СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужные фильмы!  (Прочитано 390787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2340 : 14 Сентябрь, 2020, 11:46:41 »

Вчера фильм посмотрела
" Предчувствие" 16 серий

Героиню зовут Валентину  ( прям , как меня  ulybka1 )  , а герой  Карташев  - у меня мама  была  в девичестве Карташева  .   nadopodumat

Мне понравился  aga ulybka6

    тыц     
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2341 : 14 Сентябрь, 2020, 14:11:10 »

Героиню зовут Валентину  ( прям , как меня  ulybka1 )  , а герой  Карташев  - у меня мама  была  в девичестве Карташева  .   nadopodumat
интересные совпадения ulybka1
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2342 : 14 Сентябрь, 2020, 14:19:07 »

Вчера фильм посмотрела
" Предчувствие" 16 серий

Героиню зовут Валентина  ( прям , как меня  ulybka1 )  , а герой  Карташев  - у меня мама  была  в девичестве Карташева  .   nadopodumat

Мне понравился  aga ulybka6

тыц   

Тыц   исправила . ulybka1
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2343 : 21 Сентябрь, 2020, 14:32:05 »

Досмотрела, вчера, фильм. Понравился. Вот тебе и почтальонша. ulybka6 rabotaet Если бы,  практически  в каждой серии, не показывали  кадры с её мужем и погибшей девушкой, то вообще прелесть была бы.
А так- хороший фильм. aga rabotaet И актеры замечательные, и сюжет- не оторваться! Благодарю, Валюш! poseluy2 obyatie

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2344 : 26 Сентябрь, 2020, 19:21:50 »

Ещё один фильм с моими любимым Томом Хенксом. Особенные( для меня) с ним фильмы.  ulybka5 ulybka5 ulybka5

"Шпионский мост"( 2015) Впечатлил. aga rabotaet

Юристу из Бруклина в 1957 году поручают новое дело. Необычность для страхового юриста Джеймса Донована заключается в том, что его подзащитного подозревают в шпионаже для СССР. Рудольфа Абеля задержали в Нью-Йорке, хотя он даже не гражданин США – у него британское гражданство. Джеймс не очень-то рад работать на русского шпиона, но долг превыше всего. Он полностью следует конституционным нормам, что вызвало недовольство у судей и участников процесса.

Тем временем, американский пилот Фрэнсис Пауэрс, осуществлявший шпионскую деятельность над территорией Советского Союза на самолете-разведчике U2, был сбит и арестован. Представители СССР и США договариваются про обмен пленных на территории Восточного Берлина. Джеймсу Доновану предстоит провести этот обмен.

Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2345 : 18 Октябрь, 2020, 18:42:17 »

"Как пришить свою женушку". Фильм старенький, 1964г. Не детектив (несмотря на название), а комедия. Забавный. Про мужчину, идейного холостяка, который случайно на мальчишнике женился на девушке из торта. nasmeshka
https://youtu.be/nkCdE8QlTOA
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2346 : 19 Октябрь, 2020, 08:24:15 »

Ещё один фильм с моими любимым Томом Хенксом. Особенные( для меня) с ним фильмы.  ulybka5 ulybka5 ulybka5

"Шпионский мост"( 2015) Впечатлил. aga rabotaet

Тоже люблю фильмы с Томом Хэнксом, этот видела пару лет назад, но почему-то думала, что события происходят в 60-х годах
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2347 : 19 Октябрь, 2020, 15:02:12 »

"Как пришить свою женушку". Фильм старенький, 1964г. Не детектив (несмотря на название), а комедия. Забавный. Про мужчину, идейного холостяка, который случайно на мальчишнике женился на девушке из торта. nasmeshka
https://youtu.be/nkCdE8QlTOA
nasmeshka У Тома Шарпа в его серии книг про Уилта есть подобный эпизод. Только он нарядил в парик и одежду жены резиновую куклу, которую потом еще и вытаскивали из бетона  nasmeshka
Бедные, бедные женатики! Как же жены их, оказывается, тюкают и лишают свободы  nasmeshka
Я не очень хорошо знаю историю эмансипации, в какие годы что происходило, но фильм, вероятно, как-то связан. В Америке раньше действительно жены были весьма бесправными, подчинялись мужу полностью. В одном из моих любимых старых сериалов, "Я люблю Люси", очень много такого рода странных на взгляд современной женщины моментов и ситуаций. Да и в относительно современном фильме "Степфордские жёны" можно понаблюдать за обычаями и нравами в американской семье прошлого.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2348 : 20 Октябрь, 2020, 13:16:28 »

Цитировать
У Тома Шарпа в его серии книг про Уилта есть подобный эпизод. Только он нарядил в парик и одежду жены резиновую куклу, которую потом еще и вытаскивали из бетона  nasmeshka

 aga rabotaet ulybka6  Ухохатывалась, лет двадцать назад,  когда читала   Шарпа  про Уилта. tatmongol rabotaet  Очень нравился тогда. Прочла Лен тебя и вспомнила. poseluy2 obyatie
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2349 : 20 Октябрь, 2020, 13:18:48 »

Танюш, да,  о событиях  60-х( почти) снят фильм. aga ulybka5

Цитировать
Юристу из Бруклина в 1957 году поручают новое дело.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2350 : 20 Октябрь, 2020, 15:06:37 »

Танюш, да,  о событиях  60-х( почти) снят фильм. aga ulybka5

Цитировать
Юристу из Бруклина в 1957 году поручают новое дело.

ну да, 57 год, только думала, что обмен проходил в конце 60-х, как то этот фильм меня взволновал, некоторые моменты, ух...
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2351 : 20 Октябрь, 2020, 15:57:51 »

Дааа, меня тоже.  aga rabotaet ulybka6
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2352 : 20 Октябрь, 2020, 18:55:29 »

Цитировать
   В одном из моих любимых старых сериалов, "Я люблю Люси", очень много такого рода странных на взгляд современной женщины моментов и ситуаций. 

 soglasie У меня это тоже один из любимых сериалов. Искала его в рунете, но ничего кроме нескольких серий не нашла. slushau

Цитировать
   Да и в относительно современном фильме "Степфордские жёны" можно понаблюдать за обычаями и нравами в американской семье прошлого. 

"Степфордские жены" это вроде как фантастика. ulybka6
Меня в относительно современных американских фильмах удивляла роль отцов в жизни детей. В "Поездке в Америку" глааному герою, который хотел понравиться девушке, советуют понравиться её папе, задружиться с ним. Если папе понравился, то считай, что всё с девушкой ОК.  ulybka6
В других фильмах тоже прослеживается руководящая роль папы.
Мне, видимо, не повезло, потому как ни у меня, ни у моих друзей и знакомых таких папов  ulybka6 не было. "Таких" это участвующих в жизни детей не номинально ("- Сынок, ты уроки выучил? - Какие уроки?!!! Он у нас ещё не учится!!!"(с) nasmeshka), а по-настоящему, с заботой и интересом.

Мне импортные фильмы нравятся ещё и тем, что интересно наблюдать схожести и отличия в менталитете.  rabotaet

Леночка, благодарю  за подарки. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2353 : 20 Октябрь, 2020, 23:03:10 »

Юленька, и я тебя благодарю!  poseluy2 obyatie obyatie obyatie korzina

Цитировать
   В одном из моих любимых старых сериалов, "Я люблю Люси", очень много такого рода странных на взгляд современной женщины моментов и ситуаций. 

 soglasie У меня это тоже один из любимых сериалов. Искала его в рунете, но ничего кроме нескольких серий не нашла. slushau

Много где есть, например, ЗДЕСЬ. Есть и все серии всех сезонов, но там в некоторых сериях проблемы с переводом - в некоторых сериях, которые обычно и не выкладывают, перевод прерывается и часть фильма идет без перевода. Можно посмотреть ЗДЕСЬ  poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Нужные фильмы!
« Ответ #2354 : 21 Октябрь, 2020, 14:26:55 »

Леночка, obyatie благодарю за ссылочки. Теперь есть, что посмотреть на каждый день. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия