СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Церковь-да или церковь-нет  (Прочитано 84135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #30 : 02 Август, 2011, 20:20:58 »

Не, Tigra4ka, я не люблю когда народу много, все строем, хором, и т.д. поэтому в праздники не хожу.
Я очень люблю приходить, когда нет службы, народу мало или никого нет. Так тихо, покойно, такая благодать нисходит! Чувствуешь себя частичкой Вселенной, божественная любовь пронизывает всю насквозь.... Иногда и всплакнется, но так светло, легко. Редко хожу, но иногда тянет. У меня прямо под окнами большой храм, но туда не люблю ходить - мне вокзал напоминает, особенно когда народу много (как-то раз на Пасху зарулила, так потолкалась минут 15 и ушла, совсем никого чувства не возникло).
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #31 : 02 Август, 2011, 21:55:38 »

Цитировать
На самом деле служители любого культа крестьянского,католического,мусульманского любого ищут посредников
Правильно. Именно служители ищут. И находят подходящие кандидатуры среди пророков, учителей рода людского. Делают из них идолов, пользуясь методом "правильного толкования сказанного". Так все религии и возникают. Их не пророки создают, а служители культа. Ну и о себе, конечно не забывают. Теплое местечко в организации им обеспечено, почетное право на "правильное толкование сказанного" скромно оставляют за собой.  nasmeshka

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #32 : 03 Август, 2011, 12:05:48 »

Агни, про страхи я писала про свои. Как то мне страшновато было смотреть на лицо папское на фото. Сразу в голове промелькнуло: ага, грешница, гореть тебе синим пламенем сама знаешь где  tatmongol tatmongol tatmongol
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #33 : 04 Август, 2011, 21:24:01 »

Как точно заметил Норзе , сейчас напишу и побегу. и это не потому что очень деловая, просто не могу расстаться со своей суетливостью neznayu
 недавно на стенде в церкви, где всякие объявления об экскурсиях по святым местам и прочее, увидела   объявление о том, что всякое там "рукоблудие" , т.е. лечение людей руками есть от дьявола. ну, не так грубо, но суть та же. вот и подумалось мне, где ж гуманность церкви:если  запрещают  помогать людям . Лучше уж вы болейте, страдайте, но ни в коем случае не ходите за помощью к людям, которые вам могут облегчить ваши страдания. а почему  тогда не  выступаем против таблеток? против государства боимся идти-сотрут в порошок.. бред..
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #34 : 04 Август, 2011, 21:44:27 »

Вот вот- реики грех, КС тоже грех, куда ни глянь одни грехи. Кстати если это же самое делает церковь, то это не грех.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #35 : 04 Август, 2011, 21:46:05 »

Цитировать
всякое там "рукоблудие" , т.е. лечение людей руками есть от дьявола.
Да что с них взять. Они, видимо и библию не читали... Христос чем лечил? nedohodit

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #36 : 04 Август, 2011, 21:48:09 »

Tigra4ka, такая мысль, что "против ветра плевать" не стОит, вероятно, тоже имеет место быть.
Но я когда-то вникала в православное учение. Оно, к стати, вполне вписывается и в нашу реальность, но подход другой. Если перевести "на наш", то - "я во всем, и все во мне". Не нужно тупо идти к людям за помощью, считая, что кто-то другой сможет решить твои проблемы. Тем более, что простой православный человек, ориентированный на более трудоемкое и долговременное осознание себя как частички Бога, более уязвим для чужой энергии. Там все завязано на идее "бесов", но в действительности то, что в православии преподносится как "бесы" - это те негативные энергии, которые "живут" практически в каждом из нас, это наши страхи, обиды, злость и т.п. В общем, я думаю, что на самом деле неподготовленному человеку не всегда может пойти на пользу вмешательство другого человека, особенно если тот и сам имеет неосознанные негативные энергии. Не все люди, ощутившие в себе "силу" полностью осознают ее возможности.
Ну, вот как-то так... Это мои личные рассуждалки на эту тему  spasibo
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #37 : 04 Август, 2011, 21:54:57 »

Норзе , так и я об этом же, т.е. монахи могут это делать и другие духовные лица (т.е для них это не грех), а вот если Тигра будет реики лечить , то это грех.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #38 : 04 Август, 2011, 22:01:07 »

Цитировать
Это мои личные рассуждалки на эту тему

Ну, а каковы будут лично ваши рассуждалки насчет лечения наложением рук Христом? Тут ведь не против ветра плюют, а как раз наоборот, не подставляют свое лицо, что б желающие плюнули. А они (ревнители чистоты обрядов - любители десятины) только это и делают (очень мягко сказано). Мне вот совсем не нравится, когда какой-нибудь не протрезвевший после вчерашнего, но облеченный, будет втирать мне как последнему идиоту.  ulybka5

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #39 : 04 Август, 2011, 22:25:27 »

Норзе, думаю не совсем тактично сравнивать Христа и бабу Фросю, которая вдруг ощутила в себе "дар". Да, вполне вероятно, что баба Фрося, искренне шла путем, предписанным православными традициями; постом, молитвой и др. смогла пробудить в себе соответствующую энергию, но не поняла, что это за "дар", как с ним обращаться и т.п. В православии свои особенности (назовем их так), человека не учат принимать и работать с той энергетической помощью, которую ему оказывает другой человек. Поэтому есть большая вероятность получить больше вреда, чем пользы. Церковь признает, что некоторые люди (достигшие высокодуховности,   связи с Богом), могут лечить руконаложением, но предостерегают, что таких очень мало, поэтому есть большая вероятность попасть к человеку, не совсем освоившему данный вид лечения. 
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #40 : 04 Август, 2011, 22:32:39 »

Ну, все понятно. Ответ как ответ. Все ожидаемо и предсказуемо. Как в церкви... Поэтому туда и не тянет.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #41 : 04 Август, 2011, 22:41:59 »

Норзе, милый, я тебе явно что-то зеркалю  zerkalo  Задумайся - что именно?
Так, а мне-то ты что зеркалишь?  nadopodumat Ой, наверное, знаю...  nasmeshka
 sboy  obyatie  poseluy1
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #42 : 04 Август, 2011, 22:44:42 »

Цитировать
не совсем тактично сравнивать Христа и бабу Фросю
Я так полагаю, что церковь не против бабы Фроси, а против конкуренции. Монополия, так сказать. В том числе и на истину. Ну, а Христос как раз не гнушался ПОУЧИТЬСЯ у какой-нибудь бабы Фроси или деда Амвросия, если было чему.  ulybka5

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #43 : 04 Август, 2011, 22:45:01 »

Так Христа и распяли потому что боялись его-))))так вот все что не попадает под объяснение церкви-это опасно,вот и анафема-)))))))
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Церковь-да или церковь-нет
« Ответ #44 : 04 Август, 2011, 22:52:48 »

Цитировать
все что не попадает под объяснение церкви-это опасно,вот и анафема
Любая ложь всегда порождает противоречия и непоследовательность. Непоследовательность - безошибочный индикатор лжи.