СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вкуснятина (всё, приготовленное нами самими: от вкуснятинки до вкуснотиЩи)  (Прочитано 342626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Подсела  на кашу овсяную  rabotaet
Стакан геркулеса заливаю кипятком  , накрываю крышкой и  настаиваю полчаса , выдавливаю туда лимон  и заливаю мёдом  rabotaet
Ну очень вкусно  rabotaet
Благодарю svety
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Разбирала крупы , открытые пакеты выкинула , а целые решила использовать  .
Кукурузная крупа 300 г в пакете  , мелкодробленная ( просеяла её в сите ,  для чистоты эксперимента  ) nasmeshka 
150 г геркулеса и 100 г ржаной муки
Соль щепотка и  сахар  ст .л.
И чайную ложку дрожжей
Оставила в теплом месте .
Всё это быстро " поднялось " , добавила пучок мелконарезанной зелени  - лук зеленый , укроп , петрушка , сельдерей .
Перемешала  и на сковороде , как оладушки обжарила  , а потом ещё и потушила под крышкой .
На вкус не отличишь от оладушек из икры ( сазана  , частиковых )  sharynalob
А если ещё добавить  немного рыбного фарша , то вообще  улЁт получится  ulybka6
Благодарю svety

Записан

Vilenchik

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Предложу вкусный рецепт супа

Ингредиенты
Свинина- 500 гр
Лук репчатый- 2 шт
Картофель- 3 шт
Морковь- 1 шт
Лапша или вермишель- 2 ст.л.
Лавровый лист- 2 шт
Соль- по вкусу
Перец черный молотый- по вкусу

Ставим на газ кастрюлю с водой, ждем, пока закипит. В это время чистим и режем картофель кубиками и запускаем в кипящую жидкость.
Пока варится картофель, прокручиваем мясо с луком на мясорубке (через самую мелкую сетку). Добавляем соль и черный перец и лепим из получившегося фарша шарики. Для того, что бы фрикадельки ни разваливались и держали форму фарш нужно хорошенько отбить. Делаем их одного размера с помощью чайной ложки.
Запускаем фрикадельки к картофелю. Также добавляем в бульон, одну целую луковицу (в конце приготовления нужно будет вытащить ее).
Чистим морковь, натираем на мелкой терке и тоже отправляем в суп. Варим 15 минут.
Следующим шагом добавляем мелкие макароны (лапшу или вермишель), помешиваем, чтобы они не слиплись и не приставали ко дну. Продолжаем готовить еще 10 минут.
На завершающем этапе приготовления добавляем зелень, соль, лавровый лист и через 5 минут вкусный суп-лапша с фрикадельками готов!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога

Раньше, когда варила суп с фрикадельками, в итоге получался суп с фаршем.  slushau nasmeshka Думала: ну почему они у меня разваливаются??? psix ulybka6 Пока, одна знакомая не поделилась секретом Полишинеля. ulybka6

 Девочки, кидайте фрикадельки(я их мокрыми руками формирую из любого фарша. фарш не отбиваю) в КИПЯЩУЮ воду. ВСЁ! Будут целые и красивые. ulybka5 aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Мой любимый суп  , был ulybka5 всегда целенькие  , аккуратненькие  получаются rabotaet  ulybka5
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

с детства люблю сыр и творог, еду с этими продуктами. Приятное воспоминание детства-мамины сырники.Не готовила их сто лет, в Грузии другой творог-сливочный сыр,  из него у меня получалась при жарке растекающаяся замазка. Вчера забрела на сайт Энди Шефа и слизала рецепт, опробовала и о чудо! Сырники идеальные.

Делюсь:
творог 700 гр
яйцо 1,
сахар 3-4 столовые ложки
манка 3 ст ложки
ванилин /некоторые добавляют соду, следующий раз попробую/
яйцо взбить , соединить с остальными продуктами, набирать  примерно 60 гр, у меня ложка для мороженного, очень удобно отмерять  одинаковое количество, опускать шарики в муку, сделать шайбочки, жарить до румяного цвета. Мои не едят творог, но сырники ели с удовольствием
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Красивые  rabotaet аппетитные , тоже люблю сырники   ulybka5
Добавляю еще изюм  rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Хочу поделиться простым рецептом салата из сырого кабачка

Один не крупный кабачок, огурец 1-2 шт. (в зависимости от размера) и 1-2 моркови натереть на корейской терке в глубокую миску или кастрюлю. Пропорции примерно такие: две части кабачок и по одной части морковь и огурец. Болгарский перец - 1 шт. порезать соломкой.  Добавить зелень (укроп, петрушка) и специи по вкусу (молотый перец, кориандр, хмели-сунели), но не солить! Перемешать и уложить в банку.

Далее делаем заправку: 0,5 стакана растительного масла, 1/4 стакана яблочного уксуса, 2 столовые ложки соевого соуса и 1 столовая ложка (с горкой) сахара. Эту заправку отправляем в банку к овощам и ставим салат в холодильник минимум на 6 часов.

ПЫСЫ: ещё никто не догадался, что это кабачок nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Сделала аджику из помидоров , чеснока и горького перца  и соли немного .
Показалась она мне пресной   nasmeshka , добавила  смесь ( перемолола ) семян укропа , кориандр и гвоздики . Опять не то  nasmeshka , добавила немного сахара  , получился
сладковатый  , добавила  немного чайного гриба кислого и немного уксуса .
Сижу и думаю , чего б ещё добавить  nadopodumat   nasmeshka
Мысль пришла - можно масла добавить .  ulybka1
Сотворение в действии . rabotaet ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Осенью всегда пеку яблочные кексики.
Давеча яблоками домашними угостили, вот сегодня утром традицию соблюла  ulybka6
Они обалденно, офигительно вкусные и готовятся просто и быстро.
Попробуйте.







Пункт с украшательством можно опустить, рецепт для капкейков делала, но и без крема кекс получается вполне самодостаточным. aga
Сегодня просто посыпала сахарной пудрой.

Корицу тоже можно дозировать по желанию. Я кладу меньше. (не люблю ее насыщенные вкус).
Муки в этот раз у меня тоже меньше вышло( последняя  в доме оказалась  nasmeshka), зато кексы получились более нежные.  ulybka6
Всем кто будет печь - приятного аппетита!  poseluy poseluy
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Любителям кофе - вкусный-вкусный кофейный десерт. Очень быстрый и простой в приготовлении.
https://youtu.be/oRzF9bbb9V0

А это такой же десерт, но с добавлением молока rabotaet
https://youtu.be/Os8dSYCFA44
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Мне захотелось испечь штоллен; это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами, который готовится к Рождеству. Правильный штоллен божественен. Он сладкий; он тяжёлый; он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И хереса! – да-да, хереса, хотя можно взять и ром, и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылеживается несколько недель в прохладном месте, посыпанный сахарной пудрой, завернутый в фольгу и пекарскую бумагу, и зреет, как чудесный плод.
Готовить штоллен легко.
Расскажу, как это делала я.
Взяла два вида изюма, тёмный и светлый, курагу, засахаренную вишню, инжир и горстку чернослива, а ещё апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной – всего с полкило или чуть больше. Порезала их на кусочки, залила хорошим коньяком и отставила в сторону.
Размягчила двести грамм сливочного масла.
Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара.
Выложила из холодильника четыре яйца, чтобы они нагрелись.
Просеяла через сито полтора стакана муки.
Сверилась с рецептом. Рецепт советовал взбить сахар с маслом, а затем добавить яйца, муку, влажную фруктово-коньячную смесь, перемешать, выпечь кекс, и когда он остынет, от души пропитать его ромом.
Внезапно на меня снизошло умиротворение. Я взяла миску, в которой плавали сухофрукты, и большой ложкой вычерпала и съела: два вида изюма, курагу, засахаренную вишню и инжир; ещё я съела чернослив, апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной – всего с полкило или чуть больше. Оставшийся на дне коньяк я выпила через край.
Масло и яйца сунула в холодильник.
Муку высыпала в банку.
Сахар бросила где стоял.
И помчалась прочь, хохоча как птица Алконост, про которую хоть и говорят, что она сдержанно посмеивается, но на самом деле врут, ибо кто живёт на острове Буян и управляет погодой, не может смеяться пристойно.
Рекомендую всем этот прекрасный рецепт. Он довольно несложен в исполнении. Возможно, поначалу вам покажется, что вы не выпьете восемьдесят грамм коньяка без закуски, но поверьте, это легче, чем кажется! А результат подарит вам много приятных минут.
 ulybka6 pruvet
Идея из интернета
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

У меня тоже так иногда получается   nasmeshka , планирую что - нибудь приготовить  , выложу все ингредиенты  на стол  , каждый подойдет  , попробует   nasmeshka rabotaet  и уже  блюдО готовить не с чего  ulybka4
Записан