СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Лучше, если у притчи есть название, еще лучше, если она выделена в отдельную тему. ulybka5

Автор Тема: Я выбираю блаженство  (Прочитано 2372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Я выбираю блаженство
« : 06 Август, 2011, 08:12:13 »

Я выбираю блаженство

Мастер Бахауддин всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была ароматом праздника...
Даже на смертном ложе он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Ученики сидели вокруг. Один из них спросил:
- Почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись и мы не решались спросить, как Вам это удается? И вот даже сейчас, умирая. Вы все же смеетесь. Что здесь смешного?
И старик ответил:
- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже страдающим. Мастеру было семьдесят и он смеялся просто так, без всякой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается?" И он ответил: "Я свободен в своем выборе, это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: "Что ты выберешь сегодня - блаженство или страдание?" И так случается, что я всегда выбираю блаженство".
 ulybka5 ulybka5 ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Я выбираю блаженство
« Ответ #1 : 06 Август, 2011, 09:17:32 »

Как всегда. Все в точку на нашем волшебном форуме.

Юль, ответь мне, я правильно поняла?

Вчера ситуация - муж на меня орет благим матом (ну мата там не было, но было много раздражения, нервозности и претензий в резкой форме), а сижу и думаю - Мне сейчас реветь или насильственно начать радоваться?

И я прямо, можно сказать усилием воли, начинаю говорить про себя - Я радуюсь! Я радуюсь!...Я-Радость! Я-Радость! и т.д. Потом, правда сомнения закрались, что так может быть не правильно, может нужно сначала пореветь, а потом порадоваться  nasmeshka Ну и стоило мне так подумать, как слезы сами полились, но совсем чуть-чуть, секунд 30.

Потом муж убежал, а я посадила игрушечную лягушку перед собой, сказала ей, что она мой муж, и начала ей читать ММ. Молитва прямо отскакивала от зубов, а я в этот момент склонялась в поклоне (Еленка, как ты меня учила, спасибо тебе огромное, но пока я в такой форме это сделала). После чего он пришел в таком состоянии, как-будто ничего и не было. Радостный такой  ura


В общем, я хочу сказать, что внутренне я пока не пребываю в радости, как в естественном состоянии, у меня сейчас скорее состояние естественной погруженности в свою тьму что-ли, как на моей аве. А вот, чтобы было естественное состояние радости ее можно сначала "насильственно" начать испытывать?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Я выбираю блаженство
« Ответ #2 : 06 Август, 2011, 11:21:09 »

В общем, я хочу сказать, что внутренне я пока не пребываю в радости, как в естественном состоянии, у меня сейчас скорее состояние естественной погруженности в свою тьму что-ли, как на моей аве. А вот, чтобы было естественное состояние радости ее можно сначала "насильственно" начать испытывать?

Вспоминаем народную мудрость - насильно мил не будешь. ulybka6 Любое насильственное действие будет вызывать сопротивление. Сначала скрытое, потом явное. И потом разочарование - все это фигня. ulybka6
Необходимо убрать препятствия на пути радости и она прийдет, не спросив тебя, "а надо ли?" ulybka6
Мое любимое дело - задавать вопросы (ты знаешь ulybka6). Вот и задаю. Как ты узнаешь, что ты радуешься? Или откуда ты знаешь, что ты огорчилась\разозлилась?
Другое мое любимое дело - отвечать на вопросы (это ты тоже знаешь nasmeshka). Вот и отвечаю.  ulybka6 Ты узнаешь это через тело. Когда ты радостна - тело поет. Когда ты в негативе, ты чувствуешь тяжесть и проч. Пока мы воплощены, тело наш лучший друг и помощник.
Негативные эмоции отзываются в теле мышечным напряжением. Современный человек почти круглосуточно внутренне напряжен. Он готов дать отпор. Естессно, куда ни глянь - одни враги и каждый норовит кусьнуть. nasmeshka Многие люди не могут полностью расслабиться даже во сне.

Вот прямо сейчас мысленно (не торопясь, спокойно) "пройдись" по всему телу от ног к голове, проговаривая "ноги расслаблены, живот расслаблен, спина расслаблена, внутренние органы расслаблены, плечи расслаблены, шея расслаблена, мышцы лица расслаблены. Я полностью расслаблена. Я открыта и свободна".
Первое, на что ты обратишь внимание это сколько мышц находятся в ненужном напряжении. Зачем?
И второе, при условии, что ты все сделала качественно, ulybka6 ты обратишь внимание на то, что губы непроизвольно растянулись в улыбке. И все тело словно улыбается.

Когда подкатывает негативная эмоция, прежде всего необходимо расслабиться.
Если негатив накрыл резко и мощно, то в этом случае сначала отнегативить по полной. krik krik krik Потом расслабиться.
Когда подкатывают слезы - всегда плачь, где бы это ни проиходило. Плачь и расслабляйся.
Чтобы твоя радость пришла к тебе естесственным образом, в течение дня (как вспомнишь ulybka6) расслабляйся. "Я расслаблена, открыта и свободна".
"И хорошее настроение не покинет больше вааааааааас". ulybka6 ulybka6 ulybka6 ura ura ura
Я тебя люблю. obyatie

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

MARINA

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
Re: Я выбираю блаженство
« Ответ #3 : 07 Август, 2011, 12:44:46 »

 poseluy2 poseluy2
Agni , благодарю, ты мне очень помогла.
Записан