СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ  (Прочитано 38454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #150 : 05 Июль, 2019, 12:56:09 »

Вопрос В. Зеланду:
«Я просто не знаю, что мне делать и как себя вести. Понимаете, моя мама — ну, в общем, я на нее злюсь, обижена. Я очень хочу ее простить, но... не могу. Всегда получается так, что она невольно доставляет мне какие-нибудь неприятности. Это тяжело (особенно материально), а ведь у меня есть семья — муж и сын. Я не могу все свои силы отдавать матери, отсюда конфликт — я чувствую себя виноватой. Я, наверное, очень глупая, да? Но иногда я просто схожу с ума!»

Ответ:
- Мне не известны детали ваших отношений с матерью, поэтому конкретных рекомендаций дать не могу. Скорее всего, все ваши проблемы связаны с чувством вины, от которого вы никак не можете избавиться. Если есть чувство вины, в сценарий обязательно будет включено наказание в той или иной форме. Например, человек может порезать себе палец (в лучшем случае), или взвалить на себя обременительную обязанность, или столкнуться с неприятной проблемой.

Бороться с комплексом вины бесполезно. От вины как таковой избавиться невозможно, будь она обоснованной или нет. Проблему эту можно решить только конкретным действием. Действие это состоит в том, чтобы прекратить оправдываться. Вот вы даже в письме оправдываетесь: «Я, наверно, очень глупая, да?» Нельзя так про себя говорить. Ведь вы отражаетесь в зеркале мира в соответствии со своим отношением к себе. Необходимо вести себя так, будто вам не в чем себя упрекнуть. Тогда зеркало сформирует слой вашего мира, в котором чувству вины нет места.

Одергивайте себя всякий раз, как только вам захочется оправдаться. Запретите себе это делать. Оправдывайтесь только в крайнем случае, когда действительно необходимо объяснить свои поступки. Если у вас достаточно сильный комплекс вины, тогда на первое время не помешает даже немного «придушить» свою совесть. Как только привычка оправдываться исчезнет, вслед за этим пропадет чувство вины, а следовательно, и сценарий наказания.

Из Книги: Вершитель Реальности

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #151 : 23 Июль, 2019, 09:00:32 »

Чувство вины – это сильнейший избыточный потенциал. Расплатой всегда будет наказание в той или иной форме. Комплекс вины может здорово испортить жизнь, потому что человек постоянно подвергается действию равновесных сил, то есть всевозможным наказаниям за надуманные провинности. Равновесные силы не имеют понятия, за что надо наказывать или награждать. Они лишь устраняют созданные неоднородности в энергетическом поле.

Чувство вины обязательно порождает сценарий наказания, причем без ведома вашего сознания. В лучшем случае вы порежетесь, или получите легкие ушибы, или появятся какие-то проблемы. В худшем может быть несчастный случай с тяжелыми последствиями. Чувство вины несет в себе только разрушение, в нем нет ничего полезного и созидательного. Не надо мучить себя угрызениями совести – это делу не поможет. Лучше поступать так, чтобы потом не испытывать чувства вины. А коли уж получилось, бессмысленно мучиться понапрасну, никому от этого лучше не станет.

Библейские Заповеди – это не мораль в том понимании, что надо себя хорошо вести, а рекомендации о том, как поступать, чтобы не нарушать равновесие и не нарываться на неприятности. Это мы, с нашими рудиментами детской психологии, воспринимаем Заповеди так, как будто мама наказала не шалить, а то поставит в угол. Напротив, наказывать нашкодивших людей никто и не собирается. Нарушая равновесие, люди сами нарываются на проблемы. И Заповеди лишь предупреждают об этом.

Чувство вины служит ниткой, за которую человека могут дергать маятники, а в особенности манипуляторы. Манипуляторы – это люди, которые действуют по формуле: «ты должен делать то, что я говорю, потому что ты виновен», или «я лучше тебя, потому что ты не прав». Они пытаются навязать своему «подопечному» чувство вины, чтобы получить над ним власть, или для самоутверждения. Внешне эти люди выглядят «правильными». Они всегда говорят правильные слова, поэтому всегда правы. Не позволяйте им вовлечь вас в эту игру.

Вы не обязаны ни перед кем оправдываться и никому ничего не должны. Если действительно вина есть, можно понести наказание, но только не носить вину с собой. Откажитесь от склонности оправдываться, если она у вас есть. Тогда манипуляторы поймут, что вас не за что зацепить и оставят вас в покое. Заберите обратно свое право быть собой и встаньте со скамьи подсудимых. Никто не посмеет вас судить, если вы не считаете себя виновным. Только вы сами добровольно можете дать другим привилегию быть вашими судьями.

Из книги: Клип Трансерфинг
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #152 : 23 Июль, 2019, 11:35:24 »

Света, благодарю, за напоминание.  poseluy2 svety pahat
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #153 : 24 Июль, 2019, 08:46:28 »

Если человек носит в себе чувство вины, он стремится удержать негативную энергию и нагнетает избыточный потенциал. Попросив прощения, человек отпускает этот потенциал и позволяет энергии рассосаться. Просьба о прощении, признание своих ошибок, замаливание грехов, исповедь – все это методы избавления от потенциала вины. Выписывая себе индульгенцию тем или иным способом, человек отпускает созданный им же потенциал вины и ему становится легче. Необходимо только следить за тем, чтобы покаяние не перешло в зависимость от манипуляторов.

В. Зеланд
Записан

Fortuna

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #154 : 23 Октябрь, 2020, 18:10:40 »

В разных темах сейчас проскальзывают упоминания о чувстве вины. Хочу предложить упражнение, направленное на трансформацию этого чувства.

Выполняется упражнение сидя или лежа.
1. Правую руку положить на шею с левой стороны, центр ладони на сгибе, где плечо переходит в шею.
2. Левую ладонь положить на область поджелудочной железы. Произнести "Я прощаю всех и себя. Пусть все существа во вселенной будут мирны, счастливы и благополучны." Второе предложение повторить три раза.
3. После произносить "благодарю тебя" при этом перемещать внимание на области: 1. макушка - благодарю тебя; 2. правая ладонь - благодарю тебя; 3. левая ладонь - благодарю тебя; 4. середина левой стопы - благодарю тебя. Затем в обратном порядке. То есть после стопы - левая ладонь, потом правая ладонь, потом макушка.

В результате этого упражнения хорошо очищаются не только меридианы левой стороны тела, но и ЖКТ, особенно желудок и кишечник. Делать 30 минут, больше можно, меньше - медленнее идет трансформация.
Не обязательно выполнять каждый день. Достаточно дважды в неделю.

Важно! Будьте осознаны. Могут проявиться ситуации, где всколыхнется чувство вины (я виноват) или захочется кого-то пообвинять (другие виноваты, я не при чем). Наблюдайте, благодарите. 
Перечитываю сообщения Веселины (кладезь мудрых советов...не случайно мне часто читалось Вселенная вместо Веселина) Бесконечно благодарю poseluy1



Очень понравилась эта практика...делаю с удовольствием каждый день...правда еще 2 недели всего...
Но такие яркие ощущения rabotaet поджелудочная прямо "танцует " под рукой...и ещё интересный заметила момент : сразу идёт возбуждение (очень приятная истома в районе половых органов)
я уверена что это есть Хорошо aga ,но может Вы ,Веселина скажете мне больше об этом?
Благодарю ulybka5
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #155 : 24 Октябрь, 2020, 17:33:23 »

Цитировать
   Но такие яркие ощущения  поджелудочная прямо "танцует " под рукой...и ещё интересный заметила момент : сразу идёт возбуждение (очень приятная истома в районе половых органов)
я уверена что это есть Хорошо  ,но может Вы ,Веселина скажете мне больше об этом? 

Да, Лилия, это хорошо. Во время этой практики идёт балансировка, гармонизация в энергетических центрах тела, где "отметилось" чувство вины.
Сексуальный энергетический центр это центр межличностных отношений, включая отношения с родителями, которые с детства формируют в ребёнке отпределённые поведенческие реакции, отражающиеся на всех дальнейших взаимоотношениях.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Fortuna

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #156 : 24 Октябрь, 2020, 20:15:20 »

Цитировать
   Но такие яркие ощущения  поджелудочная прямо "танцует " под рукой...и ещё интересный заметила момент : сразу идёт возбуждение (очень приятная истома в районе половых органов)
я уверена что это есть Хорошо  ,но может Вы ,Веселина скажете мне больше об этом? 

Да, Лилия, это хорошо. Во время этой практики идёт балансировка, гармонизация в энергетических центрах тела, где "отметилось" чувство вины.
Сексуальный энергетический центр это центр межличностных отношений, включая отношения с родителями, которые с детства формируют в ребёнке отпределённые поведенческие реакции, отражающиеся на всех дальнейших взаимоотношениях.
Благодарю Юлия
И за подарок большое спасибо....Удача мне сейчас особенно пригодится ulybka5 ulybka4
Записан