СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Путь к дураку Г.Курлов  (Прочитано 7117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Путь к дураку Г.Курлов
« : 17 Август, 2011, 16:17:43 »

Кто-нибудь читал "Путь к дураку" Курлова?
У меня давно лежат его книги в компе, всё не добраться... А сейчас смотрю, а часть мудрилок, которые я выкладывала как раз из его книг...  sharynalob




Путь к дураку книга 1. Освоение пространства игры
     Эта книга написана вовсе не для того, чтобы быть просто прочитанной. Ее бесполезно хранить – ею надо пользоваться. Она – вызов незыблемому стереотипу твоего существования. Она – проклятье для твоего покоя, но еще более проклятье для твоей суеты. Она насмешка над твоей серьезностью и приговор твоей значимости. Сверхзадача этой книги – разрушить твой сон, всячески мешая заснуть снова.
      Эта книга – твой пропуск в тебя же самого. Она о Смехе и для Смеха. Она о Боге и для Бога. А это значит, что она о Тебе и для Тебя. Но это всего лишь книга, и без тебя она просто мусор. Можешь отнестись к ней безо всякого уважения: разрисовывай ее фломастерами, капай на нее жиром и чаем, читай ее исключительно в туалете, но главное – позволь ей работать с тобой и разреши себе играть с ней. Если ты смелый человек…



Путь к дураку книга 2. Освоение пространства сказки




Философия дурака
Книга, предлагаемая твоему вниманию, — это в известном смысле авантюра. Тем более что по сути это и не книга вовсе, а лишь собранный воедино методический материал, который реально выдаётся на занятиях Альтер-Школы «Смеющиеся Волшебники», А вот сумело ли это «собрание волшебных премудростей» стать книгой — решать уже тебе.
Но несомненно, что представление о самой школе у тебя появится. Ещё меньше сомнений вызывает то, что элементарно простые, но фантастически трансформирующие техники, предложенные тебе, легко могут быть тобой усвоены. И главное — ты одним из первых узнаешь, каким удивительным «внутренним кладом» обладаешь, более того, тебе будет подробно рассказано, как им правильно распорядиться, как проявить его волшебные качества, как благодаря ему измениться самому и дать аналогичный шанс окружающим тебя людям.
А теперь не удивляйся и не спеши считать себя обманутым, ибо я скажу тебе название твоего «внутреннего сокровища» это твой СМЕХ.




Курлов


Поделитесь впечатлениями
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6502
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #1 : 17 Август, 2011, 16:25:58 »

Sovaalika, Свет мой, благодарю  poseluy2 Жить в сказке - это моя цель! прям для меня видать книжка будет  ulybka6 обязательно почитаю, надо точно заказывать 48 72 часа в сутки, а то сижу пишу а кушать охота...а ещё больше здесь с вами побыть охота... nasmeshka
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #2 : 17 Август, 2011, 17:02:17 »

Походу это моя тема... Начала книгу читать... и уже смеюсь...  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Это ж надо... Бог провоцирует и подстрекает сам себя  nasmeshka nasmeshka nasmeshka:



Что было дальше — вы знаете. Кратко напомним. Эдемский сад. Гармония и красота. Рай и вечное блаженство -Вечное блаженство. Вечное...

- Вечное, вечное... - бормотал Создатель, расхаживая по саду, - на фига мне вечное? Было уже это... Опять скука подкатывает.

- К тому же нет пока ощущения, что зеркало это, созданное для полного моего отражения и выражения, так уж всего меня и показало.

- Нет, нет и нет!.. - необходим неожиданный поворот сюжета. Этакий ход конем...

Создатель остановился и поднял глаза на растущую перед ним яблоню. И тут его вновь осенило.

- Ух ты! - даже присел он. -Эта, как его... ну ладно, пусть будет - Эврика! И кликнул Создатель человека-Петю. И на яблоню указал.

- Не ешь с нее, - молвил, - выгоню... nasmeshka nasmesh nasmesh nasmesh  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #3 : 17 Август, 2011, 17:12:38 »

- Эх, жаль, что ветер в голове никогда попутным не бывает, - вздохнул он наконец, глянув рыбке в глаза. - nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #4 : 17 Август, 2011, 17:17:51 »

- Эх, жаль, что ветер в голове никогда попутным не бывает, - вздохнул он наконец, глянув рыбке в глаза. - Может, ты мне, дуралею старому, попроще как растолкуешь?

- Хорошо, попробую, - согласилась Золотая Рыбка, поудобнее усаживаясь на хвост. – Я не знаю, что там произошло у вас с Создателем, но в игре, где тобой играют, памяти о том, что было, ты лишен.

- Памяти, - продолжала Золотая Рыбка, - но не способностей. Их лишить тебя нельзя, так как записаны они в природе твоей. Способность творить и способность к совершенству, которыми ты обладаешь.

- Когда ты рождался, - говорила рыбка дальше, - твой первый крик, непонятный для всех, означал следующее: «Это я - Творец. Это я - Создатель. Я пришел в мир, мною же созданный. Пришел радоваться и играть». Но крик этот сразу же обрывают - соской в рот и немедленно связывают по рукам и ногам, чтобы ты случайно не исполнил своей угрозы. nasmesh nasmesh nasmesh

- Твоя роль задана в игре Создателя, - продолжала рыбка, - вспомнить себя. Вспомнить себя как Со-Творца, как Хозяина своей жизни. Пока ты не осознаешь это - ты марионетка. Ты кукла, которой играют, которую используют и которая не догадывается, что она кукла, А может, ей просто удобнее о том не догадываться, спокойнее? Дело это, конечно, хозяйское, но учти - если ты одел на глаза шоры, то не забывай, что в комплект еще входят узда и кнут... Пока ты чувствуешь себя стариком Петей, ты не можешь ничего. Почувствовав себя Хозяином - ты сможешь все.
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #5 : 17 Август, 2011, 17:20:43 »

Sovaalika, я уже бьюсь паЦсталом от хохота  smeh6 smeh6 smeh6
помните, как в Служебном романе диалог секретарши Верочки и Людмилы(? или как её там) Прокофьевны:

- вызывающие сапоги, я б такие не взяла.
- хорошие, значит, сапоги. Надо брать.
так и я:
- хорошая, значиЦЦа, книга. Надо читать.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16482
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #6 : 21 Март, 2019, 19:50:39 »

 pruvet Валя! ulybka6 Начала читать.  rabotaet tatmongol ulybka6

Гость, благодарю, что привёл сюда. svety aga Как бабка прописала. ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #7 : 21 Март, 2019, 20:21:23 »

Посмотрела , хотела аудиокнигу послушать , не нашла  neznayu ulybka6
Позже поищу  ulybka1
Прикольно  rabotaet ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #8 : 22 Март, 2019, 07:07:39 »

Я пришел в мир, мною же созданный. Пришел радоваться и играть
rabotaet
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #9 : 22 Март, 2019, 14:30:12 »

 А где взяла, Маринка?
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16482
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #10 : 22 Март, 2019, 19:02:14 »

 ulybka6 вбила в гугле: читать онлайн "Путь к дураку" Курлов, и вышла куча предложений.

Вчера, читала здесь: www.rulit.me/books/put-k-duraku-kniga-pervaya-filosofiya-smeha-read-33940-1.html  ulybka6
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #11 : 22 Март, 2019, 20:58:31 »

ulybka6 вбила в гугле: читать онлайн "Путь к дураку" Курлов, и вышла куча предложений.

Вчера, читала здесь: www.rulit.me/books/put-k-duraku-kniga-pervaya-filosofiya-smeha-read-33940-1.html  ulybka6

  Благодарю! svety svety svety svety svety svety svety
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16482
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #12 : 24 Март, 2019, 13:56:56 »

Не бойтесь совершить нелепый поступок. Величайшая нелепость, на самом деле, — это делать то, что ожидают от вас другие. Это значит — жить не своей, а их жизнью. Зачем же тогда надо было вообще рождаться? ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16482
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #13 : 26 Март, 2019, 16:41:27 »

— …Куку… куку… ку … ку… — куковала кукушка, уже пошатываясь от усталости, вид у неё был совершенно обречённый. nasmesh nasmesh nasmesh ulybka6

 
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16482
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Путь к дураку Г.Курлов
« Ответ #14 : 27 Март, 2019, 16:21:26 »

Норзе, в книге написано, что можно просмеивать как "проблемы", чувства/эмоции, так и "проблемные" места в теле. Прикольно получается. rabotaet aga ulybka6

Вопрос. А можно просмеивать/смеяться "внутренним смехом" веками, они же на лице? Или, вчера, перед сном решила посмеяться клетками луковиц волос, на тему омоложения, избавления от седины. Они быстро откликнулись и начали ржать, но, подключился ум с вопросом: это же голова! А не будет ли вреда  голове/лицу, если смеяться  здесь клеточками( и ими самими) век, волос? Ещё за вены на ноге хотела спросить. Смеюсь ими тоже.

Вообще, "внутренний смех"( да и обычный смех)- это тема! rabotaet ulybka6   tatmongol
« Последнее редактирование: 27 Март, 2019, 16:52:22 от Марина »
Записан