СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Согласие  (Прочитано 6942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Согласие
« : 01 Август, 2011, 19:01:03 »

Эта техника уже есть у нас на форуме, но она запрятана где-то в недрах раздела "Хоопонопоно". Сегодня почему-то вспомнила о ней и решила выделить в отдельную тему.
Это техника из серии "капля камень точит". ulybka5 Она действует вроде не супер быстро, но надежно. Как говорил Лёлик из "Бриллиантовой руки": "Не бойся, Козлодев! Бить буду аккуратно, но сильно", nasmeshka так и эта техника аккуратно, но сильно бьет по эго.
Эго это сопротивление и несогласие. Эго важно быть значимым и значительным.  "Нет" поднимает значимость. "Нет" это напряжение  и удерживание в определенных рамках.
В чем состоит техника? 
Старайтесь говорить "да", чаще, чем "нет". Всё старайтесь начинать с "да".
Пример. Вас приглашают в гости, а у вас дела. Обычный ответ в этом случае:"Нет, я не могу, у меня дела". Попробуйте по-другому. "Да, хорошо было бы встретиться. Давай в другой день, сегодня у меня дела, отложить не могу".
Это не значит, что вы не можете говорить "нет". Просто старайтесь начинать с позиции "да". Развернитесь в сторону согласия. "Да" это слияние. "Да" это открытость.
Главное, не забывать о согласии. 
Чем чаще у вас будет получаться говорить "да", тем бОльшее внутреннее раскрепощение и расслабление вы будете ощущать. Тем меньше в вашей жизни будет проявляться событий, с которыми вы не согласны.
Сколько выполнять эту технику? Для бесстрашных - с ней можно жить, ulybka6  для осторожных - неделю, для очень осторожных и недоверчивых  ulybka6 хотя бы один день.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Согласие
« Ответ #1 : 01 Август, 2011, 19:22:04 »

А что из этого выйдет ulybka6 ,можно узнать,посмотрев  фильм
                       Всегда говори «Да»
                               ( Yes Man)

Находящийся в постоянной депрессии главный герой постоянно всем твердил "нет" на все вопросы и предложения. Но однажды он решил провести некий эксперимент - отвечать на все предложенное "да". И вот что из этого получилось...  ТЫЦ
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Согласие
« Ответ #2 : 01 Август, 2011, 20:18:42 »

А что из этого выйдет ulybka6 ,можно узнать,посмотрев  фильм
                       Всегда говори «Да»
                               ( Yes Man)

Находящийся в постоянной депрессии главный герой постоянно всем твердил "нет" на все вопросы и предложения. Но однажды он решил провести некий эксперимент - отвечать на все предложенное "да". И вот что из этого получилось...  ТЫЦ

Фильм посмотреть нет возможности, надеюсь, ничего страшного.  ulybka6 Еваposeluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Согласие
« Ответ #3 : 02 Август, 2011, 12:37:27 »


Фильм посмотреть нет возможности, надеюсь, ничего страшногоulybka6 Еваposeluy2 poseluy2 poseluy2
   Совершенно верно! poseluy2  Его совсем необязательно смотреть! ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Согласие
« Ответ #4 : 03 Август, 2011, 06:07:51 »

Его совсем необязательно смотреть! ulybka6

Да, согласна. ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Согласие
« Ответ #5 : 05 Август, 2011, 05:32:56 »

Принятие жизни
   В селении, где жил великий Дзэн-мастер Хакуин, забеременела девушка. Отец третировал ее, добиваясь имени возлюбленного, и, в конце концов, во избежание нака-зания, она сказала ему, что это был Хакуин.
   Отец больше ничего не сказал, но когда пришло время, и родился ребенок, он немед-ленно отнес его Хакуину. "Кажется, это твой ребенок", - сказал он, вложив в это все на-смешки и оскорбления, которые вытерпел он сам, опозоренный случившимся. Дзэн-мастер сказал: "О, действительно?", - и взял на руки ребенка.
   С тех пор, куда бы он ни шел, он брал с собой ребенка, закутанного в рукав его рваного платья. И в дождливые дни, и в ветреные ночи приходилось ему ходить и выпрашивать молоко по соседним домам. Многие из его учеников, считая его падшим, отвернулись и покинули его. А Хакуин не сказал ни слова.
   Спустя некоторое время, мать поняла, что не может больше переносить разлуку со своим ребенком. Она назвала имя настоящего отца ребенка, и ее отец бросился к Хакуину. Доведенный до отчаяния, он молил о прощении.
   Хакуин только сказал: "О, действительно?", - и отдал ему ребенка.
   Это и есть приятие, согласие.
   Примите жизнь такой, какая она есть. Принимая ее, Вы освободитесь от желания, Вы начнете чувствовать себя очень радостным и без всякой причины. Когда у радости есть причина, она не будет длиться долго. Если радость есть без всякой причины, то она - навсегда.
Ошо
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

MARINA

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
Re: Согласие
« Ответ #6 : 03 Сентябрь, 2011, 16:24:49 »

Очень понятно. Спасибо. ulybka5
а еще как только возникает на фоне внутреннего покоя возмущение чем-то, недовольство, оценка (негативная), я сразу спохватываюсь и говорю этому процессу "Да!"
Напряжение сразу спадает.
Потом думаю о том, как хотелось бы мне видеть ситуацию в позитивном ключе(как Палиенко учил)
(напр., "Этот человек всегда милый и думает о других хорошо")
Потомму что у меня именно с оценками проблемы бывают, особенно когда о прорядочности чьей- то речь  идет, меня не остановишь в осуждении... nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Как говорит Л.Хей "Я говорю "ДА!" жизни и жизнь говорит мне "Да!" ulybka5
Правда , с ответами жизни не все так гладко пока, откаты присутствуют...Будем работать! ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Согласие
« Ответ #7 : 17 Май, 2014, 14:20:59 »

Да, да, да!!! Именно это и есть молитва. Молитва состоит всего лишь из одного слова. Слово «аминь» — означает Да. Если вы сказали ДА, вкладывая в это тотально своё сердце, этим вы сказали всё, что можно сказать, что нужно сказать. Если вы можете сказать ДА всем сердцем, вы в праздновании. Если вы можете сказать ДА существованию, тогда вы прибыли.

Идите всё глубже и глубже в ДА. Говорите Да всему. Говорите ДА хорошему и плохому, дню и ночи, лету и зиме. Говорите ДА успеху и поражению. Говорите ДА Жизни и Смерти. Всё остальное забудьте; помните только одно слово: ДА, и это может трансформировать всё ваше существо, это может стать радикальной переменой, революцией. ДА — это всё, что нужно для молитвы. Люди молятся, используя столько слов, бессмысленных слов. Достаточно одного слова.

Ошо
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Согласие
« Ответ #8 : 18 Май, 2014, 02:27:12 »

Спасибо большое за тему.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Согласие
« Ответ #9 : 20 Август, 2018, 04:22:59 »

Вы замечаете, как часто у вас внутри возникает "нет", то есть сопротивление происходящему? Кто-то живет в этом практически всё время, обессиливая себя.
Не боритесь с "ветряными мельницами" жизни. Их не победить. Скажите "да" всему, что есть у вас и в вас.

Когда прекращается любой спор? Когда кто-то из спорящих искренне соглашается с аппонентом. И всё. Тишина.  ulybka6 Согласие, дружба, любовь. ulybka6
Согласие заживляет все раны и видимые и не видимые.
"Да" это исцеление на самом глубоком уровне.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Согласие
« Ответ #10 : 21 Август, 2018, 00:49:54 »

Да!
Записан