. О коликах как о неконтролируемом плаче, вызванном избыточным газообразованием, можно услышать и от многих матерей и врачей. Мне же, как и ученым, причины их неизвестны. (с)




Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #16 : 20 Август, 2011, 20:21:33 »

Sovaalikaposeluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
У меня все дочки искусственницы. toska С трех месяцев на прикормах. Хорошего мало.  serditsya
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #17 : 20 Август, 2011, 20:26:29 »

Веселинушка, я сама с трёх месяцев искусственица...  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Ничего вроде - выросла...  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Спрашивала у мамы почему три месяца только меня кормила, она сказала, что врач сказала, что хватит.  sharynalob Но очень рада, что Боженька послал меня на форум о ГВ, где смогла организовать всё в удовольствие, а не каторгу.  ulybka5 А ведь в начале даже не думала грудью кормить  daladno
Записан

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #18 : 20 Август, 2011, 20:45:14 »

кормим по требованию

 Моё мнение такое -   кормить надо по  времени .

 Против генов не попрешь, если у мамы проблемы с пищеварением, то и ребенок будет к этому склонен. Мамочке надо переходить на каши, постные супчики, некрепкие чаи, яблоки  и овощи выборочно. Только вот не всем такая диета по вкусу, но ничего не поделаешь ulybka1

 р.с.  это только моё мнение и ни в коем разе не утверждение.
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #19 : 20 Август, 2011, 20:56:07 »

Svet@, и как долго ты кормила по времени?

Я в начале тоже старалась соблюдать диету... Меня это быстро достало. Я просто сума сходила как мне хотелось иногда сладкого, иногда огурца солёного, селёдки или фруктов каких, которые настоятельно не рекомендуют... А организм-то лучше знает... И когда я это поняла, перестала себя мучить. Хотелось чего-то - съедала немного и смотрела как дитё отреагирует. Видела, что нормально и вводила в рацион себе. Не объедалась, но и не отказывалась. так и получилось что в начале он привык ко многим продуктам через молоко, потом на прикорме и в итоге ни аллергий, ни неприятия каких-то продуктов. А если сидеть только на диете специальной, то можно вырастить и тепличное растение, как произошло у моей знакомой. Естественно, каждому - своё. Если мама до беременности с удовольствием соблюдала какую-то диету, то да. А вот если оградить себя от чего-то чего уж очень хочется, ну не знаю... Неслушание себя и своего организма - лично меня, ни разу до добра не довела.  ulybka5
Записан

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #20 : 20 Август, 2011, 21:13:36 »

Svet@, и как долго ты кормила по времени?

Я в начале тоже старалась соблюдать диету... Меня это быстро достало. Я просто сума сходила как мне хотелось иногда сладкого, иногда огурца солёного, селёдки или фруктов каких, которые настоятельно не рекомендуют... А организм-то лучше знает... И когда я это поняла, перестала себя мучить. Хотелось чего-то - съедала немного и смотрела как дитё отреагирует. Видела, что нормально и вводила в рацион себе. Не объедалась, но и не отказывалась. так и получилось что в начале он привык ко многим продуктам через молоко, потом на прикорме и в итоге ни аллергий, ни неприятия каких-то продуктов. А если сидеть только на диете специальной, то можно вырастить и тепличное растение, как произошло у моей знакомой. Естественно, каждому - своё. Если мама до беременности с удовольствием соблюдала какую-то диету, то да. А вот если оградить себя от чего-то чего уж очень хочется, ну не знаю... Неслушание себя и своего организма - лично меня, ни разу до добра не довела.  ulybka5

Sovaalika,  кормила ровно столько сколько требовалось ребенку и мысли о селедке и  вкусненьком у меня не было, с трех месяцев ( или с пяти, уже не помню, надо глянуть) в прикормку пошли овощные супчики и геркулес всё отваривалось и разминалось ложкой! а не миксером.  Мой ребенок даже понятия не имел, что такое  каша из  бутылочки с соской ulybka5  маленькая серебряная ложечка  заменила соску, ею и яблочко шкрябалось  ulybka5.  Понятия манной каши тоже не было ulybka5
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #21 : 20 Август, 2011, 21:16:50 »

Svet@

Sovaalika,  кормила ровно столько сколько требовалось ребенку


Я не поняла  nedohodit : так по времени или сколько требовалось малышу? И как долго грудное кормление продолжалось?
Записан

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #22 : 20 Август, 2011, 21:20:44 »

Пару недель понаблюдала когда ребенок действительно хочет кушать, вот тогда и кормила, а  в промежутках давала водичку или пустышку ulybka5. Как то всё было ровно и без скандалов, даже спрашивали - почему они не кричат  nedohodit  детям надо периодически кричать для голоса ulybka1, но  увы  не кричали, правда сейчас и не поют  ulybka5
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #23 : 20 Август, 2011, 21:25:30 »

А мы росли без пустышки... ulybka5
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #24 : 20 Август, 2011, 21:27:21 »

Sovaalika, а почему?   neznayu
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #25 : 20 Август, 2011, 21:28:29 »

А мы росли без пустышки... ulybka5

 ulybka5 ulybka5  а мы усыпали с пустышкой и место ей было только в кроватке ulybka1
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #26 : 20 Август, 2011, 21:33:21 »

Кать, что почему? без пустышки, что ли? А зачем? Если есть мама рядом, зачем пустышка? Пустышка ребёнка успокаивает, а почему? Потому что он сосёт. А сосать он хочет не резину/латекс, а маму. Ему просто маму надо иногда. Не столько кушать иногда хочет, сколько просто почувствовать маму надо. Но от пустышки есть иллюзия, что мама рядом.  neznayu Более того это влияет на прикус...

К слову мы так же выросли без памперсов (только в холодное время года надевали на прогулки) и без прививок.
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #27 : 20 Август, 2011, 21:34:11 »

Мы тоже усыпали с ней.....
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #28 : 21 Август, 2011, 00:05:15 »


ПыСы Нас , мам, хлебом не корми- дай рассказать о своем опыте и посоветовать что-нибудь.  ulybka6
 
 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Sovaalika,абсолютно согласна на счет пустышки.Старшая была с пустышкой,зато младшие без нее и я очень довольна.Да,ребенок без пустышки чаще сосет грудь,но ведь для малышей это очень важно!Главное перетерпеть(ну или покайфовать от постоянного общения с чудом  ulybka6) пару месяцев,потом малыш все лучше адаптируется к миру,ему уже не нужно постоянно сосать.
р11, etsamoe я уже писала в другой теме,мама очень сильно связана с малышом.Проблема не в детках,проблема в наших мыслях,может страхи,переживания,может усталость.Взрослые из-за чего то поспорят,а ребенок через пару дней заболевает.Но мы то уже той ссоры и не помним и не связываем болезнь ребенка с нами,говорим замерз,вирусы,иммунитет... ulybka5.
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Малыши (полезности о детях)
« Ответ #29 : 21 Август, 2011, 17:29:48 »

Ksushka я с тобой полностью согласна.. svety
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...