СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что в ИМЕНИ моём ?...  (Прочитано 22020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Что в ИМЕНИ моём ?...
« : 03 Август, 2011, 22:29:22 »

Имена оказывается для меня больная тема  nasmeshka

Почти за 7 лет совместной жизни с мужем, мы практически никогда не звали друг друга по имени. Все время какие-то уменьшительно-ласкательные прозвища. И вдруг последние несколько дней муж обращается ко мне исключительно по имени, причем не как все, а меня практически все-все-все называют - Анечка, а зовет меня - Ань! И меня от этого Ань! просто передергивает  nasmeshka

У меня когда-то были отношения с мужчиной, который меня всегда звал Кисей, и только когда был какой-нибудь неприятный разговор или что-нибудь выяснительное он называл меня по имени.

Наверное оттуда пошел блок, что если только - Ань! - значит что-то нехорошее происходит и человек ко мне относится не очень доброжелательно.

Вот такой тараканчик выбежал на свет  rat

Почему у меня идет неприятие своего имени, и особенно от мужа?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #1 : 03 Август, 2011, 22:30:37 »

Элегия, я с тобой заволнилась  ulybka1
Agni , я чуть не  rat  Ведь сначала в ответе для Лилии написала, что последние два дня волнуюсь за дочу. Но подумала, что нечего здесь флудить и стерла. А тут ты "заволнилась"... Я даже перечитала - думаю, неужели не стерла?!?!

А ты про аватарку? Мы с тобой "на одной волне"? Волны Вселенной? Самое интересное, я сегодня в очередной раз задала вопрос "Кто я?" (развлекаюсь теперь так - каждый раз приходят разные ответы, если не злоупотреблять  nasmeshka) Так вот - сегодня я почему-то океан! (Сразу наша Okean вспомнилась  nasmeshka nasmeshka nasmeshka ) И картинка такая красивая выскочила, что-то наподобие этой, только более солнечно:

(Знаю, что Tigra4ka ругается за картинки... но словами описать трудно.... Прости пожалуйста!  molitva)
И мы с тобой волнимся, волнимся...  smutil Слово-то какое хорошее... Я теперь всегда волниться буду, как только заволнуется!
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #2 : 03 Август, 2011, 22:33:39 »

Цитировать
А ты про аватарку? Мы с тобой "на одной волне"? Волны Вселенной?
Ага  obyatie obyatie obyatie poseluy poseluy1

Цитировать
И мы с тобой волнимся, волнимся... 
ura ura ura poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet rabotaet
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #3 : 03 Август, 2011, 22:37:27 »

Agni, мы с тобой сегодня близнецы-братья!  rat
Боюсь, что тему ММ совсем зафлудим, получим на орехи!  nasmeshka
Тоже сегодня обдумывалось, что мое имя - вовсе не мое! Правда, это не только сегодня, я и раньше знала, с детства, что не мое. Просто сейчас у меня эти два вопроса "Кто я?" и "Как меня зовут?" вместе задаются. Темку-бы про имена открыть... Так интересно, а как другие к своему имени относятся?
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #4 : 03 Август, 2011, 22:53:24 »

и только когда был какой-нибудь неприятный разговор или что-нибудь выяснительное он называл меня по имени.


а у мну было так, что меня называл Совой. А когда собирался сказать что-то важное, открыть душу, рассказать что-то личное, всегда начинал так: Свеееет? И я сразу замирала, новостряла ухи, потому что знала, сейчас будет что-то важное...   nasmeshka


Агни? Аня? Тебя не обижает моё "Ань"? Я в него вкладываю столько нежности, осторожности... Но не знаю как это воспринимается на другом конце...  sharynalob
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #5 : 03 Август, 2011, 23:01:11 »

Называй меня хоть Нюркой nasmeshka Я с этим тараканом сейчас буду разбираться ktotam Только каким способом еще не придумала   nasmeshka Кстати, мой школьный сосед по парте меня так в переписке называет, НюркА! А мне так нравится  ulybka5 nasmeshka nasmeshka nasmeshka nedohodit nasmesh

А вот на - Ань, у меня и вправду странная реакция.

Ноги наверное еще из того растут, я внутренне еще не выросла, застряла на 5-летнем возрасте, и все еще Анечка  uteshaet
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #6 : 03 Август, 2011, 23:05:24 »

Блин, надо завести блокнотик и записывать переименованных...  nasmeshka
Тиграчка - Тигриция,
Агни - НюркА  nasmeshka nasmeshka nasmeshka



Девочки и мальчики, у меня огромная просьба, если я вас чем-то обижаю/задеваю: говорите мне об этом... Делаю неумышленно, но не хочется омрачать общения.  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Всех люблю!
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #7 : 03 Август, 2011, 23:53:46 »

А у меня вообще странная история с именем: папа   Лёшкой называл, первый муж Слоником(изначально пошло  от слона в посудной лавке), теперь я Тигра... И мне все нравится. И Тигриция нравится.. Наверное, мне важно, что это обо мне и для меня
Нравится Еленка,но так никто не называет ...  У меня  реакция на все эти имена  такая : если по имени или играют с моим именем, значит , я интересна тому человеку ,и он пробует его на вкус. Никогда бы не обратила бы на это внимание, если бы не вы. poseluy2 poseluy2 poseluy2 Спасибо
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #8 : 04 Август, 2011, 10:11:00 »

Почти за 7 лет совместной жизни с мужем, мы практически никогда не звали друг друга по имени. Все время какие-то уменьшительно-ласкательные прозвища. И вдруг последние несколько дней муж обращается ко мне исключительно по имени, причем не как все, а меня практически все-все-все называют - Анечка, а зовет меня - Ань! И меня от этого Ань! просто передергивает  nasmeshka

Где-то читала, что если двое (имеется ввиду пара, мужчина\женщина) называют друг друга уменьшительно-ласкательно, то их чувства друг к другу свежи и искренни.
Его Ань это может прочувствование твоего внутреннего взросления. Близкие люди очень хорошо нас чувствуют и их слова по отношению к нам не случайны. А ты к своему повзрослению еще не привыкла, не освоилась в нем. Вот и дискомфортишь. ulybka6

Тоже сегодня обдумывалось, что мое имя - вовсе не мое! Правда, это не только сегодня, я и раньше знала, с детства, что не мое. Просто сейчас у меня эти два вопроса "Кто я?" и "Как меня зовут?" вместе задаются. ... Так интересно, а как другие к своему имени относятся?

Elegiaobyatie obyatie  obyatie  в самую точку. Наши земные имена это что-то вроде никнэймов. ulybka6 Мне однажды сон приснился, где меня называли странным (но очень красивым nasmeshka) двойным именем. Проснулась и сразу произнесла это имя. Что со мной стало происходить! Словами не опишешь. Что я это совсем не я, а это вот кто! (Бред неадеквата - я не я голова не моя nasmeshka nasmeshka nasmeshka). После я этим именем стала нагло ulybka6 пользоваться, когда не получалось отстраниться от какой-то ситуации. Я просто произносила свое имя. И все сразу менялось. Сейчас редко к этому прибегаю. Иногда просто произношу его, потому что очень нравится. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #9 : 04 Август, 2011, 10:19:59 »

 rat rat rat Я в детстве (где-то в 5-6 летнем возрасте) очень не любила свое имя. Мне очень тогда нравились два имени - Оля и Яна  nasmeshka И у меня тогда было желание, чтобы меня переназвали  nasmeshka

Я очень хочу узнать свое настоящее имя. И имя своего ВР  ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Деми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Я не знаю кто я , но я знаю, кем я не являюсь :)
Re: Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #10 : 04 Август, 2011, 10:49:31 »

у меня тоже такая проблема. Всех у нас в семье называют уменьшительно-ласкательно, и только когда с братом или с сестрой поругалась или когда мама на меня обижена- по имени. На брата и сестру не очень реагирую, поругались, через полчаса уже шушукаемся, а вот когда мама по имени зовет это на меня реально плохо действует. Может из за того что с мамой всегда натянутые были отношения, и мы изо всех сил стараемся этого скрывать от самих себя. Понимаю что когда cd-диск играет, если просто приглушить звук ты просто не слышишь, а он все равно играет  eh нужно  kopay kopay pahat pahat и наладить отношения с Мамой. Правильно говорят что то, что больше всего нас волнует требует больше времени и сил. Сейчас думаю я на стадии принятия всего, придет время и все отпущу и все у нас с Мамой будет  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Благодарю за миг Настоящего

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #11 : 04 Август, 2011, 17:14:54 »

Демиург,мама это мама,ее нужно благодарить,ведь ты от неё росток.Я писала где то на форуме повторюсь:молитва маме на заре Жизни
Дорогая мама/дорогая мамочка,
я принимаю все, что ты даешь мне, все целиком, без исключений.
Я принимаю все по полной цене, которой это стоило тебе и стоит мне.
Я что-нибудь из этого создам, тебе на радость (в память о тебе).
Это не должно было быть напрасно.
Я чту и храню это,
И если будет позволено, передам дальше,
так же, как ты.
Я принимаю тебя как свою маму,
и принадлежу тебе как твой ребенок
(твой сын, твоя дочь).
Ты — та, кто мне нужен,
а я — тот ребенок, который нужен тебе.
Ты большая, а я маленький (маленькая).
Ты даешь, я беру.
Дорогая мама!
Я рад (рада), что ты выбрала папу.
Вы оба — те, кто мне нужен. Только вы!

И теперь все то же самое – скажите вашему отцу
Записан

Деми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Я не знаю кто я , но я знаю, кем я не являюсь :)
Re: Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #12 : 04 Август, 2011, 18:39:36 »

белик ? Спасибо огромное!!!  poseluy2
Записан
Благодарю за миг Настоящего

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #13 : 04 Август, 2011, 21:46:47 »

Элегия, я с тобой заволнилась  ulybka1
Agni , я чуть не  rat  Ведь сначала в ответе для Лилии написала, что последние два дня волнуюсь за дочу. Но подумала, что нечего здесь флудить и стерла. А тут ты "заволнилась"... Я даже перечитала - думаю, неужели не стерла?!?!

И мы с тобой волнимся, волнимся...  smutil Слово-то какое хорошее... Я теперь всегда волниться буду, как только заволнуется!
Как вы красиво волнитесь. rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Что в ИМЕНИ моём ?...
« Ответ #14 : 04 Август, 2011, 22:08:07 »

Tigra4ka, благодарю!!!!  poseluy2
Я очень хочу узнать свое настоящее имя. И имя своего ВР  ulybka5
Agni, аналогично. Тоже не нравилось имя, хотелось, что бы меня звали по другому. Только вот никогда не могла понять - как? И сейчас не знаю  neznayu Пробую разные имена "на вкус" - все не то... Как-то медитировала на свое имя, появилась картинка - розово-голубо-белая дымка, искристая. Напомнила наше северное небо и снег в морозец в солнечный денек. И звук, не понятно какой, похожий на мелодию - нечто среднее между щебетом какой-то птички и звуком музыкального инструмента, типа флейты, а может скрипки... В общем, мне его ни за что не воспроизвести  nasmeshka
Так и хожу без имени  toska  За 40 с гаком лет, конечно, привыкла уже к своему, откликаюсь, понимаю, что ко мне обращаются nasmeshka
Записан