СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Законы Вселенной  (Прочитано 7290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ХэппинессАвтор темы

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Законы Вселенной
« : 19 Август, 2011, 23:58:58 »

Хочу поделиться тем, что мне выслала моя учитель, психолог, ученица Синельникова. Это должно быть в одной из книг Синельникова, но я как-то это упустила, мне не встречалась именно эта классификация как она тут представлена. Может кому-то будет интересно и пригодится.
ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ
1. Закон об Ответственности,
Только Вы несете 100 % ответственность за происходящее в Вашей жизни. Вы своими мыслями, эмоциями и действиями формируете свое будущее здесь и сейчас.
Каждый из нас должен взять на себя ответственность за свой мир, а это значит:
- полный отказ от обвинений (окружающих и себя самого);
- освобождение от жалости и сожалений, от критики, осуждения и ненависти;
- внимательно следить за всем, что происходит в вашей жизни;
- относиться к различным ситуациям в своей жизни как к урокам.
2. Закон Свободы Воли.
Каждый человек сам и только сам делает свой выбор, и имеет на это право. Каждый путь имеет право быть. Никто и никогда не способен
что-либо сделать с человеком без его согласия.
3. Закон Отражения.
Что внутри, то и снаружи. Если что-то не нравится в другом, то это есть в тебе.
4. Закон Подобия.
Подобное притягивает подобное.
5. Закон Единства
Всё едино во всем. Мы едины с мирозданием. Часть стремится к целому, и целое заботится о каждой своей части.
6. Закон сохранения энергии, мысли.
Ничто из ничего не происходит и ничто никуда не исчезает.
7. Закон Целесообразности. Куда мысль туда и энергия, куда энергия, туда кровь.
8. Закон перехода количества в качество.
Сначала идет накопление количества энергии «Е», затем - переход в качество на другой уровень вибрации.
9. Закон Развития.
Всё развивается от низшего к высшему, от простого к сложному.
10. Закон Времени.
Понятие времени субъективно. Время - пространство, нет прошлого и будущего, есть только «здесь и сейчас» на всех уровнях.
11. Закон ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Смерти нет. Рождение, жизнь, смерть - это постоянный переход из одного состояния в другое. Физическое тело - это не только форма существования, а средство существования тонких тел в окружающей среде.
12. Закон позитивного намерения.
Вся наша жизнь - это не прекращающийся ни на мгновение процесс осуществления наших подсознательных и сознательных намерений. Никогда ничего просто так не появится, любое поведение человека (включая болезнь) имеет позитивную функцию в определённом контексте.



СТАРАЯ И НОВАЯ МОДЕЛИ МЫШЛЕНИЯ
Модель «Тиран - жертва»
Основные положения
1. Человек существует отдельно от окружающей среды.
2. Окружающий мир - мир враждебных и союзных сил. Мир добра и зла.
3. На  человеческий   организм   постоянно оказывают воздействие определенные
враждебные  силы (микроорганизмы, физические и химические факторы, действия людей).
Человек постоянно находится в состоянии осады и борьбы.
4. Сохранение жизни - это борьба.
5. Мир ограничен.

Модель Хозяина (Волшебника)
Основные положения
1.Мы живем не изолированно от окружающего нас мира, а являемся его частью. Окружающий мир - это наш мир. Все и всё в этом мире связаны между собой невидимыми  нитями сопричастности.
2. Мы сами создаем окружающий мир; делаем, творим его своими мыслями, эмоциями, поведением.
3. Каждый человек в этом мире (да что там человек, - любое животное, дерево, камень) является отражением нашего внутреннего мира, продолжением нас самих вовне, нашей проекцией. Внешнее отражает внутреннее.
4. Каждый из нас несет ответственность за тот мир, в котором он живет.
5. Мы находимся в постоянном контакте с различными  проявлениями сил  природы
(микроорганизмами,  физическими  и химическими факторами, действиями людей).



Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Законы Вселенной
« Ответ #1 : 02 Март, 2012, 18:24:05 »

Прыгала -прыгала по темам,  решила ткунуть сюда, чтобы новую не создавать..... я уверена,  что  мы не раз уже говорили  о том, что я  хочу выложить, но  мне  иногда очень мешает стремление  довести что-то до совершенства....   ну  сам  отрывок из книги:

"...... Совершенство
Ну и наконец рассмотрим самый неоднозначный и парадоксальный случай нарушения равновесия. Начи¬нается все с малого, но кончиться может весьма тяжелыми последствиями. Как правило, нас с детства при¬учают все делать старательно, на совесть, воспитывают чувство ответственности и прививают понятия о том, что есть хорошо, а что плохо. Несомненно, так и долж¬но быть, иначе армия разгильдяев и бездарностей была бы огромной. Но особо рьяным приверженцам маят¬ников это так западает в душу, что становится час¬тью их личности.
Стремление к совершенству во всем у некоторых людей перерастает в навязчивую идею. Жизнь та¬ких людей — одна сплошная борьба. Угадайте, с чем? Конечно, с равновесными силами. Установка на до¬стижение совершенства везде и во всем дает ослож¬нение на энергетическом уровне, так как оценки не¬избежно смещаются, а, следовательно, создается избы¬точный потенциал.
В стремлении делать все хорошо нет ничего плохого. Но если этому придается избыточное значение, равно¬весные силы тут как тут. Они будут просто все портить. При этом возникает обратная связь, и человек все боль¬ше зацикливается. Ему хочется совершенства, а получа¬ется наоборот, он отчаянно пытается все исправить, а вы¬ходит еще хуже. В конечном итоге стремление к совер¬шенству становится привычкой, а может перейти в ма¬нию. Существование превращается в сплошную борьбу, и это автоматически отравляет жизнь окружающим, по¬тому что идеалист требователен не только к себе, но и к другим. Это проявляется в нетерпимости к чужим при¬вычкам и вкусам, что часто служит поводом для мелких конфликтов, иногда перерастающих в крупные.
Со стороны хорошо видна вся нелепость попыток достичь во всем совершенства и при этом еще тира¬нить окружающих. Однако сам идеалист так глубоко входит в роль, что ему начинает казаться, будто он сам являет собой безупречную и непогрешимую лич¬ность. Дескать, раз я стремлюсь к эталону, значит, я сам эталон. В этом он даже себе не признается, пото¬му как знает, что чувство собственного превосходства не укладывается в рамки общепринятых понятий о совершенстве. Но «чувство собственной правоты во всем» на подсознательном уровне у такого идеалиста сидит очень прочно.
Вот здесь идеалиста подстерегает искушение пред¬стать пред человечеством в роли верховного судьи, решающего, что и как следует делать всем осталь¬ным заблудшим душам. Естественно, он легко подда¬ется этому искушению. Ведь в качестве оправдания выступает чувство собственной правоты, а стремле¬нием движет праведное желание наставить всех на путь истинный.
С этого момента «вершитель судеб», облачившись в мантию, присваивает себе право судить других лю¬дей и выносить им приговор. На деле такой судебный процесс, конечно, не выходит за рамки бытовых обви¬нений и наставлений. Однако на энергетическом уров¬не создается мощнейший избыточный потенциал. «Судья» возлагает на себя миссию решать, как следует себя вести этим неразумным и никчемным созданиям, о чем им надлежит думать, что ценить, во что верить, к чему стремиться. Если заморыш вздумает иметь свое мнение на этот счет, его надо поставить на место, а будет упорствовать, значит — судить, вынести приго¬вор и повесить ярлык, чтобы все знали, кто есть кто.
Я уверен, ваш портрет, дорогой Читатель, очень да¬лек от нарисованного здесь. Данная книга не может попасть в руки кретина, убежденного в своей право¬те. Ему и так ясно, как следует жить всем, в этом отношении его сомнения не терзают: Но если вы та¬кого встретите, посмотрите на этот экземпляр с интересом. Здесь налицо образец самого грубого нарушения закона равновесия. Все мы гости в этом мире, каждый волен выбирать свой путь, но никто не имеет права судить других, выносить им приговор и вешать ярлык (оставим в стороне уголовное право).
Вот так, начинается вроде безобидно, со стремления к совершенству, а кончается претензией на привилегии хозяина. Поэтому и сопротивление равновесных сил, проявлявшееся раньше в виде мелких неприятно¬стей, будет нарастать. Если нарушитель находится под покровительством маятника, то это может ему сходить с рук до поры до времени. Но в конечном итоге при¬дет время платить по счетам. Когда гость забывает, что он всего лишь гость, и начинает претендовать на роль хозяина, его могут вышвырнуть вон......"
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Законы Вселенной
« Ответ #2 : 02 Март, 2012, 20:07:36 »

Прыгала -прыгала по темам,  решила ткунуть сюда, чтобы новую не создавать..... я уверена,  что  мы не раз уже говорили  о том, что я  хочу выложить, но  мне  иногда очень мешает стремление  довести что-то до совершенства....   ну  сам  отрывок из книги:

.... Все мы гости в этом мире, каждый волен выбирать свой путь, но никто не имеет права судить других, выносить им приговор и вешать ярлык (оставим в стороне уголовное право).



Судить других - это давать оценку или выражать своё мнение по какому то либо поводу. Принято считать, что  осуждение это только критическое мнение, это то что нам не нравится. Но похвала тоже является своего рода суждением и  ответственность за неё ничем не меньше чем за критику.  И даже не столь важно  произносим  мы своё  суждение в слух или думаем про себя, оценка-сравнение уже пошло, оно уже живет. Поэтому и говорят, что все грешны, потому как  человеку просто свойственно иметь свой взгляд, мнение и вообще природой человеческой так устроено  потому что мыслящие.

 Давно уже задумываюсь над этим , ничего нового не придумала, но для себя решила начать с себя,  со своего отношения к критике со стороны. Принимаю её всегда с благодарностью, хотя конечно иногда  задевает ulybka5
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Законы Вселенной
« Ответ #3 : 03 Март, 2012, 08:55:49 »

Я с этими равновесными силами начала изучать физику, точнее вспоминать rat так-то она в школе мне нравилась... ulybka6  это  и есть законы Вселенной...  Чтобы не было нарушения равновесия, надо работать с дуальностями ( мир дуальностей - никуда не денешься).  ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Законы Вселенной
« Ответ #4 : 03 Март, 2012, 20:04:28 »

я тут  тожезадалась целью изучить основные законы и  координировать свою жизнь, эмоции поо ним....  выкладываю пока отрывок из книги, позже  постараюсь  выложить собственный анализ....

"....
КООРДИНАЦИЯ
Для того чтобы добиваться своих целей, вовсе не обязательно быть сильным и уверенным в себе. Есть другая, гораздо более эффективная альтернатива. Координация – это простой способ мыслить и действовать так, чтобы удача всегда была на вашей стороне. Это все ровно научиться ездить на велосипеде. Как только у вас получится, ваша жизнь превратится в сплошное удовольствие.
Я не хочу и не надеюсь – я намерен.
Лабиринт неуверенности
На пути к вашей цели через нужную дверь не может помешать никто и ничто, кроме вас самих. А точнее, помешать может только отсутствие веры и неуверен¬ность. Вообще, отсутствие веры и неуверенность — это вещи одного порядка. И то и другое делает внутрен¬нее намерение неэффективным, а внешнее — практи¬чески невозможным.
Что бы ни делалось в состоянии неуверенности, все будет сделано плохо. Чем выше напряжение же¬лания действовать хорошо, тем хуже результат. От¬сутствие веры в свои возможности наряду с завы¬шенной оценкой сложности внешних проблем приво¬дит к состоянию скованности или оцепенения. Природа оцепенения состоит в том, что скованность зажимает сама себя. Внешняя важность цели порождает томи¬тельное желание ее достичь. Внутренняя важность порождает сомнения в своих возможностях. Все это вместе сливается в неуверенность.
Неуверенность изо всех сил сжимает хватку внут¬реннего намерения в стремлении добиться цели. Даже не принимая во внимание действие равновесных сил, эффект от такой хватки получается прямо противопо¬ложным намерению. Энергия расходуется на поддер¬жание сразу нескольких избыточных потенциалов. Смотрите, сколько их: внутренняя и внешняя важность, томительное желание, стремление держать себя в ру¬ках и ситуацию под контролем. Свободной энергии просто не хватает на все это. Человек чувствует себя скованно, зажато и действует неумело и неуклюже. В результате хватка контроля еще "больше сжимается.
Так можно дойти до оцепенения, когда человек не в состоянии ни двигаться, ни сказать что-либо вразу¬мительное. Может показаться, что его намерение за¬жато в тиски. Но на самом деле намерение вообще отсутствует. Вся энергия намерения пошла на поддер¬жание избыточных потенциалов. Неуверенность в форме тревоги и беспокойства идет напрямую для корма маятникам. Тревога порождается прогнозом типа: «Что будет, если...» В состоянии неуверенности, как правило, прогноз пессимистичен. Энергия тут же направляется на прокрутку негативных сценариев и на пережива¬ния по этому поводу. Здесь также расходуется энергия намерения. Но в данном случае сам факт ее расхода не так страшен, как то, на что идет эта энергия. Беспо¬койство, тревога и страх — это мощные генераторы худших ожиданий, которые, как вы знаете, сбываются.
Еще один богатый источник неуверенности — это чувство ^ины, которое расцветает букетом неполноцен¬ности, ущербности, недостойности. Какая уж тут уверен¬ность! Чувство вины и все с этим связанное ведет к сужению энергетических каналов. Энергии намерения при этом хватает только на то, чтобы действовать вяло, нерешительно и бездарно. К тому же, если вы склонны испытывать чувство вины, вокруг постоянно будут вить¬ся манипуляторы, как мотыльки вокруг лампочки. Чув¬ствуя слабость, они самоутверждаются за ваш счет и с удовольствием поглощают незащищенную энергию. Они постоянно играют на вашем чувстве вины, а вы без кон¬ца объясняетесь и оправдываетесь перед ними, все боль¬ше укрепляя свою неуверенность.
Неуверенность создает замкнутый круг. Чем силь¬нее важность и желание, тем больше неуверенность. Чем крепче хватка контроля над собой и ситуацией, тем сильнее скованность. Чем больше тревога и бес¬покойство, тем скорее они оправдываются. Чувство вины вообще превращает жизнь в жалкое прозяба¬ние неудачника.
Пытаясь вырваться из этого лабиринта, человек стремится любым способом обрести уверенность. Один из способов — сразу идти в наступление на окружа¬ющий мир. Нападая, человек стремится упреждающим маневром продемонстрировать силу и скрыть свою неуверенность. Воздействуя на мир с напором и ре¬шительностью, человек стремится возвести стену своей уверенности. Такой путь требует больших энергозат¬рат, но стена уверенности все равно то и дело рушит¬ся. Энергия силового воздействия идет на создание из¬быточных потенциалов и на сопротивление течению вариантов. В любом случае человек рано или поздно терпит поражение, и ему приходится снова бороться и возводить стену уверенности.
Другой способ обрести уверенность состоит в том, чтобы вообще не строить фундамент уверенности, а иг¬рать ва-банк. Самоуверенность — это та же робость, только вывернутая наизнанку. Это когда на пустом ме¬сте возникает видимость того, чего там не должно быть. Если уверенность ни на чем не основана, также возни¬кает избыточный потенциал. Но дело здесь не только в самом потенциале, а в том, что, действуя самоуверенно, вы задеваете чьи-то интересы. Представьте себе: чело¬век стоит посреди пустыни и орет: «Весь мир у моих ног». На здоровье — это никому не мешает, поэтому равновесным силам нет до него дела. Но если безос¬новательная уверенность ставится в сравнение с воз¬можностями других, возникают отношения зависимости. Уверенность, основанная на сравнении себя с другими, — это чистый избыточный потенциал. Особенно если уве¬ренность основана на пренебрежительном или презри¬тельном отношении к другим людям. Такая ложная уве¬ренность рано или поздно обязательно будет наказана щелчком по носу или, извините, пинком под зад.
Есть еще экзальтированная уверенность, которая возникает как возбужденное состояние робкого чело¬века, вдруг почувствовавшего вкус уверенности. Это тоже ложная уверенность, основанная на временном эмоцио¬нальном подъеме, и держится она очень недолго.
Как же обрести подлинную уверенность? Сами по¬нимаете, бороться с неуверенностью бесполезно. Ее невозможно скрыть за ширмой ложного куража. Скрыть все равно не удастся, а энергия, затраченная на .его создание, будет обращена против вас. Заставлять себя быть уверенным тоже бесполезно. Совершенно нет смысла принуждать себя быть смелым и решительным, когда на самом деле этого нет. Заставить держать себя в руках тоже невозможно. Как было показано выше, энергия намерения не зажимается, она просто расходу¬ется на поддержание хватки контроля, поэтому на дей¬ствие ее просто не хватает.
Бесполезно также развивать у себя уверенность каким бы то ни было способом. Может показаться, что она развивается решительными действиями. В самом деле, когда человек прекращает бороться и начинает действовать, энергия намерения освобождает свою хватку и переключается с избыточных потенциалов на реали¬зацию действия. Вот и выходит, что «глаза боятся, а руки делают», и все получается. Но уверенность.не разви¬вается действием — это освобождается энергия на¬мерения. Уверенность нельзя развить, она такая же, как энергия, — либо она есть, либо ее нет.
Уверенности, так же, как и веры, нельзя добиться самовнушением. Вы можете до умопомрачения твер¬дить себе аффирмации о том, что уверены в себе. Весь¬ма наивное и бесполезное занятие. Это все равно, что бороться со следствиями болезни, не устранив причи¬ны. Что бы вы ни делали со своей неуверенностью, она никуда не исчезнет. Как бы ни добивались уве¬ренности, не получите ее. Вы также не сможете под¬держивать соответствующую трансляцию своих мыс¬лей, чтобы постоянно находиться на волне уверенноети. Можно сказать себе сегодня утром: «Все, я уверен в себе. Ничто не сможет поколебать мою уверенность. Я тверд, как скала». Попробуйте это сделать и увидите, что будет. Некоторое время вы действительно будете чувствовать себя уверенно, и это вселит в вас еще большую уверенность и радость. Но очень скоро ка¬кой-нибудь маятник устроит подлую провокацию, и сами не заметите, как свалитесь с волны уверенности. И вот вы опять раздражены или подавлены, снова возникла какая-то неприятность, что-то гнетет, и снова вы бои¬тесь или ненавидите. Показалось, что впереди мельк¬нул просвет, но вы опять зашли в тупик.
Как же вырваться из этого запутанного лабиринта? Никак вы из него не вырветесь. Из него нет выхода. Секрет этого лабиринта заключается в том, что его стены рухнут, когда вы перестанете искать выход и откажетесь от важности. Неуверенность порождает¬ся двумя группами причин. Первая группа — внутренние причины. К ним относятся излишняя обеспокоенность своими личными качествами. Отсюда возникают такие чувства, как недовольство собой по поводу наличия не¬достатков и отсутствия достоинств, чувство неполно¬ценности в сравнении с другими, застенчивость, бо¬язнь потерпеть поражение, оказаться в смешном по¬ложении и так далее. Вторая группа — это внешние причины, связанные с неадекватно завышенной оцен¬кой внешних факторов. Как следствие, возникает нео¬боснованная обеспокоенность по поводу несоответст¬вия своих внутренних низких качеств и высоких внеш¬них требований, благоговение перед внешним, ощущение себя маленьким человечком в большом городе, наконец, просто страх перед окружающей действительностью.
Парадокс заключается в следующем: чтобы обре¬сти уверенность, нужно от нее отказаться. Стены лабиринта сделаны из важности. Вы ходите по лаби¬ринту, пытаясь избавиться от неуверенности и обрести уверенность. Так вот, уверенность — это химера. Это еще одно изобретение маятников — ложный мираж, ловушка для важности. Уверенность — это игра маят-ников, в которой они всегда побеждают. Где есть вера, там всегда найдется место сомнению. Точно так же, где есть уверенность, там найдется место для колеба¬ний и нерешительности. Уверенность — это своего рода вера в успех. В любой сценарий можно включить негативную поправку. Одной маленькой поправки вполне достаточно, чтобы рухнула стена уверенности.
Понятие уверенности построено на избыточных потенциалах и отношениях зависимости. Любые вари¬ации на тему уверенности выглядят примерно так: «Я полон решимости. Я тверд и непоколебим, как ска¬ла. У меня получается лучше, чем у других. Меня ни¬что не остановит. Я преодолеваю любые препятствия. Я сильнее и храбрее других». Ну и так далее.
Уверенность — это просто временный избыточ¬ный потенциал, вот и все. В какую бы упаковку вы ее не облекали, она останется всего лишь избыточным потенциалом. Даже самообладание есть не более чем временное нагнетание напряженности. Ведь уверен¬ность — это неуверенность с обратным знаком. И тот и другой потенциал требует затрат энергии. И первый потенциал будет неотвратимо разрушен равновесны¬ми силами. Поэтому погоня за уверенностью — такая же бесплодная, как погоня за призрачным счастьем, которое маячит где-то в будущем.
Итак, мы с вами только что разрушили еще один ложный стереотип. Но как жить без уверенности? Тран-серфинг предлагает взамен другую альтернативу — координацию. Что из себя представляет координация, вы узнаете из дальнейшего изложения..."
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Законы Вселенной
« Ответ #5 : 04 Март, 2012, 16:45:04 »

Координация важности
Для чего вообще нужна уверенность? Для того, чтобы смело и решительно отвоевывать свое место под солн¬цем. Маятники навязали нам один незыблемый постулат: ничто не дается просто так, если хочешь до¬биться своего, надо бороться, настаивать, требовать, об¬ходить конкурентов, работать локтями. А для того что¬бы действовать смело и решительно, необходима уве¬ренность.
Как вы знаете, путь борьбы и соперничества не является единственно возможным. Если отказаться от сценария маятников, можно спокойно и не настаивая взять свое, и для этого вовсе не обязательно бороться, а достаточно обрести решимость иметь. Для маятников свобода выбора губительна. Если каждый будет просто брать свое без борьбы, не затрачивая энергии на созда¬ние препятствий, а затем на их преодоление, тогда они останутся ни с чем. Несмотря на то что наш мир трудно представить без маятников, ложные стереотипы, уста¬новленные ими, не являются такими же незыблемыми, как, скажем, законы механики. Осознанность и наме¬рение позволяют проигнорировать игру маятников и добиться своего без борьбы. А когда есть свобода без борьбы, тогда уверенность не нужна.
У неуверенности происхождение одно — важность. Уверенность представляет собой тот же потенциал неуверенности, только с обратным знаком. И то и дру¬гое имеет общие корни — зависимость от внешних факторов и обстоятельств. Получается такая кар¬тина. Маятник ведет человека по своему пути, удер¬живая его за нити, как марионетку. Человеку кажется, что он не может не только выбрать путь, но и двигать¬ся самостоятельно. Если нити держатся ровно, человек шагает уверенно, словно малыш за руку с мамой. Как только нити ослабевают и начинают тревожно дер¬гаться, человек испытывает неуверенность и стремит¬ся эти нити натянуть.
Не маятник его держит — человек сам не отпус¬кает нити важности. Он боится их отпустить, по¬тому что находится во власти зависимости, кото¬рая создает иллюзию опоры и уверенности. Малыш в конечном итоге отпустит руку матери и пойдет самостоятельно — она сама его к этому подтолкнет. Маятники, напротив, будут всячески убеждать челове¬ка в том, что он не сможет выбирать дорогу сам и двигаться без помощи нити. Если человек стряхнет с себя наваждение и отпустит нити важности, он смо¬жет свободно идти куда захочет и просто выбирать свою цель, а не бороться за нее.
Получивший свободу человек больше не нужда¬ется в уверенности, создающей иллюзию опоры. Все, что ему нужно, — это координация, чтобы не упасть. Во власти маятника человек привык находить устой¬чивость и опору, держась за нити важности. Но тем самым он постоянно нарушает равновесие и беспо¬мощно болтается на этих псевдостраховках, отдавая энергию маятнику. Если человек отпустит их, то для сохранения равновесия ему потребуется всего лишь не создавать новые избыточные потенциалы на почве важности.
Уверенность как опора уже не нужна, потому что, если у меня нет важности, мне нечего защи¬щать и нечего завоевывать. Мне нечего бояться и не о чем беспокоиться. Если ничто не имеет для меня избыточного значения, слой моего мира не искажен избыточными потенциалами. Я отказываюсь от борь¬бы и двигаюсь по течению. Я пустой, поэтому меня не зацепить. Но это не значит, что я подвешен в вакууме. Именно теперь, если пожелаю, я получаю свободу вы¬бора. Мне нет необходимости бороться. Я просто спо¬койно иду и беру свое. Это уже не зыбкая уверен¬ность, а спокойная и осознанная координация.
Откуда берется спокойствие? Если нет внутренней важности, не требуется никому ничего доказывать. От¬сюда и спокойствие. Когда вы чувствуете себя важной персоной, возникает стремление всем это показать и появляется избыточный потенциал. Тогда равновесные силы будут делать все, чтобы развенчать миф о вашей важности. Постоянно будут создаваться условия, при которых уверенность испытывается на прочность.
Малейшее чувство своей ущербности также тол¬кает человека на борьбу за повышение и утверждение своей значимости. Откажитесь от необходимости всем и себе что-то доказывать и примите ее за аксиому. Выбрав борьбу за собственную важность, вы потрати¬те на это всю свою жизнь. Отказавшись от этой борь¬бы, вы обретете значимость сразу.
Неуверенность в себе — это прежде всего низкая самооценка. Как повысить свою самооценку? Думаете, что я сейчас буду призывать поверить в то, что вы на самом деле гораздо лучше, чем себя считаете? Многие психологи, не мудрствуя лукаво, так и поступают. Дей-ствительно, оценка окружающих прямо пропорциональ¬на вашей собственной оценке, если она не граничит с самомнением. Как только вы сами, без самообмана, при¬знаете свою высокую значимость, другие сразу же со¬гласятся. Проблема только в том, что убедить себя не так-то просто. Можете проверить: если у вас низкая самооценка, то не удастся убедить себя в обратном. Сколько себя ни уговаривайте, вы никогда до конца не поверите в то, что действительно дорого стоите. Где они, эти достоинства? Недостатки — вот они, налицо. Так вот, я вас не призываю поверить в свои досто¬инства и повысить свою самооценку. В результате вы получите либо самоуверенность, либо еще большее уныние. Я предлагаю отказаться от борьбы за зна¬чимость. Не надо ни верить, ни уговаривать себя. Вы просто откажитесь от борьбы и посмотрите, что будет. А будет вот что. Окружающие начнут относиться к вам более почтительно, как если бы ваша значимость в их глазах выросла. Как только встанете перед этим фактом, необходимость убеждать себя и верить отпа¬дет. Вы просто будете знать.
Этот парадокс работает безотказно. Борьба за зна¬чимость отнимает свободную энергию и направляет ее на борьбу с течением вариантов и создание избы¬точных потенциалов, что порождает ветер равновес¬ных сил. Все это вместе связывает очень запутанный клубок проблем со всевозможными вредными послед¬ствиями. Вы не сможете его распутать. Просто отка¬житесь от борьбы за свою значимость, тогда вам ос¬танется только удивляться и радоваться результатам. При таком раскладе ваша значимость вырастет в ваших глазах сама. Ваша собственная оценка повы-сится, а окружающие, соответственно вслед за вами, согласятся с ней.
Как бесполезно искусственно завышать свою са¬мооценку, так же бесполезно выдавливать из себя чув¬ство вины. Если есть предрасположенность к чувству вины, вы никогда не сможете ни задушить эту вину, ни прогнать ее прочь. Как же быть? Точно так же, как с низкой самооценкой. Прекратите оправдываться перед окружающими. Оправдывайтесь только в край¬нем случае, когда действительно необходимо объяс¬нить свои поступки. Помните, никто не в праве судить вас за что бы то ни было, если вы не причинили нико¬му вреда. Не обвиняйте себя публично и не защищай-тесь. Пусть манипуляторы провалятся в пустоту. Не хлопая дверью, молча покиньте зал суда, где собрались все те, кто привык наживаться на чужой вине. Оставь¬те их ни с чем. Если у вас достаточно сильный ком¬плекс вины, тогда на первое время не помешает даже немного придушить свою совесть. Не отдавайте оцен¬ку своей значимости на чужой суд. Только такими действиями, а не внутренней борьбой можно избавить¬ся от вины. Вы сами увидите, как она сама куда-то улетучится.
Таким образом, отказавшись от борьбы за свою значимость и прекратив оправдываться, вы сведете счеты со значительной частью своей внутренней важности. Чувство вины и озабоченность собствен¬ной значимостью — это основные проявления внутрен¬ней важности. Все остальные избыточные потенциалы являются производными этих двух. Вы больше не буде¬те нуждаться в защите, поскольку больше нечего защи¬щать. Наступать на других, чтобы предварить их нападение, тоже больше не нужно. Есть хорошая поговорка: «Никого не пугай, и сам не будешь бояться».
Точно так же, если снизите важность внешних объ¬ектов, они перестанут довлеть над вами своей значи¬тельностью. Существует две наиболее гнетущие раз¬новидности внешней важности: сложность проблем и неизвестность. И то и другое порождает гнетущий потенциал тревоги и беспокойства. Любой человек каждую минуту хоть чем-нибудь да обеспокоен. Не¬уверенные в себе люди предпочитают прогибаться под тяжестью проблем и кое-как тащить свою ношу. Силь¬ные личности стремятся победить трудности своей ре¬шительностью и напором. Они берут штурмом эту кре¬пость, пробивая ее стены избыточным потенциалом своей уверенности.
Как неуверенность, так и уверенность требуют за¬трат энергии. В первом случае энергия расходуется в основном на тревогу и беспокойство, а во втором — на силовое преодоление препятствий. Это очень экстен¬сивные методы взаимодействия с внешним миром. Но все на самом деле гораздо проще. Стоит вам осо¬знанно сбросить внешнюю важность и прекратить бороться с течением вариантов, как препятствия устранятся сами собой. Разве в этом случае вам понадобится уверенность? Нет, теперь нужна только ко¬ординация, чтобы двигаться по течению и осознанно контролировать не сценарий, а уровень важности. Энер¬гия, которая раньше шла на поддержание всевозмож¬ных избыточных потенциалов, теперь идет только на то, чтобы держать равновесие и слегка помогать тече¬нию веслом очищенного намерения.
Конечно, просто так окончательно отказаться от важности не получится, как бы вы ни старались. Не надо бороться с важностью. Просто отпустите хватку и трансформируйте энергию переживания в энергию действия. Начните действовать, хоть как-нибудь, не напрягаясь и не настаивая. Энергия избыточных потенциалов растворится в действии, энергия намерения освободится, и сложные проблемы превратятся в простые решения.
Что касается страха перед неизвестностью, вы с ним также не сможете справиться ни самовнушением, ни слепой верой, ни ложной уверенностью. Если помните, я настоятельно рекомендовал не думать о средствах до¬стижения цели. Вы никогда не сможете заставить себя поверить в реальность труднодостижимой цели и в стопроцентный успех. Оставьте эти бессмысленные попытки, все равно ничего не получится с вашей верой, а временно обретенная уверенность быстро потухнет.
Вам нужна не вера и не уверенность, а координа¬ция. Координация означает: получать удовольствие от мыслей о цели, как будто она уже достигнута, отпустить хватку контроля за сценарием и дви¬гаться по течению вариантов, помогая себе веслом чистого намерения. Такое поведение не имеет ничего общего со слепой верой в успех. Где есть вера, в том числе слепая, там всегда найдется место сомнению. Ослепляет избыточно нагнетенный потенциал уверен¬ности. Когда вы осознанно двигаетесь по течению, все становится на свои места без лишних усилий.
Если будете действовать в соответствии с координа¬цией, вскоре из-за поворота течения покажется то, во что вы раньше безуспешно пытались поверить и что пугало неизвестностью. Сомнения отпадут, когда разум будет поставлен перед фактом. Тогда вера превратится в зна¬ние, а страх перед неизвестностью перейдет в радость ощущения собственной силы. Главное, отбросьте важность и отпустите хватку контроля над сценарием. Важно осо¬знавать, что это вам решать, какую степень сложности присвоить проблеме. А изменения в сценарии будут иг¬рать в вашу пользу, если сами позволите.
Ну и, наконец, полная координация будет достигну¬та при согласии души и разума. Если на сознательном уровне вам кажется, что вы хотите и уверены, а в подсознании сидит червь сомнения или угнетенности, тогда координация теряется. Для достижения согласия души и разума достаточно прислушиваться к веле¬ниям сердца и жить в соответствии со своим кре¬до. О том, как и зачем слушать голос своей души, уже было сказано достаточно много. Жизнь в соответст¬вии с собственным кредо означает, что я люблю себя, принимаю себя таким, как есть, меня не мучают угры¬зения совести и чувство вины, я без колебаний посту¬паю по велению разума и сердца.
Кредо распадается, когда самооценка занижается, а между душой и разумом появляются разногласия. Жить в соответствии со своим кредо просто замечательно, и вы это знаете. Но еще более замечательно то, что его не надо ни создавать, ни изменять, ни бороться с ним. Хотя многие пытаются делать именно это — вы¬рубать свое кредо буквально как статую из мрамора. Ничего, кроме бесплодного самокопания, душевных тер¬заний и метаний, это не принесет. Кредо не сформиру¬ется и не появится в результате борьбы или каких-то волевых усилий. Кредо у вас уже есть, просто оно, так же как и душа, запечатано в футляр важности. Как только отбросите внутреннюю и внешнюю важность, оно освободится, и вы это сразу почувствуете. Когда важность на нуле, вам нечего защищать и нечего завое¬вывать. Вы просто живете в соответствии со своим кредо и спокойно и не настаивая берете свое.
Таким образом, отказавшись от борьбы за свою значимость, прекратив отдавать ее на чужой суд и сбросив внешнюю важность, вы обретете то, что при¬нято считать подлинной уверенностью. Это будет не та зыбкая уверенность, которая построена на избыточ¬ных потенциалах, а спокойная внутренняя сила — координация.
Подлинная спокойная координация не соотносится ни с чем внешним, а поэтому не требует подтвержде¬ния и доказательств. Вы наверняка встречали или видели в кино людей, чья уверенность не вызывает сомнений. Подлинная спокойная уверенность в себе базируется только на внутренней самодостаточности и полноте. Это значит, вы ни с кем себя не сравнива¬ете, а просто пребываете в полном душевном равно¬весии. Такое равновесие достигается в единстве души и разума, когда вы не чувствуете вины, зависимости, превосходства, обязанности, страха и беспокойства. Дру¬гими словами, вы не нарушаете равновесия как с окру¬жающим миром, так и с собой. Живете в гармонии с окружающим миром и с собой, в соответствии со своим кредо. Конечно, это идеал, но к нему нужно стре¬миться, единственный способ обрести подлинную уве¬ренность, то есть координацию. Уверенность, достигну¬тая любым другим способом, будет ложной.
Координация даст вам свободу от маятников и поз¬волит двигаться независимо, куда хотите, и получать все, чего хотите. Если сейчас вам приходится выполнять обременительные обязанности, сдайте себя в аренду, представьте, что снимаетесь в кино. Потерпите, вам придется отыграть свою роль, хотя бы до конца данной серии, пока не войдете в свою дверь. Выполняйте визу¬ализацию целевого слайда, не думая о средствах, и жди¬те, когда внешнее намерение откроет вашу дверь.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Законы Вселенной
« Ответ #6 : 28 Март, 2016, 13:11:36 »

Первый и самый главный закон Вселенной:

Закон свободы воли и свободы выбора

Второй самый главный закон Вселенной:

Все формы во Вселенной, начиная с атомов, стремятся к самосохранению

(Это не означает, что атомы обладают сознанием, чтобы стремиться к самосохранению, просто, согласно законам квантовой физики, и второму началу термодинамики, атомы всегда находятся в наиболее стабильном, равновесном состоянии с наименьшим энергетическим потенциалом).

Из этих двух законов следуют два принципа:

Вселенная построена на принципах самоутверждения и доминирования

Вселенная построена на принципах сотрудничества и самопожертвования

Из этих двух законов и принципов следуют следующие два закона:

Закон Эволюции


Закон Эволюции предполагает, что все сущности во Вселенной, в том числе и так называемые Боги, проходили все стадии эволюции, начиная с простейших. Во Вселенной нет сущностей, существующих вечно и неизменно. После Большого Взрыва или начала Дня Брахмы, все во Вселенной развивается каждый раз заново.

Закон Иерархии

Закон Иерархии предполагает, что в живом мире более организованные существа живут за счет менее организованных, предоставляя последним возможности ускоренной эволюции. В человеческом обществе Закон предполагает, что положение в человеческой иерархии должно соответствовать уровню эволюционного развития человека, и что более эволюционно зрелые сущности должны управлять менее эволюционно зрелыми сущностями, а последние в свою очередь должны подчиняться Старшим.


В сказках Пушкина выявлены следующие законы (законы по которым существуют и взаимодействуют все живые существа).

Тебе надо- ты и делай

Не просят, не лезь

Не обещай, пообещал- выполни обещание

В просьбе не отказывай

У Природы нет ничего лишнего и вредного

Не мешай

Не критикуй

Не западай

Спрашивай разрешения везде

Живи здесь и сейчас

Не ставить цели, главное- движение

Не передавай полученную информацию, если ее не отработал

Все невозможное- возможно

Грех есть то, что ты сам считаешь грехом

Избегая малых трудностей- напрашиваешься на большие

Не искушай судьбу трижды (дважды- можно)

Главное- вовремя остановиться

Не сожалей о том, что было и чего не было

Помогая другим- помогаем себе

Ты никому ничего не должен

Тебе никто ничего не должен

Делай то, что ты хочешь делать

Не делай другому то, чего не хочешь, чтобы сделали тебе

Сомневаешься- не делай

Начал дело- закончи

Как получилось- так и лучше

Своя воля- благо, чужая воля- зло

Не будучи спрошен- не говори

Не знаешь точно- не говори

Не искажай информацию

Не говори приятной лжи

Никогда не говори «никогда»

Научись говорить «нет!»

Не оправдывайся

Кто сравнивает- тот проигрывает

Не воюй с эгрегорами

Не участвуй в битвах эгрегоров

Не привязывайся к эгрегорам

Не нарушай законов социума, в котором живешь

За все надо платить

То, что заработал- то твое

Не отвергай того, что пришло, как дар

Не ходи вместе с толпой

Не зная броду, не суйся в воду

Не дергай тигра за усы - смысл закона в том, что не следует понапрасну и без особой надобности рисковать своей жизнью и здоровьем.

Не в свои сани- не садись

Не лезь в помойку

Не возвращайся к тому, с чем (или с кем) распрощался

Не нарушай субординации. Закон Иерархии

Не прыгай через ступени, придется возвращаться. Закон Эволюции


Кроме того, существуют так называемые Понятийные законы, часть из которых изложил Ричард Бах в своих книгах «Иллюзии» и «Единственная», Понятийные законы, опять же не даны кем-то сверху, они раскрывают устройство Вселенной в обоих ее аспектах- атомарном и волновом и во взаимодействии этих аспектов:

Ничто не появляется из ничего

Ничто не происходит без достаточных причин

Всякое действие имеет свое следствие

Всякое явление имеет свою причину

Подобное притягивает подобное

Малое содержит в себе большое

Внешнее подобно внутреннему

Как вверху, так и внизу

Ты идешь по Пути, Путь идет через тебя

Ты рождаешься в мире, мир рождается в тебе

Изменяя себя, ты изменяешь мир

Люди- смертные боги

Боги- бессмертные люди

Не все люди и не все боги- Люди

Боги- смертны. Люди могут стать бессмертны

Первому- самый лучший кусок пирога

Нет наказания без вины

Твоя миссия на Земле не закончена, пока ты жив

Каждое мгновение жизни имеет значение и смысл

Изучать можно только то, чем не обладаешь

Ты учишь лучше всего тому, чему тебе самому надо научиться

Все, что случается с тобой- Ты притянул к себе

Что было однажды- может повториться

Будь правдив с самим собой

В проблеме уже заложено решение

Радуйся трудностям- ими ты растешь

Недовольство является стимулом прогресса

Желания- осуществляются

Если есть желание, значит, есть силы для достижения желаемого

У каждого существа свое время и свое пространство

Ты занимаешь то место, какое заслуживаешь

В каждой жизни приходится делать выбор между правильным и легким

Безупречность во всем- это мастерство жизни

Лучше своя дхарма плохо исполненная, чем хорошо исполненная, но чужая

Сильный всегда прав, не потому что он прав, а потому что он сильнее

Победителей не судят

Мудрый не оставляет следов

Мастер (Маг) не оставляет трупа



Полная статья. http://ulisses.nm.ru/zakon.htm

Благодарю вас . ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Законы Вселенной
« Ответ #7 : 29 Июль, 2016, 18:49:19 »

Определение Законов Вселенной

Существуют три Вечных Закона Вселенной, — мы хотим помочь вам понять их точно, чтобы вы могли сознательно, эффективно и удовлетворительно применять их в физических проявлениях вашей жизни. Закон Притяжения — первый из Законов, который мы вам предложим, потому что пока вы его не понимаете и не умеете эффективно применять, — нельзя использовать ни второй Закон (Науку Сознательного Творения), ни третий (Искусство Разрешения). Сначала придется понять и научиться эффективно применять первый Закон, чтобы понять и использовать второй. И уже после этого вы сможете понять и использовать третий Закон.

Первый Закон (Закон Притяжения) гласит: притягивается то, что похоже. Эта фраза может показаться простой, но она описывает самый могущественный Закон Вселенной, Закон, который воздействует на все и всегда. Не существует ничего неподвластного этому Закону.

Второй Закон (Наука Сознательного Творения) гласит: то, о чем я думаю, во что верю, чего ожидаю — существует. Короче говоря, вы получаете именно то, о чем думаете, хотите вы этого или нет. Намеренное применение мыслей — вот в чем суть Науки Сознательного Творения, потому что если вы не понимаете эти Законы и не используете их сознательно, — вы творите, как получится.

Третий Закон (Искусство Разрешения) таков: я есть то, что я есть, и я готов позволить другим быть тем, что они есть. Когда вы готовы разрешить другим быть такими, какие они есть, даже если они вам этого не позволяют, вы становитесь разрешающим, но вы вряд ли достигнете этой стадии, если сначала не поймете, как получаете то, что вы получаете.

Только когда вы постигнете, что ни один человек не может стать частью вашего жизненного опыта, если вы не пригласите его посредством собственных мыслей (или своего внимания); что обстоятельства не станут частью вашей жизни, если вы не притянете их к себе мысленно (или наблюдая за ними), — только тогда вы станете Разрешающим, которым и хотели быть, когда пришли в это проявление жизни.

Понимание могущественных Законов Вселенной и их намеренное применение даст вам полную радости свободу создания собственной жизни точно такой, какой вы желаете ее видеть. Когда вы осознаете, что собственными мыслями приглашаете войти в свою жизнь людей, обстоятельства и события, то начнете жить именно так, как собирались, когда приняли решение прийти в это физическое тело. Поэтому понимание могущественного Закона Притяжения в сочетании с намерением Осознанного Творения собственного жизненного опыта, в конце концов, приведет к несравнимой свободе, которую может дать только полное понимание и практическое применение Искусства Разрешения.

Эстер и Джерри Хикс. Закон притяжения.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Законы Вселенной
« Ответ #8 : 04 Июль, 2019, 16:48:12 »

Если водитель нарушает правила (законы) вождения или движения, то у него возникают проблемы. Если кто-то нарушает законы в обществе, то у него также возникают проблемы. А не кажется ли вам, что и проблемы отношений, проблемы со здоровьем, проблемы бизнеса и т.д. также являются результатом того, что человек нарушает какие-то законы? Да, конечно, есть такие законы! И это законы Вселенной. Знание законов Вселенной так же необходимо, как и знание всех остальных законов и правил в жизни.

Если вы поймете глубокий смысл этих законов и не будете бороться с ними, а будете действовать, исходя из этих законов, то вы обязательно добьетесь своих целей!

В этой статье решил привести кратко некоторые законы Вселенной, выполнение которых обеспечивает достижение любой цели. Более подробно вы можете найти как в Интернете, так и в книгах. О Законе Единства я уже писал ранее. Рассмотрим остальные законы.

Закон Дарения (Закон Отдавания и Получения)

Этот закон так назван, потому что Вселенная существует только благодаря процессам обмена, т.е. от давания и получения. А это значит, вы должны отдавать и получать, но при условии, что, отдавая, вы не ставите никаких условий. В действительности, самый простой способ получить то, что вы хотите, – помочь другим получить то, что хотят они.
Применение Закона Дарения.  Всегда дарите подарки: вещь, деньги, цветы, комплимент, улыбку, внимание, благодарность, заботу, участие. Каждый день старайтесь что-нибудь давать каждому, с кем встречаетесь: молча желайте счастья, любви, радости и т.д.
С благодарностью принимайте все подарки: вещи, деньги, комплименты. Также с радостью принимайте то, что дарит природа: красоту и аромат растений, пение птиц, ласку животных и т.д.
Выпишите то, чему вы благодарны и за что и повторяйте это.

Закон Наименьшего Усилия

Этот закон основан на том, что природа всегда работает с минимумом затрат усилий. Трава, цветы растут, не пытаясь расти. Рыба не пытается плавать – она просто плавает. И также для человека – материализовать мечты можно с легкостью и без усилий.
Применение Закона Наименьшего Усилия.  Придерживайтесь принципа приятия: принимайте людей, события, обстоятельства такими, каковы они есть: Каждое мгновение жизни таково, каким оно должно быть по законам Вселенной. Поэтому не боритесь со всей Вселенной.  Возьмите на себя ответственность за все свои проблемы. Перестаньте обвинять других, а также себя. Любая проблема – это скрытая благоприятная возможность. Придерживайтесь открытости. Откажитесь от потребности защищать свою точку зрения и убеждать других в правильности своей точки зрения. Будьте открыты всем точкам зрения.

Закон Намерения и Желания

Уровень квантового поля – это энергия и информация. Именно на это поле воздействуют намерение и желание. Человек может сознательно изменять свое квантовое поле, его энергетическое и информационное содержание. Тем самым он может влиять на энергоинформационное содержание окружения, что является продолжением своего тела. В результате начинает изменяться реальность с учетом его замыслов. Главной причиной этого изменения служат внимание и намерение, которые присущи сознанию. Внимание обеспечивает энергией, намерение преобразует.
Применение Закона Намерения и Желания. Составьте список всех своих желаний (целей).  Постоянно носите этот список с собой.  Просматривайте список утром после пробуждения и вечером перед сном. Перед каждой медитацией читайте ваши желания.

Закон Непривязанности

Закон Непривязанности гласит:, для того чтобы достичь чего-нибудь, вы должны отказаться от своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь. Отказаться от своей привязанности не означает отказаться от намерения реализовать свое желание. Надо отказаться от своей привязанности к результату. Главное – выразить свое намерение с не привязанностью, и тогда вы получите то, что хотите. Но достичь цель можно, когда вы абсолютно уверены в силе своего истинного Я.
Применение Закона  Не Привязанности.  Освободите свои желания и привязанность к результату. Сохраняйте непривязанность. Дайте себе, окружающим и событиям свободу быть такими, каковы они есть. Рассматривайте неопределенность как важную составляющую своего опыта.

Закон Предназначения

Закон Предназначения утверждает, что человек проявляется в физическом теле для того, чтобы выполнить свою миссию, свой жизненный замысел.
Закон включает три составляющих.
1. Каждый человек приходит на Землю, чтобы открыть свое истинное Я, понять, что мы – духовные существа, проявленные в физическом облике.
2. Каждый человек обладает уникальным талантом.
3. Каждый человек приходит, чтобы служить другим.
Применение Закона Предназначения. Постоянно направляйте внимание на дух внутри себя, осознавайте спокойствие в своем сердце, осознавайте вечное Бытие. Составьте перечень своих уникальных талантов и список того, что Вы любите делать и в чем выражаются Ваши уникальные таланты. Когда Вы проявляете свой уникальный талант для служения человечеству, Вы создаете изобилие в своей жизни и в жизни других людей (на основе Закона Дарения). Регулярно задавайте себе два вопроса: «Как я могу служить людям?», и «Чем я могу быть полезен?». Ответы помогут служить людям.

Закон Притяжения (резонанса)
Энергии (поля) одной частоты резонируют (притягиваются).
Мысли и эмоции — это энергия, волны, которые вы отправляете во Вселенную. Как только вы сосредотачиваетесь, ваши колебания становятся более мощными. Концентрация на одной мысли (цели) усиливают энергии мыслей и привлекает подобные вибрации.  Негативные мысли притягивают негатив. Положительные – позитив.
Применение Закона резонанса. Фокусируйтесь только на том, что хотите вместо того, чего вы не хотите. Если вам плохо, прислушайтесь к тому, о чём вы думаете, и подумайте о чём-нибудь приятном.

Закон ритма

Закон ритма говорит, что всё во Вселенной имеет свой естественный цикл.
Ночь сменяет день, прилив и отлив, есть хорошее время и плохое, есть успех и неудача. Поэтому Вы не можете чувствовать себя хорошо всё время. Когда Вы терпите неудачу, не реагируйте. Это естественно. Важно лишь осознавать, что все изменится в лучшую сторону. Поэтому, чтобы ускорить этот процесс, сосредоточьтесь на лучшем.
Применение Закона ритма. Когда всё идёт против ваших желаний, когда вам плохо, знайте, что дела пойдут лучше, что обязательно наступит хорошее время, и концентрируйтесь на этих мыслях.

Закон причины и следствия

Этот закон гласит, что у каждой причины есть свое следствие, а у каждого следствия есть своя причина. Наши мысли и эмоции являются причиной. Следствием является невидимый результат в виде соответствующих полей. Эти поля, т.е. образы, являются причиной появления следствий на физическом плане. Такими следствиями могут быть «случайные» встречи, предложения, желания действовать и т.п. В свою очередь все подобные компоненты являются причиной появления следствия — причиной достижения первых этапов ваших целей. И т.д.
Применение Закона причины и следствия.  Постоянно следите за выбором, который делаете. Думайте и действуйте исходя из того, что вы хотите, т.е. создавайте причину.  Относитесь к другим с уважением, и Вас будут уважать другие.

Закон относительности

Этот закон гласит, что всё во Вселенной относительно. В мире нет ни плохого, ни хорошего, нет маленьких вещей или больших. Всё познаётся в сравнении. Сравните моменты из вашей жизни, которыми вы недовольны, с худшими примерами, и ваша жизнь окажется достаточно хорошей. А для кого-то — просто недостижимой.
Применение Закона относительности. Если у вас появляется неудовлетворенность своей жизнью, найдите примеры людей, которые находятся в гораздо худшем положении, чем вы. В результате вы будете чувствовать себя лучше. Но не сравнивайте себя с людьми, которые более успешны, тем самым вы будете понижать свою самооценку. У них можно лишь учиться.

Закон полярности
Всё во вселенной имеет свою противоположность. Есть проблема – есть ее решение. Если есть хорошо, есть и плохо.
Применение Закона полярности. Вы получаете то, на чем фокусируетесь. Поэтому если у вас какие-то проблемы, то осознавайте, что существует противоположное. Поэтому ищите что-то хорошее в людях и ситуациях и фокусируйтесь на этом.

Закон созревания

Этот закон говорит, что всё в природе имеет период созревания.  У семена моркови - 70 дней. Период инкубации человека - 285 дней.
Любая идея, цель является духовным семенем. Время ее «созревания» зависит от уровня развития человека, правильно выбранной стратегии и тактики, от интенсивности действий.
Применение Закона созревания. Просто знайте и будьте уверены, что Ваши цели проявятся, когда наступит их время. Они обязательно проявятся.

Анатолий Донской, источник
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Законы Вселенной
« Ответ #9 : 04 Июль, 2019, 17:00:19 »

Цитировать
О Законе Единства я уже писал ранее.

В нашей жизни есть законы, которые придуманы человеком и которые при определенных условиях не работают. Например, вопреки закону тяготения человек под гипнозом может уменьшить свой вес. Шмель также нарушает законы аэродинамики: он не знает, что по законам аэродинамики он не должен летать. На воде некоторые люди не подчиняются закону Архимеда. Но есть универсальные законы Вселенной, которые не подвластны влиянию человека.

Одним из таких законов является Закон Единства или Закон Чистой Потенциальности.

Этот Закон для некоторых сложен для понимания, но когда он осознается, то человек буквально пробуждается. Он осознает свое могущество.

Итак, Закон Единства говорит о том, что человек есть поле чистого сознания или чистой потенциальности, т.е. - квантовое поле. Квантовое поле — это поле всех возможностей и бесконечных творческих способностей. Наша сущность – это чистая потенциальность. Мы неотделимы от этого поля. И чем больше вы осознаете свою истинную природу, тем ближе вы к чистой потенциальности. Но для этого важно глубокое осознание.

Когда вы осознаете, кто вы есть на самом деле, то это знание себя  дает вам способность достигать любую цель, потому что вы и есть потенциал всего, в том числе и потенциал Вашей цели. И задача человека – проникнуть в это поле и запустить процесс материализации.

Главным способом проникновения в поле чистых потенциальных возможностей является отсутствие мыслей, т.е. безмолвие. Любая пауза между мыслями – это связь с полем чистых потенциальных возможностей. Именно это состояние между мыслями связывает нас с мощной силой. К сожалению таких пауз у нас очень мало. Ведь в сутки у человека мелькает 50-60 тысяч мыслей. И даже тогда, когда мы вроде бы не думаем, у нас мелькает множество неосознанных мыслей. Поэтому состояние безмолвия достигается не так уж просто...

Когда вы действительно поймете свою истинную природу, что потенциальные возможности и есть ваша подлинная природа как Творца; когда осознаете, что квинтэссенцией материального благополучия является ваша энергия, чистая потенциальность, только тогда у вас исчезнет страх или неуверенности в достижении любой цели.

К сожалению, многие люди отошли от осознания своего высшего Я. В результате усиливается страх "меня не любят", появляются негативные эмоции. Это приводит к болезням и проблемам в жизни: это и есть сигналы о том, что они отклонились от своего истинного пути, что их мышление неправильное.

Итак, полная тишина – первое требование для эффективного достижения целей.

Каким образом запускается процесс? В полной тишине даже самое слабое намерение, как камень, брошенный в тихую воду, вызовет изменение на поверхности универсального сознания, направленное на достижение цели. Позже, используя Закон Намерения и Желания, вы сможете вводить в это поле импульс намерения, что приведет к спонтанному достижению цели. Но это возможно, если вы проникли в полную тишину.

Если же вы не успокоили свое сознание, если у вас кипят эмоции, то никакие мощные желания не приблизят вас к цели.

Для достижения безмолвия, т.е. проникновения с источнику творения, рекомендуется:

1. Проводить ежедневно некоторое время в молчании, осознавая свою суть.
2. Заниматься медитацией два раза в день, по 20-30 минут утром и вечером.
3. Общаться каждый день с природой, осознавая свое единство с ней (связь с природой успокаивает и помогает проникать в поле чистой потенциальности).
4. Регулярно освобождать негатив. Освобождение успокаивает мозг, создавая все большие промежутки между мыслями, т.е. состояние безмолвия.
5. Практиковать не ‐ суждение ("Не судите — да не судимы будете!"). Постоянно вспоминать об этом в течение дня.

Анатолий Донской, источник
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8017
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Законы Вселенной
« Ответ #10 : 04 Июль, 2019, 17:20:44 »

Sweet Благодарю  korzina
Записан