СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Церковь-да или церковь-нет  (Прочитано 27485 раз)

Tanya

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 8291
  • Онлайн Онлайн
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #345 : 07 Декабря, 2017, 21:03:08 »

Ань, а зачем выбирать? Можно из всего взять что-то свое.  Человек не обязан все принимать на 100%. Света же не на Бородинском сражении, чтобы воевать за чью-то сторону.  nasmeshka
Эх, Танюш, разве ж дело в воевать? nadopodumat зачем воевать-то?
Приведу пример, чтобы было понятнее, о чем я..Есть Петя, Вася и Ваня.. Можно пойти, конечно, со всеми вместе, а можно выбрать. Разница-то есть? (независимо от предыдущих воплощений, которые могли быть по очереди с каждым aga)
Вместе веселее!  da ulybka6 obyatie poseluy2
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tanya

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 8291
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #346 : 07 Декабря, 2017, 21:06:19 »

Перенесу цитату сюда
хотя регрессии на этом форуме недолюбливают, ровно как и религию ulybka6
Просто теоретически их трудно любить одновременно neznayu В частности, христианская религия утверждает, что душа не перевоплощается снова, т.е по сути вообще отрицает реинкарнационику как таковую (что не мешает многим реинкарнациологам быть ярыми сторонниками православной церкви nasmeshka
Не могу сказать за всех регрессологов, но я не являюсь ярой сторонницей православной церкви. Даже не знаю, как себя обозначить nasmeshka Я крещеная, но крестик не ношу и в церкви не бываю годами. На исповедь не хожу. Мне это не нужно. Вернее так: я не чувствую в этом потребности. При этом верю и в Бога, и в реинкарнацию, увлекаюсь эзотерикой, знаю молитву "Отче наш" и иконки у меня тоже есть. ulybka5  И зачем мне выбирать, если одно другому не мешает?

зачем выбирать? Можно из всего взять что-то свое. 
aga
friend  Светик poseluy2

annabel

• Изумрудный Столп
  • Благодарности 8308
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #347 : 07 Декабря, 2017, 21:10:49 »

Свет, ну, что сказать: главное, чтобы не мешало ulybka6 ты ж сама понимаешь, что не идешь в суть, а берешь по верхам? (пример с Васей, Ваней и Петей не буду приводить nasmeshka) Главное, чтобы тебе было хорошо ulybka4

Tanya

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 8291
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #348 : 07 Декабря, 2017, 21:18:51 »

Свет, ну, что сказать: главное, чтобы не мешало ulybka6 ты ж сама понимаешь, что не идешь в суть, а берешь по верхам? (пример с Васей, Ваней и Петей не буду приводить nasmeshka) Главное, чтобы тебе было хорошо ulybka4
Не то уже время, чтобы люди углублялись в религию. Там должно быть полное послушание. Овцы нужны, в общем.

sweet

• Изумрудный Столп
  • Благодарности 22888
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
« Ответ #349 : 07 Декабря, 2017, 21:29:58 »

Свет, ну, что сказать: главное, чтобы не мешало ulybka6 ты ж сама понимаешь, что не идешь в суть, а берешь по верхам?
А по-моему наоборот: я взяла суть, а остальное мне не интересно ulybka5

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 17505
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
    • Кстати. подарки по поводу и без.
« Ответ #350 : 07 Декабря, 2017, 22:18:22 »

не идешь в суть, а берешь по верхам

по-моему наоборот: я взяла суть
Итого: у каждого своя "суть"... 
 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 63300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
« Ответ #351 : 07 Декабря, 2017, 23:08:33 »

У каждого своя "наоборот" ulybka4

Ириша

• Серебряный Столп
  • Благодарности 5477
  • Оффлайн Оффлайн
  • позитив - это важно!
« Ответ #352 : 21 Декабря, 2017, 13:06:24 »

просто нельзя быть сразу за "белых", "красных" и "серо-буро-малиновых" neznayu приходится выбирать ulybka5
Ой, Аня, я за свои многократные воплощения кем только не была...  и "белой", и "красной" и "серо-буро-малиновой" nasmeshka
слушала я одно воплощение, где душа в оном воплощении была и палачом и жертвой. Палач- инквизитор, жертва - ведунья, целительница ( травами лечила) И ее народ сдал, когда начался мор среди животных.
Так вот, инквизитор - сан имел священнический пытал с особым интересом. При этом не было ощущения, что он грешит. Интересно ему было, когда умрет, где больше всего больно, ковырялся в остатках. И абсолютно спокоен!!! конспектировал все.
и когда умер - душа ушла ТУДА быстро и легко! Разбирали "полеты" и была фраза - как много я успел сделать нужного!!!
НУЖНОГО!!! sharynalob nedohodit
 Да, для развития медицины - несомненно, знания такого порядка бесценны! Но как получены! через пытки.
 И ниче парню было. Он просто исследовал.

А девушка винила себя, что не смогла отвести мор, что не смогла объяснить, что закапывать трупы надо, а не просто выкидывать...переживала и винила себя и ее душа после смерти долго подымалась, отягощенная эмоциями ( читай ГРЕХАМИ) и потом долго не могла воплотится - восстанавливалась...

Это к вопросу о грехах. А есть ли он вообще?

у мусульман нет такого понятия вообще. Отрубить голову не мусульманину - вообще медаль дадут!

Биолокацией проверяли, есть ли записи грехов в подсознании, при выполнении того или этого ( у нас, православных это считается грехом) - не нащли записи!

вот такие пироги. Потому я как то спокойнее стала относится к грехам и раскаяниям.
Все относительно.

да, гореть мне со Светой ( вдвоем не скучно!) в аду. Мне на 2х кострах, похоже. Я и реинкарнационикой увлекаюсь и биолокацией  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Tanya

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 8291
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #353 : 21 Декабря, 2017, 13:17:19 »

Иришка, благодарю!  svety

Биолокацией проверяли, есть ли записи грехов в подсознании, при выполнении того или этого ( у нас, православных это считается грехом) - не нащли записи!

А это как? И у кого проверяли?

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 63300
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #354 : 21 Декабря, 2017, 14:06:25 »

Отрубить голову не мусульманину - вообще медаль дадут!
А как на счет шиитов и суннитов? nasmeshka И там мусульмане и там мусульмане. Не кажется ли вам, что все эти "самые правильные" религии - ну такой откровенный бред...
Кто-нибудь из "неязычников" (истинных христиан) хотя бы разик задумывался над идиотизмом (или шизофреническим содержанием) словосочетания "Православное христианство"?  nasmeshka Ну просто палата №6.

Ириша

• Серебряный Столп
  • Благодарности 5477
  • Оффлайн Оффлайн
  • позитив - это важно!
« Ответ #355 : 21 Декабря, 2017, 14:09:34 »

Тань, я на форуме по биолокации (работа маятником или рамками. радиэстезическим методом можно лечить), и такой вопрос подымали, обсуждали. Мне запомнилось, т.к вопрос грехов мне интересен. я и Мастеров, которые обучают погружениям спрашивала - что такое грех. как-то не получила ответа...

ulybka1

Норзе, я считаю, что религия вообще бред.
Мудрость , она вне религии!
У кого проверяли? у мусульманина, наверное)))

Tanya

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 8291
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #356 : 21 Декабря, 2017, 15:06:11 »

Тань, я на форуме по биолокации (работа маятником или рамками. радиэстезическим методом можно лечить), и такой вопрос подымали, обсуждали. Мне запомнилось, т.к вопрос грехов мне интересен. я и Мастеров, которые обучают погружениям спрашивала - что такое грех. как-то не получила ответа...

ulybka1

Норзе, я считаю, что религия вообще бред.
Мудрость , она вне религии!
У кого проверяли? у мусульманина, наверное)))
Биолокационную рамку я знаю, только не знала, что и такие вещи проверяются. Ириш, а никто из людей и не даст ответа про грехи. Они есть в заповедях. Даже если не брать Библию, а взять апокрифы, там они тоже есть. Отрубить голову считается грехом. В Евангелие от Есеев Иисус говорил, что вообще никого нельзя убивать, в том числе- животных. Животное можно убивать, если оно нападает на человека.

annabel

• Изумрудный Столп
  • Благодарности 8308
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #357 : 21 Декабря, 2017, 15:23:02 »

По-моему, очень в тему "мысль дня" ulybka1 и последние реплики Норзе в чате. И тогда вопрос о "грехе" отваливается сам собой ulybka4

annabel

• Изумрудный Столп
  • Благодарности 8308
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #358 : 21 Декабря, 2017, 15:29:34 »

Кто-нибудь из "неязычников" (истинных христиан) хотя бы разик задумывался над идиотизмом (или шизофреническим содержанием) словосочетания "Православное христианство"?  nasmeshka Ну просто палата №6.
Ну, для них "правильное знание" (в данном случае о христианстве  nasmeshka) - это не "палата номер шесть", а норма жизни, Норзе etsamoe tatmongol т.е. даже если они задумаются, все равно они "самые правые" nasmeshka nasmeshka

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 63300
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #359 : 21 Декабря, 2017, 15:53:58 »

Дык, они же сами орут, какие ЯЗЫЧНИКИ плохие. Детей едят. nasmeshka
А то язычество, которое они критикуют, называлось самими язычниками православием. nasmeshka
Языческое христианство, как ни крути. Которое "лучше язычества". Оксюморон.