СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Церковь-да или церковь-нет  (Прочитано 84147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26312
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5451
  • Мне это нравится!
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #405 : 26 Декабрь, 2017, 16:00:39 »

"Новости нашего городка"  nasmeshka stars stars stars
Вот это чего такое?  nedohodit

"В настоящее время вопросам нравственности и духовного воспитания сотрудников полиции уделяется пристальное внимание. В Управлении вневедомственной охраны был проведен «Урок православия». Специально для его проведения был приглашен священнослужитель из Храма Благовещения Пресвятой Богородицы... – батюшка Роман.
Основной целью мероприятия было развить интерес к истории, культуре, христианской вере. Данная беседа проводилась в рамках морально-психологической подготовки сотрудников, и основной ее темой стала «Профилактика и предотвращение появления возможных суицидальных переживаний у сотрудников ОВД». "

Комментарии, конечно  nasmeshka  От цитат Конституции РФ о том, что у нас светское государство, до шуток о том, что нужно было лучше буддистов пригласить для "Профилактики и предотвращения появления возможных суицидальных переживаний у сотрудников ОВД"  nasmeshka
Театр абсурда какой-то.  ku
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #406 : 26 Декабрь, 2017, 16:13:00 »


"В настоящее время вопросам нравственности и духовного воспитания сотрудников полиции уделяется пристальное внимание. В Управлении вневедомственной охраны был проведен «Урок православия». Специально для его проведения был приглашен священнослужитель из Храма Благовещения Пресвятой Богородицы... – батюшка Роман.
Основной целью мероприятия было развить интерес к истории, культуре, христианской вере. Данная беседа проводилась в рамках морально-психологической подготовки сотрудников, и основной ее темой стала «Профилактика и предотвращение появления возможных суицидальных переживаний у сотрудников ОВД». "


stars stars stars
не, это бы нормально выглядело в разделе "смешно" (если бы не было реальностью nadopodumat)
PS Именно поэтому я и предпочитаю католическую Италию: до абсурда не доходит neznayu все "профилактики" проводят "на общих основаниях" nasmeshka и-таки можно их избежать ulybka1
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #407 : 26 Декабрь, 2017, 16:27:01 »

Цитировать
это бы нормально выглядело в разделе "смешно"
Удивительно то, что сами эти мероприятия показывают реальное отношение блюстителей нравственности к тем, у кого они эту нравственность "повышают": ПОФИГУ, что вы о нас там себе думаете!  nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #408 : 26 Декабрь, 2017, 16:34:49 »

Цитировать
это бы нормально выглядело в разделе "смешно"
Удивительно то, что сами эти мероприятия показывают реальное отношение блюстителей нравственности к тем, у кого они эту нравственность "повышают": ПОФИГУ, что вы о нас там себе думаете!  nasmeshka
видимо, себе таким образом нравственность повышают etsamoe подсчитывают потом, сколько потенциальных самоубийц спасли neznayu для отчетности!! nasmeshka
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #409 : 26 Декабрь, 2017, 16:43:53 »

А спасаемые в это время сидели и тоскливо думали "Когда уже ты заткнешься, домой хочу, спать хочу, устал как собака..." nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #410 : 26 Декабрь, 2017, 16:52:34 »

А спасаемые в это время сидели и тоскливо думали "Когда уже ты заткнешься, домой хочу, спать хочу, устал как собака..." nasmeshka
С одной стороны, да. А с другой стороны, вот как раз сегодня мне написала моя подружка (и даже думала в какой-то форме сюда разместить, т.к. мне такие случаи непонятны, если честно nedohodit). У нее есть приятельница, у которой сестра умирает от рака мозга. На днях они решили, что уже "все кончено" и позвали священника (при этом обе неверующие, насколько я поняла, и даже некрещеные). Пришел священник, сделал обычные в таких случаях манипуляции, после чего предложил им "звонить, как все будет". После этого женщина неожиданно пришла в себя и почувствовала себя лучше. А ночью с ней случилось нечто из серии "фильм про изгнание бесов" sharynalob Пока вроде жива (пара дней прошла). Священник, которому таки позвонили удовлетворенно сказал: "да, я сделал все, что мог".
Норзе, вот что это такое?  nadopodumat
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #411 : 26 Декабрь, 2017, 17:35:36 »

СВЯЩЕННИКА ПОЗВАЛИ. Сами позвали. Воспользовались СВОИМ правом выбора. А способ, которым это право реализуется, может БЫТЬ ЛЮБЫМ.

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26312
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5451
  • Мне это нравится!
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #412 : 26 Декабрь, 2017, 17:37:17 »

А спасаемые в это время сидели и тоскливо думали "Когда уже ты заткнешься, домой хочу, спать хочу, устал как собака..." nasmeshka
С одной стороны, да. А с другой стороны, вот как раз сегодня мне написала моя подружка (и даже думала в какой-то форме сюда разместить, т.к. мне такие случаи непонятны, если честно nedohodit). У нее есть приятельница, у которой сестра умирает от рака мозга. На днях они решили, что уже "все кончено" и позвали священника (при этом обе неверующие, насколько я поняла, и даже некрещеные). Пришел священник, сделал обычные в таких случаях манипуляции, после чего предложил им "звонить, как все будет". После этого женщина неожиданно пришла в себя и почувствовала себя лучше. А ночью с ней случилось нечто из серии "фильм про изгнание бесов" sharynalob Пока вроде жива (пара дней прошла). Священник, которому таки позвонили удовлетворенно сказал: "да, я сделал все, что мог".
Норзе, вот что это такое?  nadopodumat
Анечка, а зачем этому искать объяснение? Ум все равно не в состоянии постичь эти чудеса. Может и было изгание бесов, в эзотерике они называются сущностями. Они существуют и ясновидящие их прекрасно видят. Они выкачивают из человека энергию, разрушая его тело. И все наверное знают, какой силой обладает молитва. Очень хорошо об этом написано в книгах Софии Бланк, что подтверждается кирлианографом. И дай Бог этой женщине здоровья, пусть поправляется.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #413 : 26 Декабрь, 2017, 17:40:46 »

СВЯЩЕННИКА ПОЗВАЛИ. Сами позвали. Воспользовались СВОИМ правом выбора. А способ, которым это право реализуется, может БЫТЬ ЛЮБЫМ.
aga кажется, поняла ulybka1 poseluy2

И дай Бог этой женщине здоровья, пусть поправляется.

Да, Танюш, я тоже ей этого желаю!! ulybka1 obyatie
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #414 : 02 Май, 2018, 12:38:21 »

В моей духовной, да, в общем-то, и в материальной жизни есть два верстовых столба, два ориентира, два знака «не заплывать за буйки». Это подруга Наташа и подруга Оля.

В конце школы, когда мы познакомились, Оля была знатной арбатской хиппи: длинные распущенные волосы, прихваченные «хайратником», цыганская юбка с оборками, «фенечки» на руках и блок-флейта в рюкзаке. Потом, где-то по дороге автостопом в Крым, Оля нашла себе великого гуру, который научил ее медитации, позам йоги и рецептам индийской вегетарианской кухни.

Позже, работая переводчицей с английского, Оля познакомилась с американским баптистским проповедником, приняла «водное крещение» в бассейне Дворца Спорта и стала яростной протестантской миссионеркой. «Вы читали Библию? А хотите поговорить о Боге?» — спрашивала Оля у прохожих на Чистопрудном бульваре, раздавая листовки с приглашениями на лекцию своего духовного наставника.

Далее однажды какими-то судьбами Оля поехала в Оптину, откуда ее изгнали с позором, популярно объяснив, что протестантизм — это страшная и погибельная ересь, а после прежних увлечений йогой, то есть прямого общения с бесами, ей одна дорога — на отчитку. Оля отправилась на чин изгнания злых духов к одному известному старцу, и ей во время отчитки сделалось так плохо, что потом она полгода пролежала дома у одной знакомой старушки, а потом потихоньку пришла в себя и начала помогать ей по хозяйству. После выздоровления Оля стала очень православной и даже мечтала уйти в монастырь в Дивеево, но в обратном поезде из Арзамаса встретила ехавшего на боковой полке семинариста и вышла за него замуж. Правда, священником он так и не стал, а через три года они развелись, и тогда Оля стала «либеральной христианкой». Она увлеклась делами милосердия, вместе с католическими сестрами помогала умственно отсталым детям и кормила бездомных. Там же, в экуменической компании молодежи, она встретила своего второго мужа, человека совершенно нецерковного, но весьма интересного, начитанного и доброго. После замужества и рождения ребенка у Оли начался новый этап духовных исканий — теперь она ненавидит экуменизм, читает молитву Иисусову и мечтает найти наставника-исихаста.

Несмотря на все различия религиозных взглядов Оли на разных этапах ее жизненного пути, у нее всегда оставалась одна общая и неизменная черта — презрение к быту и желание «странного». Сколько ее помню, она всегда сидела в какой-нибудь съемной комнате с ободранными обоями, грела на ржавой электрической комфорке чайник, покрытый слоем копоти снизу и слоем жира сверху и рассуждала о бесконечной цепочке перерождений или об умно-сердечной молитве. Забытый в ходе беседы чайник опять выкипал и копоти на нем прибавлялось, а Оля не обращала на это внимания. «Путь! Мне же нужен Путь! Другие люди могут просто жить, а я ищу смыслы», — повторяла она.

Как пришла в Церковь Наташа, я не помню. Первое, что вспоминается с самого начала нашей дружбы — это совместная молитва о поиске жениха. Замужество было ее важнейшей жизненной целью, а все остальное — молитва, поездки, молодежные встречи — скорее, средством.

Каждое воскресенье я встречаю Наташу с мужем и детьми в церкви на литургии, но не помню, чтобы мы когда-то говорили о духовном. Только дом, дети, машина, покупки, здоровье. Наташа — очень хорошая хозяйка и обладательница отличной житейской смекалки. Унаследованную от бабушки двухкомнатную квартиру она очень удачно поменяла на трехкомнатную, сделала там ремонт. Старшая дочка у нее поступила в хорошую гимназию, младшие дети готовятся. Наташа следит за здоровьем всех членов семьи, никогда не забудет одному вовремя дать витамины, а другому — травяной чай. Техосмотр вовремя пройден, продукты закуплены на неделю, лучшего качества и по минимальным ценам, зимние вещи вовремя убраны на антресоли, на лето заранее снят домик на море.

К религии у Наташи такой же практический подход, как и к жизни в целом. Читаем всей семьей акафист этому святому — чтобы найти хороший вариант обмена квартиры. Молимся о том, кто заболел, и помазываем его освященным маслицем из монастыря. В воскресенье загружаем детей в машину и везем к Причастию. Ко дню памяти Сорока мучеников Севастийских печем с детьми жаворонки. Купаемся в источнике. Меняем белую скатерть на темно-синюю, потому что Великий Пост. Освящаем вербочки, красим яйца, храним домашние святыньки на все случаи жизни в Красном углу.

Честно говоря, они обе меня пугают — и неотмирная Оля с томиком Паламы, чей малыш ползает по ободранному линолеуму в каком-то очередном съемном углу, и приземленная Наташа, которую вообще не интересует все то, что нельзя съесть, надеть, приложить к больному месту. Но я знаю, что обе они бесконечно важны и дороги у Господа, эти современные Марфа и Мария. Впрочем, наверное, не совсем Марфа и не совсем Мария — из моих подруг обычно духовная Оля суетится, стараясь объять тысячу необходимых общественных дел, а Наташа неспеша живет по своему плану, занимаясь только своей семьей и своей работой.

И я нисколько не хотела бы быть ни на одну из них похожей, но обеих очень люблю.

источник

Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #415 : 21 Май, 2018, 18:59:46 »

Мда...Оля, конечно, мечется. ЕЕ счастливой не назовешь. Путь она ищет...для этого надо просто остановится и осмотреться.
Хотя я в ней немного вижу себя. Тоже думала, что Путь это особое. А иногда Путь- это просто жить и понять себя.

Наташа, ИМХО, более правильная в плане служения Богу))). В свое время, когда я ходила в церковь и искала Путь там, и был у меня маленький ребенок, который не давал 10 минут уединится и прочесть молитвенное правило. Меня это раздражало и злило. Но отрицательные эмоции это ж грех! и я задала вопрос батюшке.
Мне видно попался мудрый батюшка человек, на мои слова он сказал: - Заботясь о своей семье, детках, муже, - ты служишь Богу.

Благодарю вас!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26312
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5451
  • Мне это нравится!
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #416 : 22 Июнь, 2018, 20:38:11 »

Емое, какой я сейчас бред вычитала на блоге одного метафизика. Искала причины одной болезни и наткнулась на ЭТО. stars

Душа, имеющая подобный грех за плечами, попадает в особый отдел ада, где лично сам Аид отдаёт распоряжение и следит за тем, чтобы каждый здесь вкусил сполна горя и страдания.
Тела людей сплетены в жёсткий металлический Каракас, из которого им не выбраться самим. Металлические шипы впиваются в тела несчастных, применяя им дополнительные страдания. Они вынуждены терпеть зловоние духоту и темноту этого мрачного подземелья. Но это ещё не все, приходит время и их заставляют терзать ножами и крюками других людей, попавших в этот зал, которые так же как и они, вплетены в другой металлический каркас.  Людей в другой  металическом  каркасе подвозят вплотную и начинается кровавое представление, где побоище продолжается пока не будет свисток невидимого арбитра. Тележки развозят друг от друга, чтобы через небольшой промежуток времени повторить этот спектакль снова. Все это зрелище не для слабонервных, но и попасть в ад простому человеку невозможно. Для этого необходимо специальное разрешение и сопровождающий, чтобы вас здесь не слопали или растерзали многочисленные твари этого дома. Праздное любопытство здесь не уместно.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #417 : 23 Июнь, 2018, 13:02:09 »

Цитировать
какой я сейчас бред вычитала

Я тоже:

Протоиерей назвал пенсионную реформу наказанием за грехи

Протоиерей Алексий Чаплин из Белгородской области возвысил свой голос против недовольных грядущей пенсионной реформой. По мнению священнослужителя, источником людских страданий (к коим стоит отнести и повышение пенсионного возраста) является не только власть, но и сам народ-греховодник.

«Правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа — это не происки «либерального лобби», а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении», — со знанием дела отметил служитель культа. Ниже он перечислил грехи сограждан, что «переполнили чашу гнева Божьего и вопиют к Небу об отмщении»: «блудное сожительство» (оно же — гражданский брак), разводы, порицание многодетности, аборты и перераспределение ролей в семье («не муж теперь глава жены, а бабы руководят обабившимися мужиками»).

По мнению г-на Чаплина, гарантированная государством пенсия является «носителем некоей печати богопротивности» — в отличие от пенсии «из милости», которую в прежние времена давали лишь отличившимся. Нынешняя же пенсионная реформа — это «лишь предвестник гораздо более страшных социальных кар. Это наказание Божие, призывающее к исправлению, но еще не сама казнь».


(с) Санкт-Петербург Live

 smeh6 smeh6 smeh6

Но этосамое, я долго колебалась, сюда поместить или в смешное. nadopodumat
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #418 : 23 Июнь, 2018, 13:13:14 »

Цитировать
вычитала на блоге одного метафизика
Какой же метафизик? nasmeshka Садо-мазо фантазер.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44277
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #419 : 23 Июнь, 2018, 13:15:30 »

Цитировать
«Правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа — это не происки «либерального лобби», а наказание Божие
А Бог и не в курсе, что его в либералы записали. Блин, они там уже остатки мозгов потеряли.