СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где живет ОБИДА  (Прочитано 46042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Где живет ОБИДА
« : 16 Август, 2011, 17:06:28 »

Сама до недавнего времени отличалась обидчивым характером. Обижалась на всех и на вся , но жизнь меня поставила в условия : выбирай , что тебе больше нравится :страдать или радоваться жизни. И т.к. я оптимист и с жизнью у нас любовь взаимная , то  решила , что куда интереснее жить , не обижаясь. Насколько я понимаю, что обида-это неоправданные ожидания одного чел-ка по отношению к другому. Например, думала, что мой муж будет  любить меня до конца наших дней , не оглядываясь на других женщин. А он (подлец nasmeshka) не оправдал моих дум. И тут уже не маленькая бытовая обида поселилась во мне, а огромная разъедающая душу обидища.И вот с ней-то , блин, так тяжело расстаться, потому что разум убеждает тебя, что ты прав, а он -нет. Он оставил тебя с ребенком, он увлекся другой женщиной. Как он мог?Я бы никогда не сделала бы так, потому ребенок-это для меня все..Знать, что страдает ребенок, и уйти из семьи ради кого?  А позже.. пообещать ребенку встречу, подарок , поездку(не важно что) и не выполнить обещанного. . И уже новая обида ложится на старую, которая остается с нами и по мере накопления других обид утрамбовывается в теле. Мы когда с моей дочкой определили для себя, что негативные эмоции , и обиды в том числе,-это как бумажки в мусорном ведре. Ты обиделся-бумажка легла в мусорное ведро(читай: тебе в тело), потом опять обида ,и еще одна бумажка. Мы же это "ведро" редко вытряхиваем, вот они там уплотняются, утрамбовываются, получается свалка из всякого дерьма(извините).
Но вот мы стали потихоньку выгребать эти листочки с негативом, бумажка за бумажкой, слой за слоем, и всплывают они, любимые наши, прижившиеся в нас, обиды, всплывают самым странным образом, сразу может, и не узнаешь, ведь они так давно там лежали, мы -то забыли про них, решили, что уже похоронили.Но если присмотреться, а для этого мы учимся осознанности, то это те старые обиды, пришла их очередь проработки.  А т.к. это старый хлам , который связан с нашими неоправданными ожиданиями по отношению к другому чел-ку, то , на мой взгляд, все техники, связанные с прощением, подходят для того, чтобы расстаться с обидами.
Я вас люблю,хочу помочь, но это только мое мнение ,возможно, оно отлично от вашего..
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #1 : 16 Август, 2011, 17:07:40 »

Вот такая информация, взятая из статьи в инете мне в свое время помогла (источник не помню)
где обида живет в теле?
Так, с течением времени, мы накапливаем в душе обиды и обидки, ведь ничто не проходит бесследно для человека… Словно камни таскает человек за собой груз невысказанных обид и эмоций.
Народная мудрость (а на то она и мудрость, что проверена веками) гласит:
Обида - как камень на душе
Невысказанная обида душу разъедает
Обида в сердце
обидеть-то легко, да душе-то каково?
на обиженных воду возят
всякому своя обида горька
Невозможно обидеть, можно обидеться
 
Как чувствует себя обиженный человек?
Давайте обратимся к ощущениям телесным…  Ведь ваше тело всегда показывает реакцию на те или иные события. Комфортно – не комфортно, удобно – не удобно, дышит – не дышит, болит – не болит, тепло – холодно и так далее… По этим простым критериям можно определить свое состояние и отношение к ситуации.
Затрудненное поверхностное дыхание, тяжесть в груди, «близкие слезы», это подавленная, заблокированная энергия большой силы – в итоге она может проявиться серьезным заболеванием. Да, обида живет в груди, в области сердца )
Обида – это подавленный гнев, только гнев ищет внешнего выражения, активной реакции. То обида – внутреннего. Чем это опасно?
В чем проявляется:
Беспомощностью, депрессией, переживанием гнева, ненависти, мести;
Ухудшением физического состояния;
Изменением поведения, появлением подозрительности, враждебности к окружающим.
Это подавленная, заблокированная энергия большой силы – в итоге она может проявиться серьезным заболеванием.
У обиженного всегда есть ожидание, что его боль может или должна быть услышана, и, что это причинит ответную боль обидчику – вызовет неловкость, чувство вины, угрызения совести и ощущение того, что именно он виноват в страданиях обиженного, и что это несправедливо.
И если гнев ищет возможности внешнего наказания, то обида – внутреннего.
 Чем помогла? Она заставила меня задуматься о своем теле, обратить внимание на него, перестать накапливать блококи из обид и других негативов.
Не могу сказать, что прежние эмоции на меня не накатывают. Бывает и сейчас, что в первые пару-тройку минут по привычке я ощущаю обиду,вызванную каким-нибудь поступком чел-ка, но теперь я знаю , какой вред мне может нанести эта эмоция, и научилась быстренько расправляться с ними.
« Последнее редактирование: 16 Август, 2011, 17:27:49 от Tigra4ka »
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #2 : 16 Август, 2011, 17:28:17 »

тИГРАЧКА, МИЛАЯ, ЭТО НАПОМИНАНИЕ ТАК ВОВРЕМЯ! Благодарю!А то я тоже потеряла бдительность с обидками! Вот если бы можно было за один раз-пшшш- и уничтожить все былые обиды.....!!Нет такой таблетки?
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #3 : 16 Август, 2011, 17:39:03 »

Когда в нас поселяется оида, образуется блок.Что это? Приблизительно это выглядит так:
восприятие и чувствительность в месте блока исчезают. В зажатой мышце передавливаются
сосуды и артерии, особенно – капилляры. Питание мышцы уменьшается (иногда до
полного прекращения). По прошествии многих лет, когда мышца ослабеет и станет
практически нефункциональна – она не работает, не тренируется и в итоге - не
сможет и удерживать это огромное, многолетнее напряжение. И тогда придет
БОЛЬ... но человек вряд ли свяжет эту боль с теми, когда-то подавленными,
чувствами,эмоциями
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #4 : 16 Август, 2011, 17:43:09 »

тИГРАЧКА, МИЛАЯ, ЭТО НАПОМИНАНИЕ ТАК ВОВРЕМЯ! Благодарю!А то я тоже потеряла бдительность с обидками! Вот если бы можно было за один раз-пшшш- и уничтожить все былые обиды.....!!Нет такой таблетки?
Есть такой метод в телесной терапии, но он для неподготовленных людей ,живущих в социуме не совсем приемлем, какое-то время после такой работы человек может быть в большем неадеквате, чем Шушарики сейчас ulybka6. Там каким-то образом вводят пациента в транс(гипноз, что ли?) и работают с его телом, без вмешательства самого чел-ка, потом ты учишься жить уже в новом теле
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #5 : 16 Август, 2011, 18:44:44 »

Еще
Вот лишь некоторые взаимосвязи неотреагированных ЭМОЦИЙ и ЗАБОЛЕВАНИЙ:
 
Гиперответственность – плечи, остеохондроз.
Женские обиды и претензии к мужчинам – женские болезни, вплоть до фибромиомы и кистозных образований.
Негативные эмоции, любовные переживания – сердечно-сосудистая сфера.

Не можете принять какую-либо ситуацию – тошнота.
Непринятие («не перевариваю его») человека – несварения, проблемы пищеварительного тракта.
Неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие перспектив – ноги.
Раздраженность в ситуации – раздраженный желудок, гастрит.
Рак – социальный суицид, отказ от жизни.
Чувство вины и обида - заболевания щитовидной железы, изменение обмена веществ.
Язвительность, как черта характера – язва желудка.
 
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #6 : 16 Август, 2011, 18:56:27 »

дорогая, ты пиши-пиши, я записываю  poseluy2
ты же для меня пишешь? да?  sharynalob
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #7 : 16 Август, 2011, 18:58:34 »

ОБИДА
 
Воина можно ранить, но обидеть его — невозможно, — сказал дон Хуан.
— Пока воин находится в соответствующем настроении, никакой
поступок кого бы то ни было из людей не может его обидеть.
Прошлой ночью лев тебя совсем не обидел, правда?
И то, что он преследовал нас, ни капельки тебя не разозлило.
Я не слышал от тебя ругательств в его адрес.
И ты не возмущался, вопя, что он не имеет права нас преследовать.
А ведь этот лев вполне мог оказаться самым жестоким и злобным во всей округе.
Однако вовсе не его характер явился причиной того, что ты действовал так,
а не иначе, изо всех сил стараясь избежать встречи с ним.
Причина была в тебе самом, и причина была одна — ты хотел выжить.
В чем вполне и преуспел. Если бы ты был один и льву удалось до
тебя добраться и насмерть тебя задрать, тебе бы и в голову не пришло
пожаловаться на него, обидеться или почувствовать себя оскорбленным
столь неблаговидным поступком с его стороны. Так что настроение воина
не так уж чуждо твоему или чьему бы то ни было еще миру. Оно
необходимо тебе для того, чтобы прорваться сквозь пустопорожний треп.
Я принялся излагать свои соображения по этому поводу. Льва и людей,
с моей точки зрения, нельзя ставить на одну доску.
Ведь о ближних своих я знаю очень много, мне знакомы их типичные уловки,
мотивы, мелкие ухищрения. О льве же я не знаю практически ничего.
Ведь в действиях моих ближних самым обидным является то, что
они злобствуют и делают подлости сознательно.
— Знаю, — терпеливо проговорил дон Хуан. — Достичь состояния воина
— очень и очень непросто. Это — революция, переворот в сознании.
Одинаковое отношение ко всему, будь то лев, водяные крысы или люди
— одно из величайших достижений духа воина. Для этого необходима сила.
 
К. Кастанеда. Путешествие в Икстлан
 
Обида — это чувство, которое возникает у человека тогда когда как он считает, к нему относятся несправедливо. Оно возникает в ответ на причиненное огорчение, оскорбление, дурной отзыв, насмешку, причиненную боль, побои, убыток. Обида — это глубоко подавленный гнев.
Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение. Относились бы с большим вниманием, уважением, любовью, чтобы ценили. Позитивное намерение обиды понятно — изменить к себе отношение.
Способ поведения   Позитивное намерение
Обида   Изменить и себе отношение
Но обида, как способ изменить отношение окружающих к себе, ужасна. Эта эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который .причиняет обиду. И эта агрессия направленная на другого человека разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения.
На приеме у меня женщина с диагнозом «миома матки». Ей предлагают операцию, пугая перерождением опухоли в злокачественную. Но она операцию делать не хочет. Причина болезни — накопленные обиды на своего мужа, который регулярно выпивает и обижает женщину своим отношением к ней. Я пытаюсь объяснить это женщине, но очень трудно убедить человека в том, что именно ее обидчивость, нелюбовь к себе являются причиной ее болезни и влияют на поведение супруга.
— Но как же мне не обижаться! — возмущается она. — Он приходит домой пьяный, оскорбляет меня, унижает; таскает у меня деньги из кошелька. Уже выносит из квартиры вещи, продает их и пропивает. И что же, я должна за это его уважать?
—  Скажите, — спрашиваю я ее,— а вы любите вашего мужа?
—  Не знаю.
—  А вы любите себя?
Женщина начинает плакать. Я спокойно объясняю дальше:
—  В течение многих лет ваш муж наносил вам мелкие или крупные удары по вашему женскому самолюбию, по вашей женственности. Вы не принимали его поведения, унижающего ваше достоинство, да и не могли принять. Вы носились с обидами всю жизнь, накапливали их в себе. А местом накопления была ваша матка, которая непосредственно связана с вашей женственностью. Вот таким образом и выросла ваша опухоль. И если вы и дальше будете вести себя подобным
образом, то опухоль может стать раковой.
—  Что же мне делать?
—  Начинайте прощать. Я знаю, что вам это нелегко будет сделать. Но вы должны понять, что ваш муж, которого, кстати, вы сами привлекли в свою жизнь, всего лишь отражал ваше собственное отношение к себе и к мужчинам. Его поведение указывает на то, что вы не любили и не любите себя. Кроме того, у вас в подсознании есть программа осуждения и ненависти к мужчинам. Скорее всего, такое отношение к себе у вас сформировалось в детстве.
—  Да, наверное, — соглашается женщина, — отец мой выпивал, обижал мать. Родители относились к нам (нас было трое в семье) очень плохо.
—  Ваша задача сейчас не просто простить своего мужа и своих родителей, а буквально пересмотреть всю свою жизнь. Вспоминайте каждую ситуацию, в которой у вас были обиды, и меняйте к ним свое отношение.
Прощайте! Проживайте все эти ситуации заново, с чувством любви. Принимайте их, как созданные вами, прощайте, благодарите и проживайте с новыми чувствами: любви и благодарности. Ваша болезнь — это ваши обиды. Растворятся обиды — растворится и опухоль. Воспринимайте болезнь как разговор Бога с вами. Примите свою болезнь как сигнал к изменению своего мировоззрения и поблагодарите ее.
Человеку тяжело простить тогда, когда он считает другого виноватым. Но если вы поймете и прочувствуете, что автором обиды являетесь вы сами и что обидчик — это только инструмент в руках неведомых божественных сил, инструмент для вашего очищения, для вашего обучения, для вашего блага — только тогда вы искренне простите и даже будете благодарны Богу, себе и этому человеку за ценный урок.
Я уже знаю из практики, что когда женщина начинает менять к себе отношение, то удивительным образом меняется мужчина, который с ней живет. И наоборот.
На прием ко мне пришла женщина средних лет. Она просила меня вылечить ее мужа-алкоголика.
—  А почему пришли вы, а не он? — спросил я ее.
—  А он не хочет идти, — отвечает женщина со слезами на глазах. — Он считает себя здоровым. Он говорит, чтобы я лечилась сама.
—  А может быть, он прав? — спрашиваю я ее.
—  В каком смысле? — удивляется женщина.
—  Ну, в таком смысле, что можно через работу с вами помочь вашему мужу избавиться от вредной привычки.
—  А разве так можно?
—  Конечно! Но только от вас потребуется вся ваша сила воли и большое желание измениться самой.
— Доктор, я на все готова. Делайте со мной что хотите — мне нужна спокойная жизнь.
Далее мы диагностируем подсознательную программу поведения женщины и выясняем, каким своим поведением она привлекает в свою жизнь такое поведение мужа. Женщина начинает менять свою подсознательную программу поведения, и уже через две недели ее муж стал выпивать значительно меньше, а еще через месяц бросил пить совсем. При этом женщина работала только над собой.
Если мужчина обижается на женщину, то страдает его мужское достоинство в прямом и переносном смысле. Обиды на женщин приводят к опухоли предстательной железы и проблемам с потенцией.
Обиды могут вызывать не только рост опухолей, но и другие болезни: язву желудка и двенадцатиперстной кишки, сыпи на коже, головные боли и другие.
Обида – это еще одна производная от гордыни. Обижающийся человек никак не может понять и принять того факта, что это он сам привлекает в свою жизнь обидчика. Привлекает его своим отношением к себе.
Если к вам плохо относятся, то загляните внутрь себя и присмотритесь и прислушайтесь. Внешнее отражает внутреннее. Как вы к себе относитесь — так относятся к вам. Измените к себе отношение — изменится отношение к вам окружающих.
Как это сделать? Очень просто.
Начните любить себя!
Когда я задаю людям вопрос, любят ли они себя, практически каждый заявляет: «Да». Но при более детальном опросе выясняется, что они путают такие два понятия, как «самолюбие» и «любовь к себе».
Если вы хотя бы изредка ругаете себя или обвиняете за какие-то действия, то вы уже не любите себя. Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя.
Необходимо понять простую истину: каждый человек — это частица Бога, Вселенной. И если вы агрессивно настроены по отношению к себе, то вы выступаете против Бога. Любовь к себе — это искусство. Нужно принимать себя таким/такой, какой/какая вы есть на самом деле — как уникальную частицу Вселенной.
Бог не наказывает и не поощряет. Бог есть Любовь. И когда вы любите себя как частицу Бога вы-живете в мире и гармонии. Приведу отрывок из книги Луизы Хей1.
1 X е и Л. Исцели свою жизнь, свое тело, Сила внутри нас / Пер. Т. Гейл. — Ltd «Ritas», 1996.


«Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса — везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда — чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.
Любить сёбя — значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарной Богу за подарок жизни».
Когда человек любит себя, то он создает вокруг себя пространство любви, которое начинает менять все окружающее. Вспомните старый фильм «Алешкина любовь» с Леонидом Быковым в главной роли. В нем главный герой фильма, молодой бурильщик, влюбляется в девушку и своей любовью меняет всю бригаду.
Любить себя — это значит избавиться от любой Г формы агрессии в свой адрес. То есть избавиться от чувства вины, самокритики, недовольства собой, ненависти к себе, жалости.
Любить себя — значит прежде всего уважать свою личность, любить и принимать себя таким, какой есть.
Любить себя — значит первое чувство благодарности и радости отдавать Богу, Вселенной частицей которого и которой мы являемся.
В христианстве есть заповедь: «Возлюби Бога превыше отца и матери, превыше сына и дочери. Возлюби Бога всем разумом, всей душой, всем сердцем своим». Но как нужно любить Бога? Куда направлять эту любовь? На небеса? Но это будет любовь к небу. Тогда, может быть, к иконе или распятию? Но это творение рук человеческих.
Каким местом мы ближе всего к Богу? Душой. Значит, любить Бога — это направлять любовь себе, в свою душу. Любить Бога — :это значит лю6ить се6я, как его частицу. Отсюда становится понятной и другая заповедь: «Возлюби ближнего своего, как себя самого». Если я люблю себя, как частицу Божественного, то и к другим я буду относиться так же. Любовь к Богу начинается с любви к себе.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #8 : 16 Август, 2011, 19:05:36 »

Цитировать
Нет такой таблетки?
За один раз, конечно, толку будет "пшик"  nasmeshka, но регулярное применение - стабильно чистит.
Это так называемое образное дыхание через яремную ямочку (шея). На вдохе представляешь входящий поток воздуха. На выдохе исходящий.

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #9 : 16 Август, 2011, 19:10:47 »

Sovaalika, и ты всё для меня пишешь???  да?  sharynalob
я тебя люблю и благодарю  poseluy2
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #10 : 16 Август, 2011, 20:01:57 »

Марусенька, это я для себя оказывется подготавливала... Сейчас так обиделась-так обиделась... сижу перечитываю...
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #11 : 16 Август, 2011, 20:04:35 »

Sovaalika, будешь смеятся, но я буквально на прошлой неделе заметила  sharynalob nasmeshka , что у меня мама, оказываеЦЦО, очень обидчивая  rat
естеССно, начала копаться в себе  ulybka6
ну а тут и вы подоспели  nasmesh nasmesh nasmesh
трудимся всем нам на пользу  svety svety svety
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #12 : 16 Август, 2011, 20:09:19 »

Sovaalika, будешь смеятся, но я буквально на прошлой неделе заметила  sharynalob nasmeshka , что у меня мама, оказываеЦЦО, очень обидчивая  rat
естеССно, начала копаться в себе  ulybka6
ну а тут и вы подоспели  nasmesh nasmesh nasmesh
трудимся всем нам на пользу  svety svety svety
Я вот тоже сегодня попыталась обидеться,но не успела-вы вовремя!Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #13 : 16 Август, 2011, 20:13:17 »

Да ну... я прямо вся сейчас такая обиженная-преобиженная...  pofigu Это ж надо по тому, что мне важно так бесцереммонно потоптались...  pofigu pofigu pofigu прибила бы нафиг... Я обида-я обида-я обида...

хотя если честно уже отпускает...
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #14 : 16 Август, 2011, 20:15:16 »

Sovaalika  obyatie obyatie obyatie
Хто посмел? говори - мы его сейчас заХоопоним, отКСим и заблагодарим  nasmeshka
Записан