СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ  (Прочитано 38419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #120 : 12 Апрель, 2016, 17:18:01 »

Вчера начала делать технику избавления от вины, а сегодня накрыла такая волна обвинения всех и вся вокруг krik. К ней ещё добавились обида и злость beseda. Осознание и принятие помогают, но не надолго. Как только выпадаю из осознанности, всё накрывает снова toska
Катюшposeluy2 одной из моих главных проблем до недавнего времени было сопротивление негативным эмоциям, по причине их болезненности. ulybka6
Но на самом деле это не так страшно, когда этому не сопротивляешься. Просто будь в том состоянии, которое "накрывает" и наблюдай его, соглашайся с тем, что происходит. В это время даже благодарить не нужно, просто быть там, где ты есть. Потом, когда отпустит поблагодари все, что приходило.
Это дело практики. Главное не останавливайся и все получится. 
Благодарю тебя!  poseluy2 obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3722
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #121 : 12 Апрель, 2016, 21:12:54 »

Огромное спасибо за поддержку, она мне сегодня очень нужна была. Сейчас уже полегчало  ulybka5
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3485
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #122 : 13 Август, 2016, 08:27:48 »

Веселиночка, благодарю за технику трансформации чувства вины! Проводила два дня подряд по 30 мин. На утро после первого дня проснулась с восполенным горлом и кашлем. А вчера вечером после проведения техники уснула в половине восьмого, сегодня с трудом проснулась в семь по будильнику. Была бы возможность не вставать, дрыхла бы еще  son  Вот как то срубило меня !
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3485
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #123 : 17 Август, 2016, 15:25:26 »

В разных темах сейчас проскальзывают упоминания о чувстве вины. Хочу предложить упражнение, направленное на трансформацию этого чувства.

Выполняется упражнение сидя или лежа.
1. Правую руку положить на шею с левой стороны, центр ладони на сгибе, где плечо переходит в шею.
2. Левую ладонь положить на область поджелудочной железы. Произнести "Я прощаю всех и себя. Пусть все существа во вселенной будут мирны, счастливы и благополучны." Второе предложение повторить три раза.
3. После произносить "благодарю тебя" при этом перемещать внимание на области: 1. макушка - благодарю тебя; 2. правая ладонь - благодарю тебя; 3. левая ладонь - благодарю тебя; 4. середина левой стопы - благодарю тебя. Затем в обратном порядке. То есть после стопы - левая ладонь, потом правая ладонь, потом макушка.

В результате этого упражнения хорошо очищаются не только меридианы левой стороны тела, но и ЖКТ, особенно желудок и кишечник. Делать 30 минут, больше можно, меньше - медленнее идет трансформация.
Не обязательно выполнять каждый день. Достаточно дважды в неделю.

Важно! Будьте осознаны. Могут проявиться ситуации, где всколыхнется чувство вины (я виноват) или захочется кого-то пообвинять (другие виноваты, я не при чем). Наблюдайте, благодарите. 
Делаю упражнение каждый день по 30 минут, движуха началась очень быстро. У близких разворачиваются ситуации, при которых они высказываются о чувстве вины, обвиняют себя в происходящих отрицательных событиях. У меня прям шквал эмоций прет, вот вчера например, после того, как участники простебали меня с постом про " нумеролога и "миссию"появилось какое то странное , но знакомое ощущение, я затихорилась и задала себе вопрос , что это такое всплыло в памяти. В ответ всплыла картинка, забытый эпизод из детства, я эту ситуацию уже не помнила, а тут так явно и подробно все прорисовалось, вот я ребенок лет пяти, во дворе с другими детьми весело играем , я чувствую себя свободно, легко , непринужденно, но в какой то момент что то происходит, дети становятся агрессивны и жестоки ко мне , не хотят принимать в свои игры , прогоняют, внутри ощущение страха, обиды , отверженности, изгоя, недоумение-почему это произошло? Мне так жалко стало ту маленькую Иру, я прям реально прочувствовала обвал  внутри от воспоминаний, хотелось пожалеть и успокоить. Как то это странно было для меня так бурно отреагировать на столь давние воспоминания такими сочными эмоциями.  И таких ситуаций, не значительных на первый взгляд, но которые бурно тормошат внутреннее состояние в эти дни не мало.
« Последнее редактирование: 17 Август, 2016, 15:52:32 от Иринка »
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #124 : 17 Август, 2016, 18:13:59 »

Иринка, интересный опыт rabotaet благодарю!
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3485
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #125 : 18 Август, 2016, 13:10:49 »

Почему после некоторых упражнений знобит, мерзнет не просто тело, иногда аж подтряхивает от внутреннего холода?
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #126 : 18 Август, 2016, 13:20:48 »

Почему после некоторых упражнений знобит, мерзнет не просто тело, иногда аж подтряхивает от внутреннего холода?
идет выравнивание, гармонизируются мужские и женские энергии. Женская - холодная энергия
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3485
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #127 : 18 Август, 2016, 13:30:10 »

Почему после некоторых упражнений знобит, мерзнет не просто тело, иногда аж подтряхивает от внутреннего холода?
идет выравнивание, гармонизируются мужские и женские энергии. Женская - холодная энергия
Гармония  poseluy2
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #128 : 25 Август, 2016, 10:44:13 »

Почему после некоторых упражнений знобит, мерзнет не просто тело, иногда аж подтряхивает от внутреннего холода?
идет выравнивание, гармонизируются мужские и женские энергии. Женская - холодная энергия
nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka тогда мои ноги - все женственные! или женские - можно колбасу привязывать-не испортится, и холодильника не надо  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

я чувство вины простукиваю. Мне очень нравится эта техника при всех переборах эмоций. ТЕС, у нас есть такая техника . ulybka6
 Веселина, Благодарю тебя за технику - попробую сделать - вины еще много... uteshaet
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3485
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #129 : 28 Сентябрь, 2016, 16:20:12 »

Все ещё делаю технику -  rabotaet  Иногда, а со временем все чаще , на различные ситуации приходит мысль : да по-фиг мне! и внутри такое удовольствие разливается от того, что не раскручивается та безумная привычная воронка коктейля из раздражения, негатива , злости, обиды и проч. дряни, которая раньше сшибала мне голову. Теперь сижу и  ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #130 : 28 Сентябрь, 2016, 23:42:55 »

 ulybka5 rabotaet aplaud1
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #131 : 22 Октябрь, 2016, 13:16:31 »

ЧУВСТВО ВИНЫ
 Чувство вины обязательно порождает сценарий наказания, причем без ведома вашего сознания. Так устроен шаблон мировосприятия у человека: за проступком должно следовать наказание. Как только вы заметили за собой малейшие признаки проявления чувства вины, срочно избавляйтесь от этого мусора, чтобы не портить себе жизнь. Живите в соответствии со своим кредо, и вины никакой не будет. Никто не посмеет вас судить, если вы не считаете себя виновным. Будучи свободным от чувства вины, вы никогда не попадете в ситуацию, в которой кто-то станет угрожать вам насилием. Нет вины - и наказания не будет.
Если избавиться от чувства вины не удается, необходимо перестать оправдываться. Здесь имеет место тот особый случай, когда лечение болезни как следствия устраняет его причину. Вам не нужно себя убеждать, что вы никому ничем не обязаны. Просто следите за своими обычными действиями, для чего потребуется осознанность. Если раньше вы имели привычку по малейшему поводу извиняться, то теперь заимейте другую привычку: объяснять свои поступки только в том случае, когда это действительно необходимо. Не надо убеждать себя в том, что вы никому ничего не должны. Пусть даже чувство долга и остается, внешне вы не должны этого показывать. Манипуляторы, не получая от вас прежней отдачи, постепенно отстанут. В то же время душа и разум будут понемногу привыкать к новому ощущению: вы не оправдываетесь, значит, вроде так и надо, а следовательно вины вашей просто не существует. В результате поводов для "искупления" будет появляться все меньше и меньше. Вот так, по цепочке обратной связи, внешняя форма мало-помалу приведет в порядок внутреннее содержание: исчезнет чувство вины, а вслед за ним - и соответствующие проблемы.

В. Зеланд

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #132 : 22 Октябрь, 2016, 13:57:24 »

Света, благодарю! poseluy2 obyatie  rabotaet Актуальная информация. ulybka6 А ты берёшь эти отрывки из книги " Трансерфинг реальности" или какой-то другой?
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #133 : 22 Октябрь, 2016, 15:17:56 »

Да, Мариша aga "Трансерфинг реальности" и ещё "Трансерфинг за 78 дней"
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Учимся избавляться от чувства ВИНЫ
« Ответ #134 : 22 Октябрь, 2016, 15:20:56 »

Спасибо, Светуль. aga Эти обе книги у меня есть. ulybka6 А информацию усваиваю через твои  посты. ulybka6 rabotaet
Записан